Ныне всего лишь местный арбатик, но исторически бывшая в городе главная улица. В Новом Маргилане и Скобелеве она называлась Губернаторской, а при Советах была улицей Ленина, и ещё в 1980-х годах сделалась пешеходной: дух провинциального арбата, привычного, размеренного, не искусственного и уже давно не диковинного, здесь хорошо ощущается - разве что музыкантов с развёрнутой шляпой не хватает для полноты картины. Со стороны базара пешеходную часть открывают сталинки кинотеатра имени Навои и местных энергосетей
Эээх Алишеркаааа напоминает детство!!! Мы тут веселились постоянно, были хорошие времена, и рядышком было пивной бар непомню как назывался такой каменной облицовкой стен
Когда то часто ходила туда в кино.Любила там смотреть фильмы.В настоящее время ничего сказать, не могу не посещаю.Очень жаль,с удовольствием смотрела бы там кинофильмы.
Был там в первые со школьными друзьями, где то 1998 год, в 3 классе учились, школа номер 13, смотрели Фараоны кровососы из Питсбурга, тогда не было ограничений по возрасту, фильм супер треш) также смотрел там чернокнижник, в последний раз был там на фильме турецкий гамбит, ностальгия 😆
В мои школьные и студенческие годы с подругами часто ходили в этот кинотеатр. Повторно смотрели индийские фильмы. В нем не удобные были кресла, не большой экран. Но мы его любили...
Раньше было получше, давно там не был, но народ туда меньше ходить стал. Хотелось бы чтобы руководство кинотеатр больше привлекали людей смотреть фильмы и проводить культурно время.
Дерекаструкция здания в городе приостановлено,но город старается а может быть и лучше.
3
2
Сардор Умаров
Знаток города 12 уровня
7 января 2022
Здание давольно старый давний уже считается как риоритетным.
Отрестоврировали с наруже а из нутри? Нет
Сьюдабы хорошего спонсора найти бы
И привезти передовые современных аппоратур технику и.т.д
И обьявить об открытие нового современного кино театра.
И ставить фильмы кино по дням.
Пример понедельник узбекские вторник русские среда индийское и.т.п зарубеж.
Я там была 13 лет назад. В то время кинотеатр не высоком качестве был конечно. В зале шумно было очень. Но после этого реканстрировали но ни разу не была после реконструкции.
Кинотеатр-не кинотеатр. Умер он!
Внутри одно время были магазины, а сейчас не понятно для чего открыты двери.
Единственный факт, это когда с кем-то собираюсь встретиться, назначаю встречу «Встретимся возле Алишерки», в других случаях-не вспоминаю и не знаю этот бывший кинотеатр.
Старый кинотеатр с не очень хорошей репутацией, грязно, сыро, все старое и не интересное. Можно было бы отреставрировать сделать новый интересный ремонт поставить новые технологии и запустить сеансы. Так как в городе нет ни одного кинотеатра было бы куда сходить
С виду все нормально но когда заходишь то чуствуешь запах тлена и сырости. Наверное единственное здание в центре Ферганы которое простояло больше 100 лет.