Мощный и монументальный Арсенал, построенный в неоготическом стиле ещё в первой половине 19го века, как-то особенно выделяется в Александровском парке. После длительной и кропотливой реставрации открыт для посещения 2016 году. Низкий поклон всем причастным. Однозначно рекомендую для посещения. Всем будет интересно, от мала до велика. Особенно любителям холодного и огнестрельного оружия разных времён. Кстати, цены на входные билеты довольно демократичные: взрослый - 500 рублей, детский - 300 рублей.
Замечательный оружейных музей разных эпох! И расположен в замечательном нами любимом "бесплатном" Александровском парке, на стыке 6-ти дорог! Всём рекомендую посетить музей, а заодно прогуляться по красивейшему парку!
Роскошная коллекци я экспонатов и само здание после ремонта. Обязательно к посещению для любителей исторических реконструкций и просто туристов. Арсенал оборудован гардеробом со шкафчиками, туалетом и лифтом для ЛОВЗ.