Очень уютный район, хорошая транспортная доступность, во дворах детские площадки, чистенько. Рядом две масштабные стройки, отчего пока шумно. До парка Ашхабад пешком 10 мин
Поставила городку 4 звёздочки, учитывая многолетнюю зелёную зону. В целом же городок обычно замусорен, особенно в период учебного года вдоль дороги, ведущей в школу.
На весь городок всего один маленький продуктовый магазинчик с весьма скудным ассортиментом и ценами выше, чем в среднем по городу.
На территории нет ни почтового отделения, ни отделения банка.
Имеющийся клуб офицеров в совсем запущенном состоянии, давно требующем ремонта как снаружи, так и внутри здания. С тыльной и торцевых сторон здание выглядит словно старая заброшка.
Единственная достопримечательность городка - это памятник в виде самолета, оставшийся ещё с времён СССР.
Отмеченная на карте Yandex гостиница по сути всего лишь общежитие для военных.
По ночам по городку с громким лаем бегает свора бродячих собак.
Шикарные спокойный район охраняемый подъезды чистые в подъездах стоят настоящие цветы приятно посмотреть улица чистые но ещё большой бонус там много охраны Я бы советовала в таких домах жить потому что квартиры большие комнаты огромные а самое главное - нет проблем с горячей холодной водой светом или газом всё чётко работает
22 авиагородок мне нравится. Сейчас там живут родственники, друзья, знакомые. А раньше останавливалась в гостинице, когда служила и находилась в командировке. Уютный район, хорошие магазины рядом. Правда, раньше было чище, но и сейчас неплохо. Хотела бы жить в этом районе.
Как по мне, так это лучшее место для аренды жилья и проживания. Очень спокойно, тихо, прохладно-много зелени. Соседи даже посадили острый перец во дворе, ешь-не хочу)) кстати, много животных, мой кот в восторге, любители кисок велком!;) транспортная развязка вся под боком, до макро рукой подать. Школа слева, садик справа... главное цены на недвиж разумные.
Бывший военный городок закрытого типа. После снятия шлагбаума, стал открытым. Перешёл в ведение хокимията Ташкент после чего началась приватизация квартир в жилых домах. Последнее место в городе, где остался памятник- макет самолёта.