В поселке все устроило: и концепция, и расположение, но, к сожалению, взять участок в ипотеку не получилось, а полной суммы сразу не было. В итоге пришлось пересмотреть бюджет и искать альтернативные способы финансирования. Несмотря на это, место выбрали осознанно и уверены, что это было правильное решение, все равно земля в таком месте только будет дорожать.
Летом 2024 года купили здесь землю, если точнее, два соседних участка. По нашему плану на одном будет дом, на другом сад\огород. Понравилось, что в поселке есть общие пространства внутри кварталов.
Мы приобрели участок здесь без строительного подряда. Здесь отличное расположение, удобно добираться. Окружающий лес делает воздух свежим и приятным для дыхания. После посещения презентации мы окончательно убедились в своём выборе, и покупка прошла гладко.
Были хорошие условия для приобретения участка, к тому же сам поселок понравился потому что поблизости озеро. Взяли участок и для строительства дома и для ведения своего хозяйства, второй по стоимости обошелся дешевле, поэтому считаю что мы выгодно приобрели землю
Поселок приглянулся в сравнении невысокой стоимости сотки, да к тому же сама по себе локация была удачная-рядом с Новой Ригой, живописной природой и озером поблизости. Конечно еще не все идеально, но жить здесь думаю будет в удовольствие, потому что давно мечтали уехать поближе к природе
Рекомендую! Сами недавно стали владельцами участка, очень нравятся соседи (что редкость, согласитесь!).
Добираться по утрам в выходные недолго из Москвы, так как Новая Рига просыпается позже остальных москвичей и подмосквичей. 40 мин без особых пробок, да это супер🥇
Когда будет больше владельцев, начнем облагораживать по,ж только для себя.
Пока к озеру (8 Га) доступ у всех. Но! Мы напишем наши правила🖋️👈
Хотели участок именно по Новорижскому шоссе, это престижное направление, к тому же нам удобно добираться, живем в Митино. Нашла на Циане поселки в Истре, во многих довольно дорогие участки, из более досиупных по цене нам понравился поселок 2х2. Купили участок 6 соток, поставим на нем каркасник, сделаем небольшой сад.
Потрясающее место! От водного стадиона до поселка 1 светофор при езде по Новой Риге. Крайне расстроен, что не получилось там купить участок из-за проблем с деньгами.... Кусаю локти
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Д
Знаток города 3 уровня
7 апреля 2022
Взяли смежные участоки в этом поселке, площадь одного четыре сотки, другого пять. Участок побольше используем под строительство дома, на том, который поменьше, хотим р азбить сад и огород. Получается выгодно, даже сумма имущественно налога буде ниже. К участку подведены вода и электричество, газа и канализации пока нет, но обещают.
1
Посмотреть ответ организации
Р
Роман Данилов
Знаток города 3 уровня
15 февраля 2022
Мы купили в этом поселке два смежных участка. На одном, который поменьше, построим дом, на другом будет сад и огород. Получилась весьма выгодная цена за сотку. На Циане смотрели коттеджные поселки именно по Новой Риге, хорошее место, плюс нам добираться удобно. Живем на Тушинской, добираемся до участка примерно за час.