Очень приятное место. Порадовала национальная кухня: принесли быстро, порции большие. Попробовали самую вкусную выпечку за весь наш трип! Хачапури по-аджарски, осетинские пироги очень вкусные! Особенно хочется отметить прекрасный вид на горы и весь Пятигорск. Ресторан находится в историческом здании, что не может не радовать. Огромное спасибо официанту Роману за доброжелательность и любезность. Подсказал, что лучше взять, принес пледы. Точно рекомендуем это место!
Заведение с шикарнейшим видом конечно. Для меня как для творческого человека это оставило огромное впечатление))) в жару на веранде конечно душновато, но с прохладительными напитками это не ощущается. При заказе напитков, бармен перепутал коктейли, приготовил не тот, мы сказали, что ни чего страшного. В утешение нам принесли чай как в подарок, и в итоговом счете цена была за коктейль который мы заказывали, а не который принесли. Это было очень приятно. Персонал доброжелательный, улыбчивый. Всё понравилось🥰 и еда очень вкусная ❤️
Очень хорошее кафе с вежливыми официантами и вкусной едой! Заказывали салат цезарь, салат с карамелизированными баклажанами и люля из баранины. Порции огромные!
Рядом с кафе расположен янтарный магазин, всегда заглядываем туда и находим оригинальные украшения. Рекомендую к посещению и кафе и янтарный магазин.
Такое прекрасное место. Безумно красивое. Окружëнное зеленью, замечательными видами. Персонал заведения очень предупредительны, вежливы. Кухня вкусная. Интерьер радует глаз. От заведения получаешь только удовольствие.
Прекрасное место, вид на веранде как отдельный комплимент заведению.
Лодочка класс , дополнила чудесный вечер.
Всё понравилось, персонал и сервис, ценник адекватный,внутри тоже показалось всё достаточно уютно, если буду в Пятигорске снова , обязательно зайду 🙏.
Красивое место, ещё в галерее отличное кафе Княжна Мери. В кафе приветливые официанты, вкусная еда и демократичные цены. Особенно понравился сливочный суп из лосося и пицца сыра, обязательно попробуйте.
Хорошее место с прекрасным видом и вкусной кухней . Нам здесь очень понравилось, даже ребенок поел, что говорит о качестве еды . Много мест посетили в Пятигорске, но сюда есть желание вернуться . Всем рекомендую.
Очень живописное место. Остановились поужинать в местном ресторане. Получили удовольствие и от еды и от вида вокруг. Официант замечательный, порекомендовал шикарное вино. Спасибо за отличные эмоции!
Отличный вид , кухня тоже хорошая! Советую морепродукты, медальоны из говядины, салат из хрустящих баклажан . А вот мангал не понравился, всё мясо пересушено, рыбу (форель) тоже передержали, антрекот был готов за полчаса как его сняли, говядина и баранину тоже передержали, только картошка оказалась вкусной. Ребята официанты отличные, у нас был Дмитрий-мододец! Спиртное конечно влетит в копеечку, дешевле будет взять чтт любите и заплатить 800 руб за то , что пр несли своё. Хотя винная карта очень приличная, но чилийских вин в наличии не оказалось, но грузинские оказались оригинальными (не подделка). Вкусные фруктовые чаи! Вкусные пироги с мясом. Ну и конечно же вид на ночной Пятигорск- оооочень красивых, если засидитесь до прохлады, предложат плюшевые покрывалки))) Музыка приятная и не громкая. В общем советую! Но больше сделайте акцент на кухню, нежели на мангал, но это субъективное мнение
Немного замерзли при прогулке и решили зайти погреться, в том числе и внутренне))). Благодарность официанту в выборе закуски к коньяку-груша с сыром страчетелло. Прекрасное сочетание! В здании много воздуха и света, очень приятное место!
Тут царит мир вкуса и эстетического великолепия! Здесь приятно находиться, и не хочется покидать это прекрасное место! Виват тому человеку который всё это сделал!
Красивое историческое место с прекрасным видом. Внутри кафе. Кормят вкусно. Но, что самое интересное, в левом крыле здания - сигарная комната - отличный выбор сигар и по более чем адекватным ценам. Вытяжка работает на пять баллов - удовольствие от процесса максимальное!) Отдельно отмечу сервис - великолепно!
Кофе так себе, цена высокая. За такую цену можно выпить хорошего кофе в special кофейне. Много пафоса и все.
Десерты вообще никакие, это все заморозка сами не готовят. Десерты все завершившиеся
В общем не советую, но решать Вам.
Цены конечно не как в столовой. Но порции большие. Брали жаркое, карбонару. Шашлычок из курицы маленький, но вкусный, ребенку был в самый раз, по цене вроде бы около 290р. Заказывали шашлычок с гарниром из картофеля пюре. У нас уточнили после заказа, приносить по готовности или всё вместе. Мы сказали по готовности. Принесли пюре отдельно, а минут через 10-15 шашлычок. Это было странно.
Место рекомендую для посещения. Обслуживание быстрое, приветливый персонал. Вид обалденный. После прогулки на озеро Провал замечательно можно отдохнуть. Цены приемлемые. Еда вкусная!
Расположение шикарное. Цены слегка завышены. Порции небольшие. Приготовить можно получше. Жаркое из говядины жестковато, порция не мужская. Несерьёзно. Шашлычок с овощами - это из овощей 3 помидорки черри. Индейка с овощами - долька жареного сладкого перца, кружочек баклажана, половинка шампиньона, индейки не мало и не много, весьма средняя по размеру порция. Посмотреть на город конечно с высоты стоит. Если подтянуть кухню, будет замечательное место.
Кухня на высшем уровне! И подача интересная, и вкус самих блюд великолепный. Заказывали пасту по- кавказски, суп сливочный с красной рыбой (подают с брускеттой с печёным перцем) и осетинский пирог. Все очень вкусно!
В феврале, находясь в отпуске, посетил красивый город Пятигорск. Будете там, посетите кафе «Академическая галерея». Хорошее просторное кафе, разнообразное богатое меню, приветливый и отзывчивый персонал, приемлемые цены.
Там я кормила группу детей-подростков, когда мы были на экскурсии. И было вкусно, они ели почти все, а мои ребята, если честно, довольно избалованы. Внешний вид блюд тоже вполне достойный. Персонал прекрасный. Цены выше среднего, но соответствующее качество. Если я буду еще раз в Пятигорске, с удовольствием посещу это место. Интерьер не в моем вкусе)) но если сесть возле окна, то открывающийся вид будет достойно заменой)
11 а класс отмечал там свой выпускной! Все прошло просто шикарно! Как говориться "под ключ"! Ребята работают на совесть!!! Кухня отличная, столы ломились от еды! Подача идеальная!!! Оформление огонь! Все продумано до мелочей! Спасибо Наталье и ее команде за такой шикарный праздник!!!
Кафе приятное, красивый вид на ночной Пятигорск, остановились передохнуть после подъёма. Заказали фирменный лимонад детям и кофе себе, лимонад очень вкусный.
Хороший маленький ресторанчик, но есть два НО.... Рано закрывается и очень долго ждать заказ, поэтому рассчитывайте время до закрытия, чтобы не пришлось час ждать еду и за 30 минут быстро ее съедать
Уютный ресторан, вкусно и приемлемо! Вежливые и внимательные официанты, всегда рады угодить. Роману отдельное спасибо за ягодный соус к мясу! Спасибо за отдых!
Пятигорск производит хорошее впечатление. Уютный, красивый исторический центр, прекрасная архитектура. Необходима реставрация многих дворянских особняков на ул.Кирова (бывшей Царской). Так же мешают наслаждаться красотой города многочисленные киоски - "барахолки" на бульваре.
Вот это прям боль. Обслуживание очень не смешное, из и так не богатого ассортимента блюд половина не доступна к заказу. Если и пойду сюда ещё раз , то только от безысходности. Увы.
Очень красивое историческое место, находится наверху в парке, великолепный вид на город и горы, в том числе на Эльбрус, отличное кафе «Княжна Мэри», где можно отдохнуть и прекрасно перекусить, магазин янтаря с изделиями, достойными музейными экспонатами.
Мне понравилось, вкусная пицца, вкусный кофе, классный вид из окон, очень шустрые официанты, доступные цены, есть завтраки. Возможно зайду сюда ещё раз, если успею, ведь отпуск так быстротечен, а нужно посетить и другие рестораны)))
Очень красивое, атмосферное место! И ресторан там один из любимых в городе - Княжна Мери.
Великолепная кухня, классное обслуживание , а вид на закат - впечатляющий.
Я очень люблю это место. Классно сидеть на веранде Академической галереи, где сейчас находится кафе "Княжна Мэри" И смотреть на гору Горячую и Парк Цветник.
Прекрасное место в Пятигорске. Расположено на горе. Открывается очень красивый вид на город еда прекрасная очень вкусные были мидии и гребешки. Приятно удивили этими блюдами. Вкусные салаты и брускеты. Персонал хороший внимательный. Место понравилось
Отличное обслуживание, вкусная еда, есть детское меню. Красивый вид. Очень уютно. Все понравилось. Пришли бы ещё. Приятное местечко, а главное вкусно!!! Спасибо официанту и повару за отличное настроение на отдыхе. Вы, пожалуйста, лучшие где мы побывали в Пятигорске
Оценить получилось только снаружи, так как был выходной день и галерея была закрыта.
Красиво и чисто. Удобно расположена (хотя подниматься всё равно придётся, если только вы не идёте со стороны Эоловой арфы).
Опять же от галереи можно дальше гулять, как минимум в 3 направлениях:
- к Китайской беседке и Пятигорскому орлу,
- сразу вниз по лестнице в сторону Цветника (собственно в Цветник и далее),
- наверх по лестнице к Эоловой арфе, Эмануэлевскому парку и канатной дороге .
Как бонус, рядом живёт семейка котиков))) подкормите зверей)))
Красивая арка, галерея, в которой в настоящее время разместились два ресторана Мцыри и Княжна Мэри и ювелирный магазин, где можно найти интересные изделия из янтаря.
Место прекрасное. Обслуживание хорошее, кухня на 4-. Но вместо испанского вина, налили вино местного разлива, думали, что мы не поймем. Но не на тех напали. Мы в вине разбираемся. Не признались, хотя вино прям местного розлива. Будьте аккуратнее, берите бутылку и просите вскрыть при Вас.
В итоге заказали бутылку новую. Естественно, вкус и запах и вообще оказалось совсем другое вино, нежели по бокалам. Даже не извинились. Не советую к посещению!!!!
1
Посмотреть ответ организации
С Б
Дегустатор 4 уровня
3 октября 2024
Шли с Провала и случайно забрели в это прекрасное заведение-прекрасный вид на Пятигорск, быстрое обслуживание, вкусно, средние цены-Чешское пиво по 350 за бутылку, порция баранины с картошкой и овощами на двоих-1200
Ужинал с девушкой
Заказали три блюда
Блюдо девушки принесли спустя 40 минут после заказа, про другие вовсе забыли
Обратившись к официанту, я услышал: отдадим по готовности
Люди, пришедшие после нас, получали свои блюда быстро
По итогу 2ое блюдо принесли спустя 1,5 часа, а третье блюдо так и не дожжались. После чего я попросил чек, который несли 40 минут, где была стоимость 3х блюд
Позвал администратора, но ко мне так и ни кто не пришёл
Оценка 0
Главный плюс этого заведения - головокружительные виды на город и окрестности! В ясную погоду виден Эльбрус. Но и кормят тут тоже вкусно! Большой выбор блюд, цены приемлемые, есть детское меню. Приятно провести время здесь. Рекомендую к посещению.
При всей красоте этого места и отличного пейзажа, обслуживание оставляет желать лучшего ! Вместо молочного коктейля - просто взбитое молоко.., а вместо заказанного темного пива - светлое...