Для гурманов от чая.
Тут своя тусовка любителей копнуть поглубже.
Выбор чая и аксессуаров для чаепития большой. Ребята всегда готовы прийти на помощь - рассказать как росло, по какой технологии обрабатывалось, чем пахнет и какое на вкус… И напоследок подарочек вручить на пробу.
Есть зал для чайных церемоний.
Парковка платная, метро недалече.
Хороший подарок для любителей чая, но нужно знать вкус одаряемого.
Очень уютный, приятный и ненавязчивый магазин прекрасного и качественного китайского чая и атрибутов чайной церемонии
Оставил там уже порядка 20000₽ за пару месяцев и ни капли не жалею :)
Ребята молодцы, в магазине не пристают с вопросами и предложениями. Можно спокойно все потрогать, повыбирать…
Было неожиданно и приятно получить предложение от одного из персонала попробовать вместе новый сорт Шу Пуэра
Ставлю 10/10, спасибо Вам !
Посетил данное заведение и приятно удивлен умениям продавца Глеба. Он был очень тактичен и помог найти тот самый вкус, который был необходим, рассказал о видах чая и способах заваривания. Не жалел своего времени и с огромной отзывчивостью оказал помощь. Приятно наблюдать за человеком, который знает свое дело и делится своими знаниями с другими
Прекрасное место для знакомства с традициями Китая в потреблении чая! Был здесь с друзьями на чайной церемонии. Пришли мы с легким знанием о том, как заваривать чай, а ушли с чувством глубокого удовлетворения и вкусом ароматного чая на языке. Нам рассказали о происхождении некоторых видов чая, дали ощутить впечатления от настоящего чая! Мастера на церемонии дружелюбные и веселые, разбираются в своем вопросе и готовы ответить на любой вопрос!
Очень рекомендую!
Шикарный магазин чая. Предыстория как я оказался в этом магазине. Не могу сказать что я был особым любителем чая и всей этой культуры, но как то мне подарили целую плитку шу пуэра. Распробовал, понравилось заморачиваться, пить через пролив (но опять же без философии и полного погружения в тонкости как все правильно делать). Закончился чай и спустя какое то время снова захотелось вернуться к уютным вечерам когда сидя за ноутбуком попивал пуэрчик. Набрал в Яндекс картах «магазин чая» и просто случайно ткнул на первый магазин. Перешел на сайт и почему то не было уже желания искать что либо другое. Сел на велосипед и поехал закупаться чаем. Так как просматривая сайт, решил что хочу взять еще и зеленого чая. По итогу на месте приятно пообщался в консультантом, угостили чаем, дали в подарок на пробу разных чаев. В общем уехал домой дегустировать. Рекомендую однозначно.
P.S Пью пуэр и пишу этот отзыв
Мой любимый чайный магазин в Питере. Здесь можно найти очень качественный и вкусные сорта чая.
Уже год предан этому заведению. Рекомендую и буду рекомендовать всем своим друзьям и знакомым.
Была на чайной церемонии в пн, 17 февраля. Мастер была Дарья.
Чудесная девушка, прекрасный собеседник и интересный человек.
Узнала о том, почему чай называют зелёным, красным, белым, чёрным, - вот только про жёлтый не успела.)
Чай, предложенных Дарьей на пробу, был совершенно разный по цвету, вкусу, аромату.
Вобщем, как только снова приеду в Питер, непременно продолжу знакомство с этим прекрасным местом.
Рекомендую к посещению.
Спасибо за организацию приятного досуга.
Большой выбор чайников и аксессуаров для чаепития. Проводятся дегустации чая, выбор чая не было возможности оценить в полной мере так как было мало времени. Но небольшую коллекцию черных (红茶)чаев удалось попробовать. Есть интересные сорта неплохого качества.
Уже больше 10 лет с мужем являемся клиентами магазина. Вопросов к качеству нет, прекрасный выбор, чудесные владельцы и основатели. Но после переезда на новый адрес и, возможно, обновление коллектива, каждый поход превращается в мучение, а не в приятный опыт. Ребята все милые, но на каждого клиента уходит 10+ минут. С одной стороны, чай не про спешку, с другой, не у каждого есть в запасе 30 минут на покупку.
1
Анастасия
Знаток города 28 уровня
9 января
Удобное расположение. Магазинчик небольшой, но много разного чая. Чай вкусный, цены разные. Есть наборы. Вежливые сотрудники. Покупала на подарок, очень хвалят чай, вкусный)
Спасибо за помощь в выборе чая сотруднику парню (не знаю как зовут, но он был в очках, если вы это читаете, то спасибо вам!) - покупала чай перед Новым годом, помог с выбором, проконсультировал.
Я купила 6 чайных чашек, но для саке😸
Довольна была неделю, как ребенок! Для этого и существуют покупки🫶🏻
Парень- консультант супер, вежливый, ненавязчивый и с юмором, спасибо вам☺️
Великолепный чайный магазин! Были здесь на чайной церемонии, это потрясающая расслабляющая атмосфера, вкусный чай и интересные истории о происхождении этого напитка, сортах, традициях и многом другом. Огромное спасибо нашему мастеру Максиму.
В самом магазине широкий выбор чаёв, посуды и приятных аксессуаров. Всё супер, желаю дальнейшего развития!
Это лучший чайный магазин. В нём работают лучшие люди. Комфортно как дома. В нём можно купить нереально вкусный и разнообразный чай. Благодарю, рекомендую, и желаю успехов!
Залипательный магазин, можно там провести значительно больше времени, чем расчитываешь в подобном месте)
Правильное внимание к деталям, отличное общение с персоналом.
Выбор и качество чая - все на высшем.
Одна из топовых чайных России. На Питербург, наверное, единственная. Чистый приятный шоурум. Профессиональные сотрудники, готовые достойно проконсультировать клиентов по китайскому чаю и чайной церемонии. Есть интернет магазин. На сайте можно ознакомиться со статьями, которые пишет команда Art of tea, а также достойный канал на YouTube.
Пожалуй, одна из немногих чайных, которая входит в топ 3 всей страны. Отличный чайный проект, если хочется не замудрённого чаепития, а какой-то то ли Тайваньской простоты или русской😄, то приходите на улицу Чайковского
Раньше приобретал чай здесь.
И рекомендовал этот магазин.
Были незначительные вопросы по качеству, но в офлайн покупках это скрашивалось интересными консультациями в самом бутике.
Сейчас за целый день мне не смогли решить вопрос с оплатой.
Мягко говоря тревожный звонок.
Покупала чай в подарок, девушка продавец - 🔥 все подсказала и посоветовала, мы дополнили подарочный бокс, чтобы сделать его разнообразнее) + посоветовала по моим предпочтениям какой мне может понравиться сорт)
Любимый магазин чая. Дело даже не в большом ассортименте, который также заслуживает отдельного внимания, а из-за персонала магазина. Отдельную благодарность хочется выразить продавцу-консультанту Александру. Его индивидуальный подход и советы в выборе чая вдохновляют меня заниматься и погружаться в данную сферу с головой. В это место хочется возвращаться вновь и вновь. Спасибо вам, ребята!
Уютный магазин, хороший ассортимент чая и товаров для традиционного приготовления чая в разных ценовых сегментах. Приветливая девушка-консультант при необходимости проконсультирует вас по любому вопросу. Рекомендуем.
Отличный магазин , прекрасный персонал, купил великолепный чай , здесь все знают своё дело и это супер круто , таких профессионалов ещё поискать, когда приезжаю в Санкт-Петербург всегда еду за чаем именно сюда 👍👍👍
Отличный магазин чая! Широкий ассортимент на любой бюджет. Не являемся истинными ценителями и знатоками, но, после знакомства с предложенными тут вариантами, обычный заварной чай из магазинов пить не можем, не говоря уже о чайных пакетиках;) всегда вежливые ребята-консультанты. В общем, теперь в нас есть свое «чайное» место)
Чудесный магазин, много выбора хорошего чая, но отзыв будет моим негодованиям про скорость сборки заказа. Вроде места стало больше, но двигаются чайные ребята медленно. Заказ из 4 разных чаёв, двух пиалочек и нескольких плиток пуэра собирали -45!!! Минут. До этого было ещё ожидание продавца минут 15. С выбором мне не сложно, я прихожу в магазин и знаю чего хочу. Жаль что на это нужно стооолько времени. Передо мной был 1 человек!
И дополнительный пробник тут не подорожник на колено. Уважение ко времени клиента это база.
Был в Питере проездом и специально заложил время на посещение Art of tea. Классный чайный салон. Угостили пуэром пока выбирал какой из чаев купить. Выбор чая и посуды огромен, сервис на высоте.
Однозначно рекомендую магазин!!!
P.s. А ведь лет 10 назад начинал пить чай под видео молодых ребят на Ютубе и только сейчас добрался до их магазина.
По мне, лучший чайный магазин в городе. Все продумано до мелочей. Прекрасный, обновляемый ассортимент. Чай самого высокого качества, при этом найдется практически под любой бюджет.
Персонал знает свое дело и активно занимается популяризацией чайной культурой.
Обратите внимание на одноименный you-tube канал!
Лучшее место, чтобы купить чай в СПб! Предыдущая их точка на Рылеева лично мне была удобнее, и в целом там было уютнее и душевнее, но и сюда на новую точку готова ездить, лишь бы только пить лучшие Дянь Хуны!
Отвратительная клиентоориентированность и сервис. Менеджер 4 дня уточняла мой запрос, 2 из которых просто игнорировала меня. Читала и игнорировала.так и не смогла записаться на чайную церемонию, пришлось искать других людей, который отвечают не раз в столетие. Видимо, за месяц им надо писать, чтобы точно успеть
Была впервые в новом месте. Магазин раньше был по другому адресу. Помещение красивое, оформлено со вкусом, все остальное - по-прежнему... Думала, что уменьшился ассортимент посуды - нет. Появились новые сорта чая, выбрала для себя очень ароматный и вкусный в заваривании...
Красивая комната для чайной церемонии, богатый выбор чая и посуды, персонал выше всех похвал. Но, к сожалению, не удалось побывать на самой чайной церемонии: нужно бронировать заранее
Не советую делать заказ через интернет-магазаин. Заказ оплачен, на связь никто не выходит. По телефонам указанным на сайте не дозвониться, на письма отправленные по электронной почте не реагируют.
Основной ассортимент магазина: китайский чай и посуда для него. Есть немного травяного чая. Качественный чай, владельцы сами делают отбор и доставку из Китая. Есть эксклюзивные сорта. Всегда есть что выбрать по своему вкусу. Это оффлайн магазин, место для общения. Есть неплохой интернет сайт/ магазин, где можно узнать как пить чай, описание его сортов и разновидностей. Это чисто Питерский магазин, в отличие от МойЧай, например.
Качество чая заметно снизилось, нередко можно встретить в пакетиках всё, только не чай, как например с Мао ча. За черенки спасибо, но можно было хоть немного листочков добавить
Знакомство с этой компанией произошло ещё тогда,когда заказывал частенько чай с маркетплейсов.Качеством чая остался доволен и найдя информацию что есть оффлайн магазин в спб решил сам лично его посетить.Большое и уютное помещение,разнообразие чаёв и посуды привели меня в восторг.Персонал как личный самелье узнает что бы вам хотелось и начнёт экскурс.После того как вы определитесь и вам будут упаковывать товар угостят пиалой чая а так же расскажут если вы спросите про самый вкусный рецепт для того или иного сорта чая)там же можно и записаться на чайную церемонию которую проведет чайный мастер.По итогу имеем очень классное место
The_future_is_vegan
Знаток города 12 уровня
3 февраля
Ооооочень довольны сотрудничеством 🥰 удалось найти идеальный чайник, а также быструю доставку, супер надежную упаковку и доброе общение ❤️😊 благодарю вас и желаю процветания Вашему делу и счастливой жизни 😻🫶🏻
Магазин словно музей, в нем просто приятно находиться. Ребята все вежливые, помогут с выбором все покажут и про всё расскажут.
Отличный выбор чая и посуды. Можно заварить с собой чашечку чая)
Прекрасное место 🍀
Великолепное атмосферное место. Приятное обслуживание. Доброжелательная атмосфера. Питерский центр притяжения любителей китайского чая.
Слышал однажды мнение, что это место «мир натянутых улыбок». Бывал там достаточно много раз. Ну… может и есть такое, если вглядываться))) Но я же туда за чаем прихожу, а не за искренней проникновенной дружеской беседой. А люди бывают разные как и их настроение. Быть счастливым и доброжелательным по заказу тяжело)
- хороший ассортимент
- адекватные цены
- всегда помогут, расскажут про что захотите
- есть весьма привлекательная программа лояльности
10 из 10 :)
Это прекраснейшее место на земле)
Это самый уютный магазин на свете.
Это самый доброжелательный и отзывчивый коллектив.
Специально приехал в этот магазин из Москвы. И не пожалел. Продавцы могут часами рассказывать про чай, его вкус, запах состояние. Помогут подобрать то, что тебе нужно. Дают действительно полезные советы.
Самое тяжелое - уходить из магазина...
Готов сидеть у них сутками, пить прекрасный чай и общаться с замечательными сотрудниками Art of Tea)))
Лучший магазин китайскго чая в спб. Качественный чай, душевные продавцы, которые любят и разбираются в чае. Помогут подобрать оучший чай под ваш запрос
Чудесный магазин. Любителям чая обязателен к посещению. Огромный выбор, свежие поступления, грамотные консультанты и, конечно, вкуснейший чай) красный/белый/зелёный, отвесят сколько пожелаете! В подарок можно получить пробник. Так же работает онлайн площадка для заказов) не раздумывайте, идите!
Габа Наньтоу просто моя любовь♥️Великолепный аромат. Прямо лучшая. Любимая.
Пуэр забыла какой брала, но он тоже очень крутой был. Не запомнила название. После них не могу пить чаи из чайных магазов в торговых центрах. Выкинула все. Пуэры по сравнению с вашими какие то жидкие, прозрачные, не плотные.
Сейчас вот бегу к вам за подарком себе на Новый год🎄🐲