Александр Абрамов
6
Александр Абрамов
6
подписчиков
2
подписки
342,1к
просмотров
Отзывы
14
Подборки
Фото
Саратовская областная детская клиническая больница
Саратов · Детская больница
Сохранить
Июнь 2026
Здравствуйте, уважаемые читатели! В предыдущих впечатлениях о местах, где побывал и где мне очень понравилось я писал, что не работаю в рекламе и не пишу на заказ. Пришло время написать о себе. Если вас заинтересовало, тогда читайте до конца!. Поделюсь впечатлением о нашей работе, которую мы делаем каждую минуту, 24 часа в сутки и 365 дней в году! Мы стоим на защите здоровья наших маленьких пациентов в любое время года не взирая на окружающую нас действительность. Единственным исключением являются инфекционные заболевания с которыми пациенты получают медицинскую помощь в Саратовской областной инфекционной клинической больнице им. Н.Р. Иванова (СОИКБ). . Я работаю врачом анестезиологом-реаниматологом в Саратовской областной детской клинической больнице (СОДКБ). Наш стационар это многопрофильное, многофункциональное учреждение здравоохранения Саратовской губернии, которое занимается диагностикой и лечением детей нашей области с соматической патологией. Напишу подробнее о нашей работе. В структуре стационара есть Центр анестезиологии –реанимации (ЦАР) СОДКБ, куда входят три подразделения: Отделение экстренной консультативной скорой медицинской помощи, врачи анестезиологи-реаниматологи обеспечивают консультации врачей в районных больницах, а при необходимости выезжают на место и забирают детей для дальнейшего лечения в областных стационарах или в центральных клиниках. Проводят анестезиологическое обеспечение при МРТ и КТ исследованиях. Отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных с койками патологии новорожденных, которое занимается новорожденными, которые появились на свет в районах нашей области и требуют к себе специализированного, детального обследования и лечения. Также отделение анестезиологии и реанимации (ОАР) которое входит в состав ЦАР, сотрудником которого я и являюсь. Давайте зайдем в моё отделение и пройдём по маршруту от тяжелейшего состояния к стабильному течению патологии, которое случилось у деток в любой точке нашей губернии, а также о методах работы, которые мы выполняем. В момент поступления всё начинается в реанимационном зале, где все сотрудники принимают пациента и готовят к переводу в палату нашего отделения. Здесь устанавливают всё необходимое для контроля и улучшения состояния ребенка (назогастральные зонды, центральные, магистральные, периферические, спинальные и уретральные катетеры). Проводят забор материала для анализа, всё необходимое, полный спектр (слюна, мокрота, кровь, моча, содержимого желудка и т.д, а также проводят рентгенологическое и ультразвуковое исследование на месте в момент поступления). При выявлении осложнений здесь можно выполнить малые хирургические вмешательства (дренирование полостей), т.к. в реанимационном зале анестезиолог-реаниматолог и наркозный аппарат обеспечит выполнение этих мероприятий. Также начинается инфузионная терапия и подготовка для дальнейшего обеспечения периоперационной поддержки и исследовательских процедур (компьютерной и магнитно-резонансной томографии). Для выполнения этого у нас есть наша лаборатория ЦАР, дежурные рентген-лаборанты и специалисты отделения ультразвуковой и функциональной диагностики, а также специалисты смежники из необходимых отделений, которые всегда взаимодействуют с нами. Также в нашем отделении есть кабинет переливания крови, где мы определяем групповую и резус принадлежность у пациента для возможной операции переливания компонентов крови. Заведующей кабинетом переливания является Елена Юрьевна Золотухина, которая по первому обращению облегчит заказ и доставку необходимого гемокона. Врачи анестезиологи-реаниматологи в операционных, в плановом порядке выполняют свою работу, а именно обеспечивают комфортное проведение вмешательств нейрохирургам, оториноларингологам, челюстно-лицевым хирургам, торакальным хирургам, общим хирургам, травматологам-ортопедам, урологам, врачам - эндоскопистам, неврологам, проводят установку катетеров в магистральные вены для обеспечения надёжного венозного доступа при проведении полихимеотерапии онкологическим пациентам. В зале гемодиализа нашего отделения на различных аппаратах проводятся сеансы заместительной почечной терапии («искусственная почка») «острого» гемодиализа при отравлениях и «хронического» гемодиализа при хронической почечной недостаточности пациентам, которым эти сеансы улучшают, облегчают и спасают жизнь. Также в палатах отделения анестезиологи-реаниматологи лечат пациентов после дорожно-транспортных происшествий, политравм, отравлений, нарушениях сознания и других острейших состояниях, которые требуют незамедлительной помощи и неустанного контроля за всеми системами организма. Некоторые пациенты после проведенных операций также требуют наблюдения в палатах нашего отделения. Врачи анестезиологи-реаниматологи отделения с коллегами, врачами смежных специальностей, кафедральными консультантами разрабатывают тактику медицинской помощи каждому, кто попал на нашу территорию. Назначают необходимые анализы, проводят манипуляции по обеспечению надежного доступа к венам, сопровождают пациентов находящихся на аппаратной поддержке для выполнения исследований за пределами отделения и т. д. Функционирование, работу каждого сотрудника организует наша заведующая Оксана Дмитриевна Щупляк, которая словом и делом поможет всем работникам. Очень тонкий дипломат в общении с родителями, и созидательный начальник обеспечит надежное дело подчинённым, которыми руководит. Всегда стоит на защите вверенных полномочий перед главным врачом и заместителями для должного лечения каждого пациента и за своих сотрудников готова поручится на «каждом шагу». За лекарственное обеспечение, работу анестезисток, палатных медсестер, отвечает старшая медсестра отделения Екатерина Александровна Мясникова, которая всегда готова предоставить информацию по обеспечению необходимыми препаратами и всегда помогает молодому персоналу справиться со своими обязанностями. Анестезисты, медсёстры наполняют целебными растворами шприцы и инфузоматы по листу назначения, а также неустанно следят за всеми показателями аппаратуры, датчики которой прикреплены к пациенту, а также к трубкам аппаратов искусственной вентиляции легких. Палатные медсестры постоянно в работе меняя шприцы в инфузоматах и системах внутривенного вливания лекарств, приглядывая за аппаратурой. И если какой - либо из показателей вышел за пределы незамедлительно сообщают об этом, также всегда готовые придти на помощь врачу по первой просьбе. А что бы мы делали без чистого белья, предметов ухода, чистых полотенец, антисептиков в палатах наших маленьких пациентов? В руках санитарочек, младших медсестер, чистота и порядок, которые, они всегда обеспечивают в отделении. Всё это под неусыпным контролем нашей сестры-хозяйки Натальи Николаевны Шинтяковой. Хочется еще написать о многих делах, которые встречаются на нашем трудовом пути, а также что нас ждёт впереди, но не буду отвлекать вас от ваших дел и забот. Берегите своё здоровье, берегите своих детей и близких. Помогайте всегда и всё получится! (гарантирую!) Написано в преддверии Дня медицинского работника, который мы отмечаем в третье воскресенье июня. Всех, всех своих коллег я поздравляю с этим замечательным Днём! Желаю конечно крепкого здоровья, стремления к совершествованию в своеем деле, профессионального роста, счастья, благополучия и мирного неба над головой! Спасибо, что дочитали до конца! С уважением Александр Абрамов.
Ингосстрах, офис продаж
Саратов · Офис продаж
Сохранить
Май 2026
Здравствуйте, уважаемые читатели! Обзавелись движимостью и недвижимостью и хотите «защитить» её? Тогда читайте! Хочется поделиться приятным впечатлением о посещении офиса Ингосстрах, вы подумаете или скажете, что можно удаленно сделать полис, но живое общение, никогда не заменит «забивание» в строки данных. Обязательно нужно обсудить все нюансы договора, который будет оберегать вас от невзгод и превратностей жизни. На протяжении многих лет мои родственники, а я в течении четырех лет страхую свою «лайбу» в Ингосстрахе и всегда оставался доволен работой сотрудников компании. Заходите и берите талончик на разговор со специалистом. Продвижение по очереди вы увидите на мониторе и будете приглашены к «окошку» нужного менеджера. И вы не останетесь без внимания (обещаю!). Профессионалы предложат Вам застраховать ваш авто и вы не устоите перед предложением защитить вашу собственность. Приветливые сотрудники очень внимательно выслушают, пояснят проблему и предложат пути решения заботы. В моём случае, полис ОСАГО был сделан за несколько минут при предоставлении: паспорта, водительского удостоверения и ПТС машины. После распечатки документов ненавязчиво было сделано предложение застраховать квартиру, любимый дом сезонного типа и другое имущество, которое находится в пользовании обывателя. Ваше имущество и вы будете застрахованы «от всего», что бы не сулило наше время. Не стесняйтесь, освободитесь от думы об объектах владения, а отдайте свои тревоги в руки страхового партнёра (рекомендую!) Ощущение руки поддержки всегда чувствую в их офисах и никогда не пожалел, об этом. Я не работаю в рекламе и не пишу за деньги, а делюсь собственным впечатлением о товарищах, которые много лет стоят на защите наших интересов. Спасибо, что дочитали до конца! С уважением Александр Абрамов.
Гусь Курдюмский
село Усть-Курдюм · Магазин сыров
Сохранить
Апрель 2026
Здравствуйте уважаемые читатели! Начинаются выходные, а погода позволила выбраться из города? Собираетесь на природу, на дачу, в гости? Хорошее настроение уже есть и надо обязательно порадовать свои вкусовые рецепторы языка. Читайте до конца! Хочется поделиться приятным впечатлением о гастролавке «Гусь-Курдюмский» в Усть Курдюме. Если еще не были там, то вам захочется обязательно посетить это место! А каждый кто там уже покупал, что - нибудь, подтвердит написанное. Молодец хозяин и его команда, встречают с улыбкой и всегда готовы помочь с выбором. Начнем от входа и пойдем налево, в холодильнике лежат готовые блюда сделанные по-домашнему и запакованы. Пате-мусс из гусиной печени оставит нежные ощущения во рту. Много других вкусностей из этого места ждут вас. Рядом морозильный ларь с разными полуфабрикатами на любой вкус. Если пройти прямо от входа до конца то упрётесь в пивной отдел, где вам нальют очень вкусные пенные напитки с «говорящими» названиями, а если вы не любите разливное, то рядом баночки и бутылки с этим напитком. Разнообразные снеки лежат на ларе с рыбными и мясными закусками, стойка с чипсами и орешками обязательно понадобятся на пенной вечеринке! Рядом большой ларь с самым вкусным мясом (гарантирую!) нигде в городе такого не покупал. Всегда в наличии замаринованный шашлык, кусочек к кусочку притягивает взгляд покупателя. У стены позади прилавка лотки стоят с хлебушком на закваске и лаваш. На прилавке всегда в наличии копчености от Шефа, порадуют любого гурмана вкусом и качеством приготовления. Далее витрина с колбасами и сырами для самого изысканного ценителя. Коллекция разнообразных вин лежит в энотеках и ждет взысканного ценителя Напитки покрепче пива и вина всегда в холодильнике или на полках. Разнообразные соусы и маринованные овощи подчеркнут оттенки еды и добавят приятную нотку вкусного настроения. Шоколад, десерты разнообразные сладости тоже ждут едоков разных возрастов. А если вы едете на пикник на природе и ничего не взяли с собой то тут у выхода есть всё необходимое для барбекю от жидкости для розжига до веера. Шампуры, угли или другие причиндалы ждут желающих отдохнуть. А если вдруг не хватило купленного и не охота ехать за добавкой, то по секрету скажу, есть доставка. Но это только для вступивших в закрытый клуб гастробутика. Приезжайте в Усть Курдюм, гастролавка расположена на площади сразу при въезде в село. Ставлю уверенную 5+ людям, которые стараются для людей. Я не работаю в рекламе и не пишу на заказ, а делюсь сугубо своим мнением, потому, что уже три года в сезон с весны до осени прихожу к ним. С Уважением Александр Абрамов.
ПроЖарка
село Усть-Курдюм · Пекарня
Сохранить
Апрель 2026
Здравствуйте уважаемые читатели! Проголодались? Хочется вкусненькой еды? Тогда вам в Усть –Курдюм! Хочу поделиться приятными впечатлениями о магазине Про Жарка, который находится на въезде в село. Несколько миллилитров топлива вашего автомобиля будет переработано двигателем для посещения этого места и вы не пожалеете об этом! Три года Про Жарка радует нас приветливыми взглядами кассиров, которые кладут в контейнеры всё, что мы попросили. Ассортимент магазина порадует любого гурмана (гарантирую!). В этом магазине абсолютно каждый человек купит себе и своим близким домашнюю еду и будет смаковать ее! (обещаю!) Начну с закусок, которые лежат в холодильных прилавках по левую руку от входа. Разнообразные салаты приготовленные по - домашнему, маринованные овощи, приправленные кавказскими специями оставят в желудке неизгладимый отпечаток. Вареники, блинчики с разными начинками не оставят вас голодными. Переходим дальше к горячим блюдам. Буренка, барашек, хрюшка для любителя мяса сделанного с душой в виде шашлыков и люля-кебабов, краешки, ребрышки приготовленные на огне порадуют едока. Курица –гриль всегда готова целиком, а для любителей есть крылышки, грудки, бедра птички. Мясо и курица, конечно хороши, а без картошечки не обойдется любая еда предложенная у них. Жареная, по –деревенски, на огне, в маслице, со специями, оставят приятную тяжесть в животе. А может хочется плова или копченой рыбки? Будьте любезны купите хорошую порцию и смакуйте её! Без хлеба еда, не еда, лаваши, тонкие, толстые, которые просятся обмакнуть их в красный или белый соус, чтоб усладить своё нутро. И не забудьте приобрести обычную буханку ржаного или пшеничного хлебушка. Попробуйте приготовленные для вас десерты, запечённые в тесте колбаски, пирожки или шаурму, а также порадуйте себя сладостями, которые ждут вас в большом ассортименте. Газировки тархун, барбарис, лимонад, кола, морсы или тан, порадуют ваши вкусовые рецепторы языка и охладят разогретый рулежкой и ездой организм. Можно взять с собой еду, а если вы в дороге и нет возможности нормально поесть, то тут столики стоят, чтобы вы смогли бы хорошенько подкрепиться. Скоро сезон летнего супа, так вот напишу, что окрошка сделанная в Про Жарке заходит на ура! Рекомендую Про Жарку и ставлю магазину уверенную 5+, потому что для людей стараются сделать жизнь вкуснее! Написано 12 апреля 2026 г. ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! С Уважением Александр Абрамов.
Филин Термы
Саратов · Баня
Сохранить
Март 2026
Здравствуйте, уважаемые читатели! Замерзли и устали от зимы? Хотите отдохнуть и согреться? Тогда читайте до конца. Хочется поделится очень приятными впечатлениями о термах «ФИЛИН» и вы никогда не сможете забыть это место. Со всеми нюансами пребывания в комплексе можете ознакомиться на их сайте. Все очень подробно и интересно описано. Можно приехать одному, семьей или компанией. Ко всему перечисленному на сайте, что необходимо взять с собой, прихватите хорошее настроение и все получится. Место выбрано очень удачно: можно приехать как на своём автомобиле так и на маршрутном такси. Атмосфера отдыха начинается сразу за входной дверью! В гардеробе снимаете верхнюю одежду, а обувь кладете в пакет и берете с собой в раздевалку. На стойке рецепшена приветливые администраторы предложат время пребывания и выдадут браслет от шкафчика в общей раздевалке. На номер браслета будут приходить суммы за всё то, что вы съели, выпили в ресторане, индивидуальный пар или может быть массаж. В «Филине» работают самые вежливые и отзывчивые сотрудники, профессионалы своего дела. Мы с супругой хотели посетить хамам, потому что ни разу в нем не были. Оценили хамам на 5 +. Джакузи включатся с кнопки, и можно поплавать на волнах релакса, а потом перейти в бассейн с теплой водой в окружении снега. Попробовали общий пар который проводит ПАР-МАСТЕР каждый час. Узнать о приглашении можно по сигналу колокола. И увидеть выступление мастера с веером. Очень понравилась музыка в парной - затягивает и окунает в наслаждение жаркого дуновения. А как прекрасно, выйдя после парной, вылить на себя ведро ледяной воды, дернув за цепочку! После всех приятных истязаний своего организма неплохо бы подумать о том, как утолить жажду, а может стоит подкрепиться чем нибудь вкусненьким, тогда будьте добры за столик. Меню лежат на столах, «забронировать» столик можно просто положив халат или полотенце на сидение. Сделать заказ и выйти, чтобы повторить какой либо из аттракционов (рекомендую!). Ничего крепче пива в ресторане нет и не надо, потому что атмосфера комфорта и уюта опьяняет. Время в термах летит вообще не заметно и пора собираться домой. В раздевалке есть душевые с большой тарелкой и привычной домашней лейкой для омовения после приятного отдыха. Есть фен и большое зеркало для приведения себя в порядок. Подойдя к стойке рецепшена по двум терминалам оплачиваете счета и идете в гардероб. Выйдя на улицу я прочитал их девиз и подтверждаю, что ТЕРМЫ «ФИЛИН» САМОЕ ТЁПЛОЕ МЕСТО В ГОРОДЕ!!! Обязательно вернемся в «ФИЛИН» и друзей позовём, чтоб было веселей время проводить. Спасибо что прочитали до конца. Написано по воспоминаниям о 1 марта. Всё абсолютно понравилось ставлю уверенную 5 + С уважением Александр Абрамов!
Соло
Саратов · Бар
Сохранить
Февраль 2026
Вчера сходили в этот бар с моим Наставником и супругами. Очень понравилась уютная атмосфера. Пришли вечером и разместились за заранее забронированным столиком. Меню хорошее, много позиций на разные вкусы. Выбрали кто что хочет. Прекрасная кухня все было очень вкусно, порции хорошие, наелись от души. Все блюда были прекрасно приготовлены, как я говорю с "душой" креветки в морском салате вкусные, сочные прожаренные, спелые томаты и хрустящая капуста напомнили о прошедшем лете. Стейк из лосося был настолько нежный и сочный, что нельзя было оторваться от него, овощи гриль были тоже превосходно приготовлены, сочные внутри с хрустящей корочкой, порадовали гурмана. Обслуживание за столиком ненавязчивое и вежливое.
Аптека Плюс
Саратов · Аптека
Сохранить
Декабрь 2025
Доброго времени суток! 26.12.2025 г. зашел в аптеку за лекарством и остался очень доволен работой фармацевта Екатерины Смирновой, которая с милой улыбкой отпустила Периндоприл. Хотел списать бонусы с карты, но Екатерина посоветовала не списывать, т. к. на Периндоприл была акция и у меня вместо 72 руб, стало 250 руб. А еще Екатерина доброжелательно предложила "сезонные" препараты от ОРВИ и простуды. Остался очень доволен, поэтому 5 *+++ Екатерине Смирновой, как специалисту, А за человечность и добродушие 10 * из пяти. Хочется чтобы такие люди, как Екатерина почаще бы встречались на жизненнном пути! С уважением Александр Абрамов.
Шиномонтаж
Саратов · Шиномонтаж
Сохранить
Ноябрь 2023
2 ноября воспользовался услугами шиномонтажа, нужно было перебортировать 4 колеса , отбансировать и сменить лето на зиму. Только и успел поговорить по телефону, как всё было готово! Очень быстро и качественно. А ещё могу сказать, что у мастера не только "золотые руки", но и "доброе сердце" !!! В очередной раз выручил. Спасибо огромное!
Россельхозбанк
Саратов · Банк
Сохранить
Сентябрь 2022
Добрый вечер! На прошлой неделе обратился в Россельхозбанк на Радищева 65/2, для получения кредита и остался очень доволен. Очень понравились условия кредитования! А ещё надо отметить менеджера Людмилу Фидас, не только как, очень грамотного специалиста!!!! А еще, как очень хорошего человека! Помогала во всём и с кредитом и советом! Очень отзывчивая и доброжелательная! Всё очень понравилось!!!! Сегодня получил именную карту и снова Людмила всё сделала очень быстро и грамотно, доброжелательно и с улыбкой!! Людмила спасибо Вам за всё! Желаю Здоровья и Счастья!!! Успехов и благополучия!!! С уважением Ваш клиент Александр Абрамов.
Орлёнок
посёлок городского типа Новомихайловский · Детский лагерь отдыха
Сохранить
Август 2019
Отличный вариант для отдыха детей!