Всё замечательно. Полет в Калининград и обратно прошёл хорошо. И кормили на бору вкусно. Быстро пришли деньги за сданный билет. Но!!! Почему только один и очень маленький офис Аэрофлота в Калининграде. Народу много, а обслуживают только две девушки. Богатая компания не может себе позволить помещение побольше в таком важном регионе?
Очень люблю аэрофлот, стараюсь всегда летать этой компанией, в самолете сервис всегда прекрасный, замечаний нет, но вот офлайн офис это просто беда…🤦🏻♀️иногда приходится сидеть в очередях по часу… 🤷🏻♀️ особенно в период когда продают субсидированные билеты, как в советские времена… Это грустно, что такая крупная авиакомпания не может наладить онлайн сервис😞. Сайт не пропускает документы по какой-то причине, приходится ехать и томиться в очереди, и это в век технологий, когда очень многое можно сделать не выходя из дома… Надо поправить работу с сайтом и тогда будет все ок👌
Люблю эту авиа компанию.
Вкусно кормят. Не экономят, как другие авиакомпании: булка с чаем или фигу. Выбирай, что больше нравится.
В Аэрофлоте всегда душевненько встречают. Персонал не грубит, не хамит, даже когда по лицу видно, что что-то не нравится. Или промолчат, или подберут слова как можно мягче и доходчивее донести до человека информацию. А это уже свидетельство профессионализма.