1 Лермонтовский ЖК, кажется что тут все хорошо, современные дома, площадки, школа новая и садик, но не всё так сладко как кажется.
1. Это дорога, точнее не парковочных мест на такое количество жильцов, машины стоят везде, что затрудняет движение, или вовсе парализовано. Чтобы заехать в ЖК надо 40 минут, а если скорая, пожарная машина, то они просто не успеют.
2. Никакой шумоизоляции, видимо ДСК не знает это слово и не учитывает, слышно соседей сверху и сбоку так, будто они рядом. Когда кто-то пробежался сверху слышно на пару этажей, вибрация идёт , а если перфоратор и сборка мебели то весь подъезд слышит,люди друг с другом ругаются, особенно в квартирах с ремонтом, так как надо заново сделать ремонт и шумоизоляцию. Была бы возможность оценить -5, я бы поставила-5.
3. На все вопросы и претензии неохотно исправляют косяки, пришли только регулировать окна, а подсовывают акты,что исправлены все косяки, обманным путём.
Мы жалеем, что купили здесь квартиру, это не квартира комфорт класса, как они назвали, а квартира пыток
Я очень рада, что купила квартиру именно тут, ни о чем не пожалела. Изначально мне нужна была своя квартира ближе к Москве, бюджет был несильно большой, поэтому для меня Лермонтовский правда стал последней надеждой и спасением. Я купила тут неплохую двушку по хорошей цене. При этом район жк нормальный, нет заводов, шумных дорог, все спокойно. Так что, жизнь в подмосковье и выгоднее, и намного лучше
Здесь очень красиво и современно, ухоженные дворы. Проблему с дорожной разметкой, знаками и выездами с территории если решить, то будет вообще замечательно и еще я бы добавила пару магазинов формата Азбуки вкуса или Спара. Не все же питаются из Пятерочки и КБ.