Сад так себе. Оплата на лето 2025 200 тыс. тенге. Плюс вступительный взнос, точно не знаю сколько сейчас, но не менее 100 тыс. Ясли просто супер, воспитатель Аня - самая лучшая. Группы постарше - оторви и выбрось. Алфавит учили сами, про английский и казахский забудьте, им здесь не учат. Из плюсов: индивидуальное койка-место, питание, территория. Из минусов: цена, образование. Если нужны ясли, рекомендую, в остальном нет.
Месяц отходила дочь, казалось все нормально, пока в один день доча подробно не начала рассказывать, как ее отвели в спальню ( там нет камеры) и ударили по губам, когда она не хотела кушать и плакала.
Примерную дату даже знали, хотели посмотреть, но пока мы были на больничном и муж пошел в свой выходной, сказали что сейчас не могут показать , отчет у них. Но посмотрели сами, был момент что она плакала и ее отвели в спальню во время обеда.
А на завтра уже мужу сказали, запись УДАЛИЛАСЬ так как месяц прошел и предложили поработать с психологом, так как мы первые кто жалуется воспитательнице и она такое не сделает.
Поверили, конечно,доче, забрали из этого сада.
Сейчас ходит в другой сад и все отлично с настроением, но остался страх еды, что будут заставлять кушать .