Ольга М.
5
Ольга М.
2
подписчика
0
подписок
27,2к
просмотров
Отзывы
9
Подборки
Фото
7
Ветмастер
Бронницы · Зоомагазин
Сохранить
Вчера
Обратилась в клинику 9 июня 2026 года примерно в 7:30 из‑за экстренной ситуации: мой кот застрял в окне, пострадали задние лапы. К сожалению, визит оставил крайне негативное впечатление. Врач после визуального осмотра сообщила, что лапы кота холодные, чувствительности нет, и рекомендовала усыпление. При этом углублённого обследования не проводилось. Позже в кабинет зашёл второй врач. Он измерил температуру и вес, использовал какие‑то медицинские инструменты, но не объяснил план лечения. Я уточнила : "Зачем инструменты и что вы планируете делать? " Мне ответили, что ставить катетер, я сказала, что усыплять кота не готова. Мне задали вопрос: «Что вы собираетесь делать?» Я ответила, что заберу кота домой. В ответ попросили подписать отказ от эвтаназии. Затем врач долго что‑то печатала, отвлекалась на мобильный телефон. Я вынуждена была сама уточнить, можем ли мы уйти. За приём я оплатила 1 300 рублей. После этого я обратилась в другую клинику. Там нам сделали: рентген и УЗИ; взяли анализы; поставили обезболивающий укол. Поставили клизму. Сделали массаж мочевого пузыря. Уже на следующий день состояние кота улучшилось: лапы потеплели, он начал есть, пить, ходить в туалет и вылизываться. Сейчас кот идёт на поправку. Что вызывает вопросы к клинике: поспешный и радикальный диагноз без полного обследования; отсутствие чёткого плана действий и разъяснений; взимание платы за приём, диагностика которого была сделана категорически не верна . Моё мнение, врачи должны строго следовать медицинским протоколам, дважды проверять диагноз перед тем, как предлагать усыпление. Владельцам животных я советую, не принимать срочных решений под давлением; при сомнениях - получить второе мнение; требовать чёткого обоснования диагноза и плана лечения. Очень надеюсь, что мой опыт поможет другим избежать подобной ситуации. Считаю важным, чтобы клиника пересмотрела подход к работе с экстренными случаями и коммуникацию с клиентами.
Цветы
Жуковский · Магазин цветов
Сохранить
Апрель 2026
Хочу поделиться впечатлениями об уютном цветочном магазине! Много лет являюсь покупателем,заходить сюда одно удовольствие. Огромный ассортимент: свежие цветы на любой вкус, красивые букеты, разнообразные комнатные растения. Тюльпаны беру только здесь. Отдельно отмечу необычные кашпо из ротанга! Ещё  здесь можно купить всё для ухода за садом и домом: от горшков до химии для растений. Большой выбор мягких игрушек. Однозначно рекомендую!
Квентин Дети
Раменское · Логопеды
Сохранить
Апрель 2026
Посещаем Квентин Дети в Раменском уже третий год. Ребенок идет с удовольствием . За что спасибо руководителю, Екатерине Михайловне! Ходим на мастер классы, праздники, лагерь и конечно же продленку. Продленка, это спасение для работающих, да и не работающих родителей. Я рекомендую. Педагоги к каждому ребенку находят свой подход. Люди знающие свое дело конечно! А какая атмосфера в центре. Обязательно приходите и убедитесь в этом сами!
Groom dobby room
Жуковский · Зоосалон, зоопарикмахерская
Сохранить
Апрель 2026
Хочу выразить огромную благодарность груминг-мастеру Маргарите! К нашему коту нашли индивидуальный подход. Всё сделали аккуратно: помыли, вычесали, при этом проявили максимум терпения и заботы. Очень приятно, что вошли в положение и учли особенности характера питомца. Будем обращаться снова и рекомендуем всем!
Музей советских игровых автоматов
Москва · Музей
Сохранить
Февраль 2026
Уже третий раз посещаем музей, сегодня взяли с собой еще и одноклассников! Интересная экскурсия , вежливый персонал! Рекомендуем к посещению!
Телеконт
Жуковский · Бухгалтерские услуги
Сохранить
Октябрь 2025
Отдельно хочется отметить акционные предложения, которыми компания периодически радует своих клиентов. Приятно осознавать, что заботятся не только о качестве, но и о выгоде каждого клиента. Спасибо!
Здравко
Раменское · Ортопедический салон
Сохранить
Сентябрь 2025
Отличный ортопедический салон. Сделали сыну стельки, все подробно рассказали, как привыкать , как ухаживать. Дополнительно купили коврик и тапочки. Квалифицированные сотрудники, знают свою работу. Рекомендую и обязательно вернемся сюда еще!
Суши-Маркет
Котельники · Кафе
Сохранить
Апрель 2025
Постоянно посещаем в меге белая дача. Всегда довольны. Кушаем на месте, еще и берем с собой! Рекомендую!
Раменская теплосеть
Раменское · Теплоснабжение
Сохранить
Апрель 2024
Дозвониться не возможно! По телефону грубят!