Я понимаю конечно, что пока люди всё ещё погружены в мракобесие с масками и прочим, но это не отменяет того, что вы работаете для людей. И без клиентов вашей компании не было бы. Это касается многих организаций, не только этого магазина.
Заставляете маски надевать, что вообще не то что незаконно, это не про здоровье и не про человечность. Это про фашизм.
Ладно, но извините, разворачиваться и уходить от покупателя, когда он объясняет что не может надеть маску, потому что ему станет ПЛОХО, это уровень обслуживания? Верится с трудом. И кидать на ходу "тогда я вас не буду обслуживать" - это про компании мирового уровня?
Мне жаль, что человечество достигло такого дна. И искренне надеюсь, что вскоре большинство наконец очнется.
Сюда ещё можно добавить, что мне заказ выдали в такой коробке, что остаётся только обнять и плакать)
Не думала, что скажу это, но знаете на рынке обслуживание выше уровнем намного 🙄
Вопрос не в масках и цирке, а в вашем отношении к своим клиентам и покупателям, которые несут вам свои деньги. За счёт чего вы имеет доход и зарплаты.
Здоровья вам ментального, а я тогда пойду свои деньги платить тем, кто понимает что такое работа с клиентом.
Магазин в целом понравился. Персонал вежливый и доброжелательный. Минус - цены очень завышены. На Озоне кеды, продающиеся в данном магазине со скидкой, стоят в два раза дешевле.