Впечатляющая территория для конного спорта. Несколько корпусов конюшен, несколько тренировочных манежей и просторный соревновательный плац - вся необходимая инфраструктура в наличии. Несколько убитая дорога до этого комплекса и очень слабая связь на территории, но это можно объяснить стремлением быть ближе к природе.
Организация соревнований хорошая, единственное, что несколько портило впечатление - это громкая музыка рядом с трибуной, где размещалось жюри. От громких звуков многие лошади пугались и затрудняли работу всадникам. Надеюсь, в будущем организаторы учтут эту проблему и смогут её избежать.
Были на соревнованиях по выездке. Красивый клуб, все продумано, действительно еврогрунт с дренажной системой, а не речной песок, который любят назвать еврогрунтом в некоторых клубах. Плюсов больше, чем минусов ( точнее неудобств)
+
Красивый клуб в красивом месте, рядом лес
Отличные рабочие площадки с хорошим грунтом
Наличие бочки для работы и шагалки
Теплые современные раздевалки
Есть кафе
В одном месте бокс для седловки, мойка, солярий
Дорожка для отшагивания после стартов
Наличие совкового , да есть человек, который уберет навоз с площадки и вам не надо прерывать езду, спускаться и убирать навоз.
-
1. Проблема со связью ( это факт, не смотря на то, что есть wifi в кафе и еще в пару мест), не всегда получится расплатиться картой или переводом, должны быть при себе наличные
2. Удаленность и периодические заторы на щёлковском шоссе ( но все зависит от того от куда ехать и где проживаешь)
На что обратила внимание:
1. Сено в рулонах...это не самое лучшее сено по качеству 100%, но дешевое. Мы приезжали со своим в рептухе и не стоим там, но рулонное сено удивило в клубе, где не дешевый постой
2. Отсутствие ветеринара или хотя бы фельдшера на базе для лошадей
3. Цена постоя...немаленькая, не смотря на то, что клуб в области и не близко к нему ехать, но с учетом , что это частный клуб, то хозяин - барин
В целом клуб оставил очень приятное впечатление, особенно грунт на открытых площадках.
Прекрасный КСК, друзья! Необыкновенные виды, чуде сная ухоженная территория, чистые конюшни, отличный состав тренеров и прекрасные лошадки! Всё люди, пишущие негативные комментарии явно не были тут, ведь место изумительное! Кругом лес, природа, озеро. Можно снять двухэтажный коттедж для проведения каникул, а также посетить милый пруд с декоративными карпами коими. Лошадки всегда в тепле, с водой, с едой. На территории две бочки, два плаца (один конкурный, второй выездковый) и манеж . Конно-спортивный комплекс на европейском уровне! Постой дешевле, чем в других кск, но ничем хорошим не отличается сервис! Всё отлично, а также есть милая кафешка) Обожаем!