Бываем здесь довольно часто и многое уже попробовали, что-то нравится больше, что-то меньше, но в целом, кухня очень радует, как радует и сервис, что для местных заведений большая редкость. Особенно хорош здесь шашлык из курицы, невероятно нежен, но отзыв захотелось оставить из-за другого блюда.. хинкали! Казалось бы, они есть в Батуми на каждом шагу, где-то более "бульонистые", где-то тоньше и вкуснее тесто. Здесь, в Ардогани, они хороши по многим параметрам, если говорить о классике типа калакури или мтилури, но таких вкусных сырных, нам пробовать еще нигде не доводилось! Здоровья и всех благ тому, кто придумал эту божественную смесь для начинки, Она идеальна по вкусу текстуре и консистенции.. они наполнены чистой сырной магией. Сейчас пишу отзыв и снова хочу этих хинкали, пойду одеваться и в кафе))
P.S. еще радуют цены и то, что они ни на лари не поднялись с нашего первого визита, который был два года тому назад
Великолепно! Замечательное местечко с очен ь приятными сотрудниками и очень вкусной едой. Какой грузинский салат! Ну какой салат! А чихиртма? А хинкали? Была в Батуми три дня и каждый день к ним ходила. Не, ну а как? Вкусно же и порции большие. Да и цены очень даже приемлемые. Спасибо! ❤
Очень вкусно готовят, не один год бываем в Батуми и всегда ходим кушать в это заведение, заказ приносят быстро, единственное иногда приходится стоять около кафе и ждать когда появится свободное место, но это только вечером и только из за того, что туда ходит очень много людей и все хотят покушать именно там))) да и персонал вежливый и отзывчивый, стараются разговаривать на нескольких языках) так как люди приезжают из разных стран) и всегда стараются объяснить именно на твоем языке)))) К посещению рекомендую)
Отличное место где можно насладиться грузинской кухней и самое главное очень вкусно.
Аутентичный дворик, среди жилых домов.
Персиковая чача выше всех похвал :)
Остались не очень приятные впечатления от посещения ресторана :
Еда - супер, вкусно, быстро, идеально
А вот официант это ужас. Молодой человек в очках, я считаю, что если ты работаешь в ресторане, где есть меню на русском, то в целом, ты понимаешь, что там написано, мы из Армении, и , к сожалению, или к счастью, не знаем грузинского, но нам предложил молодой человек сделать заказ либо на Английском, либо на грузинском, при этом подчеркнул, что он европеец и другими языками не владеет)
Пятнадцать минут спустя этот же молодой человек обслуживал компания русскоговорящих грузин на чисто русском. Руссо фобия или армяно фобия?
Далее, нам заменили официанта на приятную девушку, спасибо. Вам большое, девушка, вы - чудо ♥️скрасили и не дали испортить до конца этот вечер
Очень местное грузинское заведение! Блестяще приготовленные хинкали, очень демократичные цены! Максимально душевное обслуживание, которое дополнительно идет к чеку)) вкусное вино и много народу
Отличная кухня и месторасположение! Один из немногих ресторанов, где сначала приносят напитки и закуски/салаты, а потом горячее! Все вкусно и недорого! Утром можно позавтракать на веранде- никого нет. Вечером в помещении, так как на веранде курят. Порции большие. Салата и хачапури по Аджарски хватило на двоих с ребенком 9 лет) пока не подают хинкали (какой то ремонт) но обещаю скоро снова начнут, вернемся попробовать!
Наше любимое место в Батуми! Всегда очень вкусно, быстро, официанты приветливые и чувствуется грузинский колорит. Обязательно попробуйте хинкали и шашлык! И тут самый вкусный хачапури по-аджарски, что мы пробовали. Спасибо!
Чудесный ресторанчик, уже ставший родным!) Может быть он и не пафосный, но кухня там превосходная! Продукты свежайшие, повар - просто кудесник. Цены очень доступные. А самое главное - это прием, даже не могу назвать обслуживанием. Очень шустрые и приветливые официанты, удалось познакомиться с хозяином заведения - очень приятный, вежливый и радушный человек. Всем рекомендую👍👍👍
Хорошее кафе с приемлемыми ценами и о чень вкусной едой.
Кафе пользуется популярностью как у туристов, так и у местных жителей.
Еслм хотите почувствовать колорит Грузинского гостеприимства, то Вам точно сюда.
Порции большие, смело можно брать 1 на двоих и пробовать все, в среднем прием пищи без алкоголя обходился в 25-30 лари
Вся еда оооооочень вкусная, чача на дыне приятно поразила всю нашу компанию. Засиделись до закрытия , нас никто не торопил с выходом , вежливый персонал . Обязательно ещё посетим это кафе.
Очень душевное м есто. Меню дублировано на русский, официанты тоже спокойно общаются на русском. Порции душевные, учитывайте, чтобы не плакать о том, что не влезло) шашлык - шампур. Для детей советую суп Чихиртма. Куриный, но как сливочный пюре.
В обед много гостей , что тоже показатель.
В основном зале есть вайфай. Еще есть дворик и второй этаж. Место приятно изолировано от улицы.
В счет включают 10% за сервис.
Холодный, не уютный зал, внизу на веранде курят, и все пропало сигаретами. Уже пропало желание обедать в таком месте. Официант стоял над душой, пока выбирали.. Кофе по турецки и пахлава на 4-
Черный чай - это нечто. Наверное полчайной ложки заварки на литр горячей воды, даже не кипятка. Зато, когда хотели рассчитаться, чудо-официант старательно отводил от нас взгляд.
Отличный ресторан.Очень аутентичное заведение.
Ориенировано на местных жителей. По их рекомендации сюда и забрели. )))
Говорят летом здесь очередь.))
Исключительно приятная атмосфера летней веранды. Деревянная мебель.
Грузинская кухня супер!
Немного напрягло что под крышей курили((.
Зато на протяжении всего вечера в зале постоянно какой-либо столик пел грузинские песни мужскими голосами)). Иногда пели одновременно несколько мужских компаний. Песни при этом не совпадали))). Показалось, что местные жительницы в посиделках и празднованиях не сильно любят участвавать. Может это такой менталитет))).
Диджей в этом зале был бы лишним.
Заказ принимали на английском языке. Меню на русском и грузинском.
Очень понравилось. Вкусно. Не дорого.Интересно.
Не далеко от набережной.
Рекомендую.
Очень рекомендую эт о место❤️ Были с семьей из 4-х человек. Когда подошли к заведению, была очередь, это понятно, когда вкусно готовят, приходится подождать. Но ждали минут 7, почти сразу освободился столик. Сидели около печки, поэтому было жарко. Официант быстро принесла меню, быстро взяла заказ. Пои том, что заполнение было 100% принесли все быстро. Брали хачапури, она была наимягчайшая❤️, хинкали безумно вкусные (брали с говядиной, с зеленью и сыром) и лимонад. В другой день брали шашлык (свинина и говядина), хачапури большую и лимонад. Все безумно вкусно и не дорого! Рекомендую от души!
Из плюсов относительно дешевле чем в других местах
Но:
- много людей ( по этому и зашли, понадеялись на хорошую кухню )
- офиц. Не справляются, гости по 10-15 мин ждут когда примут заказ
- по кухне всё на 3/5 , не очень вкусно. Хинкали с сыром - сыр вонючка, жижа, не очень.. оджахури - сырая картошка, мясо так себе . Над супом вообще угорали- это надо видеть ) как будто куча крапивы в тарелке, даже вино горькое ) и хачапури не зашло
В рус. 3500 где то вышло с чаем
За все время прибывания ,это единственное место где было вкусно.Вкусно все .Хинкали ,салаты ,баклажаны !!!Не любитель писать отзывы..но здесь реально вкусно.
Прекрасное место. Оценка 11 из 10⭐️ Обалденная кухня, еда просто пальчики оближешь 😋 Вежливый персонал, работают быстро. Цены не кусаются. Рекомендую. Мы в восторге!
Мне понравилось поч ти все!
Плюсы: кухня вкусная! порции хорошие, официанты милашки, цены в сравнении с местами ближе к набережной заметно приятнее! Интерьер классический для Грузии, все симпатично.
Советую обязательно заказать картошку по-домашнему с соусом сацебели ♥ и винишко
из минусов - в заведении могут курить за соседним столом, но там везде так, ниче не поделаешь. только отсесть или попросить не курить.
Хорошее, вкусное место, с демократичными ценами. Судя по наполняемости, даже в дневное время, пользуется спросом. Покушали первое, второе и компот, выпили дыневой чачи, всего 70 лар на двоих.
Очень хорошее кафе. С летней верандой.Не пафосное, вкусное, там и местные сами едят. Очень все просто, вкусно, не дорого!!!! Ели там все пять дней, пока жили в Батуми. Перепробовали почти все. И ни разу не пожалели. Рекомендую!!!
Наверное самый вкусный и демократичный по ценам ресторан в Батуми. Из интересного представлена аджарская кухня не только хачапури, но и ещё 5-6 локальными блюдами.
Шикарная кухня, быстро, вкусно и вежливо.
Учтите, что вечером всё забито, придется постоять в очереди, чтобы сюда попасть.
Но оно того стоит, чтобы попробовать блюда местной кухни и прочувствовать колорит Грузии🤗👍🏻
Отличное кафе/ р есторан. Очень вкусно готовят и относительно не дорого. Есть помещение для курящих и некурящих. Официанты вежливые, по меню все расскажут.
Отличная и очень вкусная еда, обслуживание стоит 10% от чека, поэтому обслуживают хорошо, персонал знает все языки, единственный минус, это время ожидания, так как обычно много народу
Очень вкусно и очень быстрое и классное обслуживание! Шашлык из свинины - топ! Тушеное мясо распадается на волокна 😋 даже обычный салат из огурцов и помидорок шикарный, за счет свежести и мелко нарубленного грецкого ореха. Место очень советую!
Еда вкусно приг отовление, домашнее вино на уровне, расположение удобное, всегда почти полная загруженность. Заказ ждали не долго. персонал очень приятный.
Сюда не ногой. На веранде и на втором накурено и с ребенком не сядешь, да и если не курящий приятного мало там сидеть. А в зале воняет дымом и розжигом. Но это не самый главный минус. Нам час варили 10 несчастных хинкалей. Целый грёбаный час, говорили да вот скоро скоро. В итоге заказы приносили даже тем кто после нас пришел. Не извинились за задержку, не предупредили заранее, что кухня загружена(если вдруг в этом дело), ни комплимента за ожидание. И еда здесь обычная и не стоит такого ожидания.
Хороший ресторан, вкусная еда и хорошая обстановка. Правда персонал весь замучанный. Долго готовят. Но со своей задачей справляются. Готовят вкусный хачапури и хинкали. Спасибо всему персоналу.
Еда обычная, эффекта вау нет, в самом начале принесли не наше блюдо, ну ок, перепутали что-то там забрали, тут же принесли не те напитки, муж за рулём, у официантки мы спрашивали весь ли есть лимонад, она сказала все виды есть, лимонад называется "саперави", и приносят графин вина саперави, разобрались забрали, принесли лимонад, в самом начале я спрашивала молодая ли картошка жареная, официантка уверенно ответила, что "да" молодая, но принесли обычную картоху порубленную и пожаренную, сложилось впечатление что официантка говорит по-русски и в меню блюда подписаны по-русски, но она не понимает или я не знаю что, может просто рассеянна. Выпила бокал вина, мне понравилось, спросили наливают ли с собой в меню цена за литр, доверились купили, когда открыла бутылку было полное разочарование, пахнет спиртом и на вкус какая то бодяга, очень обидно, ну и вишенка на торте это туалеты, видно что новые, сделали вот вот, все новое, даже автомат с полотенцами бумажными, но путь к нему через какую-то подворотню, а в мужском муж сказал совсем не убирают, и всё уделано. За всё мы отдали 107лари за двоих, счёт полностью на грузинском от руки, ничего не понятно, никак не проверить. Точно не вернёмся.
Очень вкусная еда.
Хачапури - ТОП. Форель чуть суховата, но тут без претензий. Речная форель приготовлена на гриле, так что было ожидаемо. Шашлык из свинины хорош.
Сервис тоже норм. Хороший ресторан для того, чтобы просто покушать.
Отличное заведение, не пе рвый раз ходим сюда всей семьей. Еда очень вкусная, но атмосфера так себе. Чуть изменить интерьер, стулья со столами поудобнее и будет пушка)
Ресторан,в к отором можно вкусно поесть.Приветливый персонал.Хорошая атмосфера.Цены очень приемлемые.Ужинали здесь на протяжении всего отдыха.Вечером в сезон возможно придётся постоять в очереди в ожидании стола,но оно того стоит.
Кормят вкусно. Порции средние. Ценник тоже. Из-за большого наплыва посетителей официанты не всегда справляются. Честно предупреждают, что определённые блюда ждать придётся долго из-за загруженности кухни. К чести,всегда подавали раньше, чем обещано.
Отличное заведение, вкусная кухня, на удивление недорогие цены. Всегда много народа, официанты молодцы несмотря на ажиотаж стараются и успевают уделить внимание всем. Понравился шашлык, брал несколько видов, всё вкусные, а вот хинкали немного разочаровали
Были 16 июля 2024 года в этом заведении. Как по мне слишком переоценено. Счет вышел 25 долларов (кебаб с сыром, чашашули, хачапури маленький и 2 бокала вина). Хинкали не подают. Дизайн ресторана современный, но мы как туристы ожидали более грузинское настроение. Меню на русском есть, официанты вежливые и на русском отвечают, но это заведение не то место где можно прочувствовать грузинский колорит. Еда 6 из 10
Нам рекомендовал этот ресторан знакомый, который год живёт в Батуми. Блюда очень вкусные. Пробовали хинкали с сыром и грибами, соусы сацибели и ткемали, лобиани, зелёный салат, овощной суп, кофе по-турецки, лимонад из фейхоа, баклажаны с грецкими орехами и хачапури по-аджарски. Ресторан был заполнен посетителями, но столик нашёлся. Сидели на улице под навесом. Интерьер сельский (деревянные столы, стулья, заборчик и крыша). По крыше плетётся виноград. Очень хорошие впечатления от обеда. Желаем завелению процветания.
Сказали, что хинкали нету, но за соседний стол принесли. Не один раз такое было и только с русскими.
Хачапури было заказано, но по факту через час ожидания официант сказал, что еще 5 минут. Спустя 10 минут все также «еще 5 минут». То есть даже не предупредили, что час ждать. И не извинились даже. В общем место разочаровало очень сильно, хотя раньше нравилось.
Больше ни ногой.