Потрясающе уютное, спокойное место. До моря 3 минуты. Много рядом магазинов и маленьких домашних кафе. Рядом сероводородные источники, можно до них пешком дойти. Кругом эвкалипты-почти нет комаров.
Хорошая база для отдыха. Есть комфортные номера с душевой и туалетом. На территории беседки для отдыха. Море в 150 метрах от базы пройти через ручеек. Охраняет базу славный ждигит Саид .
Само место интересное. Недалеко от моря. Немного подзапущенный сад. Да и команда, которая тут работает , ведёт себя с клиентами своеобразно . Как с какими- то дальними родственниками, которые понаехали и мешают хозяевам заниматься просветляющими практиками.
Место замечательное, море, эвкалипты -просто восторг. Можно даже смириться с некоторыми неудобствами:в домиках не убирают( постель, душ, унитаз-самообслкживание. Там и пыль, и насекомые, запах, сырость, плохая вентиляция). Но организация туров на нуле, начиная от трансферта, мелких организационных моментов, ведения экскурсий и т. д. Даже постирать можно только за отдельную плату, не говоря об утюге, И проблемы решать им недосуг, у них(администратор, организаторы) там своя размеренная жизнь! Понравилось питание(вегетарианство), наедались хорошо, хотя обещано было больше. Понравились практики, спасибо отдельное Ларисе, и за массаж-респект. Обещано было на 1000%, по итогу-половина. Говорилось, что пляж личный, в итоге-общий, вышка-платно, дорога до источника-такси, экскурсии- есть доп. расходы, бесплатно только проезд.
Вполне хорошее место для отдыха неискушённых людей. Условия проживания вполне Комфортные, есть кондиционер с разными режимами(холод/тепло). Есть отдельные домики на двоих. Обслуживание ненавязчивое, но регулярное, даже индивидуальный подход возможен. 😊 Йога на природе, на развалинах старой крепости. Море в 3 минутах ходьбы. Рядом дорога к магазину, с Яжевикой😊 Недалеко 2 целебных источника.
Турбаза расположена в эвкалиптовой роще вблизи моря (пляж - крупная галька). Домики оснащены кондиционером, санузлом. В санузлах отвратительный запах канализации, с которым не справляется вытяжка. В домиках во время пребывания не убирают (!), самообслуживание. При заселении обнаружила грязь в сан узле, за кроватью и тумбочками. Нет штор, только тюль. Питание было 3-разовым, веганским. Мытьë посуды и протирание обеденнвх столов также в режиме самообслуживания. В 3км от турбазы находятся термальные источники с целебными грязями. Рядом есть кафе. Магазины тоже в пешей доступности.
Я была в йога-туре, мне было важнее содержание и смысл самого тура, нежели комфорт.
Место вокруг базы очень красивое.Эвкалиптовые рощи,море рядом,широкий бесконечный пляж,средняя галька.местами песок+галька.
Наверно летом очень красиво,мы были зимой и домики совсем не подходят для зимнего проживания.
Очень холодно( из отопления кондиционер и обогреватель,днем когда солнышко еще терпимо,ночью просто можно околеть от холода даже под двумя одеялами,шел пар изо рта.
Комната душ+туалет без отопления,очень холодно принимать душ зимой,стынут ноги.
Спортанские условия.
В домике много клопов и соответственно запах сырости и клопов.
Постель оставляет желать свежести.
Кровать с пружинами и уже поизносилась,скрипит и пружины местами впиваются в тело.
Ценник был 1500р/сут.
Считаю что для такого варианта это очень дорого.
500р/сут цена домика зимой не более , при всем уважении к их труду🙏
Но место тихое,спокойное.
Есть летняя кухня.
Хозяйка приветливая,доброжелательная.
Купили у них компот,варенье- все очень вкусно.
Желания вернуться на проживание не возникло.
Есть такой товрищ, которого зовут Виталий. Он владелец Ассир. Катается на своём L200 по своим правилам. Выдумал какую то проезжую часть на пляже и чуть было не переехал отдыхающих. На предложение подождать что бы отдыхающие убрали свои вещи, начал напирать своим тарантасом, пытался проехать по вещам. Разговаривать бесполезно, ничего не понимает. Говорит что ездит по своим правилам и других не признает. То что это частная территория, как сказал данный субъект, нигде не обозначено. Поэтому на этом пляже отдыхают все и благополучно кладут *** на Виталю. Так же люди приезжают на этот пляж на своих машинах и все проезжают по верхней части и паркуются, никому не мешая. Но Виталик сделал себе круговое движение, может быть просто не умеет разворачиваться, поэтому ездит кругами. И не понятна была цель его приезда. Приехал просто поскандалить. Может критические дни были или ещё что! Если это частная территория, то огороди её и повесь таблички, что бы люди знали что там делать нечего, там территория Виталика. Начал нам предъявлять за мусор, который кто то оставил на пляже. Хотя мы за собой даже самый мелкий мусор убираем. За Ассир сказать не могу, так как там не отдыхал. Но судя по отношению Витали к оьдыхающим на пляже, можно сделать выводы о его отношении к тем, кто выбрал местом отдыха Ассир. Что так же подтверждают многочисленные отрицательные отзывы о данном месте. Кстати, на берегу есть столовая, которая так же принадлежит данному субьекту, тоже много отрицательных отзывов. В этом убедились на собственном опыте. Так что хорошо подумайте, когда будете выбирать это место для проведения отпуска. Единственный плюс - это классная природа.
Отличная турбаза, на территории растут эвкалипты. Гостепреимные хозяева. Домики новые, с удобствами, горячая вода 24 часа. Кухня, на которой есть все для приготовления пищи. Море в шаговой доступности. Рядом термальные источники. Воздух чистейший. Тишина и покой. Рекомендую всем! Приезжайте сюда и вы не пожалеете!!!!!
Я отдыхала в Ассире в августе и мне безумно все понравилось. Природа, пространство, люди, вкусная веганская еда, все располагает к отдыху и соелинению со своей душой. Идиллия с природой, потрясающее море, расположение рядом с источниками и возможность посещать экскурсии и общаться с людьми на базе.
Приветливый и радушный персонал, все здесь располагает к отдыху и общению с единомышленниками.
Благодарю Ассир за все и с радостью приеду сюда снова ❤️🤩
Были 10.09.22 г. Очень хотелось там отдохнуть. Познакомились с Виталием и его женой. На первый взгляд вроде бы не плохие люди, но это только на первый взгляд. После того как договорились куда палатку будем ставить, мы решили сходить на пляж, искупаться. Муж решил что машину лучше на дороге не оставлять и к пляжу мы спустились на машине. Были мы там буквально час. За этот час нам разбили боковое стекло и вытащили 30000 т. р. и телефон. Народу на пляже было не много. Да уже и под вечер было, на пляже убирался его работник.Естественно мы решили что там не безопасно. Хотелось быстрее оттуда уехать. Подъхали к Виталию и сказали что у него останавливаться не будем так как палатку почему-то надо было ставить у него в огороде а там такой забор, высотой 0.5 от земли. В итоге Виталий почему-то очень сильно начал истерить и обвинять нас что Мы приехали на дорогой машине и должны были понимать что такое тут могло случиться. Я очень удивилась если честно. Не в первый раз в Абхазии. Скажу одно- Мы туда больше точно не поедим, ни на дорогой машине, ни на дешёвой. Если Виталий не конролирует что творится на этом пляже(а это его пляж) то его репутация будет только ухудшатся. Рано или поздно прилетит обратно. Во многих местах отдыхали с палатками но нигде такого пахабного отношения не видели. Ну да ладно, ничего- деньги заработаем и объязательно приедим ещё в Абхазию но не к Виталию. Раз он всех хорошо знает и его все знают, вот с ним точно ничего не случится там.( Как Виталий нам сказал - он всех своих работниках тыщу лет знает. )И точно знает что они на воровство не способны. Ну что могу сказать- Время покажет.
Отдыхала на йога туре с дочкой в июле. Отличная тур база. Море чистое рчдом эвкалипты. Просто потрясающе. Коепость, много зелени. Насекомых много , так как жили по сути в лесу и это круто. Еда была очень вкусная мы объедались, повар Наталья делилась рецептами. Админ нас ночью встречала как родных, накормила напоила, очень добра была 🙏 Тут рядом источники , термальныеибассейны, море очень близко и безлюдно, и у ребенка стало лучше здоровье и мое тоже , рядом кстати кафе , мы ели вкусные хачапуры Стеллы. Приедем еще.
Турбаза в рекламных проспектах на фото преподносится как единое целое, но это три разных объекта, расположенных рядом друг с другом. Одна база - небольшие деревянные домики, эвкалипты дающие прохладу в жаркий день, в 2021г. была полностью сдана под йога- тур. Вторая база солнечная с двуквартирными домами, и третья это кафе на берегу в 300метрах от двух предыдущих. Первая подходит хорошо для автокэмпинга, как мы собирались расположиться, но нас хозяева не предупредили, что она занята, да и душа с туалетом, там не оказалось. Это нашлось на второй базе, в полуготовом виде (вода была только холодная), но территория вся залита солнцем весь день что не располагает к жизни в палатке. Хозяевами второй базы в партнерстве с абхазской стороной являются жители Сочи. Благодаря им на базе во время нашего отдыха в душе появилась горячая вода, полки, вешалки; также стиральная машина для отдыхающих, правда воспользоваться смогли ей только пока сочинцы были на базе, т.к. после их отъезда Илона жена Виталия (абхазские владельцы), дама довольно заносчивая, постирать больше не дала. Во время нашего пребывания утром закончился газ ( в Абхазии он баллонный, а в Кындыге преимущественно сдают жилье с самостоятельным приготовлением пищи) ждать замены газового баллона пришлось до позднего вечера, когда появилась не менее заносчивая дочь Илоны, Стелла (хозяйка кафе на берегу) и замерила его силами мужчин, из числа отдыхающих. Так как хозяева не живут ни на одной из баз, отдыхающие предоставлены сами себе. Т.е. вас привезли, показали где вы будете жить и до свидания. Ни о какой отзывчивости, внимании с абхазской стороны речи не идет, о которой я читала в отзывах об Ассире. На любой вопрос или просьбу Илона в ответ огрызалась тихо сквозь зубы. И в конце что совсем испортило мое впечатление об гостевом доме, было то что за три дня до отъезда сломался один из двух холодильников, благо на базе было на тот момент три семьи, и одного всем хватило, но за три дня никто не появился чтобы исправить второй. Ассир в переводе - чудо, но этот - то еще чудо. Кроме красивого берега с эвкалиптами он мало что может предложить.
Плюсы:
+природа
+воздух
+близко море
+ источник воды на территории базы
+ термопоты с горячей водой
Минусы:
- администратор Юля - недоброжелательность и бесконтактность, высокомерие!
- условия проживания: не очень чисто, пыль на окнах и на сетках пауки, полы пыльные, под кроватью еще больше пыли, коврик на входе грязный, у кровати 2-х спальной сломаны ножки, белье не свежее((
- в номере нельзя хранить продукты (заведутся муравьи сказали), также сказали воду использовать не очень много, а то мало воды может на всех не хватит(((Полотенец в номере нет( платно 100 р комплект) и коврика в ванне тоже нет, также нет ванных принадлежностей, чтобы хотя бы вытирать пол в ванне за собой и и мыть раковину((
- стиральная машинка - платно, гладильную доску вообще не видели((
- Общим холодильником не пользовались, повар сказал,
что места в холодильнике нет, поставьте на пол в номере и включите кондиционер(а как же муравьи );
- еда достаточно вкусная( повар говорил, что гармоничная), много приправ, порции накладывали по разному, то много, то мало(( Иногда кормили вчерашней едой ( чтобы не пропало) Выпечка иногда была не допеченная(((
- посуду мыли сами в тазике.
- море и пляж грязный, много мусора, нет мусорных баков((
Администратор Юля сказала все принимать со смирением, мы так и сделали! И желания приезжать больше на эту базу нет( Надеюсь мой отзыв примут к сведению! И исправят некоторые недочеты в работе!
Отдыхали с в сентябре. Отношение неоднозначное:
С одной стороны прекрасная природа и близко море.
Но, сервс очень хромает.Менеджер Юля иногда не выполняет свои обязанности.
Отношение равнодушное и высокомерное.
В одном номере не работал кондиционер, и его так и не починили.Поэтому люди уехали раньше.
В номерах пахнет плесенью, их ни разу не убирали. Белье меняют со скандалом. Много паутины, ползают насекомые. В номере на двоих только одно одеяло, второе не дают. Повар замечательный, но
Несколько раз даже хлеба не хватало. И Юля говорила, что мы слишком много едим. Площадки для занятий не было. Тренера обманули, выдав за площадку кафе,где конечно заниматься было нельзя.
В общем в Абхазию ехать рекомендую, но не эту турбазу.
Была в рамках йога тура на этой базе. Очень понравилось отношение администратора, спокойное, ненавязчивое обслуживание и готовность помочь во всем) Спасибо, Юля! отдельно хочу отметить работу поваров - была прекрасная вегетарианская еда, разнообразная и вкусная! В целом все понравилось, место чудесное!
5
1
Марина С.
Знаток города 4 уровня
25 октября 2024
Хорошо ,что я останавливаюсь в частном секторе и не знаю таких проблем!
Ужасный сервис, таракан был в салате. В домике бегают муравью, куча паутины и пауков. В домах пахнет плесенью. По полу без обуви ходить невозможно, много мертвых Жуков и пыли(тем более под кроватью). К нам относились по хамски, говорили что если их воля, то кормили бы нас воздухом, а не едой.
Супер отдых, море 200 метров, термальные источники недалеко.
3
1
Dary S.
Знаток города 6 уровня
1 августа 2021
Посылали на три буквы, несмотря на хорошее отношение к ним, хамили. Под простыней мёртвые насекомые. Дыры в стенах(выход сантехники), из которых выбегают насекомые(приползла улитка однажды). Из слива в ванне выбегами муравьи с едой и прямо там что то ели. После матраса синяки на теле, ужасное постельное белье. Пятна на простынях. Хуже места нет. Не рекомендую!!