Замечательный конкурс, нет никаких подстав и поблажек, у меня не было ни экспертов в жюри, ни группы поддержки, кроме сопровождающих и организаторов из нашего города!! Читаю комментарии, некоторые, и изумляюсь. Все честно, справедливо. Ярко, красочно, вообще спасибо , что придумали такой чемпионат, многие здесь поверили в свои силы, многие нашли себя, друзей, общение, поддержку. 100 баллов из 100.
В 2023 году дочь заняла первое место, выдали электронный сертификат, мы досих пор не можем приобрести по нему заветный ноутбук.... Его нет просто в списке в озоне,до сих пор..хотя нам говорили что можно и ноут и телефон. Большая организаторская подготлвка,а на выходе пшик.... Начали за здравие, окончили за упокой.Доделайте что начали до конца,дайте возможность потратить сертификат 2летней давности. Наведите порядок в конце концов везде! И чтобы выступающие получали места не за то что они протэже члена коммисии, а реально за свои знания, хоризму и старания.
Дарья Д.
Знаток города 5 уровня
15 декабря 2024
За яркими баннерами и дорогим мерчем скрывается обычная конкурсная изнанка. Да, все так, как пишут в отзывах, которые удаляют в соцсетях. Эксперты со своими участниками, по ходу конкурса делающие работу за своих подопечных и мешающие выполнять работу другим участникам "вредными" советами. Победит конечно участник со своим экспертом в жюри. А дети, чьи наставники сидят в отдельной комнате, будут созерцать эту несправедливость и переживать долго. В категории Школьники участвуют студенты колледжа, обучающиеся по данному направлению, хотя критерии для участников такого не подразумевают. Но это не отслеживается. На конкурсе Абилимпикс встретить несправедливость обиднее вдвойне. Здесь решает не подготовка, а свой эксперт в зале. Не советую участвовать никому, пока не наведут порядок с экспертами. Эксперт не может и готовить участника, и быть рядом с ним весь конкурс, по ходу делать работу с участником, а затем оценивать работы! Очень было бы интересно посмотреть на итоговые протоколы, но они почему-то не публикуются. Стыдно за такую организацию.
Между детьми-участниками, кстати, не было никакого негатива. Ребята поддерживали друг друга, общались дружелюбно, держались вместе. Неужели грамоты и желание у экспертов сделать своих
учеников победителями важнее всего на таких мероприятих? Для кого и для чего этот конкурс тогда нужен?