Аркадий Стрелков
4
Аркадий Стрелков
0
подписчиков
0
подписок
50к
просмотров
Отзывы
4
Подборки
Фото
Автогермес Lada
Москва · Автосалон
Сохранить
Вчера
На сайте лада.ру я оформил заявка на прохождение диагностики по акции «Мелочей не бывает». С оператором согласовали дату 08.06.2026. При приеме автомашины я мастеру-консультанту озвучил, что мне необходимо присутствие на всем времени диагностики. Мастер-консультант Евгений Шакиров сказал, что они могут выделить только около 15 минут. На что я возразил и указал, что по закону я могу присутствовать на всем времени диагностики. Я попытался привести ссылки на документы и зачитать их, но меня даже до конца не дослушали, а другой сотрудник, Шарахов Вячеслав, несколько раз упрекнул меня: «Ты мол приехал проходить диагностику, и в чем дело?». На что я ему ответил, что согласно законам я имею право присутствовать на всем протяжении работ с автомобилем. Например, по монитору невозможно понять состояние узлов автомобиля. Шарахов Вячеслав упрямо говорил о 15 минутах и что в сервисе такие порядки. На что я ответил, что сервис должен соблюдать законы Российской Федерации. На что Шарахов Вячеслав кивком показал Евгению Шакирову «типа отдай ключи», и он вернул мне ключи. Далее я попросил предоставить мне «Книгу жалоб и предложений», чтобы зафиксировать нарушение. Книга не была предоставлена. Евгений Шакиров сказал, что книга в их организации ведется в электронном виде (времена сейчас такие, и они современная организация). Видимо, предвидя мои действия, Шарахов Вячеслав сказал, что руководства сейчас нет. Еще считаю необходимым сообщить, что когда я находился у уголка клиента то Евгений Шакиров потребовал меня покинуть это место. На каких основаниях не понятно, и поэтому я сказал, что он неадекватный.(уголок клиента для кого ?). Далее я поехал домой и, соответственно, позвонил в Роспотребнадзор и выяснил вопрос, в каком виде должна храниться «Книга жалоб и предложений». Так вот, «Книга жалоб и предложений» должна в автосервисе и быть в бумажном виде и предоставляться по первому требованию. Далее я обратился к замдиректора сервиса Елене Сергеевне Бахчевой, как порекомендовал Роспотребнадзор, но договориться об условиях компенсации не получилось. Она посчитала, что ничего существенного не произошло, и только принесла извинения. Я предложил закрыть инцидент, если эти двое сотрудников извиняться на, что получил отказ. Так как переговоры с ней не дали результата, я позвонил директору сервиса. В разговоре с ним он спросил, сколько я хочу компенсации. Я ответил, что порядка 15 тысяч, на что он ответил, что это вымогательство, а желание получить извинения от сотрудников характеризовал как состояние детства. Так же он отметил , что сотрудники не обязаны знать все законы. Он директор автосервиса очевидно не понимает, что сотрудники должны выполнять законы. Прошу учесть, я попытался озвучить и предоставить законы, которые однозначно при их выполнении разрешили бы проблемы в сложившейся ситуации. Еще раз отмечу, все мои попытки выполнить работы согласно законов РФ - были отклонены сервисом. Я действовал согласно законов РФ и почти каждое мое действие со стороны сервиса порождало очередное нарушение моих прав, как потребителя и наносило мне моральные страдания . Ссылки на законодательные документы: Постановление Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. №290. Оно называется «Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств. Пункт 31 этого документа прямо говорит: «Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя … так же Пункт 1 статьи 715 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ) гласит: Заказчик вправе во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой подрядчиком .., постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2020 года №2463, обязывает автосервис иметь «Книга жалоб и предложений» и быть в бумажном виде и предоставляться по первому требованию клиента. В поведении сотрудников автосервис не видит нарушений. Мне хочется знать на каких основаниях Евгений Шакиров потребовал меня покинуть место нахождения «Уголка клиента». Так же вызывает сильное негодование поведения Шарахова Вячеслава с не невыдачей «Книги жалоб и предложений», и обосновать это, что в книга хранится в электронном виде. Что в книга электронном виде. Можно однозначно трактовать, как издевательство и хамство . Считаю, что действия сотрудников были намерено направлены на то чтобы вывести меня из устойчивого психического состояния, что бы предъявить претензии мне. Таким образом действия сотрудников автосервиса носили организованный коллективный характер. Особенно это видно по реакции руководства сервиса, которое считает нарушения не существенными.
ТоргМаш
посёлок Нагорное · Автосалон
Сохранить
Декабрь 2025
делал ТО отношение к ужасное. Сами дилеры плохо относятся к ЛАДЕ
ТоргМаш-Север
посёлок Нагорное · Автосалон
Сохранить
Декабрь 2025
Дополнение к отзову от 13.12.2025 я просил 2 раза предоставить мне доступ к машине для осмотра состояния (коррозия). Но доступ так и не был предоставлен. Более того было не возможно наблюдать за обслуживанием автомобиля так как на экране его не было. Нет никакого доверия к качеству работы.
Би-Би
Москва · Шины и диски
Сохранить
Ноябрь 2025
Енисейская. Отличный магазин, хорошие цены. Хорошая тех поддержка