Ульяна
3
Ульяна
0
подписчиков
0
подписок
61,9к
просмотров
Отзывы
2
Подборки
Фото
Лаванда
Михайловка · Магазин цветов
Сохранить
Апрель 2026
Хочу высказать своё мнение по поводу сотрудницы магазина. Девушка отвечает на вопросы с недовольством, никак не консультирует и даже не пытается заинтересовать в покупке. Сложилось впечатление, что я своим визитом её только отвлекаю. Выбор цветов — это всегда про эмоции и праздник, а здесь я получила только порцию негатива. Ушла с испорченным настроением и без букета. Больше сюда ни ногой.
Михайловский профессионально-педагогический колледж имени В.В. Арнаутова
Михайловка · Колледж
Сохранить
Июнь 2024
данное учебное заведение является якобы самым лучшим, востребованным и рейтинговым в городе, но на самом деле таковым не является. педагогический состав просто фантастика. -большинство преподавателей предоставляют минимум знаний и максимум требований к своему предмету. -частые конфликты, недопонимания, предвзятое отношение к студентам, необоснованные обвинения. часто приходилось наблюдать, что студент просто боится преподавателя, иногда вплоть до слез. это, конечно, зависит от характера человека, но разве такая реакция на преподавателя считается нормой? -нежелание преподавателей пойти навстречу, понять студента в тяжелых ситуациях (например в случае болезни или семейных обстоятельств). в случае пропуска по семейным обстоятельствам не раз приходилось выслушивать, что это просто «отмазка», чтобы не посещать занятия, а так же постоянные допросы о личной жизни. некоторые преподаватели считают нормой так же лезть в личную жизнь не только студентов, но и их родителей, что никаким образом не относится к учебному процессу -принуждение к участию во внеурочных мероприятиях, которые не являются обязательными. -больничный является пустым звуком, а в случае с физкультурой справка об освобождении и вовсе может игнорироваться. -что касается медперсонала в общежитии: часто происходит такое, что когда ты действительно плохо себя чувствуешь, медик может обвинить тебя в том, что ты просто хочешь слинять с занятий, или посчитать твое состояние не слишком критичным или несерьезным, чтобы отпустить тебя со справкой. -некоторые преподаватели прямо заявляют: «здесь мы вас ничему не научим, у вас есть интернет, изучайте сами», а после выполнения заданий с помощью интернета, часто можно услышать «что за бред вы написали, мы такого не изучали». определитесь уже, изучать нам самостоятельно или слушать вас? -летом в аудиториях очень жарко, иногда не разрешают открывать окна, а в некоторых аудиториях старые стеклянные окна просто запечатаны. часто приходится слушать жалобы от преподавателей о том, что от студентов неприятно пахнет. при этом, если одеваться более открыто, поступают жалобы на внешний вид, даже классические черные шорты являются «неприемлемыми» во внешнем виде студента. зимой в новом здании вообще дубак, а некоторые преподаватели не разрешают брать верхнюю одежду. если интерес к изучаемой профессии изначально был, то он просто теряется на фоне всех этих факторов. даже когда ты четко уверен в своих знаниях, тебе придется твердо это доказывать преподавателям и даже так, они найдут к чему придраться и занизить оценку.