Отдых здесь супер!!! Номер комфортный, теплый, все есть для проживания, отличная кровать, полотенца, гели и шампуни, тапочки, фен, чайник и чайные принадлежности , холодильник, телевизор, Wi-Fi. Жили на 2 этаже. Рядом отличное кафе, с полноценным завтраком, обедом и ужином. Цены норм, хорошие порции, а главное очень вкусно. Самое главное на территории парковка для машин. До подъемника идти 10-15 минут. Рекомендую!
Прекрасное место. Нам с женой очень понравилось. Номер тёплый и уютный, по наполнению и мебели как в пятизвёздочном отеле. Канатные дороги в шаговой доступности, и, что для меня наиболее важно, - тишина, абсолютная и полная. Рекомендую приезжать, как минимум, за ночь до предполагаемого подъёма, чтобы успеть акклиматизироваться
Замечательное, атмосферное место, приятно просыпаться и видеть в окно снежные вершины в обрамлении пушистых сосновых ветвей на фоне синего неба, чистейший воздух, пение птиц .,.. Отсюда не хочется уезжать. Наши апартаменты были на первом этаже ( Шалет 19, хозяйка Зухра), всё необходимое есть в доме, тёплые полы, уютный интерьер, чувствуется, что всё в доме сделано с душой. По рекомендации хозяйки заказали трансфер, от аэропорта и обратно, замечательный водитель, доставил туда и обратно чётко и оперативно, по пути рассказал много интересного, а экскурсия с ним заслуживает отдельных похвал. Невозможно не упомянуть добрыми словами чудесное семейное кафе Таурух и его гостеприимных хозяек и замечательного мангальщиа, это кафе с вкуснейшей кухней находится буквально в 10 метрах от дома, заказывали ужины после катания только там, форель, грибы, и жаркое божественны! Эльбрус покорил нас не только своей красотой, но и замечательными людьми, которые там живут, поэтому обязательно вернёмся туда снова!
Арендовали номер на 7 человек, все отлично, горячая вода без перебоев (большой бак), везде чисто, цена адекватная, до подъемника 10-12 минут пешком что вообще не напрягало, с учетом стоимости.
Звезду снял за горничную которая пришла после нашего отъезда и начала записывать нам голосовые обвиняя нас в том что мы оставили за собой беспорядок. Надо заметить что мы просто выехали из номера как и в любом арендном жилье, ну да, пара полотенец лежала на кресле и посуда была не помыта, но не этим ли и занимается уборщица? Также от уборщицы были подобные цитаты «Ваше счастье что я вас не застала» интересно, а что бы нас ожидало?😂
В остальном номер отличный
Отличное место для отдыха, удачное расположение в лесном массиве,рядом расположены кафе, недалеко находится подъемник на горы, с веранды открывается потрясающий вид на горные вершины и сосновый бор. Хочу от всей души поблагодарить хозяйку гостевого домика Ирину за гостеприимство, помощь в заселении и за то, что всегда была онлайн и помогала решить все возникающие вопросы. В номере очень красиво, уютно, чисто и тепло!
Отличное место.
Очень понравилось, чисто , тепло и уютно. Есть всё необходимое для проживания, кроме стиральной машинки. Жили на третьем этаже, где есть комната с панорамным окном. Хозяева очень доброжелательные, помогали , советовали.
Шикарное тематические место, Аля Альпы!
На самом деле все круто, даже больше чем круто!
Ехали семьей, 4 чел, стихийно. Нашли, забронировали. 4р сутки, сентябрь месяц.
Встретили дистанционно. Дом 3 этажа, мы были на третьем крайнем. Тишина и спокойствие, тепло, напор воды супер!!!
6 спальных мест, белоснежное белое и полотенца. Все чисто, посуда, кухня, сан узел блестят! Чуток правда подтекала душевая кабина, ну ничего- тряпки есть, воду собрать можно, мы без понтов.
Место релакс, с утра пробежка с сыном по окрестности, и в горы! Приедем снова. Рекомендуем.
Отличное расположение. Уютный номер, со всем необходимым, включая посуду, варочную панель, микроволновку и мультиварку. Очень здорово сидеть за столом и смотреть на звездное небо и сосны. Минус- « уставший ремонт»- нет ручки в ванной, плохо работает душ. Видно что делали с душой и не экономили на материалах изначально… но хочется пожелать хозяину поддерживать это в надлежащем виде.
Отдыхали 5 дней супер уютно, тепло в душевой теплый пол, 7 минут до подъемников👍🏻рядом вкуснейшее кафе с приветливым и отзывчивым персоналом. Лучшее предложение по цене и качеству!
Здесь чисто и уютно, есть где поставить машину, в номере есть маленькая кухня, где чайник, холодильник и микроволновка, больше и не надо, так как в Азау нет магазинов с едой, приходится в Терскол ходить. Рядом есть кафе с вкусной кухней. Окна выходят на горы, вокруг сосны, тихо и уютно. А к нам ещё вечером приходили лисы и выпрашивали еду. Очень рекомендую!
2
Посмотреть ответ организации
Даша Самойлова
Знаток города 6 уровня
29 февраля 2024
Отдыхали в феврале 2024.
Плюсы: виды, горы, свежий воздух. Рядом кафе с завтраками и приветливым персоналом. Атмосферный дизайн в номере.
Минусы: очень плохая шумоизоляция, ее нет. Мы слышали, как сморкаются люди за стенкой. А спать, когда сверху топают люди - нереально.
Готовьтесь к тому, что после выезда хозяйка пересчитает втулки от туалетной бумаги в мусорном ведре. И если будет больше, чем положено (?..) - запишет аудио на две минуты о том, что так много нельзя.
В номере не убираются. Но это гостевой дом. Мы просили убрать хотя бы наши пакеты с мусором - никто за 6 дней не убрал. Хозяйка сказала их выставить за дверь, так и стояли, а ночами их растаскивали уличные коты.
Из минусов ещё расположение дома чуть на возвышенности от главной дороги. А вот эту тропу к дороге никто ничем не посыпает и не ухаживает.
Идти в лыжных ботинках вниз со снаряжением по льду было утренним опасным приключением.
С первой же минуты как подъехали нас ошарашили что нас не ждали хотя заказывали заранее через приложения,но потом нашли где мы и что и удаленно разместили.номер на первом этаже,что не очень приятно т.к. мы слышали всех кто был с боку ,сверху,со всех сторон!!!разговор можно услышать если выключить ТВ.в номере есть все кроме плитки,но мы ненадолго поэтому ели в кафешках(но не рядом)в номере очень,очень чисто!!!это очень приятно !!только душно,видно из за того что сейчас все строят из клееной стружки эти домики все душные и спасет только большое количество открывающихся окон,но тут было одно!матрас вроде твердый но не удобный,так и не поняли что с ним не так.вид из окна прекрасен !!!жаль что на 1 этаже нет балкончика,сидели на лестнице любовались видом)дорогу ели слышно ,это радует.есть мангал с беседкой перед домом но он один на всех,поэтому кто успел!парковка маленькая перед домом но вроде все вмещались.на заднем дворе приходит лисичка,так что поломники поглядеть на неё будут ходить косяками)до канатки 10 минут спокойным шагом с ребенком.(на последнем уровне канатки есть кафешка с очень вкусной едой!!каждый год там едим и каждый раз качество отменное!!куриный супчик!!!и домашний медовик!!!)
Гостевой дом очень неплох. Плюсов больше, чем минусов. Плюсы: очень удачное расположение, недалеко от поляны Азау, но чуть в стороне. Тихо, сосны, ветви свисают на балкон, бегали белочки. Большой балкон с диваном, вид на горы, красота. Номер просторный, необычный дизайн, много полок и столиков, много места убрать вещи - удобно . Матрац удобный. На два номера - большая прихожая и кухня с посудой и плиткой, стиральная машина.
Минусы: на кухне нет раковины, мыть посуду в санузле . В душе шторка расположена неудачно, вода попадает на пол. И неприятный запах в санузле, как будто где то засор.
Но как выйдешь с чашечкой кофе на этот резной балкон, сядешь на диванчик, перед тобой сосны, горы.... Такой релакс! Такая обстановка очаровательная - да и бог с ней, с раковиной то. Жалко и уезжать было...
Место где мы постоянно останавливаемся, когда едем на Эльбрус. Местоположение просто супер. Тихо, красиво. Зимой тепло. Пешком можно дойти до подъемника. У номеров на верхних этажах есть очень крутые балконы. На территории есть кафе. Есть мангальная зона со всеми принадлежностями. На 2 номера рассчитана кухня со всем чем только можно. От вилок до мультиварки) есть стиральная машина. В номере есть маленький холодильник и телевизор. Много шкафчиков и полочек для хранения вещей. И ОГРОМНЫЙ ПЛЮС-допускается размещение с домашними животными.
Единственный недостаток - матрасы. Их давно бы пора поменять(
Отличные апартаменты! Отдыхали всей семьей в конце октября 2021. Все продумано до мелочей! Очень душевно, оформление номера выше всех похвал, сочетание дерева с камнем и натуральными шкурами в полной мере отражает природу вокруг! Вид на горы с балкона-террасы в любое время суток - это нечто! Хозяин просто замечательный человек! Очень рекомендую!
Место супер! Номер на 6 человек шикарный, стилизован! Все чисто, до подъемника чуть в горку, есть место для машины. Есть все необходимое для проживания, не хватало только раковины на кухне.
Уютный номер, всё очень чистенько. Сделано многое из дерева, также у некоторых номеров есть лавочка или даже стол со стульями для приятного завтрака. Перед вашим номером открывается красивый вид на горы, а рядом сосновый лес.
Шикарное место, очень уютно, тепло, виды из этого номера заслуживают особого внимания.
Утро в кровати с видом на горы и водопад это просто сказка))))а ночью звёзды и луна))))хозяйка номера очень внимательная к любым просьбам)))
Отличный уютный атмосферный номер со всеми необходимыми удобствами. Потрясающий вид с балкона. В номере чисто. В 20 метрах есть кафе. Канатки на вершину в 7 минутах ходьбы.
Очень понравилось! Чисто, уютно, в номере предусмотрено все- даже есть аптечка, средства от комаров, сушилки к для обуви! Тепло, что не мало важно. Вид из окна потрясающий! Обязательно вернемся еще раз.
Номера свежие и чистые, немного тесноватые по площади, но в целом для ночёвки нормально, были зимой дорогу до отеля часто переметало, на машине не подъехали, только пешком с вещами и бордами. Завтрак обычный
Место хорошее. Виды неплохие. Номер был на первом этаже потому, насладиться по настоящему красивыми видами из окна нам не удалось.
Минус звезда за то что было ощущения, что сверху и с боку заселилась толпа слонов, было слышно как топают, разбирают снаряжения…еще нам сказали, что кафе на территории работает до 22:00, мы приехали в районе 21:00, после долгого 8часового переезда хотелось выпить чаю, но нам сказали, что кафе уже не работает, мужчина, который нас заселял, предложил нам сделать чай и принести в номер….мы прождали час, но чай не получили 🤷♀️
В номере чисто, в ванной есть дозаторы с шампунем и гелем для душа. Кровать, конечно, была жесткой…но на пару ночей не страшно.
Кафе на территории максимально домашнее, у нас возникло ощущение, что одна женщина и заказы принимает и готовит. По вкусу что то среднее, как дома. Вот, например, цезарь с болгарским перцем) или шашлык из баранины очень похожий на шашлык из электрогриля - сухой, что не прожевать.
Местоположение отличное: 5 минут до канатик пешком.
Отличное расположение в сосновом бору. Недалеко от центральной дороги, но в то же время тихо. Номера чистейшие. Заселение и выезд мгновенные! Отзывчивый и приветливый персонал. С водой, светом перебоев нет. Особенно порадовало, номер ну ооооочень теплый. Есть все необходимое.
До подъёмников пешком 15 минут не торопясь.
Обязательно приедем ещё!
Все супер! Все понравилось! Сзади отеля есть тропа по которой можно дойти до реки с вкусной водой, пещеры и посмотреть на красивые виды. До канатной дороги идти не далеко
Плюсы:
Приветливые хозяева.
Великолепной красоты место!
В номере есть всё вплоть до иголок с нитками. Чисто.
Автомобиль стоит на виду под окнами.
Фуникулёр на Эльбрус в 5ти минутах ходьбы.
Минус: полное отсутствие звукоизоляции от соседних номеров. Слышно как соседи общаются, ходят в туалет, а если они привезли с собой музыку, то вы будете её слушать вместе с ними.
Отдыхали 4 дня! Месторасположение прекрасное все рядом! До Терскола 4 км можно пройти по эко-тропе! В номере все есть все чистое! Единственное плохо работает слив в душе но это все мелочи жизни и ни грамма на напрягало! Вода есть всегда напор хороший! Кухня есть все оборудовано, но не мешало бы сменить плитку на обычную, так как при имеющейся новомодной нужны спец кастрюли и сковороды а их как оказалось всего две))) пришлось и омлет в кастрюле делать 😜
Само место отличное жить можно и даже нужно! Все остальное это мелочи!!!😜 будете в Азау рекомендую останавливаться именно здесь!
Плюсы. В номере все есть: аптечка, телевизор, чайник, сахар, кружки, обогреватель, стульчики, резиновый коврик для обуви, тапочки. Видно, что стараются сделать пребывание гостей комфортным. Очень тщательная уборка номеров перед заездом гостей, наблюдали воочию, даже окна снаружи моют. На территории в шаговой доступности есть кафе, кухня конечно очень слабенькая, но все равно удобно, что можно покушать в любой момент. Хороший интерьер, красивый вид на горы.
Минусы: ужасная звукоизоляция от соседей этажом выше, спать получалось только когда уснули они, либо в берушах. Без преувеличения, ощущение что там пять слонов. Хотя подразумеваю, что люди просто перемещаются по номеру, вряд ли они нарочно громко топают. Но потолок как будто ходуном ходит от них. Слабый вай-фай в номере, считай его практически нет, а свой интернет ловит не у всех операторов. Совсем слабый напор в душе, и вода очень быстро становится холодной. Да и в целом странная работа смесителей, то холодно, то горячо.
За свою цену отель хороший.
2019 год... Замечательное, уютное место... но не это. Выбирали жилье по критериям: наличие стиральной машинки, наличие мало-мальской кухни и включённые в стоимость проживания постельные принадлежности и полотенца. Т.к. собирались ехать в Грузию, но снег там так и не выпал, пришлось в последний момент искать жилье рядом с Эльбрусом. Выбор был невелик, по фото и описанию всё выходило просто великолепно. Проведя почти сутки в пути, мы добрались до пункта назначения и заселились. Искать что-то другое не было ни сил, ни желания. И сначала нам действительно понравилось. Но! Проведя здесь чуть больше суток мы рассмотрели и прочувствовали все косяки этого места жительства.
Поднявшись по очень крутой лестнице со ступеньками разной ширины, Вы попадаете на балкон. Сюда невозможно зайти сразу большой компанией (а нас было пять человек), т.к. никакого коридора или прихожей нет, место хранения лыж, бордов и всех ботинок здесь же. С них тает снег и стекает на пол. Этот балкон является ещё и кухней. Но кухня (даже мини-кухня) - это громко сказано! В Вашем распоряжении одноконфорочная индукционная плита, чайник и мультиварка. Микроволновка тоже есть, но в ней почему-то нет той самой тарелки на которую нужно ставить, чтоб разогреть. Не понятно как в этой ситуации можно использовать данный гаджет. Видимо, только в качестве дополнительного шкафчика. Из посуды - одна сковорода, одна кастрюля (вообще в наличии их две, но второй пользоваться нельзя, т.к. она не подходит для индукционных плит), тарелки, вилки и столовые ложки на 6 персон, большая салатница, почему-то всего одна чайная ложка и половина пластиковой разделочной доски. Ни одного ножа, половника, лопаточки для сковороды. Нет дуршлака, тёрки. Есть три стакана, две железные чашки и две керамические, но без ручек. Также на "кухне" нет ни раковины (приходилось таскать посуду в ванну), ни полотенца для посуды, ни губки, ни средства для мытья посуды. Приборы для приготовления пищи стоят на столе - а-ля разделочном. Стол этот высотой до середины бедра. Сказать, что готовить не удобно - ничего не сказать. Проводка проложена таким образом, что не предусматривает выключатель для света на балконе. Хочешь выключить - лезь в щиток. Не хочешь лезть - спи со светом!
С балкона мы попадаем в комнату. Два дивана-аккордеона, большая кровать, телевизор, шкаф с разбитым зеркалом, обеденный стол из трухлявого бревна, два табурета и две шатающиеся лавочки. Далее по списку санузел. Санузел - это вообще отдельная песня. В определённые моменты жизненного цикла организма требуется уединение. Но не тут-то было - дверь в санузел не закрывается. И, дабы тебя не застали на горшке, приходилось громко сообщать всем куда и зачем ты пошёл. Сделал, значит, ты свои дела и хочешь навести чистоту после пользования унитазом, а тоже не получается! Унитаз течёт, поплавок залипает, вода не сливается. Хозяйской туалетной бумаги хватило ровно на один раз (не день)! Помыть руки - пожалуйста! Есть раковина с сифонящим изо всех соединений краном. Принять душ - тоже можете. Только уже пора перестать удивляться, что вода брызжет отовсюду, а слив работает так, что к концу процедуры Вы стоите по щиколотку в воде! На компанию из пяти человек нам выдали четыре комплекта полотенец!
Мусорного ведра нет. Было какое-то грязное ведро за стиральной машинкой, его и стали использовать в качестве мусорного. Выявив некоторые недочёты сразу же при заселении, указали на них владельцу. Он очень удивился и сказал, что постарается исправить. Но так ничего и не исправил, даже не интересовался за шесть дней нашего пребывания как мы и что. Кстати, если от природы Вы любопытный человек, то проживание в этом месте точно для Вас! Строители не потрудились сделать хоть какую-нибудь звукоизоляцию. И Вы всегда будете слышать, как за стенкой гуляют кавказцы, внизу делается ремонт, а на улице лают собаки.
Справедливости ради надо заметить, что стиралка действительно была и даже работала, полотенца и постельное были чистыми, wi-fi рабочим, а хозяин ненавязчивым.
Арендовали номер в гостевом доме «Альпхаус». Спокойно разместились 4ро взрослых и двое детей 7лет. В номере есть все необходимое, для приготовления и хранения еды (электрическая плитка, посуда, холодильник). Отличное расположение. До подъемников примерно 1км, не спеша 10-15минут. На территории есть мангальная зона, кафе, баня.
Все замечательно и хорошо! Красиво сделано и оформлено! Но мелочи портят не все но много:
- печка/плитка не греет совсем;
-ножи не точечные, совсем;
-освежитель воздуха пустой и тд
И самое плохое, что видимо менять только законами РФ и контролем, это то что хозяева считают что они частники и на них законы РФ не распространяются………….поэтому только 3 и с минусом!😩
Идеальное место, отличный гостевой дом, сплошные удобства для проживания, гостеприимные хозяева! Спасибо им за такое прекрасное место!!! Мы даже его решительно продлили ещё на сутки)))
Отдыхали в июле 2021 года, очень понравилось проживание в данном аппартаменте. Кухня, горячая вода, пейзажи из окон. Уютная атмосфера, приветливый хозяин. Единственным минусом была лестница, тяжеловато затаскивать чемодан. Но вы же едете в горы, толи ещё будет)
Отвратительно всё!!!!!!!!((((((( во-первых никто не встречает но ладно на это можно закрыть глаза но приехали оказывается что отель держат несколько хозяев нам достался самый худший вариант на третьем этаже под крышей без окон и с одной дверью как говорится, в описании об этом ничего не указывается на что хозяин ответил что надо было уточнять самим, когда смотрели фото об этом ничего не указывалось🤷 не рекомендую этот отель ,хотите разочарование вы его получите ещё и заплатите за это деньги.
Поставили бы и пятерку, но сейчас рядом вовсю идёт стройка и это сказывается на ощущение.
А в остальном все замечательно: чисто, уютно, правда в нашем номере не было холодильника, но мы решили эту проблему.
Заселили оперативно, выселение вообще было дистанционно, что тоже удобно.
Из ещё ощутимых плюсов это те места, куда можно пойти погулять прямо выйдя из дома. Все очень близко
Отличное место! Уютно, очень красивый вид из окна, хозяйка душка просто, всё для проживания есть. Хочется вернуться сюда не раз!
Посмотреть ответ организации
Максут Рахметов
Знаток города 3 уровня
18 апреля 2024
Обслуживание на высшем уровне. Хозяйка Хани замечательный человек, подскажет, расскажет, поможет. В номере чисто, все есть для проживания. Все очень сильно понравилось!!!!
1
Посмотреть ответ организации
Bellatrix Lestrange
Знаток города 8 уровня
4 февраля 2024
Очень все неплохо ! Комнаты чистые , предлагали смену белья и уборку, в период проживания. Единственный минус, слышимость. И совет для хозяев, оборудуйте небольшое место для сушилки !
Да, место необычное. ЭКО стиль во всем. Даже душ в виде плоского камня с которого течет вода. Одна кровать - берлога, вторая -панорама гор. Не понравилось ощущение ненадежность. (Мои ощущения) кажется коридор и спальня держатся на нескольких деревянных столбушках. Покат стола я мнимо стал принимать за прогиб перекрытий. Повторюсь, это ощущение, которое мне не давало покоя, возможно все не так.
Отличный вариант размещения. Недалеко от дороги, но без проезжающих машин под окнами. Есть парковка, рядом кафе. Были в межсезонье - тишина и спокойствие. До подъемника можно дойти, правда в горку. В домике есть всё необходимое, чистота и супер хозяева.
Отличное место! Уютное и тихое место. Снимали номер на сутки, чисто, тепло как дома! Хозяйка приятная и приветливая! Теперь будем только там останавливаться. Рекомендую, не пожалеете!!!
Очень атмосферное место , прекрасные виды , чисто , во дворе есть уютное кафе и баня на дровах с купелью . 5-7 минут ходьбы от подъёмника, 4 минуты от ближайшего магазина
Приехали отдохнуть на сутки, но так не хотелось уходить. Это нереально красивое место 😍 бронировали 3 этаж, большой, просторный ( все необходимое под рукой. А этот панорамный вид из окнаааааа.. это нечто 😍🔥🔥🔥дочка сразу выбрала себе эту спальню. Хозяйка просто очень хороший человек, во всем пошла на встречу. В общем если и отдыхать, то только у них 👍🏻
До подъемника минут 7-10 идти.в номере чисто, порядок, тепло. В душе теплый пол. На кухне нет воды и отопления, но это не критично, есть тапочки. Рядом кафе, очень вкусно и дешевле, чем наверху. Мангал, аж 2 штуки с беседкой. Машину можно поставить, стоянка прямо напротив. Расположен на въезде в Азау, сразу направо. Вид из номера прекраснейший, ради этого стоит ехать
Неплохое место, уютно, тихо, в лесу, 10мин до канатки.. но! Идти в горку с доской тяжело, в лыжных ботинках нереально, всё равно ездим.
Чисто, тепло, вокруг лес, но сама территория выглядит не очень.
неплохое кафе на 4.