Николай
11
Николай
1
подписчик
2
подписки
199,7к
просмотров
Отзывы
30
Подборки
Фото
84
СтартерОк
Гродно · Авторазбор
Сохранить
Июнь 2026
Спасибо ребятам. Очень выручили даже по непрофильной для них проблеме с автомобилем
МКД
Минск · Шиномонтаж
Сохранить
Апрель 2026
Кондиционерами занимается толковый парень 👍
Kish Rent A Car
Boshar Wilayat · Прокат автомобилей
Сохранить
Апрель 2026
Перед поездкой мы уточняли цену на аренду автомобиля Land Cruiser 300 Series более, чем в 5 разных организациях по аренде автомобилей. В итоге, "Kish Rent" предложили самую низкую цену среди всех. Да еще и доставили ее бесплатно до нашего отеля 🔥 Автомобиль чистый, новый, без каких-либо царапин и потертостей (состояние идеальное). Мы на нем проехали более 500 км по Оману. В том числе и около 60 км по пескам пустыни. К слову, перед въездом в пустыню надо обязательно снизить давление в колёсах, иначе можно забуксовать несмотря на подключенный полный привод. И да, в Омане можно управлять транспортным средством, имея самые обычные российские права (не путать с международными) Перед арендой в оплату был включен еще и залог в 50 OMR, который нам вернули через несколько месяцев переводом на карту грузинского банка (за вычетом одного штрафа, который пришёл на машину после поездки). Уверен, что если бы мы раньше попросили вернуть этот залог, то возврат был бы осуществлен гораздо быстрее. В общем, всем рекомендуем, нам всё понравилось 👍. Компания достаточно клиентоориентированная
Thousand Nights Camp
Оман · Гостиница
Сохранить
Апрель 2026
Были в этом необычном "лагере" в октябре 2025 года. Если вкратце, то место определенно стоит того, чтобы уделить ему пару дней своей поездки в Оман. Тут можно получить массу незабываемых впечатлений от насыщенного отдыха с первоклассным сервисом. Теперь подробнее: За 198 OMR мы на двоих забронировали "палатку" класса "Delux" с включенными завтраками и ужинами на две последних ночи нашего путешествия в Оман (до этого мы жили в не менее очаровательном месте - "Sifawy Boutique Hotel"). Найти предложение аренды проживания в этом "лагере тысячи ночей" по акционной цене получилось на trip.com (каждую ночь после полуночи по МСК появлялось акционное предложение по указанной выше цене, и да, требовалось еще поиграться с датами бронирования, так как при выборе некоторых дат оно отсутствовало - и это не реклама сервиса, если что)) Для того, чтобы добраться до "Thousand Nights Camp" мы взяли в аренду автомобиль Land Cruiser 300 series, так как цена за его аренду вышла меньше, чем трансфер, предлагаемый самим отелем (ну или "лагерем", если его так правильнее называть). Трансфер из Маската стоил бы 125 OMR в одну сторону за группу до 4 туристов, как я понял (то есть, 250 OMR за путь туда-обратно). А аренда лэнд крузера обошлась нам где-то за 160 OMR на два дня + заправка дизельным топливом на 27 OMR + лишний накатанный километраж на 8 OMR. Итого все расходы, связанные с арендой автомобиля нам вышли в 195 OMR, что гораздо дешевле, чем 250 OMR за предлагаемый трансфер. Кому интересно, машину брали в "Kish Rent" (тоже не реклама, но на Яндекс картах можно найти их контакты 😂). Просто эти ребята предложили самую низкую цену за ту машину, которую мы хотели (а я заранее общался более чем с 5 конторами по аренде автомобилей). Можно взять и подешевле автомобиль, главное чтобы это был внедорожник с полным приводом (мы же хотели именно эту модель). И да, к нашему удивлению, в Омане можно управлять транспортным средством, имея самые обычные российские права (не путать с международными) Дорога от Маската до пустыни очень хорошая. Качественная автострада со скоростным режимом до 120 км/ч (нештрафуемое превышение - 35 км, если мне не изменяет память). Самое удивительное - гугл карты отказались строить маршрут до лагеря, а вот Яндекс карты построили его без проблем 😂. В общем, по Яндексу мы и доехали)). Только самой пустыне я переключил режим отображения карты со "схемы" на "гибрид" для более комфортного использования навигатора. Кстати, связь и интернет в пустыне по сим-карте, оформленной в аэропорту, такая же хорошая, как и в городе. Вышки связи стоят прямо посреди пустыни 👍. Можно не бояться за то, что останетесь в пустыне одни и без связи, но местные меркантильные личности могут пытаться убеждать наивных туристов в обратном, с чем мы и столкнулись при въезде в пустыню (об этом напишу поподробнее чуть ниже) Теперь внимание! При въезде в пустыню ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо приспустить давление в шинах для того, чтобы не забуксовать, что у нас и произошло, как только мы съехали с твердой дороги на песчаную 🤦. Благо, эта песчаная дорога по пустыне достаточно оживленная, и тут каждые 5 минут кто-нибудь да проезжает. А еще тут очень много местных жителей катается, которые готовы предложить свои услуги сопровождения туристов второй машиной за 20 OMR (это та же цена, что и предлагает лагерь за аналогичную услугу сопровождения от заправки в ближайшем городке - г. Бидия). Как я уже сказал, мы забуксовали на самом въезде в пустыню, так как не приспустили колеса (не смотря на то, что наша машина как нельзя лучше подходит для езды по пескам). Выбраться нам помог местный, который проезжал мимо на своем внедорожнике. Он нам сам подпустил колеса, помог вытащить машину из забуксованного положения и указал верное направление. Ну а дальше, конечно же, очень настойчиво стал предлагать те самые услуги сопровождения за 20 OMR, о которых я и говорил. Не смотря на то, что было уже темно (около 19:30, если не ошибаюсь), мы решили отказаться от его услуг - и правильно сделали, так как через пять минут езды нам на пути встречается еще один товарищ, набивающийся в сопровождение за ту же сумму. После чего мы поняли, что заблудиться и остаться в этой пустыне одним просто невозможно, как минимум, из-за такого большого количества "желающих помочь". Думаю, они тут неплохо зарабатывают на запугивании доверчивых туристов, которых достаточно легко уверить в том, что "в пустыне очень опасно", "может сломаться машина", мы "можем опять забуксовать", нам "никто уже не поможет", а "ночью можно встретить опасных животных и вообще не выжить".. (когда я его переспросил, каких опасных животных он имеет ввиду, его ответ был: "верблюды") 😂😂. И я сразу же представил, как по всем новостям в России выходит репортаж: "Пара русских туристов пропали без вести в Омане после того, как ночью на ленд крузере встретили верблюда" 🔥. Второй "желающий помочь", кстати, удивился, что навигатор нас ведет верно до лагеря (он, наверное, привык, что гугл карты, которыми обычно пользуются туристы, тут не прокалывают маршрут 😂). Не призываю всех отказываться от местных "помощников", просто для себя понял, что лично мне их услуги не нужны (а если вдруг что-то понадобится, то всегда смогу остановить очередную проезжающую машину) Ладно, извиняюсь за уход в детали. Я тут отзыв об отеле пишу, поэтому продолжу по сути. Для того, чтобы самим не заморачиваться с подкачкой и спуском давления в колесах Вы можете доверить это дело пареньку, который занимается этим профессионально. И находится он где-то за 500 метров до съезда с асфальтированной дороги на песчаную. Если двигаться в сторону пустыни, то можно определить его закуток по паре висящих покрышек на входе (находиться он будет по левой стороне). Можете так же найти его на Яндекс Картах по запросу "шиномонтаж". За подкачку и сброс до нужного давления в шинах берет всего около 2 OMR за всё. Если у него закрыто - зайдите в соседний магазин, его Вам быстро отыщут. Расплачиваться с ним лучше наличкой (это единственное место в Омане, где с нас спросили наличные). Но если наличных не будет, то ничего страшного - в том же соседнем магазине можно будет попросить провести для него платёж через терминал). После того как давление будет приспущено - машина начинает ехать очень легко (как по твердой деревенской дороге). Так что, мы набрали скорость в 40 - 60 км/ч и помчали дальше с ветерком. В одном месте только есть извилистый подъем, но машина на приспущенных колесах преодолевает его без особого труда. В принципе, после бронирования номера в этом лагере, все инструкции и рекомендации по тому, как добраться до него автоматически прислались нам на почту (за что отдельное спасибо администрации самого "лагеря") Пора заканчивать повествование о езде по пустыне.. Скажу по этому поводу только ещё вот что: первые пару километров езды по пустыне изъезжаны вдоль и поперек во все стороны. На этом отрезке надо не пытаться найти верную дорогу, а просто двигаться в верном направлении, так как большинство из этих дорожек, в конечном итоге, сходятся в одну основную. Тут главное смотреть по навигатору, не сильно ли Вы ушли в сторону от основной дороги. Если видите, что уходите в сторону - просто вернитесь на предыдущее пересечение дорог и скорректируйте своё направление - вот и всё Полный путь от Маската до лагеря у нас занял около 3,5 часов В самом же лагере есть возможность устроить себе очень много своеобразных развлечений (начиная от ночного наблюдения за звездами в телескоп и романтического уединенного ужина, накрытого на песке посреди пустыни на закате, заканчивая покатушками на верблюдах и квадроциклах по пескам). Конечно же, практически все мероприятия тут за дополнительную плату (на ресепшене выдают прайс лист). Нам же хватило покатушек по пескам на нашей машине, поэтому ни на чем тут больше решили не кататься. Мы брали только утреннюю йогу, проводимую на рассвете на вертолетной площадке, а лично для себя устраивали фотосессию на закате в дюнах. Пробовали еще кататься на "сэндборде" (это как сноуборд, только для катания по песку с дюн). Сэндборд, кстати, тут выдают бесплатно - нужно только оставить залог около 40 OMR на ресепшене на время катания (но у нас в кармане было только 100 долларов, поэтому их мы и оставляли в залог) Романтический ужин решили тоже не брать, так как его цена тут была около 130 OMR). Нам хватало включенного в проживание шведского стола. Кстати, для лагеря в самом центре пустыни уровень еды на завтраках и ужинах тут был на очень хорошем уровне 👍 (надо еще учитывать и ту атмосферу, которая создавалась на ужине благодаря живой музыке, которая была тут каждый вечер) Если говорить в целом про сервис, то весь персонал очень доброжелателен и отзывчив. Бассейн хоть и небольшой (а народу вокруг него не так уж прям и мало), но вот вода в этом бассейне была прохладная даже при температуре воздуха выше 30 градусов. И да, если кому-то о чем-то это будет говорить, то средства личной гигиены здесь - парфюмированные гели для душа, шампуни и тд. от известного оманского парфюмерного дома "Amouage", разработавшего специальную линейку парфюмированных средств личной гигиены "Anchorage" с ароматами Омана, которую нельзя приобрести в рознице, эти продукты поставляются только в люксовые отели Омана. Так, ладно, пора закругляться.. На обратном пути не забудьте подкачать колеса у того же паренька при выезде из пустыни, о котором я уже упоминал выше, а то на подспущенных колесах большая скорость становится опасна) Подводя итог, повторюсь, что пары дней тут может быть вполне достаточно. Нам даже хватило одного полного дня, так как в первый день мы приехали на заселение в лагерь только под вечер, а на третий день выехали с утра сразу после завтрака (вот и вышел у нас тут только второй полный день из трех). Идеальное количество дней для каждого здесь будет своё, так как всё зависит от количества активностей, которые Вы хотели бы перепробовать в этом интересном месте Ну всё, считаю свой долг выполненным) Надеюсь, я расписывал это все не зря, и тем кто прочтет этот отзыв, возможность прочувствовать образ жизни кочевых племен теперь станет чуточку ближе 💫 Расписал всё так подробно только потому что мы сами были первый раз в пустыне, и нам не у кого было уточнить все эти тонкости Ну да ладно, пожалуй, на этом хватит писанины 😅. Всем очень советуем это место к посещению) 👍
Пони Экспресс
Минск · Склад
Сохранить
Март 2026
Доставляют отправления для юр. лиц из Москвы в Минск и обратно менее, чем за сутки (главное - привезти посылку до 16:00)
Хинкальня
Минск · Ресторан
Сохранить
Март 2026
Мой первый негативный отзыв.. Пришли сюда вчера очень голодные. На входе девушке сказали, что готовы сразу сделать заказ (меню даже не требуется). Она проводила нас за столик, оставила меню и сказала, что официант сейчас подойдет. На голодный желудок 5 минут ожидания длились как целая вечность. И за это время к нам так никто и не подошел. После чего мы озвучили ближайшему официанту, что готовы сделать заказ. На что получили ответ, что наш официант сейчас к нам подойдет. Прошло еще 3 минуты.. тишина. Мы забрали свои вещи и ушли туда, где на клиентов не все равно
Лукойл
Минск · АЗС
Сохранить
Февраль 2026
Неплохой ассортимент в магазине (от автотоваров до кисломолочных продуктов)
Элер
Минск · Салон красоты
Сохранить
Февраль 2026
Мастер Кристина выполняет мужскую стрижку так хорошо, как ни один из опробованных мною барьершопов не смог 👍
Пляж - Сифа
Muscat Wilayat · Пляж
Сохранить
Декабрь 2025
Оценка 4 из 5 только за то, что тут, к сожалению, пляж частично каменистый (камушки на самом заходе в воду, а так тут песочек). Поэтому, кому нужен песчаный и "инстаграмный" пляж с бегающими пляжными крабиками, пляжным баром, ресторанчиком, такими же удобными лежаками и разносным пейзажем "как из пинтерест", то советую подойти на ресепшен отеля Sifawy Boutique Hotel и сказать, что хотите поехать на "Dunes Beach" (вам тут же предоставят семиминутный бесплатный трансфер до этого волшебного места, если вы являетесь постояльцем упомянутого мной отеля) Но вернемся к пляжу, о котором написан этот отзыв)) Для тех кому интересен подводный мир Омана, то у волнореза, расположенного слева от пляжа, можно встретить косячки рыбок и морских черепах. Посещение обоих описанных мной пляжей, полотенца и лежаки бесплатны (по крайней мере, для постояльцев отеля Sifawy Boutique Hotel) Для тех, кто приехал в упомянутый отель на "все включено" так же бесплатны и какие-то напитки в пляжных барах
Extra Divers Sifah
Muscat Wilayat · Дайвинг
Сохранить
Декабрь 2025
Организовывают дайвинг продолжительностью в целый день по самым живописным местам Омана. Помимо этого, у ребят в наличии большая современная яхта с десятком кают, на которой они организовывают недельные дайвинг туры. Так же, у них в офисе есть возможность приобрести всё необходимое для самостоятельного снорклинга (маски, очки и тд. и тп.)