Первый раз попробовала пиво именно в этом баре. Вкус супер, хотя пиво я не люблю. Персонал огонь, девчонки прям супер)
Меню кухни маленькое, но интересное.
Как любитель собственного производства пива ожидал много большего.. место сильно на любителя во всех смыслах.. кухня небольшая, пиво не захватывающее дух, персонал сидящий в телефонах.. второй раз не пошёл в это место, но я не профессиональный критик, кому то может и понравится там.
Вот это заведение заслуживает отдельного внимания!!! Помимо прекрасного персонала, официантка Евгения! Просто все очень вкусно , шеф повар просто идеальный специалист!!! Так душевно было очень давно!
Итак, давайте за каждую звезду.
1 - мебель, шикарная, велюр мягкий и приятный телу. Жопке приятно и совсем не хочется вставать.
2 - музыка, 87% процентов совпадения плей листа. Отдельное уважение.
3 - пиво, имеет хороший выбор, и разный вкусовой набор. Думаю каждый скряга выберет себе по душе!
4 - кухня, тартар был лучшим в моей жизни, повару почет, ты крайне хорош!
5 - официантка, Евгения, спасибо вам за радушие и прекрасное обслуживание.
Хорошее уютное место , в выходной день живая музыка . Что касается кухни и напитков все на высшем уровне ! Очень советую ШОРТ РИБС , такую мягкую говядину мало где найдёшь в Новосибирске такое мясо ! Необычные и очень вкусные куриные чипсы !
Персонал молодые и красивые девушки Виктория, и Диана знают своё заведение от и до!
Без труда посоветую , что покушать и выпить 😉
Узнали об этом заведении из интернета- владелец, видимо хорошо настроил таргетированную рекламу. В заведении сразу сказали, что импортного пива нет, но есть их фирменное в объемах 0.3 и 0.4 литра. Попробовали почти все закуски, вопрос только к блюду миланеса а ля кабалья. Во первых, картофель фри явно покупной, абсолютно не соленый. Курицу либо переготовили, она жесткая и тоже не соленая. Резиновая, как подошва башмака, и тоже как будто из полуфабриката, сверху бекон и яйцо, и стоит все это великолепие 700 рублей. Ну и вишенка на торте, знакомый дал три купюры по 1000 руьлей, а официант утверждала, что две. Но через какое то время якобы "нашла" третью тысячу
Персонал очень приятный, атмосфера на высшем уровне, время ожидание все очень быстро приносят, еда великолепная, интерьер классный, напитки изумительные, блюда необыкновенно вкусные!))
Вкусно покушать здесь можно, недорогое пиво. Персонал отличный, всегда улыбнутся и расскажут про блюда полную информацию, и поинтересуются вкусно нет было)
Неплохо, хорошая обстановка, вежливый персонал, но возникло ощущение, что все блюда сладкие. Понимаю, авторское меню и все такое, но как то не очень зашло, хотя девочки были в восторге и хотят туда ещё)))
Бар, паб посещаю очень часто. Добраться до него можно от метро Чистые пруды и Арбатская. Прямо напротив выхода из метро есть парковки, соответственно стоят автоматы с бесплатными парковочными талонами. Вход в паб расположен в холле у лифтов.
Были в первый раз, днём. Посетителей не было, после 18 начили по тихоньку приходить. Чисто, интересно. По еде вкусно, меню не раздуто, но есть из чего выбрать. Цены адекватные. Нам понравилось!!!!
Девушки-барменши молодцы, вежливые и аккуратные. Но вдвоём им при полной загрузке приходится быстро летать между столиками. Места для посетителей маловато, конечно. Пиво отличное, рекомендую.
Бывал в этом заведении не один раз. Из положительных моментов могу выделить великолепную кухню, изумительное обслуживание (отдельное спасибо официанту Виктории) и отличную атмосферу в этом заведении. Минусов пока не обнаружено. Чертовски крутое заведение
Мясо-лучшее что я если, их там 2 вида на ребре! Пиво- отличное! Ценник выше среднего, но это тот случай когда понимаешь за что платишь! Прям от души советую. Если ещё мидии в соусе с дор блю. 🔥 фото не успели сделать , все съели) порции большие!:) а сыр с трюфелем- маленькая порция- но просто пушка!!
Еда оставляет желать лучшего, медовуха все пять звезд
1
Посмотреть ответ организации
Гольдштейн Аркадий
Дегустатор 3 уровня
8 июля 2022
В тот день когда мы были, кухня была шикарная, было очень вкусно, но само пиво обычное, как и много где. Повторюсь: кухня стоит того, что бы хоть раз зайти.