Елизавета
11
Елизавета
2
подписчика
0
подписок
653к
просмотров
Отзывы
36
Подборки
Фото
128
Tatar by Tubatay
Казань · Ресторан
Сохранить
Вчера
Когда я думаю о Татарстане, я представляю аутентичную кухню, уютные домики с самоваром и бесконечное гостеприимство. По приезде в Казань решили заглянуть с друзьями в Tatar by Tubatay. Интерьер – отдельный вид искусства. Все стильно, со вкусом, без излишнего пафоса. Татарские мотивы вписаны так органично, что чувствуешь себя не просто гостем, а будто тебя пригласили в дом, где каждая деталь рассказывает свою историю. Атмосфера теплая, уютная, располагающая к долгим посиделкам за чаем. Потрясающий персонал: официанты очень приветливые, знают меню от и до, с легкостью помогают с выбором и делают вечер по-настоящему приятным. Теперь по еде. Мы взяли почти все, что только можно, и ни разу не разочаровались: 🫓 Кыстыбый с картофелем (тонкое хрустящее тесто, сочная начинка, очень нежно и по-домашнему) 🥟 Пельмени с кониной (подаются в бульоне, наваристые, сытные. Идеальный вариант для обеда) 🥩 Вырезка из конины с бэби-картофелем (мясо нереально сочное и мягкое, картофель – идеальный гарнир, который не перебивает вкус) 🥩 Карпачо из конины (это было вау! Очень тонкая нарезка, тает во рту, невероятно вкусно) 🍖 Томленая говядина (просто сказка! Мясо разваливается на волокна, такое мягкое, что вилкой можно есть без ножа) На десерт мы решили взять: 🍰 Губадию с мятным кремом и мороженым из катыка и корта (это был настоящий взрыв вкуса! Классическое татарское пирожное, нежно, сливочно, с приятной кислинкой от корта и мятной свежестью. Очень необычный десерт, обязательно нужно хоть раз попробовать его) 🫖 Сет с самоваром – татарский чай с вареньем, медом и сухофруктами (вот это атмосфера! Мы сидели, пили ароматный чай и наслаждались времяпрепровождением. Обязательный ритуал для завершения вечера!) В итоге мы вышли сытыми, счастливыми и уже планируем следующую поездку сюда. Все очень душевно, камерно и вкусно. Смело ставлю 10/10 и однозначно рекомендую всем, кто хочет познакомиться с татарской кухней. Спасибо этому месту за настоящий гастрономический вечер! Обязательно буду всем советовать и сама вернусь сюда еще раз.
Туган авылым
Казань · Музей
Сохранить
Июнь 2026
Заглянули сюда с друзьями на обед перед отъездом домой и пожалели, что не нашли это место раньше. Очень милый, колоритный и уютный ресторанчик. Татарский декор и продуманный до мелочей стиль в интерьере заслуживают отдельного внимания. Яркая посуда, скатерти, занавески, стулья: все это сразу погружает гостя в культуру😍 Мы попробовали: 🥩Борщ из конины (сытный и наваристый, обязательно возьмите его) 🍲Суп бозбаш с нежным говяжьим мясом (очень по-домашнему) 🦆Брускетта с запеченной уткой и копченым сыром (вкусная, но соус унаги не в тему) 🐴Томленая конина с овощами (мягчайшее мясо, просто тает во рту) 🍄‍🟫Домашние соленья (приятный бонус к основным блюдам, особенно хрустящие, сочные огурчики) 🥗Салат итле (невероятно мягкая говядина и сочные помидоры) 🐴Паштет из конины (настолько вкусный, что мы взяли пару баночек с собой в качестве гостинцев для родных) Отдельное спасибо официантке Карине – помогла сориентироваться по меню и выбрать самые вкусные блюда🫶🏼 Однозначно вернемся сюда еще раз, когда приедем в Казань в следующий раз!)
1st Gallery Kitchen
Казань · Бар
Сохранить
Июнь 2026
Когда видишь высокий рейтинг ресторана и кучу восторженных отзывов, хочется туда зайти. Но у нас, увы, любви не случилось. Приехали с друзьями отдохнуть в Казань и решили заглянуть на бранч. Когда начали выбирать позиции из меню, официант почти на каждое блюдо из раздела завтраков отвечал: «Этого нет». Ну ладно, взяли то, что есть – бельгийские вафли с лососем. Далее диалог: – Вам обычные или шпинатные? – Обычные – Ой, обычных тоже нет – Ну тогда шпинатные🤣 Подруга заказала пельмени – и это оказался единственный верный выбор. Их принесли через 15 минут. А вот наши вафли мы ждали целый час. Каждые 20 минут мы уточняли у официанта, когда будет еда, а он лишь улыбался и ссылался на то, что у повара всего одна вафельница и очень много заказов. При этом в некурящем зале, где мы сидели, больше никого не было. И самое интересное: мы сидели рядом с кухней и видели, как повар один за другим отдавал заказы на доставку, а мы, голодные, просто наблюдали за этой картиной из-за стола. Казалось бы, приоритет нужно ставить гостям, которые пришли к вам в ресторан, а не онлайн-заказам, но, видимо, логика у заведения другая. Когда наше терпение окончательно лопнуло, подошла менеджер и попыталась исправить ситуацию. Объяснила, что повар сжег наши вафли и ему пришлось заново замешивать тесто, поэтому время затянулось. Почему нельзя было сразу об этом сообщить и предложить заказать что-то другое – вопрос. Когда нам наконец принесли вафли, это оказались... обычные вафли. Те самые, которых, по словам официанта, не было в наличии. Девушка-менеджер предложила нам депозит на следующий визит, сделала скидку и убрала вафли из счета – за это спасибо, она искренне хотела избежать конфликта и негативных эмоций. Но впечатление сложилось грустное. Ставлю одну звезду за пельмени и адекватного менеджера. Сам сервис, к сожалению, провальный. Заходить сюда советую только если у вас куча свободного времени, и вы готовы к любым сюрпризам.
Кремлин
Казань · Ресторан
Сохранить
Июнь 2026
По приезде в Казань «Кремлин» стал первым местом, где мы познакомились с местной кухней. Ресторан работает до 00:00, так что накормят даже поздно вечером (это был огромный плюс для компании уставших после дороги туристов😅) Мы взяли: 🥧Эчпочмак с телятиной и картофелем (нам показалось недостаточно соли в начинке, но этот вопрос решаем) 🥧Элеш с куриным филе и картофелем (здесь та же ситуация) 🥩Телятина с сырным картофелем (неплохо, но опять же мало соли) 🥩Томленый ягненок с полбой и грибным соусом (невероятно мягкое мясо, очень вкусное сочетание полбы с соусом, однозначно советую взять данное блюдо) 🐴Казылык из конины (хорошо жующееся мясо, отличный вкус) 🫓Мухаммару со страчателлой и лепешками роти (пресное блюдо, вообще не вызвало никаких эмоций) 🐴Конину ханскую (вкусно) В целом, достойное место. Выбирали по отзывам, сложилось хорошее впечатление👍🏻
Траттория Моцца
Москва · Ресторан
Сохранить
Май 2026
Проходили мимо с подругой и решили заглянуть на ужин😍 Нас встретила милая девушка-хостес и предложила разместиться за любым понравившимся столиком. Мы заказали: 🍅капрезе с безумно сладкими помидорами 🍕пиццу с прошутто крудо, политую ароматным трюфельным маслом 🧀пасту в сырной голове с трюфелем Все было настолько вкусно, что буквально чувствовалось, с какой душой и трепетом приготовлено каждое блюдо. Единственное, что нас расстроило, так это то, что мы не смогли попробовать десерты😭😂 Порции оказались настолько щедрыми, а блюда такими сытными, что мы очень быстро наелись. Ушли домой, но обещали вернуться за десертами💔 В общем, 10/10! Теперь это однозначно один из любимых итальянских ресторанов в Москве. Буду всем вас рекомендовать и сама загляну еще не раз🫶🏽
Share
Москва · Бар
Сохранить
Май 2026
Повелись на хороший маркетинг этого ресторана, но в итоге ушли расстроенные и голодные🤷🏼‍♀️ Пришли с подругой на бранч в 12:30. На месте выяснилось, что кухня работает по двум графикам: завтраки длятся до 12:50, а с 13:00 открывается основное меню. Я заказала себе сырники из первого меню, а подруга решила дождаться второго. Мы думали, что заказ можно будет сделать уже с 12:50, но официант строго заявил, что кухня принимает заказы только с 13:00. Видимо, 10 минут отводится на перекур😂 Подруга не захотела ждать и решила заказать что-то из завтраков, так как ожидание блюд составляло 25–30 минут. Однако при попытке заказать самый базовый вариант – скрэмбл – официант ответил, что его нет в наличии👀 Видимо, все яйца к этому времени закончились🤣 В итоге подруге пришлось ждать основное меню. Пока она сидела голодная уже около 40 минут, я смаковала перед ней два несчастных, но, на удивление, вкусных сырника. Когда подруга наконец заказала куриный суп и пасту, официант предупредил, что суп в азиатском стиле и будет немного островатым. На ее просьбу сделать его менее острым последовал категоричный ответ: «Нет». И все. В любых приличных ресторанах обычно объясняют причину отказа или предлагают альтернативу, но здесь после «нет» в воздухе повисло неловкое молчание😅 Суп мы дождались еще через 30 минут, после чего еще 5 минут пытались позвать официанта, потому что он забыл принести ложку. Но добило нас другое. Когда мы указали официанту на долгое ожидание, он недоброжелательным тоном ответил: «Ну я же вас предупреждал, что ожидание будет от 25 минут». Мол, чего вы еще хотели – сидите и ждите. Пасту мы так и не дождались. После супа официант спросил: «Пасту начинать готовить вам?» То есть повара даже не приступали к ее приготовлению. В общем, мы попросили счет и ушли. Нам предложили заказать десерты, но нам совсем не хотелось сидеть там еще 40 минут, ожидая кусок торта из холодильника😂
Свой неон
Москва · Курсы и мастер-классы
Сохранить
Март 2026
Замечательный мастер-класс❣️ Очень увлекательное занятие, мы с подругой остались в восторге! За два часа сделали своими руками неоновые вывески🥹 Результат вау!
Шёпоты и Крики
Москва · Бар
Сохранить
Март 2026
Необычное концептуальное место, куда вам точно нужно сходить🤍 Бар без вывесок, куда можно попасть через потайной шкаф! Здесь у каждого коктейля есть свои ноты и шлейф, а для более интересной подачи аромат распыляют прямо на напиток🤩 Говорят, во времена правления Павла I на этом месте находилась настоящая парфюмерная лавка👀 Еды здесь немного, но голодными вас точно не оставят) Мы взяли куриное филе с цукини и котлетки с пюрешкой😁 Было вкусно!) Обязательно попробуйте жареный чечил, необычная закуска)
Pinci
Нижний Новгород · Ресторан
Сохранить
Март 2026
Иногда лучшие открытия случаются случайно! Гуляли по Нижнему Новгороду и забрели в Pinci — это любовь с первого взгляда💔 Здесь действительно чувствуется то самое «итальянское счастье»: уютный свет, теплые стены, открытая кухня, на которой прямо при тебе готовят лучшие блюда! Мы заказали: цезарь с цыпленком, батат фри, пиццу с грушей и горгонзолой, пепперони, капрезе с фисташковым соусом (это просто восторг!), нежнейшую карбонару, черную треску с пастернаком и брокколи. Все было настолько сочным и вкусным, что мы забыли про телефоны и просто наслаждались моментом. В честь 8 Марта нам принесли красивые и легкие коктейли, а под конец еще угостили фирменной лимончеллой🍋 Ну и, как говорится: «Десерт всегда идет в сердце, а не в желудок», поэтому мы заказали миндальный брауни с малиной и тирамису. Идеальный финал! Обязательно вернемся сюда в следующий раз. Pinci, очень ждем вас в Москве! ✨
Алёнка
Москва · Кафе
Сохранить
Февраль 2026
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной, когда в Аленке ждет кофе золотой! Латте "Золотой ключик" покорил нас с первого глотка и попал в самое сердечко💛А в подарок к нему нам еще и конфетку дали🥹 Отдельное спасибо доброжелательным девушкам на кассе, которые помогли выбрать вкусный десерт и с таким трепетом рассказывали про каждый, что хотелось попробовать все сразу! Мы взяли медовик (шикарный, пропитанный и невероятно нежный) и фирменную шарлотку с персиками (легкая, вкусная и не сухая). По поводу мест: их не очень много, но достаточно. Мы пришли туда около пяти часов в будний день и смогли спокойно сесть. Правда, посадка была почти полная🙈 Имейте это в виду, если планируете визит в пиковое время. А еще здесь можно сытно покушать: в меню представлены горячие блюда, так что голодными точно не останетесь! Однозначно вернемся сюда еще раз)