Грязные дома, люди заселяются и гадят возле подъезда. Автобусов,маршруток нет рядом, пробка жуткая под домом из за этого вовремя не уехать. Постоянные ремонты,рабочие не соблюдают режим. Не удобное расположение домов совсем. В домах слышимость не картонная а целлофановая. Молодежь по ночам веселится а дети спать не могут. В общем напоминает обичные гостинки на чуркине только пока новые и визуально привлекают. Не ведитесь на картинку.
Добрый день, я являюсь собственником квартиры данного ЖК. Впечатление двоякие (мы пока делаем ремонт и постоянно там не проживаем) - 1) обещанной гостевой парковки теперь не будет, застройщик начал продавать все парковочные места на территории ЖК 2) Бронировали место на подземном паркинге - в итоге нам его не продали потому что "ой, та менеджер, которая вам бронировала, уже уволилась и специально вам не забронировала до конца место". звучит как бред, да ? А вот это реальность начальницы отдела продаж данного ЖК. Причем все переписки и записи телефонных разговоров где нам несколько раз подтверждают бронь у нас на руках были. ИТОГ - нам предлагают вместо нормального места на подземном паркинге с крышей и стенами место под открытым небом за те-же деньги. 3) Сдача дома отдельная песня - менеджер продаж обещала декабрь 2022 года, по факту мы подписывали акт приема-передачи в январе 2024 года задним числом, и только потому, что мы дергали менеджеров постоянно (!) При этом входная дверь была бракованная и между стеной и дверью можно просунуть руку. Еще на ряд брака сы просто закрыли глаза, иначе вообще бы никогда не подписали этот акт приема-передачи. Качество на высшем уровне (сарказм). 4) Всю территорию сейчас перегораживают шлагбаумы, 3 штуки без парковок если. А движение круговое получается каждый раз при въезде на территорию и выезде надо пересечь 4 шлагбаума (2 по кругу на территории ЖК и 1 при въезде и выезде 2 раза. При этом детей во двор одних не отпустишь потому что по двору между подъездами и детской площадкой всегда будет курсировать поток машин при той схеме движения на территории которую согласовала УК.
Рано ещё жить в этих домах, ремонты не сделаны даже на придомовой территории и в подъездах, никакой поблизости инфраструктуры, дом не заселён даже на треть, а парковочных мест уже не хватает
Дом располагает к тому чтобы свить гнездо, однако бесконечные дятлы-ремонтники не позволяют оценить данную жилплощадь по достоинству. Семь скворешников из десяти.
Очень плохой дом. При строительстве сэкономили на материалах. Трещины в подъезде, плитка отваливается. Гостевых парковочных мест нет вообще. Купила машиноместо на улице, но из-за того, что шлагбаум так и не запустили, моё место постоянно подпирают машины, которые паркуются где попало. А ещё ворют или ломают мой паркомат, а потом паркуются на моё законное купленное место. Это вторая приобретенная мной квартира у Эскадры, и последняя.
Жилой комплекс сдали, площадка детская очень даже , везде вокруг есть лавки и короба для цветов, паркинги, первый этаж будет коммерческим, думаю будут бытовые услуги, очень большая работа проведена, кто-то уже получил ключи и ведутся ремонтные работы, коридоры просторные, лифты, лестничные маршы, все очень даже прилично.
Новострой. Если собираетесь покупать или арендовать квартиру сейчас, то будьте готовы к шумам ночью. Дома построены относительно недавно, но ремонт там бесконечный. Шумоизоляция 0.
Коммерческий муравейник, обманом втиснутый между Ватутина и Стрелковой на площадке, которая не была пригодна для такого гигантского жилого объёма. Здесь никогда не будет нормальной логистики, никогда не будет пожарной безопасности. Об остальном расскажут те обитатели, которым «посчастливилось» купить в этих домах жилье. Можно добавить, что строители вырубили немало деревьев (оформляя разрешение задним числом), разрушив локальный экологический ландшафт. Здесь водились белки, гнездились фазаны, голоса птиц радовали слух работников и студентов одного из зданий таможенной академии.
Просто обычный муравейник...дом еще нормально не сдали но уже все разваливается ,начиная от тротуаров заканчивая подъездами, чувствуется руки мастеров из ближнего зарубежья
Что-то типо элитных гостинок, сами квартиры неплохие, расположение домов ужасное, вас ждут дикие пробки сразу с подъезда, вызвать такси будет так же проблематично. Начнется ад как заедут жильцы, пока живу один на этаже, беспокоит только школа ремонта по утрам
Первый дом ещё куда не шло,второй лепили из остатков.(с остатками интузиазма).90% квартир,по слухам,куплены под сдачу в аренду.Привет гостинки нового образца.
Кто будет покупать квартиру. Узнайте сначала про парковку вокруг домов. Все машиноместа выкуплены. Бесплатных мест нет. УК атмосфера ставят шлагбаумы. Чтобы те кто купил место чувствовали себя белыми людьми. Весь остальной сброд , паркуются на Фадеева в лучшем случае
Район зелёный, воздух чистый, но очень тяжело и далеко добираться. Везде сопки, лестницы. Безобразие, транспорт никакой до ул. Стрелковой не ходит. Это проблема. Надо решать. Не плохо, если бы с Луговой транспорт ходил по ул. Варапаева
Вполне хороший район (не считая пробки а где их нет ) дома у эскадры хорошие ,подъезды симпатичные !Лишь бы управляющая компания не подвела и поддерживала красоту
Неудобный район максимально, много рабочих, далеко от остановок(10-15 минут ходьбы) ;
Малоосвещенная территория;
Рядом лицей и Таможенная академия, так же общага академии и ПФ Рангхис
Не дай бог там жить кому-нибудь,бомжи в подъездах,алкаши на площадках и охраник с ними бухает,трубы гниют настолько быстро,что каждый месяц меняем,крысы почти во всех квартирах хачи какие-то бегают с собаками,я надеюсь,что в этот дом врежится самолёт и всё взорвётся к чертям собачим
Застройщик в рекламе и в офисе обещал сдать до конца 2021 года. Сейчас уже обещают конец 2022 года. Сроки переносят, объектов для строительства нахватали. Очень не обязательная компания.
Ничего не имею против строительства, но представляю, какие пробки ждут этот район после сдачи.
Два огромных дома, проживающих более тысячи человек и примерно столько же машин. Развязок новых не предусмотрено, выездов и дорог тоже.
Как достроят, так будет ад (сейчас впринципе уже так) в плане выехать или заехать на район на автомобиле! Люди, сто раз подумайте прежде чем принять решение на покупку квартиры в этом месте!!! P.s. Сейчас чтобы выехать оттуда утром, нужно начать движение не позже 6:30, думайте сами!