Путешествую с 2005 года. Даже в начале 2000 ных, когда туризм не был развит, как сейчас, худшей ситуации с экскурсоводом (Алена)- не встречала. Ложь - конек «профессионала»…
Не могу даже описать, нашу экскурсию, в Олимпийский парк! Заплатили деньги только за дорогу, привезли и забрали, "очень познавательно и увлекательно, узнали очень много!" Не связывайтесь с ними! Деньги на ветер!!!!
Выражаю благодарность компании Аэлита за организацию групповой экскурсии в Абхазию. Всё было чётко, согласно намеченному маршруту. Побывали на даче Сталина на Холодной речке, Лыхны ( храм Успения Пресвятой Богородицы), Новый Афон, заброшенный жд вокзал в Новом Афоне и его окрестности.Автобус подали заранее, границу прошли быстро. Зарядились положительными эмоциями и прекрасной страной с ее гостеприимными жителями!
Никому не рекомендую. Заказали экскурсию по Сочи у Ирины,на улице Ульянова у Магнита . В брошюре была написана гора Ахаун,вместо этого уже в автобусе сказали, что прогулка по парку Ривьера. Автобус Мерседес подали без кондиционера и это в 35 градусов жары. В общем с середины экскурсии вернулись домой на такси
Сплошной развод и наживалово!
Взяли тур "золотое кольцо Абхазии" - Людмила Ландыш (представитель у кого брали тур), сказала что поездка стоит 2000 руб. Остальные траты только по желанию. В итоге гид в автобусе собрала принудительно с нас по 200 руб за храм в Лыхны (хотя вход туда бесплатный), а сам лыхны мы так и не увидели из-за темноты.
Так же с нас взяли 100 руб за автобус для подъема к Афонскому монастырю. Варианта отказаться нет от слова совсем! Хорошо хоть в пещеру принудительно не загнали!
2 часа с утра нас возили по дегустациям, где как торгаши уговаривали нас купить продукцию...в итоге водопады (мужские и женские слезы) мы так и не увидели, Гагры не видели, Лыхны только в ночи (за которые заставили платить).
Экскурсия - половина восхваление товаров на фермах куда нас везли и реклама зип лайна с пещерой! Видимо у гида хорошие проценты от продаж!
Наглость и свинство!
Взяли Золотое кольцо Абхазии. 89033746115 Татьяна представитель агенства. Смс с номером автобуса пришло с этого номера. Жене ночью стало плохо ( столовая или шашлык) написал что жену тошнит и поехать не сможем и попросил перенести на следующий день. В ответ пришел отказ!
Зоя
Знаток города 12 уровня
27 июня 2022
Такого безобразия и наглости я ещё не видела. Взяли поездку: Красная поляна, Роза Хутор. Нас предупредили о цене канатной дороге и о том что мы в праве сами решать берём мы это или нет на месте. Погода была очень холодная и лил дождь, поэтому мы решили что всё-таки мы откажемся и подождём внизу тех, кто был готов к этому. Тёплых вещей у нас не было. Экскурсовод нам ВДРУГ заявляет, что отказ от канатной дороги стоит 500 р с человека, а значит мы с мужем должны ему 1000 р. Женщина одна из нашей группы отдала ему эти деньги. Я же, понимая что это не законно, решила что лучше идти на канатную дорогу, чем положить ему в карман. И хоть бы он подсказал: возьмите в аренду плед и тд...... ( мы об аренде тёплых вещей и пледов узнали уже на обратном пути в кабинке, разговорившись с попутчиками) Нет он промолчал...... И мы поехали в одних футболках и под одним зонтом.
Вся группа вымокли и замёрзли и отказались от поющих фонтанов, решили что надо ехать домой пить горячий чай с мёдом и под горячий душ.
Люди, знайте о таких вот пройдохах и не честных людях. Не попадайтесь на такие уловки и хитрости.
Вот что мы смогли увидеть за 1950 руб с одного человека на канатной дороге.
Отвратительная турфирма, организация поездок-0. Была заказана обзорная экскурсия вечерний Сочи, автобус ушёл на 15 минут раньше назначенного времени без нас. После длительных разбирательств н ам была предложена другая экскурсия через час в вечерний олимпийский парк. Экскурсия- это назвать сложно!!! Не советую связываться с представителями ООО «АЭЛИТА» если не хотите испортить вечер и настроение!!!! Ирина
Не рекомендую. Взяли экскурсию на Красную поляну. Вместо нас отправили семью, на котор ую забыли зарезервировать места. Мест в других автобусах не было. Не исключаю, что из-за двух человек просто решили не отправлять автобус. Решили свои проблемы за наш счет.