Красиво! Вокруг окружен каналом! Много бутиков с сувенирами, можно поужинать вкусно, покататься на корабликах и просто погулять. Вечером зажигаются многочисленные огни и становится еще красивее!
Прекрасная кухня, качественный сервис. Самса, шашлыки, плов - все супер вкусно. Можно посидеть, как внутри, так и снаружи на улице с прекрасным видом.
Однозначно, стоит посетить, если вы гуляете по вечному городу.
Приятное место, очень вкусная самса олот и Самаркандская. Обслуживание отличное, официанты расторопные. И кухня и менеджеры заведения профессиональные. Кафе рекомендую. Ценник средний по Самарканду.
Потрясающее место, огромный зал с 2мя этажами, живая музыка, красивая обстановка, умеренные цены и есть пиво.
После наслаждения красотой парка очень удобно в нем отдохнуть и поесть.
Пришел сюда около 12.30 на майских праздниках - никого не было. Был в приятном шоке от интерьера, красота потрясающая, огромный зал, дорогая мебель.
Кухня также понравилась - все блюда очень вкусные. Обслуживание классное, готовность блюда около 15 минут. Ценник как в целом по городу в тур. местах. Все понравилось. Рекомендую!
В общем, мы тут были три раза. Первый раз мы были в полном восторге. Еда вкусная, хороший сервис. Второй раз брали плов и лепешку на углях. Плов меня не впечатлил, но лепешка на углях была потрясающая. В третий же раз совершенно не понравилось: еда была средненькая, сервис отвратительный. Выводя средний балл, получается, три из пяти. Но может повезти, поэтому стоит посетить.
вкусно, хорошие цены, официанты стараются. но были случаи, когда приходилось очень долго ждать блюда. Особенно запомнился случай, когда я пригласила гостей, сделала пред заказ и просила СРАЗУ поставить 2 вида горячего и салаты. однако мои просьбы были не услышаны, но каждый раз говорили хорошо, уже все несём. и все несли по очереди и ооочень долго. весь ужин стол выглядел пустым.
Теперь боюсь кого-то приглашать на деловые ужины. А поесть самой или в кругу близких подойдёт.
Вечером в будний день было немноголюдно, что очень порадовало после насыщенного экскурсионного дня. Очень атмосферное место, мебель, люстры-произведение искусства. Еда вкусная, красиво подаётся.
Мы не пожалели, что свободное время до отправления поезда в Бухару провели в новой локации Самарканда.
В целом было всё хорошо. Брали лагман, шурпу, самсу двух видов, шашлык. Самса очень понравилась. Супы хорошие. Шашлык норм, свежее мясо сложно испортить. Цена стоит за 100 грамм, это очень мало для порции, надо брать больше. Курдючный шашлык -это просто жир на шампурах, на любителя. Обслуживали быстро, официант очень быстрый и вежливый. Читали здесь негативные отзывы про обслуживание, но ситуация, видимо, изменилась в лучшую сторону.
Это ресторан с вкусным меню, в самом красивом месте страны в Вечном городе. Персонал самый лучший и самый приветливый. Плов Самарканлский порции большие и рчень вкусный. Счёт на 8 человек 400 тыс, туда входил плов 3 порции, салаты, фри для детей, чай с лимоном и лепешка
Вообще супер атмосфера шикарная персонал замечательный, эстрада лучшая, стол шикарный, хорошие новогодние эмоции остались, и ещё знаменитая эстрада выступала и пела.
Настоящий восточный базар. Есть всё, можно торговаться, и продавцы охотно это делают. Огромный выбор сувениров, орехов и сухофруктов, сладостей, и есть свежевыжатый гранатовый сок
Это лучшее место в Самарканде по вкусной и качественной еде! А такой вкусной самсы (с казы) не можем больше нигде найти. Берите сразу две-три штучки. Все очень свежее и вкусное. Пожалели, что не попробовали их плов. Готовы вернуться для дегустации 💔
Большая площадь внутри. Подходит для шикарных застолий. Вкусно готовят мясо баранины, долму, салатики тоже не плохие. Интерьер: внутри много пространства.
Большой ресторан. Классический приятный интерьер. В меру быстрое обслуживание. Блюда достойного качества. Брали супы, долму, плов, салаты, все понравилось.
Хорошее место, вкусная еда!
Суп лапша - восторг!
Плов был немного суховат, но все равно вкусный!
Есть вино. Даже по бокалам.
Очень вежливый персонал, убирали посуду вовремя (в некоторых заведениях с этим проблемы),
здесь хорошее обслуживание.
Ещё с 7 вечера живая музыка.
Минусы:
1. Официанты плохо понимают русский язык
2. Нас приняли до 23.00 как последних клиентов, приняли заказ только на те блюда, что смогут вынести в то время, хотя ресторан работает до 00.00. И вот, что в итоге: вынесли 30 процентов заказа. Потом вышла администратор и сказала, что больше ничего не будет. В итоге я и подруга заказали один и тот же салат, а внесли одну порцию . Это было капец как стремно…
3. Стол был грязный, бокалы под вино разные
4. Даже напитки тархун, махито и т.д. отсутствуют
100 процентов не рекомендую, встретила такое впервые , да и неготивнв отзывы писать не привела, но тут…
Вечный город - очень красивое,колоритное место! Побывать здесь стоит!
Сам ресторан огромный,красивый,официантам отдельное человеческое спасибо,такие уважительные,пытаются сделать всё, чтобы угодить!
Нам всё понравилось!
Красивое оформление
Сказочная атмосфера в ресторане
Можно проводить встречи с партнерами и отведать наивкуснейшие блюда ресторана В сказочном месте Самарканда
Очень красивое, живописное место, с приятной музыкой и атмосферой, заказ ждали недолго, грибной суп вкусный, лагман, шашлыки, понравилось все, самое главное он находится в очень красивом месте у гребного канала.
Igor S
Дегустатор 6 уровня
14 мая
Хороший ресторан. Сидели на открытой веранде с красивыми видами.
Меню разнообразное, всё очень вкусное. Персонал приветливый, всё перевели, рассказали, посоветовали.
Набрали кучу блюд, салатов и т. д.
Были очень удивлены счетом в 2400 рублей на двоих. Можно сказать, что поели бесплатно
Не советую к посещению. Наглый персонал, кухня не вкусная, да еще и обманывают. Дизайн интерьера полная безвкусица. Заказ ждали долго и это при условии того, что мы были одни в зале. Забыли принести лепешку, обманули на 100 гр коньяка (заказывали всего 300 гр. и то умудрились надурить). Потом не успели даже покушать то, что заказали , официанты включили свет и начали протирать демонстративно посуду и столовые приборы, всем своим видом показывая - ВЫМЕТАЙТЕСЬ. Таким образом, если не хотите испортить себе настроение, не посещайте это место.
PS. Живая музыка 👍 супер
1
Мохинур Инакова
Дегустатор 3 уровня
9 мая
Приятный ресторанчик под старину в восточном стиле. Можно с друзьями придти и с семьёй. Обслуживание не плохое. Отдельное спасибо повару было очень вкусно! И больше мерси администратору за комплимент было очень приятно!
Были большой компанией 12 человек 8 мая 2025, ресторан красивый, но обслуживание ужасное. Заказ несли в течении час. Всё перепутали. Пиво, коньяк, принесли через 30-40 минут. Половине компании сначала подали горячие блюда, потом первое и салаты. Если не изменится подход в обслуживание не советую идти , хотя еда вкусная
Были 7 мая на втором этаже. Кухня очень посредственнная. Заказа ждали минут 30-40.Салаты были уставшими, манты сверху засохшие, баранина ок, но в небольших кафе ели вкуснее
Официант Saidazim умница! Он старался, он делал все, что от него зависит. Его вины нет в том, что сервис хромает. Все несли очень долго. Он был один на несколько столов. Ему приходилось бегать, не ходить, а бегать, на первый этаж в том числе. Он сам наливал пиво. Где бармен? Почему бар для ускорения процесса на втором не работал? Ресторан не обустроен для ускорения процесса, можно было сделать мини лифт, для спуска посуды. Остальным работникам помогать разрывающемся официантам. Тогда и гостям было бы хорошо, никто или меньше бы жаловались, официанты здоровее. Ещё очень светло везде, понятно где банкет нужно много света, но где единичные столики, уменьшите кол-во света, а то как в офисе, глаза болеть начинают. Желаю вам улучшения сервиса, заботе о работниках и клиентах.
Плюсы интерьер и старательный официант. Остальное плохо
гостям пока лучше выбрать другой ресторан
Отличное место на берегу канала, находится в великолепном Вечном Городе, культурном парке. В одном месте можно вкусно поесть и насладиться общением мастеров со всего Узбекистана
Обслуживание просто ужасное, официанты почему-то забирают пробки от спиртного и крышки и потом не отдают их. Чалоп настолько жидкий, что напоминал просто помои.
ЗА СВОЮ ОЦЕНКУ ПОЛНОСТЬЮ РУЧАЮСЬ. НИКОГДА БОЛЬШЕ ГОСТЕЙ ТУДА НЕ ОТВЕДУ
Bahodir
Дегустатор 4 уровня
26 мая
Ресторан Афросиаб — это про атмосферу и вкус. Очень красиво, интерьер действительно шикарный, подача блюд на высоте. Всё было вкусно, но цены выше среднего.
Зашли поужинать, поднялись на второй этаж столы свободные были, спросили официана где можно присесть в ответ ноль внимания, постояли минут пять и ушли. Чесно говоря немного удивило. Голодными не остались, уехали в город ужинать.
Прекрасный ресторан
Нашли нечаянно
Не было на картах его. Сами добавили его на карты, чтобы написать отзыв
Недорого, очень очень вкусно, красиво
Находится в вечном городе, где все очень красиво
Отличная подача, крайне приятный персонал, мест мало, нужно заранее приходить
Очень красивое место. Дизайн, атмосфера, колорит, обслуга полностью оправдала надежду. Местоположение просто радует. Блюда очень вкусные. Для корпоративов это самое место.
Брали 3 горячих и салаты, салат из языка-хрючево по домашнему. Вместо языка ветчина. Горячие блюда - разогретые, видно что мясо заветренно и полежавшее.
Много негатива, счет раздельный сделать не могут, носят сначала горячее, потом салат, потом суп, при пустом зале . Половина стола полностью поела, второй ничего еще не ничего не принесли
Цены нормальные, но меня очень скромное, нет доставки еды в гостиницы. Приходилось в жару ходить и забирать. Интерьер оригинальный, стулья кресла огромные и неудобные. Как то уныло. Больше подходит для традиционных семейных торжеств. Цены почти как во всех ресторанах города, но порции не большие!
Интерьер на пятёрку. Еда сьедобная. Ценник умеренный. Официанты ленивые до невозможности их фиг дождёшься. Предпочитают отсидиваться у себя в каморке, пока их хостес не выгонит оттуда
Хороший ресторан, особенно когда жарко. Цены не высокие. Меню стандартное, узбекское. Цены не высокие.
Очень хорошее пиво.
А вот с обслуживанием есть вопросы.
Лучший шашлык за все время отпуска был в этом ресторане. Приезжали сюда дважды с другого конца города. Вечером когда много народу, чувствуется, что официантов не хватает. В остальном придраться не к чему. Успехов и процветания Вам. Спасибо.
Если вы приехали сюда не с туристической группой, а отдельно, то будете ждать еду два часа. Напитки приносят спустя пол часа - 40 минут, горячей еды не будет, т.к. официанты приносят еду холодной только после множества напоминаний о себе. Абсолютно не советую место к посещению, ждать еду ОЧЕНЬ долго, порции мизерные, обслуживание никакое! В Самарканде очень много вкусных мест, но не это.