Кира
8
Кира
3
подписчика
0
подписок
206,6к
просмотров
Отзывы
29
Подборки
Фото
4
Лес
Сортавала · Бар
Сохранить
Июнь 2026
Чудесный завтрак в уютном и очень чистом месте. Вкуснющая лепешка с курицей, просто ведро ароматного кремового каппучино. Вид на залив и вкусный запах дерева от мебели. Отдельно хочу отметить потрясающую чистоту открытой кухни. Леди, которая готовила мне завтрак, носила сеточку на волосах и одноразовые перчатки. Все растолковала и устроила прекрасный домашний прием в 8 утра. Огромное спасибо, смело рекомендую местечко всем странникам. Была вчера, уже хочу обратно!
Приладожье
Сортавала · Ресторан
Сохранить
Июнь 2026
Очень хорошо все - и вид на озеро, и очень вкусная, свежая еда, и чудесный коктейль. Прекрасный кофе. Отдельное спасибо юной леди по имени Надежда, обслуживала меня два раза, безупречная работа. Всем рекомендую - и поесть от души, и полюбоваться видами, и просто отдохнуть после активного отдыха.
Lorenzo Medici
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
Очень приятное место. Отличная паста с лососем, большая порция, рыбы положили от души. Шикарный кофе. Обслуживание на высшем уровне даже при полном зале в выходной день. Надо ещё на завтрак наведаться. :)
Mozzarella bar
Санкт-Петербург · Ресторан
Сохранить
Июнь 2026
Обслуживание на троечку. Кофе принесли - про сахар и ложку пришлось напомнить. Пасту принесли - приборы, соль и перец пришлось попросить и подождать. Воду кому нальют, кому - и так сойдёт. Паста с цыпленком - разочарование. Макароны дешёвого сорта, липнут к зубам, тёплые, явно грели в микроволновке. Курицы три крошечных ломтика, перец разварен в кашу. Три звезды за интерьер и кофе, и больше сюда ни ногой.
Мама Тата
Санкт-Петербург · Бар
Сохранить
Июнь 2026
Очень приятное место, вкусная, свежая еда и просто отличное вино. Уютно, чисто. Отдельная благодарность официанту Сергею (который носит сомбреро), помогает разобраться в меню, создаёт атмосферу спокойного отдыха, просто молодец.
Дача на заливе
посёлок Репино · Ресторан
Сохранить
Июнь 2026
Пять звезд только потому, что нет возможности поставить десять. Очень уютно, вкусная еда, внушительные порции и красивая посуда. Вид на залив сказочный. Максим - не просто официант, это грамотный консультант. Помог сориентироваться в меню, организовал отдых безупречно, учёл все пожелания. Отдельно хочу отметить шикарный кофе, горячий, насыщенный, идеально сбалансированный американо - сам по себе десерт. Миндальный торт волшебный. Однозначно рекомендую для праздников и просто чтобы поднять настроение.
Чентрале
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Май 2026
Понравилось быстрое и доброжелательное обслуживание, интерьер и отличное тесто пиццы. Но экономия зашкаливает. Цены вполне на уровне пиццерий в центре города, а начинки в пицце крайне мало. На пицце "Жюльен" было 5 ломтиков куриного филе около 3 см диаметром, толщиной 2 мм, довольно жесткое. Два сектора пиццы были и вовсе без курицы. Грибов и сыра (хотя и вкусного) было не больше двух чайных ложек на пиццу 30 см. Я заказала топпинг оливки - 120 рублей, мне на пиццу нарезали ровно две оливки, легко было сосчитать кружочки. Общий чек 1300 рублей, недешево за пустую пиццу и бутылку эля. Эль интересный, даже с собой взяли. Возвращаться не будем.
Трактиръ Хлебниковъ
Пушкин · Кафе
Сохранить
Май 2026
Я оказалась первым и единственным посетителем, но прождала заказ 50 минут, хотя официант обещал минут 15-20. Печеный картофель с икрой подали сморщенным и почему-то мокрым. В качестве компенсации за ожидание и низкое качество еды официант предложил мне посмотреть фотографии здания, где расположен трактир. Салат "Оливье с груздями" весьма посредственный, майонез водянистый. 2 звезды за интерьер и вид из окна, вино неплохое P.S. Господа, если, как вы сообщаете в официальном ответе, официанту Семёну показалось, что я пожелала ему скорой кончины, вероятно, ему следует проверить слух. Впрочем, меня не удивляет, что Вы опускаетесь до клеветы в мой адрес - надо же как-то оправдываться за недопустимо низкое качество еды и обслуживания.
ПхалиХинкали
Гатчина · Ресторан
Сохранить
Май 2026
Очень приятные впечатления от обеда в этом ресторане. Вкусная еда - восхитительные хачапури с креветками, изысканные пхали (интересная подача в рулете из кабачка гриль), просто шикарное грузинское вино. Торт из орехового бисквита съесть уже не удалось, мне его заботливо упаковала с собой замечательная официантка Анна, редко можно встретить настолько грамотную хозяйку зала. Смело заходите и оставайтесь, цены вполне разумные и порции приличные.
Хачапури и вино
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Май 2026
Полное разочарование. Хачапури принесли в виде лепешки из бледного сырого теста, начинка - сырой перец и сырые же помидоры. Такое впечатление, что пекли минуты 3. Вернули на кухню без вопросов, я заказала лобио. Принесли чуть тёплую серую кашу, в которой не было ни одной целой фасолины, соли и специй - безвкусная масса. Официант предложил комплимент - грушевый пирог. Пирог оказался ледяной мокрой подошвой, посыпанной крошкой из теста. Внутри были комки творога и куски переваренной груши. Просто не верится, что это наше любимое когда-то кафе! 2 звезды за отличное вино Киндзмараули и очень внимательного официанта. Раньше мы смело к вам ходили на праздники и по выходным, теперь - очень сомневаюсь.