Олег Жидяевский
17
Олег Жидяевский
14
подписчиков
0
подписок
4,4м
просмотров
Отзывы
139
Подборки
Фото
67
Железнодорожный вокзал Адлер
Сочи · Железнодорожный вокзал
Сохранить
Июнь 2026
Большой, хороший, современный вокзал. Есть, где перекусить, отдохнуть. Большой зал ожидания. Работники вежливые и тактичные.
Мудрый Филин
Ярославль · Гостиница
Сохранить
Июнь 2026
Отдыхали в данной гостинице в 7 по 9 июня 2026 года. МНОГО ТЕКСТА, НО УДЕЛИТЕ ЭТОМУ ОТЗЫВУ ВНИМАНИЕ, ЧТОБЫ ПОНИМАТЬ КАК ВСЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ТАМ ОБСТОИТ. Спасибо. Хотели бы поделится своим впечатлениями о гостинице "Мудрый филин", здесь как и везде есть свои плюсы и минусы, но в этом месте есть одино огромнейшее упущение. Начнем по порядку. Гостиница, действительно, находится в удачном месте, в историческом центре города Ярославля. Старое здание, двух этажное, со своей небольшой, но парковкой, это не мало важно для путешествующих на личных автомобилях. Номерной фонт, по моему тоже не большой - 10 номеров. В номере всё очень скромно, мебель, светильники, зеркала из дешёвых материалов, но что нужно отметить чисто. В номерах есть сплит системы. Теперь о минусах. Хотим сразу написать, как "умело" местные администраторы приспособились "зачёсывать" обманывать и даже врать своим постояльцам, практически не моргая. Но есть люди, которые все прекрасно понимают и раскусили вашу схему обмана. Видимо другого способа нет, чтобы просто исправить ошибки и недоработки. Но главный вопрос конечно же к собственному гостиницы, который, видимо, просто хочет вкладываться в гостиницу. При заезде админы предупреждают о том, что дом старый и по этому в гостинице большая слышимость, особенно на первом этаже, это действительно истинная правда. Если вы поедите с детьми, да и вообще захотите сами отдохнуть, не только ночью, вам это не удастся сделать. Ресепшен находиться в плотную к 4-м номерам на первом этаже, слышно всё, как говорят, гладят (гладилка находится там же у рецепшена), чихают, кашляют, в момент бурного заселения, администраторы и гости громко и долго говорят, просто туши свет. Номера находятся так близко друг к другу, что ко всему этому слышно постоянно открывающиеся и закрывающиеся двери (хлопи, защелкивание замков и тд). Ответ простой, причина не в старом доме. Это действительно старый фонд, как минимум двух этажный дом начала 20 века. Но в то время стены строили толстые, шириной в 1,5 - 2 метра. Действительно соседей из-за стен, не слышно, мы жили на первом этаже, так же не слышно было и гостей сверху над нами. Вся причина это в тонких, дешевых дверях в номеров, с большими зазорами, без уплотнителей на них. Поменяйте двери и слышимости такой не будет. Но двери хорошие стоят, вы сами понимаете, не дёшево. По этому живут же люди, ну и пусть живут. Будем "зачёсывать", что это из-за старого дома, ну на дурачков так будем обманывать,своим постояльцам. Если вы остановитесь не на один день в гостинице и как обычный, нормальный человек вы будите принимать душ по утрам, знайте вытираться вы будите сырыми полотенцами. Почему? Система полотенце сушителя сделана опять же с хитрицой. Зачем покупать и устанавливать электрические, дорогие полотенце сушители, мы поставим дешевые, внедрим их в систему горячего подведения воды к кранам и всё. Горячей трубы есть? Да! А дальше уже, как говорится в советском мультфильме: "И так сойдёт"! Как только вы выключаете горячую воду в душевой кабине, полотенце сушитель остывает. Вентиляция в ванной комнате отвратительная, плюсом постоянно влажные полотенца, которые не просыхают дают плюс к этой влажности. Номера на первом этаже находятся ниже уровня асфальта, наш номер был у входных дверей это, что-то с чем-то. Проходящие мимо гости, постоянно смотрят на эти окна, бросают взгляды, от этого не уютно, не комфортно и чуждо. Есть жалюзи, но и так в темной комнате, которая находится почти, что на "-1" этаже ещё закрыть жалюзи, будет полное ощущение, что ты живёшь в подвале, в сырости и темноте. Вопрос опять же в другом. На первом этаже есть комната администраторов, где они отдыхают и спят. Это точно такой же номер как и другие на первом этаже. Комната под номером 5. Но она находится в другую сторону от входных дверей в гостиницу. Обособленно от номеров: 1,2,3 и 4. Так почему же администрации не поселить своих работников в номер 1, где окна выходят к входной двери. Почему гости должны платить деньги и жить не в комфорте, а администраторы, отдыхать в комфорте, которые должны вообще-то работать. Да кстати за все эти дни, если нет заселения администраторы за рабочим местом не найдешь, они лежат в этой комнате, а на рецепшене бумажка с надписью: "Администратор в номере 5, стучите". Ну и самое главное враньё 21 века этой гостиницы. И огромное неудобство в современном мире. Если вы приезжаете по работе в Ярославль, вам нужно будет включить ноутбук, с детьми, которые постоянно смотрят мультфильмы или играют в игры на планшетах или телефонах, да просто поговорит по видеосвязи с вашими родными близкими, почитать новости и так далее. Предупреждаем вам это не удастся сделать в этой отеле. Здесь нет Wi-Fi!!! Точнее всего надо сказать так, он есть, но никогда не работает! В гостинице опять же сэкономили! Мы живёт сейчас в такой реалии, что мобильного интернета очень часто нет. Спасение одно это Wi-Fi. Пройдя с улицы, в эту гостиницу вы останетесь без интернета! По мимо того, что не будут работать и "белые списки" так называемые, если вы живёте на первом этаже, в полу подвальном помещение, связь мобильная туда не поступает. Вопрос администраторам гостиницы, а почему у вас не работает Wi-Fi? Ответ ошарашил полностью, как будь-то они думают, что окружающие люди недалёкие, а они самые умные. Ответ: "Мы же находимся рядом с администрацией города!!! Там поставили вышки и они все глушат!!!" Мы задали следующий вопрос: "Скажите, а причем здесь ваша администрация, мобильный интернет, "глушилки" и ваш Wi-Fi?" Ответ привел ещё в больший шок: "Ну вот так сильно глушат!" В итоге во время полемики между нами и администратора, она проговорилась, что у них нет проводного интернета в гостинице, а стоит роутер с сим-картой от Yota, а это мобильная связь!!! То есть тут не виновата администрация в близи, это просто хитрый собственник, который не захотел проводить оптоволокно к себе в гостиницу. Просто купил дешёвый роутер, сим-карту и вуаля, оплата симки 300 рублей в месяц, а то и ещё дешевле. Но на этом лож администраторов не закончилась, они сказали, что им не разрешают и не проводят проводной интернет в исторические здания города! Ни какого исторического значения здание, мы проверили в Росреестре, не имеет, где находится этот мини отель. Спросили опять у администраторов, что у всех окружающих вас зданиях нет проводного интернета и все сидят на Yota? Как на белом глазу, нам ответили: "Да!" Выйдя в очередной день на улицу увидели в соседнем доме, одноэтажном, женщину, потом прогуливающихся людей с собаками, все они живут в домах вокруг этой гостиницы. Вот мы и поинтересовались данным вопросом, у все у них проводной интернет. Как оказывается, что у них, мы не первые, кто задают этот вопрос по поводу интернета. Уважаемая дирекция, администрация данного мини отеля, пожелание вам простое, пишите правду на вашем сайте по поводу Wi"Fi - его нет, - это важно для современного человека. Не стоит обвинять находящуюся рядом администрацию города Ярославля. Вопрос именно в вашей простой экономии. Действительно это не дёшево провести оптоволокно для юридических лиц, дешевле купить слабенькую Yotu, ну типо по факту ведь есть интернет, но как будто его и нет. И хотелось бы сказать администраторам девушкам по поводу их неумелого обмана, ответов на вопрос, почему нет интернета фразой из фильма "Москва слезам не верит" - "Я совсем не умею врать, ляпну, что-то не так и все всё сразу поймут! - А ты если ляпаешь, ляпай уверено!" Не думайте, что общество - гости во круг вас недалёкие, а вы самые умные. В ГОСТИНИЦЕ НЕТ ИНТЕРНЕТА!
Веранда
Кисловодск · Кафе
Сохранить
Февраль 2026
Посетили данное место 9 февраля 2026 года, в 9-ом часу вечера (запомните этот момент). ОЧЕНЬ МНОГО НАПИСАНО, НО ПОВЕРЬТЕ - ЭТО ОБЕЗОПАСИТ ВАС, ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ, НЕРВЫ И КОШЕЛЕК! Людей, конечно было много, столики все заняты (запомните этот момент). На входе нас встретила хостес и задала нам глупейший вопрос: "Вы поужинать?", хотелось ответить: "Нет, мы за гвоздями, дачу вот строим. Поможете с этим вопросом?", но ответили, вежливо, как мы умеем, просто: "Да!". Нас с пафосом передали в руки через мерно услужливой, по началу, официантке - Ольге (запомните и этот момент, что очень вежливой официантке). Ольга, долго решала, куда же нас посадить, за некоторыми столиками действительно сидели люди, но это были столы или у стены, или по середине зала, видовые столики, для антуража были с табличками "Забронировано". Ольга не знала, куда бы нас посадить и потом: "О, чудо!", один из столиков у окна, резко стал свободен! Ольга "Лёгким движением руки", с очередным пафосом, смахнула табличку" с надписью "Reserved" и сказала: "Вам немыслимо повезло, вот только, что стол освободился, посетители не пришли!". О чудо, сказали мы, не подав вида. И именно здесь, с этого момента, началась работа официантки с хитрицой. Мы просили вас заострить внимание, о том, что мы пришли в 9-ом часу вечера, заведение работало до 22.00, но чудо в том, что "типо" никто не пришел (простите за сленг - типо). Нам принесли меню и, как обычно сказали, подойдут, чуть позже. Играла живая музыка, была какая-то тётенька ведущая, дяденька поющий ведущий, цветомузыка, какие-то люди, за деньги заказывали песни, танцевали (просим и это запомнить). Пришла Ольга и мы начали делать заказ и тут мы очутились в 90-х, хотя и до этого было приблизительно там же. Обратите внимание на мелочи, они играют не малую роль! Заказываем шашлык, в меню указано, что только от 300 грамм! С чего это? Ну ок! Говорим Ольге, нам шашлык, на что матёрая официантка говорит: "Сколько? Килограмм или два? Если, что нас было двое! Ну видимо Ольга с легкостью съедает килограмм мяса за ужином. Мы говорим, нет нам 400 грамм в одну тарелку. Здесь Ольга стала прорабатывать нас своим недомастерсвом: "Это так мало, вы наедитесь?", "Конечно" ответили мы, "Мы же ещё дальше будем заказывать!". Далее один из нас заказал один салат "Жемчужина Кавказа", Ольга стала хмурой, как это нас двое, а салат один. Другой заказал к шашлыку: картошку, грибы на мангале. Нам кажется вполне нормальный ужин. В чеке все есть, который мы закончим. Ещё заказали: хачапури на мангале - 1 штуку. Здесь Оля совсем стала не своя, по ее лицу было видно, что она явно взбешена, что не удается втюхать большее колличество позиций к чеку. Ещё мы попросили Ольгу, что бы она сказала повару, о замене в салате заправки - майонез на сметану. Оказывается в этом заведении - это сделать очень сложно, но только за дополнительную оплату сметаны. Мы сказали ок, за сметану деньги взяли, а вот за майонез, которого не было в блюде, по справедливости и логике заведения, деньги не вычли. Стали заказывать напитки. Говорим Ольге из напитков нам морс. Здесь Ольга решила совсем пойти на последний шаг в увеличении суммы в чека, говорит: "По литру?". Оля, вы в себе? По литру морса на человек!? "Нет, нам по стакану" сказали мы ей. Здесь во всей ее внешности, мимике, поведению читалось только одно: "Зачем вообще я их сюда посадила и к чему мне такие клиенты без денежные?!". Да нет мы как раз при деньгах, только мы умеем ценить деньги, зарабатывать и пришли просто поужинать, а не отмечать у вас Маланину свадьбу. Представляете, Ольга и так бывает, люди просто ужинают, без вина, без кучи еды, закусок и такие клиенты бывают. Было понятно, что по мимо небольшой зарплаты, здесь официанты работают за процент от чека, чем больше чек, тем больше доход. Чем выше определенной суммы в чеке, тем плюсом ещё дополнительная выплата и бонус к зарплате. Именно по этому, в дальнейшем, Ольге мы перестали быть интересны. В итоге, мясо жесткое, хачапури холодный, салат со старой картошкой "Пай" она просто не жевалась. Перед расчетом, сказали Ольге, о картошке, без претензий, просто пожелание повару, пусть шеф-повар, проверит и обратит внимание на картофель, он старый. Мало ли, что его подчинённые там наготовили. На, что Ольга сказала: "Странно, как странно, сегодня только готовили ее! А вы вообще, когда ни будь ели картофель такой?". "Конечно", сказал я недовольной Ольге, "Я и не такое ещё ел!". И это действительно правда, путешествуем много из Москвы, ели разную кухню, бываем во многих разных заведениях. Повторил Ольге, что мы без особых претензий, это просто наше пожелание. Хотя я мог не платить за этот салат деньги. Дальше было больше, такого мы не видели давненько. Это из разряда, когда в чек без ведома клиента плюсуют чаевые официанта, как бы он вам не обслуживал, хорошо или плохо. Проверяйте чеки господа! А здесь было ещё лучше, мы были просто в шоке! Последним пунктом в чеке стоит: Музыкальное обслуживание! 400 рублей! Вы серьезно? Мы не покупали билет на программу "Алло, мы ищем таланты", не приходили на концертную программу вашего плохо поющего ведущего и вашу плохо говорящую ведущую. Задали вопрос Ольге: "Что это за строчка в чеке: Музыкальное обслуживание - 400 рублей". На, что Ольга говорит: "Да, у нас так, с каждого человека за столиком 200 рублей! А вам, что не предупреждали?". "Нет", сказали мы. "Но вот у нас так, надо оплатит", сказало Оленька! Нет дорогая наша Оля и руководство данного заведения, это навязывание не нужных услуг клиенту! Нарушение федерального закона, статья 16 закона РФ от 07.04.2025 № 69-ФЗ. Абзац 4 ч. 3 ст. 16 Закона № 2300-1. После приведения основ права, у Оленьки затряслись руки, побежала с кем-то советоваться, долго не была, но вернувшись обратно, сказала, что вернут нам 400 рублей. Пересчитала чек за минусом этой суммы. Граждане, дорогие Россияне, не дайте себя обманывать, проверяйте всегда чеки. Ни одна Оленька, ни один администратор, ни одна такая контора "Никанора", не имеет право, без вашего согласия навязывать ненужные вам услуги. Заведение не концертный зал, ни эстрадная площадка и не цирк с буфетами. Здесь кафе, ресторан, столовая - предприниматель получает доход по статье общепита, открытое общественное место по праву открытой оферты. Вас и пустить туда не имеют права - это тоже нарушение прав потребителя. PS: Ну и на, что ещё мы обращаем внимание - это на "песнопение" поющего ведущего, который за деньги исполняет песни, плюс ещё с каждого сидящего за столиком собирают, в тихоря, пожертвования. А если за столом 4 человека, 6? А если дети за столом - 8 человек. Это вам не много будет? 8х200=1600. Сколько посетителей вы так разводите!? А самое главное, что и здесь нарушение закона об использование интеллектуальной собственности. Вам известно, что такое авторские права? Иски от артистов доходят до 5 миллионов рублей за каждую использованную песню без ведома авторов и собственников трека. Одно дело, когда вы поете песни в караоке - любительское пение, никто не запрещал, но вы берете деньги за исполнение песен и их поете. Вы собираете официально деньги в чеке, за музыкальное обслуживание. Вы действительно нарушаете много прав и законов РФ. Надеемся, что хотя бы на кухне у вас чистота и порядок. Об этом вообще страшно подумать. Не советуем данное заведение!
Курортный парк
Кисловодск · Городской парк
Сохранить
Февраль 2026
Парк достаточно большой, стоит обратить на него внимание, а самое главное выделить большое колличество времени для прогулки по нему. Есть наюесколько входов в парк. Мы заложили в близи с рестораном Колоннада, с этой стороны вы увидите большее колличе6достопримеча достопримечательностей. Есть нижний парк, с огромным количеством тропинок и дорожек, несколько треков для шаговой прогулки, есть канатная дорога - нижняя станция "Храм воздуха", с которой модно подняться на верхнюю станцию "Олимпийский парк". От туда открывается потрясающие виды на Эльбрус (как выйдет из станции, сразу по правой руке, вдоль забора идите по тропинке до самого конца, не ошибётесь) - именно здесь самое лучшее место, чтобы увидеть Эльбрус. Потом советуем с верхней станции, самостоятельно, ногами, спускаться вниз. Там тоже много, что есть посмотреть, виды вам обеспечены и разные картины природы, памятник Лермонтову, Долина роз, заброшенный бассейн, беседка ветров и ТД.
Тропа Косыгина
Кисловодск · Достопримечательность
Сохранить
Февраль 2026
Стои побывать в этом замечательном месте, по родное достояния местности. Тишина, спокойсвие, чистый воздух. В общем если хотите побыть наедине с природой незадумываясь идите сюда.
Серые камни
Кисловодск · Горная вершина
Сохранить
Февраль 2026
Интересная локация, историческая и необъяснимо красивое. Стоит подняться на сами серые камни,ивзод на вершину по небольшой лестнице (если смотреть на серве камни стоеик ним лицом) по левую руку нужно понятся по крутой дорожку и с правой стороны увидите лестницу.
Красное солнышко
Кисловодск · Горная вершина
Сохранить
Февраль 2026
Были не в сезон в середине февраля 2026 года. С погодой повезло, очень красивые виды, замечательная природа, прекрасный горный воздух, самое главное было видно Эльбрус.
Международный аэропорт Минеральные Воды имени М. Ю. Лермонтова
Минераловодский муниципальный округ · Аэропорт
Сохранить
Февраль 2026
На фото старый терминал Миниральных вод. Сейчас здание новое, чистое, уютное и комфортное. Сотрудники приветливые, как в зоне прилёта, так и вылета. Минус один, таксисты бомбилы, пристостоют и не понимаю слова "Ненужно". Вызывайте через Яндекс такси, не рискуете. Много путешествуем, но такого давно не видели, таксисты толпами стоят от самого выхода с зоны прилёта, до парковки около аэропорта.
Мираж Синема
Москва · Кафе
Сохранить
Октябрь 2025
Кинотеатр, как кинотеатр, только по нашему вкусу, сейчас ходить туда не на что. Все русские фильмы модно посмотреть дома, когда они появятся на КиноПоиске. Зарубежных фильмов сейчас в проектах мало да и не стоит и нечего их смотреть в широком экране.
Московский
Севастополь · Торговый центр
Сохранить
Октябрь 2025
Рынком это уже давно не назвать, его там практически нет, а если есть остатки то очень дорого, цены завышены в 3-4 раза. Ходим туда только за мясом в один павильон, там где торгуют славянские ребята. Мясных павильона два, один на центральной "улочки" Тула не ходим, всеищаветренное и не красивое, а ребята торгуют в другом месте, с боку