Руслан Старцев
13
Руслан Старцев
1
подписчик
0
подписок
2,5м
просмотров
Отзывы
77
Подборки
Фото
46
Облака
Зеленоградск · Кафе
Сохранить
Сегодня
21.06.2026 решили посетить с супругой заведение "Облака". Ранее, в прошлые визиты в любимый нами Зеленоградск как то не сложилось, заходили, смотрели меню, но так ни разу и не остались. И вот случилось данное событие, о котором решил написать отзыв, ибо тому немало причин явилось, и начну по порядку: Прежде всего особое почтение невероятно эмпатичной девушке Кристине, которая взялась обслуживать наш столик, и с первых же слов, захватила наше внимание с супругой своим стилем общения и виртуозно артистичным погружением в секреты выбранных нами блюд, а секретов оказалось ох как немало. ☝️😉 Начали мы знакомство с гастрономическими шедеврами заведения с Литовского борща с крабом. В меню он выглядел симпатично, манил содержанием и загадочным крабом, что сильно так не по классике, а это особо притягательно😋 Заказали. Подача оказалась быстрой, но не это главное, главное как это выглядело, это высшее искусство, художественный сюжет руки мастера, не побоюсь этого слова - матёрого маэстро. Испытали эстетический экстаз, см. фото, ну а затем и гастро удовольствие. Далее, находясь под впечатлением, словили здоровый кураж, и заказали "Жюльен с балтийским судаком 2026", он так же привлёк наше внимание выразительным видом и перспективой очередного удовольствия. Так и случилось, хлебушек пшеничный да румяный, невероятно вкусный сам по себе, да ещё и содержащий вкуснейшую начинку... Это стало вторым шедевром дня в нашей гастро коллекции зеленоградских рестораций. Но и на этом мы не угомонились, и решили оформить десерт, выбрав в виде напитка классику - кофе Американо, а ему в сопровождение "Сказку Гофмана", тот ещё затейник оказался😉, и "Королевскую розу" 🌹. Видео я приложил, правда в редакции из за ограничений, всё действо значительно ёмче и театральнее. И "сказка" оказалось доброй, и "роза" волшебной, получили невероятные впечатления, чего и всем желаем, кого вдохновит на эксперимент мой эмоциональный посыл. Вечер несомненно удался, оставив незабываемое впечатление, как от посещения театра и великолепной игры заслуженных актёров в не рядовом спектакле. Желаем Кристине успехов, заведению процветания, и обещаем обязательно вернуться на вторую, а может и третью сессию, уже наметили себе программу😉
Октоберфест
Зеленоградск · Бар
Сохранить
Сегодня
20.06.2026 Посещали заведение с супругой по рекомендации словоохотливого и доброжелательного таксиста, который вёз нас из аэропорта. По его авторитетному мнению, особое внимание следовало уделить рульке. Тем же вечером вышли на променад, а там аншлаг, все заведения у моря битком, а так мечталось отпраздновать приезд с традиционной для Калининградской области строганины, которую мы особенно почитаем, да ещё в непосредственной близи от моря... Но делать нечего, вышли на Курортный проспект, там та же картина, и вспомнив рекомендации, взяли курс на "Октоберфест". Прибыли, выбрали столик, благо посетителей было не так много к нашей радости, заказали у приветливого официанта рульку и пиво, а пока рулька готовилась, размялись тостами ржаного хлеба с балтийской килькой, под чудесный пенный напиток светлой и тёмной тональности. И вот наступил благословений момент, подали её - королеву заведения, её сиятельство РУЛЬКУ. Однако следует упомянуть, что мы строгие ценители данного блюда, и эталоном нашего вкуса служит знаменитая рулька из пивного чешского ресторана Čhodovar, при одноименном заводе. Да да, любители хмельного пенного, того самого что в подземелье😉 Для тех кто бывал, станет понятно, какого уровня вкус и наше судейское мнение. Рулька из заведения "Октоберфест" блестяще выдержала испытание с оценкой в 5+ баллов из 5-ти возможных, причем следует отметить, она крупнее чешской раза в 1,5 и несколько иной техники приготовления, чешская с мягкой шкуркой, а данная красавица с хрустящей корочкой. Второй раз в жизни испытали гастро экстаз от рульки, а сколько было перепробовано за годы, и в Чехии, и в Словакии, Польше, Германии, и в различных заведениях городов матушки России😌 Низкий поклон повару и владельцу заведения, да и всему персоналу, порадовали и увековечили себя в нашей памяти своим величайшим кулинарным подвигом. Желаем от всей души заведению процветания и долголетия👍👍👍
Молот
Санкт-Петербург · Фитнес-клуб
Сохранить
Сентябрь 2025
Отличное заведение для поддержания формы. Уютно, локация конкретно мне удобна, цены приятные, персонал внимателен, оснащение свежее, тренажёры не изнасилованны, летом прохладно, вентиляция и кондиционирование работают. Зимой тоже нормально. Всячески рекомендую, всегда можно взять тренера платно.
Urban Gaming
Санкт-Петербург · Лазертаг
Сохранить
Сентябрь 2025
Прикольное место, на первый взгляд эконом вариант для корпоративной трусы, собственно и на второй тоже, однако "эконом" уже вторичен, потому что первичен результат, а результат нас порадовал.👍 12.09.25 Отмечали ДР компании, играли в бампер бол - весело, месиво⚽🏈🤼. Потом пулялись стрелами🏹, азартно по мишеням🎯 и в уважаемых коллег🫣, смачно, звучно и не скучно👻 Потом был хоккей на гироскутерах🏒 Время пролетело незаметно, эмоций было предостаточно, гораздо больше чем ожидалось. Так что всячески рекомендуем к повторению нашего опыта, оно того стоит👍
Рогушин
Санкт-Петербург · Паркет
Сохранить
Май 2025
Три месяца назад искали с приятелем паркетную доску с вменяемым качеством и адекватной ценой, двери и стеновую панель, это было основной задачей и главной целью ремонта в новостройке. Впрочем у всех так же...☺️ Это же ремонт☝️😉 Много где были, если честно, находили и подешевле, но везде как то не сросталось, то менеджеры не понимающие вообще чем они занимаются и что продают, малейший вопрос по теме, чуть глубже чем "Продайте вот это столько то..." Типа, а какое покрытие? Какая толщина ценной породы? Какие рекомендации по укладке паркета и эксплуатации? Что лучше выбрать, масло или лак, и для каких условий? И... Всё, начинаются поиски шпаргалок, какие то паузы, звонки кому-то... А двери, это вообще отдельный квест, как собственно и стеновые панели. Есть у нас в Питере конечно гуру по каждой из тем, но...☝️ Хотелось как то уровнять хотелки с имеющимся бюджетом. И вот случайно попали сюда, вроде всё как у всех, только уютнее, как то лампово, располагает к финишу, если понимаете о чём я. Когда набегаешься везде, перефотографируешь массу дверей, паркета, потом это всё перебираешь, сопоставляет, уже забывая где оно было, созванивается и уточняешь... Адова история... А тут... С ходу располагает, выпить кофейку поглядывая на экспонаты... И да, предлагают кофе, приятно, пьём, беседуем, получаем ответы... Всё открыто, прозрачно и компетентно☝️ Люди в теме, понимают чем занимаются и для чего. И это было ещё не всё, нам дали новые идеи, выдали образцы паркета, с которыми мы в своих условиях приняли решение к приобретению. И да, мы получили в итоге больше чем ожидали, именно трудами Сергея и Жанны мы получили то, к чему стремились, но гораздо стильнее и интереснее чем мыслили себе раньше. Так что рекомендую это замечательное место, где отформатируют вашу идею до доступного шедевра. Конечно дизайнер нужен, и проект, иначе боль ремонта будет бесконечной, а цена ошибок непосильной. P.S. Паркет уложен, мастерам моё почтение, очень боялись получить... То что видели в отзывах у многих, рассматривали чуть ли не с лупой, вначале... А потом словили расслабон, всё безупречно. Двери так же смонтировали чётко, в срок и по плану, никаких проволочек, хотя особой спешки и небыло, но держали на контроле☝️😉 Ну так, порядка ради, статуса для. Стеновая панель тоже порадовала, она стала той самой "изюминкой", а точнее "вишенкой на торте", всем "сластёнам" сюда☝️
The Бык
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Апрель 2025
Были с супругой 19.04.25. Где то около 15.30, встали в очередь, по QR коду, прикольно и удобно, перед нами было 8 человек, через 30мин подошла наша очередь. Посадили нас за столик, огляделись, масштабы впечатляют, интерьер стильный, уютный, экономный. Чувствуется что подход системный абсолютно во всем, просчитано и оцифровано всё, что только возможно просчитать, и текущая очередь, без возможности брони, и организация этой очереди, и время подачи блюд, и время -1,5 часа на двоих, которое выделяется на одно посещение. Т.е. совершенно определенно посчитано что человек пришёл, заказал блюда, в понятное время, минут 10-15 их получил, покушал, поболтал, выпил напитки, а дальше уже и делать то нечего, по существу... Больше не съесть и не выпить физически, так что будь любезен, освободи место следующим голодным почитателям. Грамотный подход, даже грамотнейший, чётко про бизнес. Ресторан имеет 2 этажа, весь первый, это кухня, что логично, логистика и так далее, весь второй, это сам ресторан, столики и барная стойка, туалет к стати, общий и без очередей, что так же учтено по пропускной способности, и в чёткой зависимости от количества посадочных мест. Коих на наш скромный подсчёт, около пятиста☝️. Блюда выбирали ещё в очереди, пить решили пиво, супруга светлое, я темное, пиво зачётное👍. Выбрали стейки из мраморной говядины, и какой то вариант типа "паутинка" с хитрыми, необычными жировыми прослойками, две порции пататов фри. Обслуживал нас Артём, парень четкий и динамичный, принеся стейки обязал проверить прожарку, при заказе было на выбор несколько степеней. Подача красивая, мясо вкусное, ппво, повторюсь, фирменное от заведения, на 5 баллов. Всё отлично. Цены очень доступные, наш заказ вышел в 3200₽, что для такого качества, просто привосходно. Всячески рекомендую. P.S. Для любителей математики, прикиньте количество посадочных мест, средний чек, и время на посещение, сопоставьте с очередью, получите дневную выручку☺️ Цифра очень серьезная. Хотелось бы заведению пожелать процветания, недорого, качественно, быстро. Замечательная формула в бизнесе, которую мало кто может продемонстрировать с подобным результатом, но многие себе ставили целью. Пока сидели в ожидании, почитали про историю основания сети, и отца основателя. Видимо замечательный и талантливый человек, если у него всё так здорово получилось. Всем рекомендую к обязательному посищению☝️. К сожалению, фото не делали, как то было не очень удобно, мы не журналисты, а делать фото еды... Как то такое себе😜
Энергия
Санкт-Петербург · Курьерские услуги
Сохранить
Февраль 2025
ТК Энергия, одна из самых бюджетных по стоимости ТК, но пакуйте хорошо и обязательно, иначе можете получить не то что ожидаете. А так всё отлично.
Чё Покрасимся
Санкт-Петербург · Кузовной ремонт
Сохранить
Декабрь 2024
Красили локально Peugeot 607, а именно: крыло переднее левое, заднее правое, крышку багажника, меняли пороги. Всё прошло хорошо, правда вышли за смету из за скрытых дефектов, пришлось делать усиление порогов. Ребят рекомендую, только обсуждайте все детали очень подробно до передачи в ремонт, что бы небыло неожиданностей и неприятных сюрпризов.
Аэропорт Храброво
Россия · Аэропорт
Сохранить
Сентябрь 2024
Компактный аэропорт, но очень удобный, всё продуманно, чисто, опрятно и нарядно. Очень порадовала зона Дьюти Фри, ассортимент и цены интереснее чем в Пулково, ресторанчики и кафе тоже на уровне.
Дача
Зеленоградск · Кафе
Сохранить
Сентябрь 2024
Отличный ресторанчик на променаде с видом на волны и море. Посещали в первый день отпуска. Из меню было пиво тёмное, к стати вполне достойное, судак, мидии, строганина из пеламиды. Всё очень вкусно, рекомендую.