Ляйсан Шарафеева
6
Ляйсан Шарафеева
1
подписчик
0
подписок
57,4к
просмотров
Отзывы
13
Подборки
Фото
10
Coffee Teen
Казань · Кофейня
Сохранить
Апрель 2026
Приятное место, приятные цены. Всегда радуюсь стаканчику с ДанДаДан :>
Маркет Маркета
Москва · Фестиваль
Сохранить
Февраль 2026
Очень красивое яркое место
S’coffee
Кисловодск · Кофейня
Сохранить
Август 2025
Давно хотела попробовать зерна HQ Coffee и наконец-то удалось! Не знаю, был ли это хозяин заведения, но сразу сориентировал и подсказал все по меню, было очень приятно и вкусно) Десерты тоже замечательные, пробовали три молока и меренговый рулет, понравились) Сняла звезду за девушку, которая как будто вообще ничего не понимает. Спросила про зерна, говорю хочу HQ Coffee, она не понимает о чем я вообще. Во второй раз приходили попросила напиток как в прошлый раз, она опять ничего не понимает, другая девушка подошла, все сразу пробила.
Веранда
Кисловодск · Кафе
Сохранить
Август 2025
Очень понравилось заведение и обслуживание! Девушка хорошо знала меню и сориентировала меня по аллергенам. Была живая музыка со вниманием ко всем гостям. Было очень душевно, наш праздник прошёл отлично. Большое спасибо)
Pravda
Кисловодск · Кафе
Сохранить
Август 2025
-У меня аллергия на молочные продукты, сливочное масло в том числе -Уточнила какие блюда из меню мне подойдут -Сказали можно картофельные драники, сметану положат отдельно -Я уточнила на каком масле жарят драники, девушка ходила уточнять, все было хорошо, на растительном -Взяли две порции, оплатили -Спустя время подходит девушка, говорит что есть только одна порция, предлагает заменить блюдо -Моя сестра выбирает пиццу, просят доплатить, тогда она выбирает кабачковые оладьи, чтобы было без доплаты -Приносят драники, вижу, что сметана отдельно, но сверху какой-то соус -Нюхаю соус, он очевидно пахнет чем-то сливочным -Иду уточнять, что это за соус -Обсуждаю все с двумя девушками, говорят, что голландский, наверное, там сливочное масло, да -Зовут третью девушку, объясняю ей все второй раз -Зовут видимо парня-повара, я в третий раз все объясняю и он первым же пунктом в составе упоминает сливочное масло -Напоминаю, что я говорила про аллергию, а девушка ходила уточнять по поводу драников -Подходит видимо администратор, я в четвертый раз объясняю ситуацию -Мне говорят "Хорошо, что вы не попробовали", предлагает приготовить что-то другое -У меня уже пропал аппетит, прошу просто вернуть деньги -Все без проблем -Иду к столу, отдаю драники сестре, которая изначально их хотела, но пришлось заказать другое -Приносят кабачковые оладьи -Проходит время, приходит девушка и говорит, чтобы мы вернули порцию драников, а они уже на пол пути в желудке -Девушка говорит "Тогда вам придется вернуть деньги" -Мне это показалось максимально странным -Предложили забрать кабачковые оладьи, потому что их ещё не ели, забрали Я еще не видела, чтобы забирали блюдо, которое уже приготовили и принесли гостю и в то же время, получается, никакой компенсации за косяк заведения. А теперь о хорошем. Осталась в восторге от идеи показывать кино на проекторе на веранде. Приятные столики и стулья, очень рада была попасть на показ Хаяо Миядзаки.
Pims
Москва · Кафе
Сохранить
Март 2025
Заказ начала принимать вежливая отзывчивая девушка, имя не успела увидеть, ее заменил Артем, который все заказы принимает, смотря в телефон и отвечает очень пофигистично. После заказа напитка увидела, что он может содержать какие-то аллергены. Спросила на кассе какие, так как для меня это очень важно. Артем сказал, что не знает и якобы им знать не положено. Обычно персонал наоборот гоняют, чтобы они знали все аллергены, потому что если что-то случится, ответственность будет на заведении. В общем, аллергикам не советую
Поклонка
Москва · Кинотеатр
Сохранить
Ноябрь 2024
Друзья, не покупайте билеты на Афише на Субстанцию, ее больше не показывают, а билеты продолжают продавать. Никто -- ни кинотеатр, ни афиша не хотят разбирать в возвратах. Как потребитель, не понимаю, чья это ответственность, претензию буду писать и агрегатору, и кинотеатру. По сайту вижу, что люди продолжают покупать на нее билеты. Выглядит все как обман.
Хинкальная на Арме
Москва · Кафе
Сохранить
Май 2024
Перед заказом уточнили, добавляют ли в хинкали с бараниной и картошкой и грибами молочные продукты, так как у меня аллергия. Сказали, что нет. Я съела одну хинкалину с бараниной, зачесалось горло, случилась аллергия. Попросила стакан воды выпить таблетку, дали бутылку воды, которую еще и внесли в счет на 250 рублей. Если в составе и правда нет молочных продуктов, значит, были нарушены санитарные нормы и что-то молочное было в контакте, я не знаю. До этого ничего не ела и в других хинкальнях ни разу не было такого. Ушла злой и голодной. Аллергикам не советую.
Istanbul Kebab
Москва · Быстрое питание
Сохранить
Май 2024
Я пыталась найти для себя еду на футкорте без молока и сои, на которые у меня аллергия, и кебаб с курдюком и картошкой фри показался безопасным вариантом. После того, как я все съела мне показалось, что что-то не так и на всякий выпила таблетку. Это не помогло и через полтора часа нам пришлось вызвать скорую, так как у меня опухли и покраснели руки и лицо. Я всех предупреждаю об аллергии на кассе, но как я поняла, никто на фудкорте почти не знает составов блюд. Так что этот риск я приняла сама. Но это было самое худшее блюдо из-за которого мне пришлось испытать аллергию. Аллергики будьте внимательны :)
Винил и Вино
Москва · Бар
Сохранить
Май 2024
Я вышла из соседнего магазина, когда почувствовала, что мне становится очень плохо. Ваше заведение было ближайшим, поэтому спасибо большое, что налили воды и дали возможность дождаться скорой. Простите, если доставили неудобства. Мы обязательно вернемся, чтобы оценить вашу кухню 🙏