Anastasia S.
5
Anastasia S.
2
подписчика
1
подписка
198,6к
просмотров
Отзывы
8
Подборки
Фото
6
М.Видео
Москва · Магазин электроники
Сохранить
Июль 2025
Давно ничего не покупала в «МВИДЕО», и хочется добавить «не надо было». Купила через онлайн-магазин телевизор. Дважды сроки доставки переносили по непонятной причине. Просто приходили смс, что срок доставки перенесен. Уточняла по телефону поддержки, будет ли курьер ждать, пока я включу телевизор и проверю, исправно ли он работает. Сначала сказали, что да, это предусмотрено. Потом сказали, что, если я хочу проверить, то нужно оформлять доставку в магазин, а не на дом, и проверять там. Выбрала этот ближайший к дому магазин. В самом магазине при выдачи ТВ очень удивились, что я хочу его проверить. Полагали, что я просто заберу коробку, даже не вскрыв. Проверку можно назвать условной, так как в магазине нет интернета, а телевизор smart, и без интернета абсолютно не понять, нормально ли он работает. Требовать там что-то большее, чем просто включить его, было бессмысленно. В итоге оформила доставку на дом уже из магазина. Курьер тоже очень удивился, когда я попросила достать телевизор из коробки, чтобы убедиться, что его не разбили в дороге. Все-может быть. Курьер как-то все делала неаккуратно, разорвал заводской пакет, все торопясь. Недели две я тестировала ТВ, специально не снимала с него защитную пленку, чтобы сохранить товарный вид, если придется вернуть, и чтобы не придрадись. Спустя две недели я сняла пленку и обнаружила брак в виде отошедшей от экрана рамы, что не было заметно под пленкой, которая щедро была намотана на углы. Обратилась с этой проблемой в поддержку. Сказали, телевизор необходимо привезти в магазин, чтобы те передали его на диагностику и вынесли решение. И тут самое интересное. В самом магазине посчитали, что я сама отломала раму. И мой аргумент, что в таком отошедшем от экрана положении рама закреплена и не поддается никакому физическому воздействию (то есть ее никак ни прислонить ближе к экрану, ни оттянуть дальше невозможно) не работает. Далее. Менеджер перепутал даты. Я прождала курьера, который должен был забрать телевизор зря. Пришлось идти в магазин и выяснять, почему не приехал курьер. Там и выяснилось, что в системе стоит другая дата. Менеджер уверял, что писал нужную мне дату, а потом к выяснению этих обстоятельств подключился сотрудник, назвавшийся директором, и сказал, что это сбой, потому отображается другая дата. В любом случае, в нужный мне день курьер не приехал. Ну и сам директор магазина и сказал мне, что в результате диагностики этот дефект телевизора признают моим повреждением, а не браком. Собственно, он так и сказал, что я просто отдам телевизор, а через дней 10-12 мне его вернут с отказом, причем неизвестно, в каком состоянии мне его вернут после диагностики. Конечно, деваться некуда, телевизор я на диагностику сдам, надеясь на чудо, что его обменяю мне на новый без дефектов, но с такой «клиентоориентированностью», когда тебе продают бракованный телевизор, не позволяют его проверить, напрямую говорят «не надейтесь, что мы вам его заменим», верится с трудом в возможность хорошего исхода. Скорее всего, придется обращаться в суд, проводить экспертизу и требовать компенсацию, в том числе и моральную, ибо покупки в этом магазине обходятся слишком большими нервами. Дополню отзыв. В итоге в назначенный для вывоза день вместо обозначенного интервала с 18.00 до 22.00 курьер звонит в 15.20, и говорит, что в течение часа будет. Причем говорит, что в нужный интервал он не приедет, потому что «не может разорваться», и ему абсолютно все равно, какой там у меня указан интервал по времени. Уважаемые «Мвидео», вы вообще как-то отреагируете на такой сервис, или вас вообще не заботит ваша репутация как компании?
Сервисный центр Свотч ГРУП
Москва · Ремонт часов
Сохранить
Июнь 2025
Пришла сделать полировку стекла на часах. Разницу между до и после не увидела. На мою просьбу переделать работу получила сначала отказ, потом долгое ожидание, когда подойдет мастер. При этом мастер находился передо мной за стеклом в мастерской. Потом подошла менеждер с какой-то претензией, послала идти туда, где мне делали до этого. Я им рассказала, что знаю, как должно выглядеть стекло после полировки, так как уже пользовалась этой услугой. В общем, над клиентоориентированностью им работать и работать.
Яндекс Маркет
Москва · Пункт выдачи
Сохранить
Июнь 2025
В пункте работает сотрудница - женщина-брюнетка, которая не знает, что такое хорошее настроение. Несколько раз отправляла посылки через нее, и все разы слышала претензии в свой адрес от этой дамы. То она говорит, что нет упаковки. То она говорит, чтобы я разорвала свою упаковку и показала ей, что отправляю. При этом осмотр содержимого был одним глазом. Чисто формальность. То она принимала курьера, и сказала, чтобы я ждала, пока она освободится. А как-то я видела, как она бежала вслед какой-то женщине и орала на нее матом.
Gate X Fitness
Москва · Фитнес-клуб
Сохранить
Апрель 2025
Клуб сильно испортился с момента открытия, хотя прошло всего два месяца. Ходила в него сразу после открытия неделю по акции. Вернулась через месяц, купив абонемент. Убрали бахилы, которые клиенты должны были надевать при входе в помещения зала. Теперь все проходят в уличной обуви в раздевалки, где тут же ходят босыми носами по грязному полу. Неужели бахилы и табличка с надписью «Наденьте, пожалуйста, бахилы» так дорого стоят, что администрация клуба решила от этого отказаться для экономии? Еще один момент с гигиеной. Шарики для МФР и роллы не моют. Моют только коврики. А то, что шарики и роллы катают разные люди по себе, своими ступнями, никого не волнует. То есть сначала шарик кто-то катал своей ступней, а на следующей тренировке вы будете катать его после чей-то ступни по своим плечам. Проблему с доступом в интернет в зоне ресепшена так и не решили. Местный wi-fi работает с 100-ой попытки подключения к нему. Мобильный интернет почему-то в этой зоне клуба работает очень плохо. При этом, чтобы зайти в клуб, надо отсканировать Qr-код при входе, открыть для этого мобильное приложение, а как его открыть с такой сетью? Какие-то возникающие проблемы девочки и мальчики, которые в сидят на ресепшене, решить не могут: не хватает знаний и полномочий. Руководства на месте не бывает. В самый пик, после 19.00, когда больше всего людей в зале, у руководителя рабочий день заканчивается. Может стоит как-то иначе построить график, чтобы быть в клубе, когда он работает на полную мощность? Еще, клуб вроде как новый, современный, но почему общая душевая? Нет никакой дверцы, ширмы, чтобы закрыть, и чтобы никто не смотрел, как другой моется. Какие-то пережитки СССР. Мол, у всех все одинаковое, что стесняться? Очень жаль, что в районе в пешей доступности только этот клуб и премиум клуб одной известной сети, но в том хотя бы индивидуальные душевые и бесплатные полотенца в любом количестве, а здесь за аренду полотенца просят 150 рублей. Ну может, они соберут по 150 рублей и бахилы снова закупят)
World Class
Москва · Бассейн
Сохранить
Апрель 2025
Хотелось бы оставить обратную связь после месяца посещения. Уровень чистоты оставляется желать лучшего. В зале групповых занятий занятия проходят без перерывов, поэтому у уборщиц просто нет возможности там убрать. На полу можно обнаружить какие-то капли, волосы, что очень неприятно, учитывая, что некоторые упражнения выполняются лежа, босиком, в носках. Еще отдельно упомяну коврики для занятий. Их не моют, не проводят санитарную обработку. Администрация клуба могла бы возразить, что можно постелить на коврик полотенце, которые выдают бесплатно и в любом количестве. Но упражнения неудобно выполнять, стоя на полотенце. То же самое касается чистоты в женской раздевалке. Убирают или не очень хорошо, или редко, или и то, и другое. А ещё хотелось бы, чтобы убирали и внутри шкафчиков. Там тоже нередко обнаруживалась грязь. Еще важное замечание к групповым занятиям. На них нужно записываться через приложение. Но некоторые члены клуба приходят без записи, из-за чего на занятии больше народа, чем нужно. Например, вместо 20 приходит 30 человек, а вместимость зала явна не рассчитана на такое количество. Само собой, становится тесно, но это не главное. Здесь проблема в безопасности. На занятиях, где люди машут в разные стороны гантелями, дисками, должна соблюдаться определенная дистанция между друг другом, чтобы никто случайно не заехал кому-то в голову гантелей, а в таком случае этой дистанции нет. Тренеры это не контролируют. Да, замечают и говорят, что людей больше, чем допускается на это занятие, но никого никто не выгоняет. Думаю, администрации клуба стоит задуматься над тем, чтобы как-то контролировать количество людей на таких занятиях во избежание травм. Вода в бассейне довольно холодная. А ещё вопрос к групповым занятиям. Они проходят в самой глубокой части бассейна, и все занятия человек занят тем, что просто удерживается в воде. О какой-то правильной технике выполнения упражнений тут речи не идет. Тренер на это внимание не обращает. Просто, стоя на «берегу», показывает, как делать. А по факту люди просто барахтаются в воде с гантелями. Подытожу: все это очень портит впечатление от клуба, который позиционирует себя выше среднего. И если у администрации контролировать самих членов клуба, которые нарушают некоторые правила, не всегда есть возможность, то контролировать хотя бы чистоту она должна. Еще отдельно про отдел продаж. Когда обратились к девушкам в отделе продаж с вопросом про возможность оплаты в рассрочку, девушки сразу потеряли всякую заинтересованность во мне как клиенте. На вопрос, какой будет ежемесячный платеж, ответили «ну сами раздадите и посчитайте». Я посчитаю, конечно, сама, но они зачем?
It's Beauty
Москва · Салон красоты
Сохранить
Июнь 2024
Салон постоянно приглашает моделей на маникюр. Ходила неоднократно. Иногда бывали погрешности, но в целом все было нормально. Всё-таки это не ученики в школе маникюра, а уже прошедшие обучение и практику мастера, которые в рамках стажировки работают не за полную стоимость. Но крайнее посещение в салоне на «Менделеевской» оставило плохое впечатление. Покрытие неровное, с пузырями. Указала на это мастеру в процессе работы, но он даже не понял, что не так. Сказал, что пузыри бывают. Я ответила, что пузыри нужно убирать, если они бывают. Но по реакции мастера я поняла, что он явно считает меня просто придирчивой. Тем более мастер - парень. Явно подумал «ох уж эти вечно недовольные женщины». Готовую работу я показала администратору салона. Администратор согласилась, что работа выполнена плохо, и добавила «ну это стажер». Жаль не денег, которые я заплатила за такой маникюр. А жаль потраченного времени, и жаль времени, которое я потрачу на переделку этой работы уже в другом салоне. И очень жаль, что менеджеры не проявили клиенториентированность, когда я им написала, и тоже ответили «ну это стажер». Мне кажется, что в таком случае, даже при учете того, что работу выполнял стажер, нужно было предложить мне исправить маникюр, и сказать мне «спасибо» за то, что я указала на отсутствие у мастера необходимых навыков даже для работы с моделями. Я тем самым помогла салону избежать дальнейших конфликтов с другими клиентами, которые точно возникнут, если они оставят у себя этого стажера работать. В общем, не рекомендую к посещению этот салон в качестве модели. Вы потратите много времени, получите ногти, которые пойдете переделывать в другой салон, и испортите настроение. Даже к моделям нужно относиться ответственно, потому они рискуют своим пальцами, ногтям в руках таких совершенно не готовых к работе мастеров.
Лаборатория красоты 7
Москва · Косметология
Сохранить
Март 2024
Хожу к мастеру Эрне на стрижку. Все идеально.
City Nails
Москва · Салон красоты
Сохранить
Август 2023
Это форма на одном большом пальце, а на втором фото - на другом большом пальце. Почувствуй разницу. И это уже после переделки. Ходила в салон два раза. Второй раз через несколько дней после первого переделывать сколы на прошлом покрытии.