Живу рядом с этим парком где находится этот манумент. Скажу так парк и манумент в ужасном состоянии. Пока был ХИМПРОМ, всё было хорошо, а теперь никому ничего не нужно.
Когда-то был замечательный парк на территории ДК Кирова.
Эта скульптура стоит центре квадрата с лавочками, вернее с остатками от лавочек.
Какие-то не умные, отбили скульптуре нос, разрисовали.
Очень жаль, что ничего не ценится и не бережётся.
Бедный, бедный Пушкин Александр Сергеевич. Вокруг него полная разруха, грязь, битое стекло от бутылок, полное запустение. Бывший ДК Кирова в плачевном состоянии, несмотря на то что якобы находятся под защитой государства как памятник архитектурного наследия.
4
Ходай Йокы
Знаток города 25 уровня
4 мая 2024
В настоящих момент, бюст Александра Сергеевича Пушкина находится на реставрации.
Некие вандалы повалили бюст поэта, из-за чего он оказался в тяжёлом состоянии.
Любимый парк моего детства, очень обидно что на данный момент территория нашего ДК и само здание - давным давно уже бесхозные и пришли в полнейший упадок. Администрация Кировского района-Ауууу!!!! Когда вы услышите крик души Кировчан? Верните людям их любимое место, приведите в порядок парк. Не говорю уже о самом ДК!!!! 😭😭😭
Стыдно. Заброшенный памятник. Вся территория ДК в таком же состоянии.Жаль, что администрация не читает наши отзывы...Было бы здорово!Раз,и прочитали!Два, и чудо !Парк при ДК привели в порядок и мы не боимся там гулять..Памятник облагородили,в клумбах цветы, вокруг лавки.....Красота!!!Как-то так)))
Очень запущенное место 🤦♀️
На территории стоит практически разрушенный ДК Кирова. Место хорошее в Бекетовке, но видно видно местом властям или муниципалитету города до него нет дела. Раньше в ДК были детские кружки, родители помнят что когда-то там проводились танцы и крутили киношки. При желании и вложении средств можно было бы всё отреставрировать и возродить. Парк где находится скульптура Пушкина не большой, но можно было бы его расчистить, поставить красивые лавочки и днём мамочки с колясками могли бы там прогуливаться и приводить деток на кружки. Сейчас там смотреть не на что.
Когда-то парк был очень хорошим пока был на балансе химпром... Сейчас он на балансе администрации кировского р-на г. Волгограда... Парк запущен а дом культуры вообще спалили штобы не содержать его. Прокуратура глаза закрыла на это. Очень жаль. Культура вымерла в Бекетовки.
Ах Александр Сергеевич милый... Похоже единственный памятник Пушкину в Волгограде. Состояние на троечку. А само ДК им. Кирова ещё хуже. Ниже пяти звёзд Александру Сергеевичу поставить увы не могу.
3
ЛЮДМИЛА Морозова
Знаток города 6 уровня
15 мая 2024
Когда Пушкина вернете?и лавочек нет надо поставить отдахнуть не где .