Являюсь клиентом Астора очень давно. Обслуживаем машины всей нашей семьи. Начанали ещё со старых жигулей. Ребята порой творят настоящие чудеса и решают серьёзные проблемы. И ещё хорошо, что неподалёку находится магазин автозапчастей. Мне нравится.
8.02.2025. Получила сегодня ваш ответ на свой отзыв, спасибо большое! Знаете, мы не видим себя со стороны и часто, порой ошибочно, предполагаем, что все делаем правильно, но давайте разберемся теперь по вашим пунктам:
Да, вы правы, электрик произвел диагностику, сообщил мне какую деталь купить, я купила и мне ее заменили в тот же день. Датчик заднего хода работает.
Все верно, после того, как электрик какое-то количество времени провел у панели (под рулем), фары заднего хода заработали.
По этим двум пунктам вы написали все то же самое, что и я в своем отзыве, за исключением одного большого "НО". Работы не были бесплатными, о чем свидетельствует товарный чек, который приложен к отзыву. Конечно же, к нему есть большие вопросы, т.к. стоимость каждой из вписанных услуг не прописана по-отдельности, но есть общая стоимость в 700 р. На это вы конечно же скажете, что это стоимость замены датчика заднего хода (одной услуги), но зачем тогда вписывать то, за что вы, якобы, не брали денег?
Вернемся к вашим пунктам, в одном из которых вы пишете, что я выразила возмущение на предложение приехать завтра. Что по вашему есть возмущение? Если мой ответ на предложение приехать завтра звучит так: "Завтра я приехать не смогу, можно что-то придумать и сделать сегодня?" вы расцениваете как возмущение, то у меня для вас плохие новости... нужно с этим что-то делать, т.к. это обычный вопрос в этой ситуации.
Далее вы пишете: "Вам было предложено приобрести данный датчик для установки. Вам уже это не понравилось, что придётся идти и приобретать этот датчик, так как вы почему-то посчитали что вы уже оплачивали данную работу." Вопрос: Уточните, пожалуйста, на основании каких данных вами был сделан такой вывод? Добавьте конкретики.
Теперь пройдемся по вашим итогам:
Датчик заднего хода сделали сразу, он работает, мною эта услуга оплачена. Почему вы пишете, что это было бесплатно для меня, не понимаю.
По поводу нецензурной брани, в моем отзыве нет ни слова ) Но раз вы заговорили об этом, давайте разберемся и в этом вопросе тоже. Только записи с видеокамеры должны быть не только у вас, но и у меня. А то получается, что вы что-то пишете, ссылаясь на запись, но ее кроме вас никто не видел, а значит и не может возразить... А я бы хотела иметь такую возможность, раз меня в этом обвиняют.
Заявление администратора... можно понять... простить ) Извините, а вы понимаете только своих сотрудников, а на клиентов чихать хотели?
Собственно, как я и писала в своем отзыве, на другой ответ от вас я и не рассчитывала. Все в вашем "фирменном" стиле: вы хорошие, мы плохие. Спасибо что еще обошлось без оскорблений и ехидства, как в некоторых отзывах с одной звездой.
Очень жаль, что люди, предлагающие услуги, не умеют признавать свои ошибки, работать над ними, а самое главное не умеют дорожить и сохранять своих постоянных клиентов.
Благодарю вас за предложение, посетить ваш автосервис снова, но я, пожалуй, откажусь. Удачи вам и процветания!
Начну с того, что к услугам этого сервиса обращалась с 2019 г. Никаких нареканий на работу и на обслуживание в целом не возникало. Хочу отметить, что к администратору Валерию, электрику Дмитрию и слесарю Илье никаких претензий нет: ни как людям, ни как к специалистам в целом. Ребята знают свое дело! И только поэтому не одна звезда а три.
Проблема возникла 1 февраля 2025 г., когда я приехала в сервис (по предварительной записи) на жалобы по неработающим стоп-сигналу и фарам заднего хода. Дмитрий оперативно устранил обе неисправности, но вечером того же дня стоп-сигналы перестали работать снова. Я вернулась в сервис, но у электрика рабочий день уже закончился, однако администратор Александр сказал, что сможет заменить сегодня неисправную деталь сам, нужно только ее приобрести в магазине неподалеку от сервиса. Подчеркну, что я, как и любой другой человек расстроилась из-за того, что сломалось то, что ремонтировалось несколько часов назад, при этом, в момент первого ремонта, никто не говорил что-то купить для замены. Вернемся к случившемуся: когда мы с Александром обсуждали, что именно купить и до которого часа я могу подвезти деталь на замену, в наш разговор, по непонятным для меня причинам, вмешался один из слесарей, имени которого я не знаю (администратор Александр отказался его называть), поэтому в своем отзыве назовем его "Паша-техник". Вмешательство "Паши-техника" заключалось в советах, о которых его не спрашивали, дословная цитата: «Чем разводить тут гемадодику, уже 1000 раз сходила бы и купила бы уже». Извините, а в какой момент мы вообще перешли на «ТЫ» и что за в целом неуважительный тон и обращение к клиенту? Я не спорю, конец рабочего дня, накопилась усталость, да и клиенты бывают разными, но про себя, без ложной скромности, могу сказать, что всегда общалась со всеми корректно, уважительно и дружелюбно. Уверена, что никто из тех, кто там работает, смог бы охарактеризовать меня как-то иначе.
Но это не все, когда я была в магазине за нужной деталью, появилась необходимость дополнительных уточнений у сервиса, но дозвониться до них я не смогла. Как выяснилось позже, мой номер на тот момент уже был добавлен в черный список. Конечно же, Александр после того, как я обратила его внимание на это, сделал вид, что это не он добавил. А кто, непонятно. Остается только "Паша-техник"? Но обвинять никого не буду, за руку не ловила. Конечно же, Александр при мне удалил мой номер из ЧС. Уезжая, я поинтересовалась у Александра, будут ли какие-то извинения за случившееся, на что получила ответ из разряда «Ты сама виновата». А в чем вина? Что не промолчала и ответила на это хамство?
После того, как я озвучила свое желание оставить отзыв, Александр заявил, что если отзыв мною будет оставлен, то я могу больше не возвращаться к ним и меня никто обслуживать там не будет. И снова у меня вопрос: автосервис «АСТОР» обслуживает только тех клиентов, кого одобряет администратор Александр или только «удобных», кто терпит подобное отношение?
Небольшое уточнение: наш диалог с "Пашей-техником" происходил в кабинете администратора, где он не стеснялся ни в выражениях, ни в интонациях. Но когда мы оказались в зале, под камерами, он только ехидно улыбался. Видимо, потому что там камеры )
Абсолютно убеждена, что мне поступит аналогичный ответ от сервиса, как и на все плохие отзывы о них.
Очень жаль, но в этот сервис больше не обращусь. Хочу попросить владельцев и совладельцев автосервиса обратить внимание на сложившуюся ситуацию и принять меры в отношении администратора Александра и "Паши-техника".
Был тут с проблемами автокондиционера. Диагностику сделал мастер, определил проблему. Электромагнитная муфта. Сказал надо покупать. Купить её не просто. Вернулся домой в СПб, поехал в сервис куда всегда обращаюсь. Там мастер восстановил электромагнитной. Всё заработало. Вообщем мастер может и хороший, но ремонт делать не предложил. За диагностику спс. Ещё они 200гр фриона взяли на хранение)) может года через 2-3 заеду заберу!)))
Р. S. Отзыв не удалю! Всё работает! За ваще ехидство оставлю 1 звезду.