Новый, удобный, функциональный и красивый аэропорт. Рядом замечательный отель.
Несмотря на внешнюю компактность, внутри достаточно просторно. Навигация внутри здания понятна. Есть где провести время перед полетом, достаточно кресел для ожидания. Все сделано для удобства пассажиров.
Не так давно добавили входы в здание, раньше был один.
Из серьезных и заметных минусов это подъезд и парковка у аэропорта. Постоянно глючащие терминалы на въезд, хотя их заменили. Очень мало места для такси и машин провожающих/встречающих, особенно когда прибывают несколько рейсов. Ну и дикие цены на повторный въезд в течение часа и за время сверх бесплатных 15 минут пребывания.
В целом, если не брать транспортный момент, все на очень высоком уровне.
Думаю один из лучших аэропортов в стране.
Сам аэропорт — просто картинка. Архитектура — загляденье, все эти стеклянные стены, просторные залы. Светло, чисто, современно. Персонал, кстати, тоже на уровне – вежливые, отзывчивые, всё объяснят, помогут. Хотя, один небольшой казус все же приключился. У стойки регистрации девушка так старательно проверяла мой паспорт, что случайно выронила его в стакан с кофе. Ситуация, конечно, комичная. Но, к счастью, паспорт не пострадал, а девушка так искренне извинилась и так забавно смутилась, что даже ругать её не хотелось. В итоге, всё закончилось хорошо, а я получил небольшую историю для рассказа друзьям.
Главный плюс этого аэропорта - удобное расположение, т.к. обраться до него не проблема, благодаря хорошей транспортной доступности. Обилие парковочных мест избавляет от лишних хлопот перед вылетом. Внутри тоже всё продумано для комфортного ожидания: много кафе и ресторанов на любой вкус. И, конечно, отдельная благодарность персоналу – всегда встречают с улыбкой, готовы помочь и ответить на любые вопросы.
Однако есть один момент, который слегка раздражает – постоянный ремонт. Создается впечатление, что он мигрирует по аэропорту, то тут, то там натыкаешься на огороженные зоны и строительные леса. Конечно, понимаю, что поддерживать такой большой комплекс в идеальном состоянии непросто, но хотелось бы, чтобы эти работы проводились как-то менее заметно для пассажиров.
Удобный, понятный, быстро регистрируют и доброжелательный персонал, чисто и приятно, уборные места чистые и без неприятного запаха, заходили семьёй в кафе мамуля тут весь день испортили, Моло того что сидели 15 минут ждали официанта, подошедший официант дал меню и ушёл сразу, ждали после этого 20 минут так никто не подошёл принять заказ, загруженность была на 50% кафе, официантки стояли болтали между собой в 10 метрах от нас. Не дождавшись пошёл на барную стойку сам делать заказ и забирать заказ, так как ещё ждать пару часов не хотелось. Поэтому не советую данное кафе и сам больше туда не ногой. Отстойное место.
Чисто. Вежливый персонал. Всё понятно расположено. Места много - нет столпотворения. Есть отдельные зоны для курения. Правда, из-за некоторых вентиляция не справляется - видимо, необходимо установить более мощную. Огорчают завышенные цены, особенно на воду: 0,5л негазированной - 130-150 рублей - это неадекватно, учитывая запрет на пронос воды с собой в предполетную зону ожидания.
Аэропорт Кольцово в Екатеринбурге оставил исключительно приятное впечатление! Это один из самых современных и удобных аэропортов, в которых мне доводилось бывать.
**Чистота и организация:**
Терминалы поражают чистотой и продуманной планировкой. Навигация интуитивно понятна — указатели на русском и английском языках помогают быстро сориентироваться. Даже в часы пик нет ощущения суеты, всё работает слаженно.
**Инфраструктура:**
Здесь есть всё для комфортного времяпрепровождения: уютные зоны отдыха с удобными креслами, бесплатный Wi-Fi с хорошей скоростью, разнообразные кафе и рестораны с вкусной кухней (особенно радуют локальные бренды!). В магазинах Duty Free приятный ассортимент, а в сувенирных лавках можно найти интересные подарки с уральским колоритом.
**Сервис:**
Персонал вежливый и отзывчивый — от регистрации до службы безопасности. Паспортный контроль и досмотр проходят быстро, что ценно при ранних или поздних рейсах. Отдельно отмечу удобство онлайн-табло и мобильного приложения аэропорта.
**Транспортная доступность:**
Добраться до центра города легко: автобусы, маршрутки и такси доступны круглосуточно. Если арендуете авто — парковки просторные и хорошо организованы.
**Особые плюсы:**
Радует внимание к деталям: стильный дизайн с элементами уральской тематики, арт-объекты в залах ожидания, комнаты матери и ребенка. Чувствуется, что аэропорт стремится соответствовать международным стандартам, сохраняя при этом свою индивидуальность.
**Итог:**
Кольцово — аэропорт, который делает путешествие комфортным и приятным. Огромное спасибо за профессионализм и заботу о пассажирах! Если будете в Екатеринбурге, уверена, впечатления от начала и конца поездки останутся такими же позитивными, как и у меня. Рекомендую всем! ✈️🌟
Аэропорт красивый и удобный. Персонал отзывчивый, своевременно отвечают на все вопросы и помогают с возникшими заминками. Комфортные зоны отдыха, помогают скоротать время до вылета. Технологическая составляющая на высоте, все что касаемо оформления перелета и прочего. Много разнообразных кафе и мини ресторанов. Конечно цены кусаются, но иначе наверное и не может быть 😃
Современный среднего размера аэропорт с развитыми магазинами, кафе, прочей системой обслуживания. При аэропорте есть отели и хорошая парковка, конечно не без проблем в утренние часы.
Очень не хватает нормального транспорта от аэропорта до города, так как практически ее имеется в городе выделенных полос для общественного транспорта, а электротранспорт ходит крайне редко, идти далеко и отсутствуют указатели. Вообще для Екатеринбурга аэропорт уже мал.
Есть с чем сравнить, во многих аэропортах был. Достаточно адекватно построен, достаточно информативно и удобно, хоть и постоянно что то перестаривают. В новогодник праздники вся чиста зона была перекопана, потому что именно сейчас надо было придумать менять полы... Не буду снижать оценку за эту стройку, всее же делается на благо, но надо или выбирать другое время или выскрывать не сразу все... реально же более половины чистой зоны перекопано!
Красивый аэропорт, тщательный досмотр, вежливый персонал.
Комфортная зона ожидания, огромное количество бутиков на любой вкус: меха, пушнина, дикое мясо, камни, украшения, одежда, эпос и многое другое.
Конечно, еда дорогая, но это обычное дело на вокзалах и аэропортах.
Вылет у Уральских авиалиний без опозданий. Все достаточно оперативно. Взлет и посадка хорошие, плавные, без резких движений.
На борту неплохо покормили, правда для середины самолёта уже не хватает полного ассортимента горячих блюд и напитков.
Красивый аэропорт! Автобусы ходят регулярно. Много разных кафе и ресторанов. Не хватает на 1 этаже в главном зале сидений для ожидания и розеток для зарядки телефонов. На втором этаже возле выходов на посадку с сиденьями и розетками всё в порядке, но всюду всё заморожено, видимо идёт ремонт. Туалеты нашёл только по углам здания, в середине нет или не заметил. В остальном всё супер. Указатели везде есть, табло тоже. Везде чисто!
Часто летаю из аэропорта и у меня всегда только положительные впечатления! Персонал аэропорта был очень дружелюбным и отзывчивым, всегда готов помочь с любыми вопросами.
Процесс регистрации лучше чем в сотальных и прохождения контроля безопасности .
Также стоит отметить разнообразие магазинов и кафе, где постоянно сижу и работаю. Атмосфера в аэропорту очень комфортная и расслабляющая.
Аэропорт Кольцово в Екатеринбурге - это настоящий уральский авиационный хаб с богатой историей и современным комфортом. Основанный ещё в 1928 году как военный аэродром, он прошёл путь от скромного советского аэропорта до одного из крупнейших международных транспортных узлов региона. Особенно впечатляет, что именно здесь в 1942 году совершил первый в мире полёт советский реактивный истребитель БИ-1, что делает Кольцово не только воротами Урала, но и местом начала эры реактивной авиации в СССР.
Сегодня Кольцово - это современный, просторный и удобный аэропорт с двумя большими терминалами: для внутренних и международных рейсов. Здесь комфортно и приятно находиться - просторные залы, удобная навигация, развитая инфраструктура и качественный сервис создают ощущение, что ты в надёжном и продуманном месте. Особенно радует, что аэропорт постоянно развивается и модернизируется, сохраняя при этом свою историю и уникальный дух.
Для меня Кольцово - это не просто точка отправления или прибытия, а символ уральского гостеприимства и технологического прогресса. Здесь чувствуешь связь времён - от военных лет до современности, от первых реактивных самолётов до удобных международных рейсов. Рекомендую всем, кто ценит комфорт, историю и высокий уровень сервиса, выбирать именно этот аэропорт - он действительно достоин звания одного из лучших в России!
Мой любимый и родной аэропорт, в прошлом. Всегда много мест видовых и сидячих для провожающих и встречающих (до зоны досмотра), в прошлом. Красивое оформление, ощущение лёгкости и простора, в прошлом.
Что теперь:
- международный терминал закрыт на ремонт
- гости ближнего зарубежья устроили из очень немногочисленных мест отдыха внутренних авиалиний хостелы
- остальные пространства для ожидания отданы под рестораны и магазины
Такое ощущение, что управление а/п Кольцово и Домодедово поменялись местами работы, ведь раньше всё описанное выше было только в Домодедово, а теперь с точностью до наоборот.
Жаль, надеюсь ремонт временный и внутреннее убранство снова будет напоминать не ТЦ, а аэропорт.
Отлично, все предельно понятно, даже можно немного отдохнуть в капсуле, если у вас много времени. И, что самое приятное, в потеряшках вернули вещь, оставленную 2 месяца назад! Очень благодарна, не думала, если честно, что вернут. Увидела статью про оставленные вещи в этом аэропорту, там было сказано, что все хранится в целостности. И действительно! Нашли и вернули! Благодарю всех добрых и честных людей , работающих здесь, дай Бог здоровья всем, спокойной Вам работы и процветания!
Аэропорт и бизнес-зал в нем не вау. Дважды бывали в нем, восторга не вызвало. Оба раза перед гейтам был ремонт (в разных местах), мест для ожидания не очень много. В бизнес-зале скудный выбор еды и напитков (даже в Ульяновске он лучше), хотя Екб город-миллионник. Если вы с багажом и хотите сдать его на стойке регистрации, то это можно сделать только за 2 часа до вылета. То есть на бизнес-зал у вас останется максимум час. Будете просто сидеть (если повезет) или ходить вокруг стоек регистрации. А вот если бы можно было сдать багаж чуть раньше - было бы удобнее. Ведь в бизнес-зал можно зайти за 4 часа до вылета. На гейтах всегда только один сотрудник и одна очередь. Нет никаких приоритетных посадок, как во многих других городах. В общем, не впечатлен
Аэропорт отличается современным и удобным дизайном, продуманной инфраструктурой, обеспечивающей высокий уровень комфорта пассажиров. На территории функционируют магазины, рестораны, капсульный и стандартный отели. Предусмотрена просторная парковка с удобным подъездом. Персонал приветлив и доброжелателен.
Отличный аэропорт. Все чисто и аккуратно. Много информационных табло, стоек для регистрации. Все доступно и понятно. В зале ожидания много розеток, что зарядить телефон или ноутбук. Много различных кафе. Ценники может чуть выше чем в городе, но всегда можно подобрать под свой бюджет
попали в период ремонта, работал только один туалет, но в принципе было свободно. в пеленальной комнате чисто,просторно. удобно и понятно располагаться в зале ожидания. есть смотровая площадка с хорошим видом на взлетно-посадочную полосу и ожидающие самолёты. этот аэропорт нравится больше Пулково (интуитивно понятнее),но он и поменьше.
Хороший удобный аэропорт. Приветливый персонал. Везде табло с расписанием. Много кресел и разных кафе, где можно посидеть во время ожидания вылета. Много разных магазинов с классными уральскими сувенирами. Я купила много сладостей местного производства!
Отличный аэропорт с хорошей инфраструктурой, недалеко от города (20-30 минут). Рядом две гостиницы - эконом ("Лайнер" раньше называлась) и новая возле зоны прилёта по РФ (Angelo называлась, до СВО). Электричкой от аэропорта практически никто не пользуется - долго ехать и редко ездит. Большинство на такси приезжают и уезжают 600 - 900 рублей до центра Екатеринбурга. Есть ещё автобус, но ходит так же редко.
Место в целом чистое и приятное. Есть нюанс по выезду на такси. Чтобы всё было удачно, нужно выйти из здания аэропорта и повернуть налево, где кучкуются такси и прочие автомобили. И уже стоя там сделать заказ такси. Машину надо искать в этой толпе (но это не сложно 😁), сами они по территории стоянки аэропорта кататься не будут. Там знаки запрета стоянки стоят и плохо работает GPS, видимо глушат и координаты "гуляют".
Входной контроль чёткий и быстрый. Внутри чисто и весьма уютно. В зоне ожидания вылета, как и положено приличному аэропорту, лёгкая суматоха, но всегда есть свободные кресла для ожидающих вылета пассажиров.
Кафешки, чаёвни-кофейни в ассортименте.
Добираться от города и в город на такси 600-700 р. Есть аэроэкспресс совсем рядом. Удобно.
Небольшой аэропорт, но современный и достаточный. Толп нет. Все проходит быстро и оперативно.
Отличные магазины дьюти-фри. Разные и разнообраные (в том числе с местными уральскими и сибирскими продуктами, изделиями, косметикой). Цены от высоких до совершенно нормальных (купила здесь любимый алтайский крем за те же деньги, что и магазине Горно-Алтайска в прошлом году). Бизнес залов два: я попала в тот, который в черных тонах. Не ходите, если вам не бесплатно: обшарпанная мебель, темнота, теснота и заветренные столовские полуфабрикаты.
Хороший современный аэропорт. Много мест где можно перекусить, пообедать, отдохнуть перед полётом. Немаловажно фактор - много мест где можно зарядить телефон. Чисто, уютно, обслуживание на хорошем уровне.
Кольцово - один из лучших аэропортов на мой взгляд. Небольшой, уютный, светлый. Персонал вежливый. Всегда можно найти свободное место. Туалеты чистые. Кафешек тоже достаточно. Навигация на высшем уровне.
Хороший уютный аэропорт. Большой бизнес зал. Все вобщем то есть, стиль интерьера простой и умеренно современный для промышленного города Парковка огромная, от города без пробок мин 25 -30. весером 45-55 м
Один из самых красивых Аэропортов России. Конечно там ремонт немного но это не важно. Залы красота. Единственное мало кафе и цены космос. Простой бортик почти 600 рублей. Бургер без малого 1000🤯 . Понравился Дьюти фри, парфюмерия есть даже Шанель . Задержка рейса была на 3 ч. Без неё как то не могут существовать Уральские авиалинии, сколько летаю ими бесконечная чехарда задержек, это уже стабильность.
Отличный аэропорт много места есть где разместиться ожидая регистрации . Так же есть где покушать более приемлимые цены чем в других аэропортах(ест с чем сравнить, часто летаю). После регистрации в зоне ожидания тоже просторно и много мест, так же можно достойно покушать практически на любой вкус (не дешево конечно)👍 для курящих есть место для курения
Современный аэропорт, всё комфортно, удобно, много магазинов с сувенирами и разнообразными товарами. Хорошие кафе со вкусной едой. Из окон можно наблюдать взлёт и посадку самолётов.
После открытия терминала вылета международных рейсов полюбила этот аэропорт еще больше! Быстрая регистрация на рейс, быстрое и понятное прохождение паспортного и таможенного контроля, вместительный чистый современный зал ожидания, уютные кафе, понятная навигация, теплый "коридор" на самолет- что еще надо путешественнику? Еще красивая елка в новогодние праздники - тоже приятно. Персонал доброжелательный: подсказывает и помогает. Прилетаешь обратно - тоже все быстро и четко. Спасибо!
Приятный аэропорт. Мне попались вежливые сотрудники аэропорта и сотрудники торговых лавок. Все понятно и удобно расположено. Есть в наличии заряженные повер банки ( если забыли свой очень удобно) практически в городе аэропорт, на такси до центра на смотровую площадку небоскрёба Высоцкий комфорт встал в 750 р. Апрель 2025.
Не самый большой аэропорт, потеряться невозможно, есть достаточно мест как для отдыха в ожидании полёта, так и для досуга. Выбор сувенирных лавок и точек питания достаточно разнообразный. Опрятно, мусора не заметил, что по прилёту, что при вылете, место понравилось своей простотой и кажется интуитивно понятным
Сам по себе аэропорт хороший современный, внутри все понятно, информативно, в туалетах более-менее чисто, покушать как и везде дороговато. Минус за транспортную доступность. Приехать на машине не возможно, 15 минут бесплатно, стоянки дорогие, на бесплатной нет мест, все обочины заставлены, либо под камерами.
Авиаперелетами пользуемся очень часто. Аэропорт очень комфортный, большая зона ожидания рейса, всем хватает места. Можно перекусить в кафе, цены приемлимые. Персонал аэропорта вежливый, корректный.
Есть цветочный киоск при входе, что очень удобно, можно встретить любимого человека с цветами!!! Уютный свободный аэропорт. Много места где посидеть, зарядить телефон! Магазинчики с разными сувенирами, украшений много редких с камнями!!! 💎 звёздчатый сапфир так больше нигде и не видела, только там! Покушать борщ там перед полётом самое оно... Это традиция уже! Вкуснооо!
Большой уютный аэропорт, в настоящий момент идёт затяжной ремонт. Много кафе, есть капсулы для сна, есть кассы продажи билетов на междугородние автобусы, удобно, что автобусы останавливаются рядом с выходом. Очень мало розеток для зарядки телефонов, даже если найдёшь свободную- она не работает. Туалеты требуют ремонта.
Небольшой уютный аэропорт. Внутри много магазинов с вяленым мясом медведя и морала, с продукцией Ельцин центра, кедровыми орешками и так далее. Когда езжу в командировку в Екатеринбург не ищу по дороге сувениры - все есть прямо в аэропорту, причем по нормальным ценам
Удобная логистика
Прямо рядом со терминами несколько вариантов отелей для «передержки» между рейсами
Для иногородних путешественников крайне удобно !
Залы ожидания просторные, посадочных мест много, в целом не было проблем с международной таможней и перелётами как таковыми
Екатеринбург - родной город, но последнее время бываю тут раз в году. Аэропорт изменился. Второй год идёт строительство. Расширяются, модернизируются. Красавчики! Надеюсь в очередной раз прилететь и увидеть аэропорт уже в готовом виде. Единственное, долго приходится ждать такси из-за большого скопления авто у шлагбаума. По навигации авто уже у аэропорта, но минут 10-15 ждёшь, пока проедет очередь. Большой затор. В остальном всё здорово! Спасибо Кольцово за теплые приемы! Екатеринбургу процветания!
Отличный аэропорт. Стандартный. По организации регистрации, досмотра всё быстро и чётко. Мне ещё как-то повезло, очереди не было на мой, рейс и я быстро получила билет.
Есть магазинчики с сувенирами. Цены разные. Например, что я смотрела, кружки с видами Екатеринбурга, были по цене 450-700 р (начало января 2025г).
Выбор есть. А вообще магазинов маловато, на мой взгляд
Замечательный аэропорт Очень чисто,уютно,просторно Всегда можно вкусно покушать и просто посидеть выпить кофе с десертом Информация о полетах и регистрации озвучивается на весь порт. Доступна комната Материи ребенка Отдельное помещение для мало мобильных пассажиров Доступны кнопки д ля вызова персонала,придут помогут,предоставят сопровождение Кулеры с холодной и горячей водой Вас обслужат быстро вежливо грамотно. В магазинчиках большой выбор товаров сувениры,украшения,одежда,о́бувь...На любой вкус В порту два терми́налаВ для международных авиалини́й,терминал А́ для пассажиров по России Счастливых полетов
Что касается первоочередного и основного функционала аэропорта, нареканий нет! Все на отличном уровне. Обслуживание, чистота, отзывчивые сотрудники. Всегда вовремя всё оповещается и прочее. Всем абсолютно доволен!
Два не больших замечания. Аптечный отдел находится уже на территории посадки. Это там где встречающим и провожающим доступа нет! Это очень не удобно и опасно. А это почти 35-40% общего количества присутствующих аэропорта. Наверняка среди них есть люди с проблемой здоровья. В случае чего они не смогут приобрести нужное лекарство первой необходимости.
И второе замечание, туалет, когда идёт уборка его просто закрывают на какое то время. Это же аэропорт, много людей и.тд. Можно и не добежать на другой конец аэропорта. Может возникнуть не очень приятная ситуация.
Небольшой, но вполне удобный аэропорт. Недалеко от города и можно вполне комфортно доехать даже на автобусе, такси тоже недорогое до него. А аэропорту стандартные ресторанчики, типа Шоколадницы и вейдинговые автоматы. Туалеты примерно такие же как и в Москве.
Аэропорт Кольцово понравился, удобно, тепло. Воспользовались капсульным отелем, очень хорошо отдохнули. Воспользовалась услугой гардкроба, очень удобно, мы летели на Пхукет в январе, свою зимнюю одежду и сапоги сдали в гардероб и летели налегке, очень удобно!!!
Была в аэропорту проездом. Небольшой, уютный аэропорт. Приятный фруктовый чай в кафе- брала с облепихой, очень понравился, спасибо официанту за рекомендацию. Завораживающие ювелирные изделия из камней настолько притягивают, что теряешь счёт времени, ориентацию в пространстве, хочется приобрести все и сразу))). Навигация в самом аэропорту понятная. Хотелось бы увеличить количество розеток для подзарядки смартфонов.
Удобный небольшой (по сравнению с Московскими) аэропорт. Компактно организованные обязательные процессы (контроль, досмотр). Небольшой минус - последние по порядку гейты расопложены в зоне ремонта и при одновременной посадке пассажиров на два рейса - приходится потолкаться.
Большой современный аэропорт. Есть все необходимое: магазины, кафе, сувенирные лавки . Хочу отметить строгий контроль на внутренних рейсах, наверное в связи с обстановкой. Молодцы, забота о нашей безопасности это главное.
Люблю наш аэропорт. Уютный, чистый, комфортный, без огромных очередей. Все в доступе. Единственное чтобы отметила-цены кусаются. Например, макаруны (из ФиксПрайса 80р.) здесь продаются по 400р. Это конечно обдираловка. Поэтому многие пассажиры берут перекус с собой, кому долго ждать.
Родной аэропорт Кольцово, всегда приятно улетать и возвращаться, приятно, чисто, множество вариантов как скоротать время в ожидании самолёта. Можно просто смотреть как взлетают и садиться большие и маленькие птицы с серебристыми крыльями )