Поиск
Маршруты
Карты • Александрия • Музеи

Александрийский национальный музей

Рейтинг 2,6
8 оценок
График работы не указан
Александрия
Сохранить

Добавить фото или видео

Музей Александрийский национальный музей, Александрия, фото
Музей Александрийский национальный музей, Александрия, фото
Еще 28
Обзор
Фото
38
Отзывы
6
Особенности

Адрес

Александрия
Маршрут

Контакты

Телефон не указан
Добавить

Время работы

График работы не указан
Добавить

Как добраться

Показать парковки

Особенности

Подробнее об организации
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

Музей арабской каллиграфии
Музей
Ещё нет оценок
Александрийский музей изобразительного искусства
Музей
Ещё нет оценок
Морской музей
Музей
Ещё нет оценок
Александрийский аквариум
Музей
Рейтинг 2,3
Королевский ювелирный музей
Музей
Рейтинг 4,3
Рейтинг 2,6
8 оценок
Оцените это место

6 отзывов

По умолчанию
Алексеев Павел
Знаток города 30 уровня
20 марта 2024
Неплохой музей, хотя и очень несовременный. Совершенно офлайновый, запылённый. На цокольном этаже древний Египет (а также туалет) и даже спуск в стилизованную под гробницу фараона комнату с саркофагом. Не пропустите, это интересно! На первом этаже морские артефакты, найдено на дне моря после землетрясений, статуи, тоже древне-Египетское и римское. А выше уже более современные периоды. Мусульманский и коптский Египет, иконы, занимательные штучки, посуда. Детям откровенно скучно, а тут еще запрещают снимать на видео. Музейчик маленький, осмотр максимум займёт час.
Евгений Козлов
Знаток города 16 уровня
21 июля 2024
На экскурсии в нижний парк Петергофа обежал все шутихи и осталось время: заметил паровозик в Александрию ( читал что то давно) думаю - ладно посмотрим: Этакий антипод Паркам Петергофа недовосстановленный парк Павловского дворца, английский парк+, Кирха из снов, Фермерский замок, дачи Романовых: и под обалденную экскурсию. На чувствах и ощущениях сиграли как на пианино спектр ощущений. Обязательно вернусь.
Денис Кондратьев
Знаток города 16 уровня
5 января 2023
Отличный небольшой музей с хорошо продуманной экспозицией: в самом нижнем этаже реконструкция захоронения со всеми артефактами отличной сохранности, затем этаж Древнего царства, этаж Нового царства, этаж османского периода и современной Александрии. Интересный зал про извлеченные из моря артефакты из затопленного царского квартала. Аудиогида нет, приводите с собой или заранее припасите что почитать. Всё минимально нужное есть на табличках на английском и арабском языках. Магазина и кафе при музее, увы, нет.
3
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2025 ООО «Яндекс»
Источник данных