Павел Федоров
7
Павел Федоров
4
подписчика
0
подписок
224,9к
просмотров
Отзывы
11
Подборки
Фото
113
Park & Fly
деревня Дубровки · Автомобильная парковка
Сохранить
Февраль 2026
Отвратительная парковка и еще более отвратительная смена которая была там вечером-ночью 15.02. Мало того что когда приехал мне предложили парковаться буквально в сугроб (если бы не полный привод, я в него никогда не заехал бы), так еще по приезду обнаружилось что машина полностью обледенела и открываться отказалась. После 2 часов попыток ее открыть мне пришлось уехать в отель и на следующий день вызывать взломщика, который с помощью недорогого набора открыл ее за 5 минут. Все эти 2 часа, ни один из сотрудников парковки не предложил помощь (у них даже банально WD-40 там нет), ни дали контактов к кому обратиться. Администратор лишь постоянно материл кого-то по телефону а потом сел с другим сотрудников у компа обсуждать тачки. Причем человек который приехал на следующий день помогать открывать авто очень удивился этому факту, как и таксист которые забирал нас. Типа это же долгосрочная парковка, как это они вам не помогли открыть авто?? Даже не дали телефон специалистов по вскрытию? Нет, не дали. А, зато когда я относил на руках уже спящего сына в такси, поинтересовались когда мы вернемся за авто чтобы доначислить время парковки. Давно не сталкивался с таким бессердечным отноношением, но пожалуй и хорошо. После 10 лет парковок на Park&Fly (клиент с 2015 года), я в эту контору больше ни ногой. Про отсутствие навесов на парковке, отсутствия проверок авто на вьезде-выезде, набитые до потолка машрутки которые забирают и отвозят клиентов в максимально удаленное от входа в аэропорт место я даже не упоминаю - это "мелочи" присущие пожалуй всем парковкам Park&Fly, они такие были 10 лет назад и наверное останутся такими же еще 10 лет Номер брони: 1175897
Мильфея
Калуга · Кафе
Сохранить
Октябрь 2025
Одна из лучших (возможно лучшая) кондитерских в городе, в пирожным не придраться. Вкус безупречный, покупаю много лет уже. Но скажите, неужели нет нормальных упаковок? Когда берешь сладостей на пару тыс, а их запихивают в пластмассовые коробки как ларек из под шаурмы. За эти деньги можно торт на заказ получить, который будет радовать как вкусом так и внешним видом.
Пункт проката детских электромобилей
Тула · Пункт проката
Сохранить
Сентябрь 2025
Из всех проектов где мы были, это пожалуй единственный где четко прослеживается задача НЕ ДАТЬ в прокат любой ценой. Настолько что это даже смешно, интересно почему. Совет - начните требовать справку у психиатра для ребенка, подтверждающие право управлять игрушечной машинкой ))
Колесо Калуга
Калуга · Шины и диски
Сохранить
Сентябрь 2025
Раньше был топовый сервис, приезжал туда с уверенностью что все сделают. Теперь.. клоунада какая-то. Записался по телефону на сход развал "на сегодня", было 3 времени как раз. Приезжаю - а сегодня меня нет, записали на завтра. Администратор нехотя сообщает что "мне повезло", сегодня как раз окно есть оказывается. Ну естественно есть, я в него и записывался так-то. Загоняю на подьемник, объясняю что был ремонт по ходовой, меняли то-то и то-то, надо сделать сход-развал. Мастер (Якушин Григорий) вопросов не задает, выгоняет из бокса, отправляю ждать. Жду минут 40. Через 40 минут дают бумажку на которой написано в рекомендациях - "открутить регулировочные болты". Т.е. он просто замерил сход развал, оставил все как есть и все. Хочется спросить я в детский сад приехал или в автосервис? Вы тогда на что вообще? Но не стал, уехал молча. Больше сюда не ногой, развод на деньги. p.s. а, еще уточнил про полную замену масла в АКПП. Ну вообщем на nissan note озвучили в районе 30к, "свое масло нельзя", рекомендованнного производетелем у нас нет. Ну точно цирк, удачи вам.
Калужская городская лаборатория анализа воды
Калуга · Химическая лаборатория
Сохранить
Август 2025
Шарашкина контора. Записался сдать воду на анализ, прихожу - никого, надо звонить. В "кабинете" просто стол с девочкой, типа офис, лаборатория где-то ещё (а скорее всего нет ее). Обещали за неделю сделать. Прошло уже 2, ни анализов ничего. Звонил, писал - бестолку. Не ходите сюда, это не настоящая лаборатория.
Атмосфера
Калуга · Бассейн
Сохранить
Август 2025
Хожу почти год, сначала был в полном восторге - большой, с бассейном, современные ухоженные тренажеры, близко к дому. Красота! В целом все так и есть, но нюансов тоже хватает, причем столько что уже не уверен насчет продления. 1. бассейн с сауной есть - но это как бы отдельные помещения. Т.е. как в гранд фитнесе - позанимался, помылся и сразу в сауну - тут не получится. Помылся - переоделся - сходил в сауну - помылся опять - ушел. Очень долго, так еще и сауна крошечная и забитая теми кто ходит только в бассейн. Короче - мимо 2. Вымораживает странная политика с тапочками и бахилами. Бахилы требуют одевать круглый год, даже летом в сухую погоду ("девочки" прям орут на тебя на входе если не одеваешь, натурально). НО одновременно в сауну висит табличка что вход туда только без тапочек. Ага щас, спасибо, грибок стопы бонусом получить не хочется. 3. вход только по браслетам - вообще дичь. Постоянно забываешь его, а если забыл - плати 200р. Сначала платил, потом просто уже реже ходить стал. На дворе 2025 год, почему нельзя сделать вход по QR кодам или приложение, КАК ВСЕ ЗАЛЫ В МИРЕ - мне непонятно. Скажете, кинь в спортивную сумку и не забудешь? А вот и нет - по этому же браслету вьезд на их парковку, т.е. он еще и для этого нужен. короче неудобно и выглядит просто попыткой заработать. 4. Зал хороший, но.. неуютный какой-то. Не хочется там надолго задерживаться. Да, это мое мнение, но все-таки, есть с чем сравнить, включая залы в других странах. Тут ощущение реально какого-то спорт. комплекса времен СССР.
Складдерева.рф
Калуга · Пиломатериалы
Сохранить
Июль 2025
Не знаю в чем тут прикол, но сколько не заезжаю сюда, цена раза в 2-3 выше рынка ))) кто это берет хз, по виду обычное дерево. Особенное может какое. Ну и в наличии редко что есть, "ждать поставки", хотя заказывать и оплачивать предлагают сразу.
Red Wings
городской округ Домодедово · Авиакомпания
Сохранить
Май 2025
Хочется выразить благодарность Red Wings за грамотную работу в сложных условиях массовых закрытий аэропортов 6-7 мая 2025. Летели из СПБ в Калугу рейсом WZ-711, который естественно многократно задерживали и в итоге отменили. Но не это главное. Спустя 5 часов ожидания в Пулково, всех пассажиров рейса собрали у гейта и оперативно предложили отвезти в отель отдохнуть. Отель оказался 5-звездочным, недалеко от аэропорта. Отдохнули отлично, кормили 2 раза. Читая о том, как люди провели 10-20-30 часов запертыми в самолетах или на полу аэропортов, считаю что нам очень повезло. (добирались в этоге поездом, но это уже не вина авиакомпании, при закрытых аэропортах у них нет никакого выбора)
Cups Coffee Bar
Минск · Кофейня
Сохранить
Март 2025
Очень уютное место, пока Топ-1 у меня после 4 дней в Минске. Кофе вкусный, кресла удобные, вид из окна красивый, внутри симпатично, музыка приятная. Что ещё надо?
Клин Кар
Калуга · Шиномонтаж
Сохранить
Февраль 2025
Неожиданно неплохой сервис. По крайней мере выглядит таким: очень чисто (название не просто так), реально не видел такой чистоты и порядка ни в одном из калужских сервисов + можно обсудить проблемы с мастером и даже получить толковые ответы на свои вопросы. Да, небольшой, всего 2 подьемника, но оборудованием упакован, например есть вибростенды. Пока серьезных ремонтов не делал, по мелочи, но первое впечатление - очень положительное. Буду заезжать.