Александр
8
Александр
0
подписчиков
0
подписок
264,2к
просмотров
Отзывы
27
Подборки
Фото
2
Nordwind Airlines
Химки · Авиакомпания
Сохранить
Вчера
Крайне негативный опыт взаимодействия с авиакомпанией. Настоятельно не рекомендую пользоваться услугами данного перевозчика ни при каких обстоятельствах. Суть проблемы заключается в следующем. Мной были приобретены авиабилеты на двух пассажиров по маршруту Челябинск – Махачкала с вылетом 27 августа и обратным рейсом Махачкала – Челябинск на 2 сентября. Покупка была совершена заблаговременно, за три месяца до планируемой даты вылета, что свидетельствует о тщательном планировании поездки. Однако спустя месяц после оформления билетов авиакомпания в одностороннем порядке аннулировала оба рейса. Причин отмены официально объявлено не было. При обращении на горячую линию операторы не смогли предоставить внятных пояснений, сославшись на отсутствие информации, и предложили лишь два варианта: обменять билеты на другие даты или вернуть денежные средства. Предложение об обмене является заведомо неисполнимым, так как на сопоставимые даты рейсы попросту отсутствуют (расписание не предусматривает других вылетов в этом направлении). Вариант с возвратом денег также не является решением проблемы, поскольку возврат средств не покрывает тех убытков и неудобств, которые понесены нами в результате действий перевозчика. Обращаю ваше внимание на следующее: 1. Мы приобрели билеты и полностью оплатили услугу, добросовестно выполнив свои обязательства перед авиакомпанией. 2. В течение трех месяцев мы выстраивали свои планы, бронировали жилье и согласовывали рабочие вопросы с учетом этих конкретных дат. Отмена рейса ставит под угрозу выполнение наших срочных дел, которые невозможно перенести или отменить без серьезных репутационных и финансовых потерь. Как потребители, мы требуем от авиакомпании надлежащего исполнения договора перевозки, а именно: предоставления полетов на ранее забронированные даты (путем организации альтернативного вылета своими силами или посадки на рейсы других перевозчиков). Если же перевозчик не в состоянии обеспечить перевозку в заявленный срок, мы требуем не только полного возврата стоимости билетов, но и компенсации морального вреда, а также возмещения убытков, вызванных внезапной отменой рейсов, на основании ст. 28 и ст. 15 Закона «О защите прав потребителей». Фактически своими действиями компания грубо нарушает наши права, лишая нас возможности решить важные вопросы в запланированный период. В сложившейся ситуации мы будем вынуждены обратиться с официальной претензией и последующей жалобой в Роспотребнадзор и прокуратуру. Всем потенциальным пассажирам хочу сказать: не связывайтесь с этой авиакомпанией. Перед покупкой рекомендую тщательно изучить отзывы реальных клиентов в открытых источниках. Массовый характер негативных комментариев красноречиво свидетельствует о том, что перед вами — один из худших перевозчиков на рынке с крайне нестабильной работой и пренебрежительным отношением к своим клиентам.
Пикник
Миасс · Магазин продуктов
Сохранить
Май 2026
Прихожу я, значит, в магазин. Совершаю покупку, и мне продавец говорит: «Только наличная оплата». Я говорю: «Да-да, наличкой». Но решил задать вопрос: а почему только наличкой? В ответ говорит: «По всей области с 8 по 10 мая не будут работать терминалы. Вы что, не смотрите федеральные новости?» Я говорю: «Нет». А сам то вижу, что терминалы-то работают. И вообще, я тут же понял, что это просто обход налоговой, чтобы не платить налоги. Я перед уходом говорю девушке: «Вы только никому такое не говорите». В ответ она посмеялась. Лично я знаю что могут быть только частичные перебои из-за глушилок и отсутствия связи. Так вот: если вам такое говорят — знайте. Они просто не хотят платить налоги, они еле-еле находятся на плаву. А таким как они рекомендую: Не нужно врать и из людей делать дураков! Везде работают терминалы и интернет везде есть, а у них не работает, смешно и позорно.
Крепежная техника
Миасс · Крепёжные изделия
Сохранить
Апрель 2026
Вообще остался крайне недоволен. Прихожу в магазин, нужно купить жидкие гвозди. Спрашиваю у девушки за прилавком: "Какой лучше взять?" - молчит. Задаю вопрос повторно - она с недовольным лицом выходит, молча берет первый попавшийся тюбик, сует мне в руки и уходит обратно. Начинаю читать состав - понимаю, что этот для стекла не подходит. Беру сам другой, подешевле на 20 рублей. Подаю ей. Она спокойно пробивает и отдает сдачу за первый, тот что подороже товар. Говорю: "Я этот беру, он дешевле, верните разницу". В ответ - недовольный вздох, достает какой-то бланк претензии и заявляет: "Заполните, я сделаю возврат". Я пытаюсь объяснить, что проще просто вернуть 20 рублей разницы, но она начинает нести чушь про "так не получится", "только через возврат", "заполняйте". Я посмотрел на всё это и понял: человек работать не хочет, клиент ей не нужен, знаний ноль, одно недовольство на лице. В итоге просто подарил ей эти 20 рублей на чай - пусть будут. Но отзыв оставляю не просто так. Люди, будьте готовы к ужаснейшему отношению. Заходить сюда за советом или нормальным обслуживанием бессмысленно. Я как покупатель не обязан терять свое время на какие-то заполнения бланк чтоб вернуть разницу. Так никто не работает.
Живика
Миасс · Аптека
Сохранить
Апрель 2026
Хочу отметить удачное расположение аптеки - всегда рядом, когда срочно нужно что-то купить. Уже несколько раз делал здесь заказы, и каждый раз процесс оформления проходил очень быстро. Это огромный плюс, когда не хочется стоять в очередях или долго ждать подтверждения. Отдельно порадовало, что на некоторые лекарства цены ниже, чем в соседних аптеках. При регулярных покупках это дает заметную экономию.
Челябинск-Главный
городской округ Челябинск · Железнодорожный вокзал
Сохранить
Апрель 2026
Хороший, современный вокзал. Очень нравится архитектура - внутри действительно красиво и просторно. Продумано удобное расположение: все зоны (выходы, кассы, магазины, кафе) находятся логично, запутаться сложно. Отдельный плюс — удобная развязка подъездных дорог, легко сориентироваться, куда ехать на такси или личном авто. Из нареканий - традиционно много народу. В часы пик свободные сидячие места найти трудно, в очереди в туалет и кофейни приходится постоять. Но в целом, если не мельтешить, ожидать свой рейс вполне комфортно: чисто, светло, есть где перекусить и скоротать время. Свою функцию вокзал выполняет отлично.
Добрые двери
Миасс · Двери
Сохранить
Апрель 2026
Человека никогда нет на месте, каждый раз когда я прихожу, там никого нет, было дело даже звонил по номеру телефона, задал вопрос когда будут на месте, мне сказали через 20 минут, ок, прихожу я значит через 20 минут, человека на месте нет, но лежит табличка что перерыв до 12:00, по итогу это не первый раз, уже раз 20 такое происходит, если вы директор или кто вы там, и не хотите работать или у вас есть свои дела, посадите человека который будет за вас работать. А люди не обязаны ждать вечно. Поэтому я очень недоволен. Ладно бы один раз, пару раз, но не всегда.
СберБанк
Миасс · Банкомат
Сохранить
Апрель 2026
Докатились до того что банкоматы не выдают деньги столько сколько тебе нужно, выдает только кратные суммы, то-есть если у тебя на карте 1600₽ и их нужно снять, то не тут то было, либо 5к снять можно либо 10,20,25,30,35 и тд. В общем ужасная система.
Бургер Кинг
Миасс · Быстрое питание
Сохранить
Февраль 2026
Это самый худший фаст-фуд в Миассе, причины: заказывала сестра комбо на 2500₽ заказ принимали и через пол часа отменяли на протяжении 4 раз, после этого я решил заказать через свой аккаунт, по итогу так же приняли и так же несколько раз отменяли, решили через Яндекс еду заказать, но и через Яндекс еду так же отменяли, на протяжении 3 часов не могли никак заказ сделать, сделали заказ чтоб приехать самим и забрать заказ, в итоге из-за этой гнилой системы, мы просто только тронулись и выехали, они через минут 10 отменили заказ, это просто ужас какой-то, короче в итоге мы с сестрой разругались из-за этого дурацкого фаст-фуда. В Миассе это дно не работает, худшее что есть в Миассе. Ни кому не рекомендую!!!
Магнит
Миасс · Супермаркет
Сохранить
Ноябрь 2025
Вчера 2.11.25, совершил заказ продуктов, через сервис Яндекс Еда, в списке продуктов была курица замороженная их Фирмы, курица по весу 1900гр. Сегодня после разморозки, по весу она оказалась всего 1100гр, а главное то что она какая-то не хорошая, сама расползлась в первые увидел чтоб голень сама отошла от тушки, по запаху вроде нормально в итоге пожарил и после потребления как то по вкусу ужасное мясо, надеюсь не отравимся!