Поиск
Маршруты

А.Д. Крячков

Обзор
Фото
12
Отзывы
28
Особенности
Рейтинг 4,7
109 оценок
Оцените это место

28 отзывов

По умолчанию
SilverWay
Знаток города 2 уровня
15 мая
Приятный сквер и хороший памятник действительно важному и значимому человеку в истории Новосибирска и в принципе сибири, в отличии от какого-нибудь очередного памятника Ленину.
8 БондаренкоЕкатеринаМихайловна
Знаток города 26 уровня
4 июня 2023
Андрей Дмитриевич Крячков - русский и советский архитектор, преподаватель, доктор технических наук, заслуженный деятель науки и техники РСФСР. Великолепная скульптура из бронзы, пастомент из мрамора - да великий человек, по его проектам были построины - Начальная школа на улице Революции, Андреевское училище, Городская школа на улице Октябрьской, и многие другие здания, расположение напротив храма Александра Невского, будто говорит :"Храни Бог сердце Сибири - НОВОСИБИРСК" Вокруг памятника небольшой сквер, где стоят скамейки, можно отдохнуть с семьёй вечером, и сказать ::'Большое Спасибо всем, кто трудился над этим памятником! " Возле памятника, и сам памятник чистый - только голову архитектора очень любят голуби. Всё хорошо.
5
G
Gjitk Yf[eq
Знаток города 11 уровня
17 февраля 2024
Место убирается , но следы от птиц очень въедлевые, скамеечек надо по больше и информационных щитов с информацией о городе так же по больше надо. Но лавочки важнее, плитка местами кривая стала.
Сергей Александровский
Знаток города 7 уровня
12 января 2024
Памятник Крячкову очень хорошее, добротное создание скульптора, посвящённое великому сибирскому архитектору!
4
Ирина Михеева
Знаток города 6 уровня
22 августа 2023
Скульптура мне нравится. Мне не нравится что сквер много . излишне широкие дорожки за счет растительности и деревье кустов , сирень извели всю , а новую не садят. И.
4
Евгений Иванович
Знаток города 14 уровня
28 декабря 2023
Красивая скульптура, еще бы ребятишек приучили чтоб они по мрамору не ездили , пробовали прыгать на нем на своих самокатах .
3
Нина Удальева
Знаток города 16 уровня
4 мая 2022
Красиво - гуляю, любуюсь! В сквере есть скамеечки, можно почитать книжку, полюбоваться природой, над головой часто пролетают перелетные птицы. Где-то рядом обитает целое семейство галок, и перед концертами в зале Каца они дружно распеваются, это очень забавно звучит.
6
Андрей Б.
Знаток города 30 уровня
18 августа 2022
Великолепный памятник замечательному архитектору Андрею Дмитриевичу Крячкову! Памятник установлен в очень правильном месте, на фоне стоквартирного дома, построенного по проекту архитектора.
5
М
Михаил Лобов
Знаток города 7 уровня
4 ноября 2021
Тихое, спокойное место, мало людей, красиво, аккуратно, чисто, есть где посидеть-отдохнуть, не так давно была организована выставка, частенько можно увидеть, что-то новое!
6
Маруся
Знаток города 10 уровня
10 августа 2022
Напротив работы хороший сквер, голубей много, красивые цветники, концертный зал, много достопримечательностей
6
лексей барин
Знаток города 13 уровня
22 января 2023
Красивое шикарное место в центре. Летом одно загляденье. Малость портит наличие скейтбордистов. Плитка от их присутствия страдает.
5
Елена Вилена
Знаток города 11 уровня
10 сентября 2022
Удачная скульптура, стоит там где и должна стоять, люди должны знать своих выдающихся людей. Талантливый был человек.
5
Наталья Шкляр
Знаток города 7 уровня
15 февраля 2023
Ну, это же самый первый архитектор нашего города! Каждое его здание - шедевр!
5
Илья
Знаток города 15 уровня
25 января 2022
Очень красивый памятник врликому архитектору. После вытирания ноги о его творения , путем застройки вокруг его домов вопиющих убожеств , хоть памятник поставили. Спасибо.
6
Микфлодо Мукфлудиду
Знаток города 10 уровня
26 июня 2022
Излюбленная скульптура голубей. Не разу не видел Крячкова с число головой.
4
1
ST4US
Знаток города 10 уровня
19 мая 2022
Приятный парк, часто гуляем, знаковый памятник
5
Михаил К
Знаток города 21 уровня
3 января 2024
Отличное место для отдыха 👍
3
Лина Гринберг
Знаток города 10 уровня
9 сентября 2021
Живу рядом, хороший парк..если можно так назвать, чисто , хорошо..
6
Светлана С.
Знаток города 9 уровня
29 ноября 2020
Хорошая скульптура хорошему человеку, который много что спроектировал для города Новосибирска
4
Ivan
Знаток города 8 уровня
11 января 2022
Хороший памятник, всегда напоминает о человеке, кому сделан этот помятник
5
Анастасия Адольф
Знаток города 8 уровня
19 октября 2021
Архитектор, который не одно здание спроектировал. Заслуживает увековечивания в камне
5
Макс Новосадов
Знаток города 19 уровня
26 декабря 2019
вполне неплохой проходной сквер. памятник архитектору поставили рядом с одним из самых знаменитых (если не самым) его строений
5
vipprado0
Знаток города 9 уровня
15 декабря 2021
Архитектурный шедевр Новосибирска
7
Petr S
Знаток города 12 уровня
27 февраля 2020
Обычный памятник крутому в общем-то дядьке, широко известному в узких кругах. Сквер в порядке, ибо "Администрация же" (и глазами так 8-.)
4
Михаил Цветов
Знаток города 30 уровня
14 октября 2020
Красивый памятник талантливому архитектору.
1
А
Анонимный отзыв
9 сентября 2019
милый, уютный сквер в котором приятно отдохнуть на лавочке)
5
Vell V.
Знаток города 13 уровня
7 ноября 2019
В начале проспекта - единственная отдушина для променада
5
397767 Куратьев
Знаток города 11 уровня
12 января 2022
Красиво
5
Николай Е
Знаток города 14 уровня
20 ноября 2019
Новый уютный сквер.
5
  1. 1
  2. 2