Сейчас ещё ценник адекватный для этой локации, как сдадут стопудово будет выше. И рассрочка действует. Конечно с ипотекой было бы удобней, но ставки так и не падают, а под льготную я никак не подхожу. Но брать определенно надо в ближайшее время
Адекватное соотношение цены и локации, конкурентов у этого жк в этом плане нет. Когда искали себе квартиру, сравнивали условия по новостройкам в Янино, по цене оптимально было именно здесь. И к выезду на КАД ближе всех
Очень понравилось расположение данного ЖК до выезда на кад 300 метров , дорогу наконец-то на данном участке к жк расширили до 4 полос , пробки все равно в час пик есть но уже не критично , да и долго стоять не придется в ней так как ЖК находится прямо на въезде в колтушское шоссе ,пробки это везде в городе в час пик. До метро ст. Ладожская на машине без пробок 15 минут езды, до центра минут 30-40 . Да единственный минус что пока с инфраструктурой не очень все хорошо , но это все решаемо . А так хороший жк за те деньги которые они предлагают за свою недвижимость.
Рядом промзона, с огромным количеством предприятий, отравляющих все вокруг. Из Питера переехали заводы по производству красок, пластмассы, МБПО, который не работает, но накопил кучу воняющих отходов, дымящие асфальто-бетонные заводы, Выборжец с гниющим компостом, бесконтрольные мусороперерабатывающие фирмы, которым местная администрация охотно дает разрешение на непонятную деятельность. Экология этого района загибается. Забейте в поисковик: «Вонь в Янино»
Заезжал в офис посмотреть этот новый проект Аквилона. По рендерам все очень и очень привлекательно и много плюшек типа собственного детского клуба, съезд на КАД в паре минутах буквально, огромный двор с кучей площадок и для детей, и спортивных, и для выгула хвостатых. Зелено так все, прям понравилось. Главное чтоб довели до ума и отстроили в соответствующем виде. И чтоб к моменту ввода, а это 26 год, решили вопрос с удобством проезда в Янино. Рассматриваю этот вариант к покупке. Пока цена весьма дружелюбная.
Хороший ЖК, прежде чем читать комментарии, убедитесь что вы ищите ЖК Аквилон Янино, срок строительства 2023-2026. Не путайте с застройкой рядом ( долгострой). Многие оставляют комментарии не под тот ЖК.
Мало того, что это долгострой проблемный, так еще и окружает его промка, которая ежедневно отравляет все вокруг. Забудьте про свежий воздух, если собрались тут обосноваться. Травить вас будут ежечасно со всех сторон. Невероятный букет зловонных ароматов будет вас преследовать бесконечно после выбора данной локации. В горле будет першить, насморк приобретет хроническую форму, и головные боли будут регулярными. Ваши дети будут страдать аллергиями, а домашние животные сходить с ума. И всем ответственным лица будет совершенно плевать на это.
Сегодня оформила сделку, приобрела здесь студию с отделкой, чтобы сразу начать сдавать, когда построится. Понравилось отношение в офисе, все подробно рассказали по документам, регистрации в Росреестре, сроках и т.д. Надеюсь, все и дальше будет так хорошо
Посмотрел проектную декларацию на сайте – увидел кто подрядчики, сколько будет коммерческих помещений, какие точные сроки сдачи. Вроде все понятно и прозрачно.
Ужасная локация. Кто мог догадаться поставить дом среди промзоны? Кругом зловонные предприятия. Задыхаемся от химических выбросов второй год, никому до нас нет дела. Если бы знала, что так будет, никогда бы не переехала в Янино. Искренне жаль тех, кто повелся на рекламу и купил здесь квартиру.
До города относительно близко, природа рядом, а что еще надо. Срок сдачи - конец 2026 год, послухам даже раньше сдадут. За такую цену готовое жилье не купишь, а здесь и местоположение отличное.
Визуально комплекс самый обычный, без наворотов, но радует что не стали строить человейник по 25 этажей, а будут 12-этажные корпуса. Пробки это правда, но с расширением Колтушского шоссе, когда доделают, ситуация по идее изменится в лучшую сторону. По инфраструктуре в Янино пока тоже неидеально, но цена с учетом что до Питера 5 км буквально очень хорошая.
Все Янино-1 находится севернее Колтушского шоссе. Там все детские сады, школы, магазины, торговый комплект, стадион. Строить многоэтажки к югу от шоссе - самоубийственно для строительной компании. ЖК Яркий и Normann уже в этот капкан попали. Аквилон хочет повторить?
Понравились 3-комнатные, большая кухня-столовая и 2 спальни примерно одинакового метража и каждая с выходом на балкон.А ещё 2 туалета-для нас очень удобно. Квартиру забронировали, скоро сделка
Район пока более-менее тихий,зеленый,самое то для любителей природы,но близко к городу (рядом КАД).Огорчает наличие перерабатывающих предприятий,но хоть не придется далеко возить сортировочный мусор
Конечно это самая настоящая утопия.Пыль в глаза. Какое на фиг метро,какая доступность до чего либо?? Транспортная доступность? Ну ну))Уже в шесть утра попробуй влезть в автобус ,если с разбегу ногами вперёд.Дорогу то делают то всё наглухо встаёт и вообще ни каких движений по месяцу,только время от времени отбойники передвигают, наверно для видимости процесса. Да и ни чего не решит это расширение. Пока они там чего то расширяют , в янино уже ещё кварталов понатыкают как грибов. Сейчас всё стоит в одну полосу,потом всё также будет стоять уже в две.
Очень жаль того кто додумается купить тут бетонометры ! Утопия , ничего нет и близко , пыль, стройка , рядом Жк яркий долгострой (8лет ) и промзоны вокруг ну вишенка на торте дорога которую делают уже 6 лет , пробки пробки пробки ...
5
Виктория К.
Знаток города 6 уровня
27 июня 2024
Дома строятся очень быстро, что не заставляет задуматься о качестве!
Рядом кольцо, но вы не думайте, что в этот жк будет добираться быстрее, чем в остальные в янино. Да, быстрее, чем в ясно янино, но пробку на сужение придется отстоять всю от и до! С каждой сдачей жк- пробки адские. Еще через нашу дорогу ездит Всеволожск, колтуши, выезжают на мурманку, поэтому даже расширение не поможет, пробки будут всегда.
Садов, школ - ничего тут нет
Магазинов тоже
Остановка транспорта в километре от дома, личный автобус к аквилону не пустят, а на остановке (она же последняя из янино) в автобус вы не залезете :) он даже не остановится
Без машины тут делать нечего
Рядом промзоны, запах помойки
Удачи
Рядом промзоны. По этой стороне особенно много. Все это пахнет, пылит, шумит. Бетонный завод, мусорный, СТО. Фуры, бетоновозки, грузовики едут постоянным потоком. Дорога до метро в часы пик занимает около часа. Имейте это в виду, а не то что в рекламных буклетах
Худшая локация. Вокруг промзона, грязь, частый удушающий запах гари, вечно кто-то что-то жжёт, вонь от помойки (рядом мусороперерабатывающий завод), ну и легендарная янинская пробка! Расширение Колтушского шоссе до 4х полос не спасёт, так как Янино активно застраивается, и второй полосы по сравнению с количеством жителей, которые в ближайшие пару лет сюда заедут, вообще не хватит. Как стояли, так и будут стоять. Хотите испортить себе и своим детям жизнь и здоровье? Покупайте в Янино.
А я как раз на котловане хочу взять. Очень выгодная цена. Еще и с предчистовой отделкой. Минусы Янино в плане отдаленности от метро и не до конца еще развитой инфраструктуры знаю. Но и ввод не в этом году, а к тому моменту должны и новые соц.объекты появиться, и метро тоже обещают.
Так как смотрим и другой комплекс,где намного раньше сдачу обещают,но там цена совсем другая,а в ипотеку влезать не хочется.Янино,проспект,оставил приятное впечатление. Огромный спортивный комплекс в 500 метрах. С верхних этажей будет красивый вид на красивый лесопарк.
Сама живу в Янино. Стоит верить негативным отзывам - правда. То, что написано одой к местоположению и транспортной доступностью - 100% заказные отзывы. Не всё так красочно и замечательно.
12
Марина Дракунина
Знаток города 8 уровня
17 февраля
Отличный ЖК, удобное расположение. Район вполне для нас удачный, пока присматриваемся.
Для тех кому не надо добираться в центр каждый день отличный вариант и дома красивые и современные .
3
1
Мерин Миша
Знаток города 2 уровня
19 февраля
На сайте наш.дом. можно узнать, что застройщик надёжный. У него нет проблемных объектов. Отчёты всегда актуальные. Можно смело вкладывать деньги в этот жилой комплекс.
Вечная пробка, утром не выехать, вечером не заехать. Метро как и во всём остальном городе только в планах. Ну и как вишенка на торте, завод по переработке ТБО...