Этот амфитеатр современная постройка, но выполнен так, что реально думаешь - древняя архитектура. Удобно передохнуть тут, посидеть, понаслаждаться пейзажем.
Место с удивительной аурой и очень хорошей акустикой. Можно просто присесть и отдохнуть на каменных сиденьях, если устал и хочешь отдохнуть. Когда мы проходили мимо, выступали ереванские школьники.. Что-то вроде спектакля.. Рекомендую, место интересное.
Потрясающее место! Очень люблю приходить сюда, когда заезжаю в Дилижан :)
Svyat Kul
Знаток города 15 уровня
12 декабря 2023
Самое интересное, что изначально показалось, какое то с Советских времен, полуубитое сооружение, только потом, прочитав про него, выяснилось, что Амфитеатр свежий и стилизован под старину. Там любят спать собачки и отдыхать люди. Прикольное место, закрытое от дороги со спокойной атмосферой.