Софья
3
Софья
0
подписчиков
0
подписок
5,9к
просмотров
Отзывы
2
Подборки
Фото
Стоматологическая поликлиника № 9
Новосибирск · Стоматологическая поликлиника
Сохранить
Сентябрь 2025
Получила в этой клинике психологическую травму. Должна была удалять зуб мудрости у врача Осиповой М.В., с ней работала медсестра, имя которой, к сожалению, неизвестно. Как и для любого другого человека, такая операция является большим стрессом. Мне разрезали десну и медсестра начала несколько раз упоминать о том, что количество крови очень большое, после чего мне на футболку попала моя же кровь. Прямо во время операции врач-хирург решила надеть защитный халат, а также накрыть мою одежду. Складывалось ощущение, что эта процедура происходит у врачей в первый раз. После нескольких упоминаний о крови и акцентировании на ее количестве от медсестры (велика вероятность, что без таких заявлений я бы спокойно перетерпела) мне стало плохо и я начала терять сознание. За это медсестра начала ругать меня, спрашивать зачем я так поступаю, общаться пренебрежительным тоном. Когда она пыталась измерить мое давление, резко хватала мою руку, матерясь, и говоря, что не слышит моего пульса. От всех этих действий мой уровень стресса невероятно рос, что только усугубляло мое состояние. После того, как я начала приходить в себя, мне не предложили ничего, кроме как зашить и послать домой, хотя можно было поставить кофеин, и хотя бы постараться общаться адекватно. Похоже, врачи действительно первый раз в жизни столкнулись с плохим самочувствием во время операции и совсем не приспособлены к такой работе. Как итог, меня отпустили с кровью на лице, футболке, просто так разрезанной и зашитой десной. Ни слова не сказали о том, как справляться с болью, что можно, что нельзя, ничего. Даже посидеть не дали после такого состояния. Это был самый страшный опыт в стоматологии в моей жизни. Придётся проводить операцию повторно, но уже абсолютно точно в эту клинику я никогда не вернусь. Спасибо, что я осталась без серьёзных увечий, но человеческий фактор влияет на многое. Если врач не умеет поддерживать адекватную коммуникацию и устраивает стрессовую обстановку, то будьте готовы к соответствующей реакции.
Manstein
Новосибирск · Солярий
Сохранить
Июль 2024
Прекрасная студия. Была на маникюре у мастера Дания, все красиво, качественно и очень быстро!