Екатерина Петровская
11
Екатерина Петровская
6
подписчиков
0
подписок
645,3к
просмотров
Отзывы
49
Подборки
Фото
35
Часовня-купель Святителя Николая Чудотворца
деревня Кнутово • Часовня, памятный крест
Сохранить
Май 2026
Потрясающее место с чистейшей водой. Благодать
Сортавала-Валаам
Сортавала • Экскурсии
Сохранить
Май 2026
Валаам - это место силы и благодати! Здесь все безупречно: от людей до природы. Невероятно красивые места и храмы! Аура - непередаваемая. Мы здесь побыли 3 дня с 17 по 20 мая 2026 года. Посетили на острове практически все скиты, кроме Владимирского, так как туда не пускают не в составе экскурсионной группы, и не попали в отдаленный скит. Больше всего понравился по ауре Воскресенский скит, причём побудьте и в нижнем и в верхнем храме. Там рядом много видовых площадок, кафе с местными вкусняшками, и есть волшебная лавка, где варят кофе по-валаамски. Вкуснее кофе нигде не встречала. Рыбу тут советую покушать сиг горячего копчения. Малосоленый и очень нежный. Также понравилась форель горячего копчения, купленная с торца главного храма в трапезной. Тамже божественные пирожные: профитроли шоколадные, малиновые, творожное пирожное с вишней и эклеры. Боже, как же тяжело тут выдержать пост с такими вкусняшками! Чайный дом в сторону Никольского скита тоже стоит посетить, чтобы выпить чашку чая с душицей и пирожными. И насладиться видами на водную гладь и вековые сосны. Есть скиты с очень строгим укладом, например, Скит всех святых. Вовнутрь не пускают. А вокруг погулять можно. Тоже очень впечатляет. Смоленский скит- великолепен. Жили мы в Игуменской гостинице прям на территории храма. Все чистенько. Номера светлые, с ремонтом. Территория храма ухоженная. Много садов самых разных. Все цветёт и благоухает. Закат смотрели на горе возле чайного дома. Непередоваемой красоты зрелище. Ферма: посмотреть может особо и нечего. Вовнутрь в коровник не пускают. Но альпаки в вашем распоряжении, а также вкуснейшие мороженое, йогурт, сыр и мед. Форелевое хозяйство- можно не тратить время. Объект режимный и туда не пускают. Помогли успеть все посетить за три дня электровелосипеды за 500р в час. В общем, остров встретил нас великолепной солнечной жаркой погодой и благодатью. Отдельной благодарности заслуживают хор и батюшки на службах. Выходишь после службы окрыленный. И ресторан Шишкин- приятная обстановка и вкуснейшие блюда. По поводу, как добраться на остров. Мы приехали на Метеоре из Сартавалы. Час в пути. Всем прекрасного посещения острова. Валаам никого не оставит равнодушным и без чудес!
Шишкинъ
посёлок Валаам • Ресторан
Сохранить
Май 2026
Потрясающее уютное место с великолепной кухней! Прекрасные вежливые красивые официанты. Блюда разнообразные и большие хорошие порции. Мы были сегодня 19 мая 2026 года. Заказали уху сливочную с форелью и сигом, котлету ягнёнка с картофельным пюре, салат с тыквой и салат с телятиной. И два морса брусничных. В подарок нам еще принесли два канапе с местной малосоленой форелью. Мы в восторге! Кухня в трапезных тоже вкусная. Но если хочется чегото изысканного- то вам однозначно сюда. Супер, супер! Спасибо Валааму за всё!
Ежевика
Москва • Ногтевая студия
Сохранить
Февраль 2026
Лучший салон маникюра и педикюра нашего района. Близко от м. Шоссе Энтузиастов. Уютная обстановка. Доступные цены. Великолепное качество. Работают прекрасные мастера Виктория, Мария, Сузанна. Девочки заботятся не только о красоте наших ноготочков, но и об их здоровье. Спасибо вам, наши Феи ногтевого сервиса, огромное!
Murashki House
коттеджный посёлок Притяжение • Гостевой дом
Сохранить
Январь 2026
Домик очень уютный, чистый, имеет приятные запахи и ароматы. В доме есть всё необходимое. Очень удачная планировка: две спальни с двуспальными кроватями и кухня- гостиная с раскладным диваном. Мы были семьёй 4 человека- места само то. Спальное белье чистое, ароматное. Матрасы, подушки- всё в идеальном состоянии. Два больших телевизора с кучей фильмов и сериалов. Алиса тоже на подхвате. Мангальная зона с костровым местом - шик! Мы и шошлы пожарили и у костра вдоволь посидели. Кстати, количество дров не ограничено! Это очень, очень классно. Мы любим пожечь дровишки отдуши Украшения и подсветка в доме - заслуживает отдельного комплимента. Атмосфера Рождества превосходно нам зашла. Были с 5го по 7е января. Покатались в Сорочанах. 5 минут до них нс машине. Нам понравилось в доме всё! Ну, может быть вода из крана с запахом. Но по-видимому это уже никак не устранить. Зато в остальном все идеалочка! И детям очень дом понравился. Ещё приедем)
Грейс Эль Параисо
Сочи • Гостиница
Сохранить
Июнь 2025
Отель действительно неплохой! Все везде чистенько, приятно пахнет, вежливый внимательный персонал, прекрасное расположение отеля в пяти минутах от моря, кухня хорошая, в основном все полезное и вкусное, с утра шведский стол, обед и ужин заказ по предлагаемому меню. Официанты Том и Джерри (Илья и Василий) умеют создать приятную атмосферу, всегда внимательны к гостям, если вы задержались с экскурсии доставляют ужин в номер. Умнички! Если с погодой не очень повезло как нам - не беда! После бассейна на крыше отеля - вы всегда можете согреться в хаммаме и сауне. Есть таечки, которые мастерски делают оздоровительный массаж. Номера просторные с хорошим свежим ремонтом и с большими балконами! Убираются в номере каждый день, меняют палатенца и предоставляют шампуни, гели, лосьоны, кондиционеры и т.д. Территория у отеля хоть и небольшая, но диванчики, столики и уютные беседки есть. Недалеко находится автобусная остановка Комсомолец, откуда удобно добираться в любую точку города Сочи и до электрички. На пляже есть шезлонги под зонтами ПЛАТНЫЕ!!! по 700 р. за шезлонг, разные развлечения в виде катания на бананах, катере, катамаранах, прокат сапов. Пляж - галька. Вода чистая. По температуре - купаться можно) Из недостатков: Отсутствие своего пляжа у отеля!! Говорят, свой пляж есть у других отелей сети грейс это в 15 минутах ходьбы. Но мы до него так и не дошли даже за 20 минут. Будьте внимательны при выборе отеля. Кому принципиально важен свой пляж с шизлонгами вблизи отеля - это не ваш вариант. Ещё один минус: перебои с заказом меню на обед и ужин. Если вы были в море или бассейне и не ответили на входящий из кухни звонок в определенное время, самим туда не дозвониться. И вы будете кушать дежурные блюда(( Из кухни недостатки: фрукты только на завтрак и в очень скромном ассортименте: яблоки, мандарины, бананы, груши, иногда грейпфрут и нектарины. Никакой черешни, арбузов, винограда, ягод - ничего такого, что летом на море очень хочется. В остальном отель норм.
Кульдур
посёлок Кульдур • Санаторий
Сохранить
Апрель 2025
Хочу поблагодарить весь коллектив санатория Кульдур за тёплые и радушные приёмы на лечение моей мамы каждый год уже больше десяти лет. Моя мамочка в 70 лет чувствует себя после каждой поездки к вам бодрой, живой, помолодевшей. Пробовали другие санатории Дальнего Востока, но такого ощутимо эффекта от оздаравливающих процедур не получили нигде. Да, какие-то санатории подкупают своей ухоженностью, современным ремонтом и красивым внешним видом. Но для женщины в 70 лет главное - результат лечения и оздоровления. В Кульдуре великолепная водичка. Она своим волшебным составом делает с людьми чудеса. Пропадает многолетняя хромота, боли в суставах, улучшается кровообращение и нормализуется давление. Появляется энергия что-то делать. Пребываешь в прекрасном настроении. Нервы становятся более устойчивыми к современным стрессам. А какая там природа! Погулять и подышать - настоящий кайф. Дорогой Кульдур! Спасибо тебе, что ты есть! Заботься о наших мамочках. И дай Бог тебе процветания и достойного финансирования! Всему коллективу низкий поклон!
Олимп
деревня Малое Уварово • Гостиница
Сохранить
Март 2025
Лучшее место на свете! Каждый год ездим семьёй сюда и кайфуем! Есть все для пассивного и активного отдыха: караоке, танцы, аниматоры, бильярд, теннис, кафешки, прекрасная ухоженная территория, горнолыжная трасса, банный комплекс. Обстановка полного релакса.
The Бык
Москва • Бар
Сохранить
Февраль 2025
Рассказываю: 1. Некоторых блюд из меню нет по факту; 2. Некоторые девочки официантки настолько шустрые, что успевают забирать тарелки с едойф333х⁰ быстро, что не успеваешь отреагировать и остановить; 3. Стейк попался супер резиновый, примерно, на его половине перехотелось его есть и пальцы устали его пилить; 4. Своего спиртного нет, поскольку нет лицензии, разрешают купить внизу в дорогом фирменном магазине, а потом из счета вы узнаете, что предусмотрен пробкой сбор за свою бутылку в размере 500 рублей; 5. начинают выгонять из-за стола уже через полтора часа. Вывод: сходили на разведку, больше не пойдём.
Auto4travel
Казань • Заказ автомобилей
Сохранить
Ноябрь 2024
Очень удобная услуга! Прям выручили. Сервис безупречен. Машину подали вовремя. Чистенькую, с полным баком. Документы заполнили за минуту. Ответили на все вопросы. Машина новая на идеальном ходу . Получила удовольствие от вождения. По стоимости очень демократичная цена: 2900 руб/сутки. Бензин ваш. И если в сутки превышаете лимит 300 км плюс 5 руб. за каждый км сверху. За машиной можете приехать на "базу" либо за 500 р. Вам ее пригонят кула скажете в рамках Петрозаводска. В общем брали машину в аренду первый раз и остались очень довольны. Компания добросовестная!!!