Поиск
Маршруты

Академия

Обзор
Фото
11
Отзывы
87
Особенности
Оцените это место

87 отзывов

По умолчанию
Мари
Знаток города 11 уровня
2 марта
Жила в 2017 году, когда проходила усовершенствование. На тот момент все понравилось. Чисто, тихо, тепло. Метро недалеко. Красивый вид из окна. Лифт. Не знаю, что еще может быть надо для проживания в течение 4 недель?) Меня устроило всё. Цена была тоже очень адекватная.
Королева И.
Знаток города 4 уровня
9 ноября 2024
Жили в номере на последнем этаже 3 недели. Из плюсов - великолепный вид из окна Рядом ветка метро в 10 минутах, несколько остановок общественного транспорта Санузел в боксе на два номера Есть регулятор на батарее Кулер с горячей и холодной водой на этаже Утюг Холодильник Из минусов. Всё началось с заезда - на вахте (рецепции?) в день заезда никого не было. Со слов охраны - будет человек ближе к часу дня, чемоданы оставить нельзя, посидеть и подождать нельзя. Ок, в час дня тоже никого не было, сходили до коменданта общежития, без оформления договоров выдали ключ (один на двоих) и заселили в номер. Номер - комната с двумя кроватями, двумя тумбочками, стол, стул, пуфик, холодильник, торшер и две лампы на тумбочках, телевизор. Шкаф в прихожей, общий на 4х жильцов, вешалок мало. Верхнего света (люстры) в номере нет. На этаже есть гладильная доска с утюгом и кулер с холодной и горячей водой. При нас вода в кулере не заканчивалась ни разу. В санузле душевая кабинка, унитаз, раковина и душ. Фен (не пользовались, про характеристики не расскажу). Туалетную бумагу приносит горничная, которая по выходным не приходит. Один раз не принесла, покупали сами. Мыла не было, покупали тоже сами. Горячая вода с перебоями, иногда было не помыться. Есть тазик. Маленький номер на двух человек - воздуха не хватает, или спать с открытым окном при постоянном шуме, или с закрытым окном, но утром голова ватная. Батарея "жарит", но есть возможность её отключить. Постельное бельё меняют раз в 7-10 дней. Одно полотенце (ну это логично, это же общага, но пишу здесь же, чтобы люди понимали, чего ждать). Кровать узкая, матрас слишком мягкий и продавленный, подушка вся комками (да, я помню, это общага). Микроволновки нет ни в номере, ни на этаже, и это самый огромный минус. Столовая на 1м этаже работает с 10.00 до 17.00, по воскресеньям не работает. Поэтому или питайся где-то в других местах, или ешь холодное. За доставкой спускаться вниз, разумеется. Поскольку один ключ на двоих - постоянно договаривайся с соседом, или будь привязан к нему, или оставь ключ внизу на стойке на вахте среди десятка других (они просто лежат на стойке, приходи и бери, никто не контролирует процесс). Вывод - это дешёвое жильё рядом с одной из центральных магистралей города. Но вы много потратите на покупную еду.
1
Valeria
Знаток города 13 уровня
27 апреля 2024
Хорошее общежитие, очень бюджетно, отличная столовая, но работает с 9 до 17 к сожалению. Холодильник в номере, чайника нет, но в коридоре кулер, который не всегда исправен. Доброжелательный персонал, что очень приятно. Для нас расположение имело большое значение, добраться везде легко, транспорт в Питере вообще классно работает, а отсюда в центр рукой подать. Короче даже не 4,а 5 с минусом.
Наталья Максимова
Знаток города 4 уровня
13 июня 2023
Хочется выразить огромную благодарность персоналу офтальмологического отделения 2 на заневском 1/82 зав отд Матерова Юлия Витальевна отличному доктору Иваськову Василию Алексеевичу м/с Корнеева Светлана Михайловна Засыпкина Ольга Федоровна Логинова Надежда Владимировна и всему персоналу за прекрасную работу за такое отношение к пациентам низкий Вам поклон мирного неба над головой
1
Дарья Марьина
Знаток города 6 уровня
27 февраля 2023
Ранее была гостиницей, часто ездили на выходные, парковались на территории под шлагбаум и камеру. Удобное расположение, хороший персонал, частенько и аккуратненько. Наблюдали из окна развод моста. Не понравились душевые кабины, требует обслуживания
Сергей Хайруллин
Знаток города 5 уровня
29 сентября 2023
Все отлично. Близко до кафедры. Близко до метро. Воду покупать не нужно. Можно налить из кулера горячую и холодную воду. Есть утюг на этаже.
Александр
Знаток города 8 уровня
15 мая 2022
Удобная локация, недалеко от метро. Номера убирают через день. Отсутствует общепит (столовая). Очень маленький холодильник. А самое интересное пришлось неоднократно встречаться с насекомыми (тараканами), я уж думал их не существует, невидив их много лет...))) Персонал вежлив, соседи приветливые.
Римма славутская
Знаток города 6 уровня
9 марта 2023
Удаляла катаракту. Очень хорошие врачи медсестры. Чисто хорошая столовая чистые палаты
Артемий Д.
Знаток города 6 уровня
22 июля 2020
Довелось провести здесь полтора месяца в своеобразной командировке. Из положительных моментов: расположение, вид из окна (на Неву, мост, Лавру). В остальном: комнаты довольно душные, если на улице жарко, в комнате вообще невыносимо, т.к. светит солнце на протяжении 6-8 часов, шторы (красные!) не спасают. За окном вечный шум набережной на 6-8 автомобильных полос и соответствующая вонь и гарь. Постельное белье и полотенца меняли регулярно, однако само постельное постоянно было с чьими-то чёрными волосами, а пахло оно залежалым бельём. Матрасы старые, пружинные, и пружины, естественно, впиваются в бока. Персонал ведёт себя прилично, заведующая общежитием (вообще-то отелем "Академия") весьма приятная женщина. А вот охранники словно выползли из СССР — неприветливые, не здороваются в ответ, на вопросы отвечают нехотя, особенно тип, что постоянно сидит на ресепшене. Ну от них другого и не ждешь. Просто портят и без того не очень имидж заведения. Был казус: около часа ночи зазвонила сигнализация и по системе оповещения была объявлена эвакуация, затем всё стихло. Спустился вниз разобраться, а там бегает какой-то рабочий и говорит, мол всё нормально. Захотелось разобраться, разбудил охранников, оказалось, что у них там якобы какой-то "пар вышел" и что-то в этом роде. В общем, идиоты-сотрудники даже не удосужились оповестить проживающих, что тревога ложная. В общем, не рекомендую. Разве что вы просто приехали на пару дней и вам нужно место, чтобы поспать (и то, на старых пружинных матрасах ахахах).
1
3
Мария
Знаток города 12 уровня
1 ноября 2021
Для одной-две ночи нормально, но для длительного проживания не подходит (нет возможности, даже платно, постирать; нет возможности приготовить и даже разогреть еду(микроволновки нет). На этаже есть кулер, гладильная доска, утюг . Удобное расположение- Лавра,невский проспект, метро. цена для Санкт-петербурга доступная, (тут просто бешенные цены)
жанна балабанова
Знаток города 19 уровня
16 июня 2023
Чистые ,уютные номера. Тихо,хороший персонал
Елена Никоненко
Знаток города 6 уровня
13 июля 2023
Внимательный персонал, хорошие номера. Рекомендую.
3
А
Анонимный отзыв
10 января 2022
До метро минут 7 , номера на двоих маленькие, на двоих просто комната 2 кровати, душевая, туалет. Телевизор. Маленький холодильник. Шкаф. Просто средняя гостишка. В коридоре куллер и гладильная доска.
1
Дмитрий Шульговский
Знаток города 9 уровня
30 октября 2022
Это офтальмологическое отделение. Мне заменили хрусталик. Теперь отлично. Хорошая клиника.
Stanislav Ivanov
Знаток города 17 уровня
27 сентября 2023
Как и все образование и медицина. Одна большая печаль.
2
Влад С.
Знаток города 5 уровня
23 марта 2023
Всегда останавливаюсь в этом отеле.Все вполне прилично.на 3 звезды
1
xovi
Знаток города 23 уровня
26 марта 2024
Новпя, прикольная общага
Мария
Знаток города 5 уровня
24 февраля 2020
Смогла прожить только 5 дней. Этакий *элитный хостел" за дорого, а именно 700 рублей за кровать в 2хкомнатном блоке (по 2 человека в комнате, т.е. удобства на 4х человек) и это цены в январе, когда наплыва нет. Персонал неплохой - как попадешь, когда заезжала, была весьма неприветливая девушка, не объяснившая про номера ничего, когда выезжала - очень приветливая девушка, которая помогла оформить возврат денежных средств, охранники очень приветливые. В номере обычная мебель, старенький телевизор, вайфай есть, но ловит плохо, холодильник. В коридоре кулер. В номере очень холодно и шумно (если вам "повезло" и окна выходят на Неву), обогреватель только сжигает кислород, воздух остывает через 5 минут после его выключения. Столовая с бестолковыми часами работы (учитывая, что живут в основном курсанты открывается в 8 (в большинстве случаев учебные корпуса в 1,5-2 часовой доступности) и завтракать там не успеваешь, закрывается в 17 - для ужина слишком рано. В итоге съехала в стандартную гостиницу с ценой 1100.
5
4
Сергей Афанасенко
Знаток города 8 уровня
9 января 2020
Много раз здесь живу. Нравится все: расположение, проживание как в гостинице, свой неповторимый уют и тишина. Кому то не нравится отсутствие здесь кухни, как в апартаментах, но для меня это не главное. Персонал приветливый. Хотя это даже не гостиница, а общежитие. Крепкая пятёрка.
6
2
Владислав Игнатьев
Знаток города 8 уровня
29 ноября 2022
Очень хорошее обслуживание, за умеренные деньги.
Александр
Знаток города 14 уровня
13 мая 2020
Жить комфортно , есть все удобства Хороший ремонт исторического здания Уютный зелёный двор Прекрасное расположение на Неве в центре Петербурга
3
Константин Банников
Знаток города 9 уровня
13 августа 2019
Размещались при участии в туре по Санкт-Петербургу. Гостиница только чтобы ночевать :), так как все достаточно уже "бывалое": мебель не новая, сантехника местами ушатанная (ручка в душе была проста нашлепана и все время отпадала). Шведский стол организован по принципу - "пришел раньше, то поел", если приходишь поздно, то все "вкусности" разобраны и нет первого, а из второго, практически, только рожки. Плюс один, но не маловажный- это близость к центру, к Невскому - все в шаговой доступности и возможность (если окна выходят на реку) наблюдать за разведением моста - очень красиво! И доступные цены.
3
1
Сергей Лихачев
Знаток города 6 уровня
18 сентября 2023
Чистота порядок расположение
Леночка
Знаток города 10 уровня
9 февраля 2022
Отличное глазное отделение, врачи приятные не торопливые. Чисто, уютно.
Три дельфина
Знаток города 30 уровня
28 сентября 2020
Все хорошо по соотношению ценам качество, немного неудобный вход с чемодана и. Гостиница находится на втором этаже. Без лифта с тяжёлым чемоданом проблемотично.
1
1
ВН *
Знаток города 8 уровня
17 мая 2019
Посещаю регулярно, как командированный специалист. Нравится все: расположение - центр в шаговой доступности, близко остановки транспорта во все направления, станция метро. В гостинице - уютные номера со всеми удобствами, различной ценовой категории. В коридоре - кулер с горячей и холодной водой, на первом этаже - кафе с вполне демократичными ценами.
6
1
Ирина Розенцвайг
Знаток города 18 уровня
28 июля 2019
Чисто, опрятно, хорошие завтраки, красивый вид из окна по стороне вдоль Невы, правда окна надолго на отероешь - шумно. Но красивый вид а нашем случае оказался важнее . Хочется вернуться снова
5
Алексей
Знаток города 12 уровня
22 августа 2022
Заезд хорошо организован, территория ухожена.
1
АНАСТАСИЯ
Знаток города 2 уровня
22 июля 2019
Из минусов. У нас был номер люкс, в котором периодически мегали лампочки в ванной комнате, трясся потолок там же, когда закрывали дверь, воде в душевой нужно было время, чтобы нагреться до нормальной температуры, а однажды даже текла ржавая вода. Окна снаружи грязные. Телевизор, хоть и с плоским экраном, но показывает с помехами ещё аналоговое телевидение. Маленькие подушки и скрипучая кровать. Из плюсов. В номере чисто. Горничные убираются хорошо. Очень удобное расположение! Тут тебе и автобусная остановка в пяти минутах ходьбы, автобусы от которой ходят до самого истрического центра, и станция метро в десяти минутах, а может и меньше. Хорошие цены. Приветливые администраторы. В принципе, если вам нужен отель только, чтобы удобно было добираться и переспать ночь, то данный отель - это хороший выбор. Тем более, что два предыдущих года останавливалась в этом же отеле, только в стандартных номерах, и было вообще без нареканий. Видимо, в этом году просто не сложилось именно с люксом.
4
3
Алексей Дреманов
Знаток города 6 уровня
26 сентября 2021
Общежитие хорошее, остро не хватает столовой, либо микроволновок для приготовления еды.
1
Алёна Лосева
Знаток города 12 уровня
24 августа 2019
Очень выгодное расположение-из окон видна Александро-Невская лавра и огромный мост Александра Невского.Прямой выход на Невский проспект.Девочки на ресепшн очень вежливые.Но питание не очень.Номера хорошие.
4
1
Ольга Ермакова
Знаток города 8 уровня
19 июля 2020
Очень удобный отель. Но мебель и ковры пора давно обновить! Само здание внутри очень красивое! Сталинский ампир!
3
1
Александр Акатов
Знаток города 5 уровня
6 февраля 2020
Поживаю во время учебы тут не в первый раз. Соотношение цена-качество. Чистят, моют, убирают. Зимой прохладно в комнате, предоставляют обогреватель. В общем хорошо. Рекомендую!
6
1
Сергей С.
Знаток города 4 уровня
19 августа 2019
Жили в номере "люкс" на 2-3 человека. В общем в номере чисто, есть холодильник, телевизор(качество изображения ужасное), бесплатный интернет, душ, с/у в номере. Если в частности- окна грязные,торшеры и бра пыльные, нет тапочек и халата, нет щетки зубной и пасты, есть мыло,шампунь и кондиционер. Столовая прикольная, а-ля СССР. Но жить можно и даже уютно.
3
1
Людмила Сироткина
Знаток города 2 уровня
8 декабря 2017
Хороший сервис. Доброжелательный персонал.Умеренная цена. Расположение близкое от станций метро. Из окон прекрасный вид на Неву и Александро-Невскую лавру. Вообщем все отлично. Буду советовать знакомым где остановиться в Питере.
4
P
paln dok
Знаток города 7 уровня
23 марта 2019
Был 2 раза на учебе и проживал в этой гостинице. В номере есть все необходимое. Рядом вся транспортная инфраструктура и это главное. Вы приехали в Питер чтобы в номере сидеть или город смотреть?
4
Арсений Д.
Знаток города 3 уровня
27 декабря 2018
Удобные и комфортабельные номера, вежливый и ответственный персонал, демократичным цены - что ещё нужно для приятного времяпрепровождения в культурной столице?!
4
А
Анонимный отзыв
18 ноября 2020
Отличное общежитие, чисто, тихо, уютно. Цены демократичные.
3
Альбина К.
Знаток города 2 уровня
26 ноября 2019
Проживала месяц, понравилось всё - расположена удобно, в номере чисто, уютно,вежливый персонал!
5
2
zaza z.
Знаток города 7 уровня
12 июля 2019
В целом все понравилось, рецепшн душевный, охранники приятные парковка для мото самое то,что надо,единственное не понравилось еда, но доя меня это мелочи
4
А
Анонимный отзыв
14 апреля 2018
Гостиница хорошая, персонал выполняет своё дело... С ребятами хорошо повеселились. Среди проблем стоит указать проблему с телефидинием (каналы очень плохо ловят), далеко не лучшую звукоизоляцию, проблема с порядком пронумеровки номеров (в одном крыле мы нашли 519, когда заселялись, и искали потом наш 518, а он оказался совсем в другом крыле, и так было не только с нами). Ну, а в целом там хорошо...
3
2
Антон К.
Знаток города 10 уровня
3 февраля 2022
Отремонтировали глаз как надо. Теперь зрение стало намного лучше. Спасибо врачам!
Silver Djon
Знаток города 8 уровня
6 августа 2019
Плюсы: расположение рядом с метро, вид из окна, чисто, завтрак Минусы: нет вайфая, нет кондиционера
3
1
А
Анонимный отзыв
5 декабря 2019
Два раза пользовался офтальмологической клиникой. Большое спасибо персоналу и лично Юлии Витальевна Матеровой.
1
1
Азат Гарипов
Знаток города 9 уровня
31 августа 2022
Уютно и красиво
2
Вероника Н.
Знаток города 2 уровня
5 июля 2019
Очень уютные и приятные номера. Добрая и отзывчивый персонал. А вид из окон просто завораживает.
3
Анастасия Степанова
Знаток города 6 уровня
20 ноября 2021
Ужасно, условий нет, даже микроволновки на этаже.
1
наталья м.
Знаток города 3 уровня
25 августа 2019
Так себе гостиница, мебель старая, телевизор плохо показывает. Горячая вода о есть то нет. Из гигиенических принадлежности только мыло и шампунь. Ни зубной пасты, ни тапочек
3
Anastasia P.
Знаток города 6 уровня
14 июля 2019
Хороший отель эконом класса. Назвать его прекрасным нельзя. Персонал конечно хороший, но номера не очень. Полотенца тебе дадут два на весь ваш отдых и тоже самое с мылом и шампунем. И да, одеяло выставите сами
4
OLGA NIKOLAEVA
Знаток города 8 уровня
21 июня 2021
Классная гостиница, хороший ресторан
3
  1. 1
  2. 2