Aleksandra
12
Aleksandra
5
подписчиков
0
подписок
1,9м
просмотров
Отзывы
55
Подборки
Фото
75
Скандинавия и СПА
Сестрорецк · Гостиница
Сохранить
Июнь 2026
Весь отпуск чесались руки написать этот отзыв. Начну с самого главного, на сайте говорится, что это СПА отель (подразумевается отдых и расслабление?), мы взяли стандартный номер на 4 ночи с завтраком за 78 000 рублей. Так вот, для меня оказалось шоком, что цена и сервис так рознятся. Приготовьтесь, что в номере нет кондиционера и сеток на окнах/балконе - только сетка-штора, которая не спасает. Также в номере вы не найдете чайника или приборов. И проверяйте стаканы, которые дают - наши были грязными. Мы заехали и обнаружили, что у нас сломана дверь в душевой кабинке. Трижды просили починить, в итоге нам починили. А самое интересное - в туалете не работал замок, если хочешь уединиться - хоти😂 особенно, если ты в номере одна и знаешь, что скоро дойдет уборка - отсутствие замка «очень расслабляет». САМОЕ ПЕЧАЛЬНОЕ - на втором этаже у нас в номере не было интернета - вообще. Нужно было выходить в общий коридор или на первый этаж. На ресепшене мне ответили «ничем не поможем, так всегда». Повторюсь, мы отдали 78 000 рублей!!!!!! Ну вай фай то можно как-то наладить? Румсервис отвечает на звонки раз через раз. Спускались в СПА, простояли на ресепшн 20 минут, так никого и не дождались. Уборка очень выборочная. Никогда не знаешь - дадут ли тебе туалетную бумагу, полотенце или халат. Нужно постоянно просить и напоминать. Если уборщики видят, что вы в номере - радостно захлопывают дверь и убегают, надеясь, что уборка не нужна. В общем коридоре часто на подоконниках и столах оставалась посуда - её не убирали сутками. Видимо, потому что не попросили😂 Ресепшн также вызывает вопросы, как я уже сказала выше. Единственный лучик света - девушка (по-моему, Виктория. Работала в смену 8 июня, блондинка). Она оказалась очень приятной и позитивной, помогла нам с заселением, все рассказала. Видно, что хорошо знает свое дело. Когда спускались в другие дни - получали недовольные лица от других коллег и «пожимания плечами». Делаю вывод, что весь сервис под девизом «лучше бы к нам не обращались, эх, кажется, обратились. Надо чет сказать». Ещё смутило, что на ресепшене постоянно девушки в слух обсуждают проблемы и задачи, даже когда в этой зоне сидят гости. Я имею ввиду, что просто в слух сама с собой девушка проговаривает«так надо сделать это, ох я не могу вот это, блин а ещё это». Вроде как, спа отель и я приехала расслабиться, а не слушать о том, какая тут тяжкая работа. Также с 9 утра под окнами можно услышать, как сотрудники косят траву, слушают музыку и громко обсуждают свои проблемы. И даже когда вы сидите в беседке - сотрудники выбегают покурить около вас. Особенно повеселило, что все сотрудники общаются по рации и в рандомные моменты, перемещаясь по отелю можно услышать, как они между собой «зарубаются»/спорят и выясняют отношения. Бассейн - жемчужина отеля. Все едут сюда именно за этой локацией. Какое было удивление, когда мы поняла, что его не чистят от слова совсем. За 4 дня листья/букашки и всякая грязь только копилась и оседала на дно, при нас ничего не поменялось в лучшую сторону (фото прилагаю). Также удивил гриль-бар. Мы спустились поужинать и обнаружили, что нет половины позиций, только несколько самых дорогих из меню. Но я не только ругаю, но и хвалю! Из хорошего - локация. Свежий воздух, бассейн (когда чистый), джакузи, зона спа и выход к Финскому заливу. Пляж, вода, отличные закаты и лавочки - можно от души погулять. Очень понравился официант в гриль-баре, Юрий Горбоченко. Приятный в общении, доброжелателен, советовал блюда и интересно рассказывал. Огромный лайк. Если бы все работали так, как Юрий и девушка с ресепшн (которую похвалили выше), то отель функционировал бы намного лучше. Завтраки в ресторане отличные, разнообразные (фрукты, овощи, каши, разные виды гарниров). Удобно, что кофе можно взять на вынос. Полагаю, если оплачивать другие приемы пищи - проблем не возникнет. Понравилось, что в зоне СПА можно в любой момент попить чай, посидеть у камина. Также хочу отметить, что по просьбе достаточно оперативно меняли халаты. Это плюс. Отдохнули хорошо, но жаль, что за 78 000 рублей приходилось использовать фразу «все не так плохо». Были в других отелях и понимаем, с чем сравнить. Как
TGI Fridays
Москва · Кафе
Сохранить
Октябрь 2025
Любимая нами сеть. Обожаем коктейльную карту. Всегда хожу сюда ради сливочного пива😍 Особенно нравится обслуживание в Каширской Плазе. Официанты всегда приветливые и доброжелательные.
Универ-юг
Москва · Ветеринарная клиника
Сохранить
Сентябрь 2025
Не первый раз ходим с котом в эту клинику. Всегда нас принимают достаточно оперативно, вежливый и понимающий персонал. Видно, что здесь любят животных. Спасибо за качество работы
Пилка Клаб
Москва · Солярий
Сохранить
Июнь 2025
Была в этой студии первый раз, у мастера Кристины. Понравилась визуально сама студия, приветливый администратор. Предложили кофе, подарили стикер) Маникюр был сделан качественно и быстро. Для меня хорошая скорость - сразу 5 звезд. Не люблю тратить на маникюр больше часа.
Truba Bar & Караоке
Москва · Бар
Сохранить
Июнь 2025
Работаем недалеко, поэтому часто есть повод зайти и выпить по коктейлю. Обожаем это место из-за коктейля «Порн стар» - самый вкусный из всех, что пробовали. Также нравятся здесь бургеры, гренки. Остальная кухня не производит положительных впечатлений, пробовали разные салаты, горячие блюда - второй раз нет желания из есть.
Boogel Woogel
территория Сулимовка · Бар
Сохранить
Июнь 2025
Единственное о чем жалеем - что не зашли в этот бар сразу. Случайно забрели только в предпоследний день отпуска. С удовольствием сходили несколько раз. Классное место. Помимо атмосферности и пейзажа - хорошее обслуживание, вовлеченные официанты👍🏻 Вкусная еда. Интересные коктейли. Однозначно, жирный лайк
Green Flow
село Эстосадок · Гостиница
Сохранить
Июнь 2025
Провели в отеле 4 ночи (5 дней). Что же хочется сказать. Если кратко, то я бы сюда ещё вернулась. НО отелю есть, что улучшить и много. Хочется отметить как хорошие моменты, так и минусы. Обращаю внимание, что цена за 4 ночи - 78 000 рублей. «Сервис и горное умиротворение». Вот девиз отеля. Поэтому оцениваю я с точки зрения качества, уровня спокойствия и расслабления. Нас заселили на пару часов пораньше - это приятно. Встретил у входа портье и сразу взял наши чемоданы, проводил до самого номера. Это так же было очень здорово. Понравился бармен (работал в смене 13.06), кофе у него получается отличный. Несколько раз его видели - вежливый и приятный. Также хочу отметить, что администраторы оперативно отвечают в чатах в вотс ап. Всегда можно задать вопрос и получить ответ. Хорошая зона СПА, классный бассейн. Очень здорово, что у бассейна можно брать полотенца, количество неограниченно. Есть и халаты, и водичка в СПА. Здесь прям жирный плюс. Жаль, что бассейн закрывается в 22.00. Хотелось бы в выходные - на часик подольше. Это вообще одна из лучших зон отеля. Красивый ресторан. (Мы оплатили завтраки и полупансион.) Здесь начинаются минусы: Завтраки насыщенные, всегда есть из чего выбрать. Это плюс. В один из дней взяли слабосоленый лосось (это единственный продукт, который мы с подругой ели вместе), у обеих было плохо с животом, получилось «приключение в горах». Больше лосось мы не брали. Делаю вывод, что в нем и было дело. Так как у нас полупансион - можем в ужин выбрать каждая по 2 блюда и напитку. Не понравилось, что у официанта надо было выпытывать - что можно взять по нашему тарифу. Сперва он сказал - всё, а потом оказалось, что за каре ягненка и ещё несколько позиций нужно доплатить. Неприятно, чувство, что тебе недоговаривают. Официанты вообще не клиентоориентированные. Конечно, ты же уже заплатил - зачем общаться и что-то советовать. А хотелось бы приятной улыбки, шутки и рекомендации. На ресепшене несколько администраторов, из них приятных - только одна девушка. В основном, все говорят с тобой «через губу», не инициируют какие-то предложения/пояснения. Если отель позиционирует себя «хиалинг-спа», то я бы сказала, что им скорее «похуинг». Люди едут и это главное. Над качеством можно не работать. Из серии - мы спрашивали на ресепшене про пакет. Нам дали крафтовый. За это огромное спасибо. На следующий день подруга уточнила - нет ли у них ещё пакета или шоппера, хотя бы на пару часов. Оказалось, что где-то на витрине есть шоппер, нам его показали. То есть пока не спросишь - не предложат/не продадут. Хотя мы бы сразу купили, если бы знали. Во всем такой подход. Самый шок был, когда отель анонсировал трансфер до моря. Нигде не было написано, что записаться можно до 19.00 предшествующего дня. Ок. Записались заранее. Нам сказали, что с утра нужно на ресепшене взять билетики, чтобы нас впустили на пляж. В итоге администратор не знала - что за билеты/где они. (Видимо, смены между собой плохо общаются). Отправила нас в соседний отель, чтобы там просили на ресепшене какие-то билеты, потому что у них «какие-то договоренности». Там тоже не дали. Пришлось два раза бегать между отелями, чтобы получить то, что «комплиментарно». Явно же мы приехали сюда нервничать, а не расслабляться. Дальше - интереснее. Водитель всю дорогу жаловался кому-то по телефону, что везет всего 4 человек. КОНЕЧНО! За такие деньги я должна слушать всё недовольство. Очень расслабляет. Ладно, это ещё ничего. Когда мы увидели, что на серпантине он не стоит на красном светофоре, а едет - при этом оборачиваясь и пытаясь парковаться, отклоняться от встречных машин - вон тут мы немного поседели. В другой раз он уже ехал лучше, но без остановки говорил по телефону, переписывался. Тут тоже не про расслабление, а про маршрутку до рынка😅 Уборка номера - отличная. Получилось так, что в какой-то из разов уборщица убиралась при мне. Была очень любезна, доброжелательна. Уточнила - «можно ли меня побеспокоить», всё ли меня устроило, отчиталась, что доложила и освежила, спросила - что ещё мне нужно. (Это была смена 12.06./209 номер). В общем, спасибо этой девушке за сервис, которого и ждешь от подобного отеля!!!! Всю базу - регулярно пополняли (воду, полотенца, бумагу). Номер в целом, также понравился. Также хочется отметить рум-сервис. Приятно, что тебе в номер поднимают воду/лед/бокалы. Можно начать ужин в ресторане, потом взять с собой тарелку и доесть в номере. Это также плюс. Выезд у нас был в 12.00, а вот самолет вечером. Мы подошли накануне отъезда и узнали - нет ли возможности задержаться подольше, может «комплиментарно». Администратор сказал, чтобы подошли в день отъезда к другому администратору. То есть пометку о пожелании делать не стал, инициировать тоже. Хотя было бы приятно, если бы ресепшн сказал нам утром самостоятельно о том, что такая возможность есть. В итоге подошли в день выезда ещё раз, администратор явно была не в курсе нашей просьбы. Сперва сказала, что вряд ли. Потом проверила и одобрили нам побыть на два часа подольше. Это правда приятно, мы оценили. Но хотелось бы не «выпрашивать». Часто отдыхаем в СПА-отелях и знаем, что иногда даже в день заезда сразу «дарят» пару часов в день выезда. В такие моменты ты чувствуешь заботу. Её то и не хватило во время нашего пребывания Green flow.
Pro. Хинкали
Москва · Ресторан
Сохранить
Май 2025
Ставлю одну звезду, потому что уже не первый раз сталкиваюсь с долгим обслуживанием. Я искренне не понимаю, как заведение может не справляться с обеденной посадкой, имея три этажа - огромное количество администраторов и официантов. Основные посетители днем - это те, кто приходят на обед из соседних офисов. В таких случаях время обслуживания очень важно. Сперва я 10 минут ждала официанта, чтобы сделать заказ, затем 25 минут окрошку и лаваш. Хотя казалось бы это не такие сложные блюда, чтобы так долго готовить. Мой обеденный перерыв закончился, еще 10 минут моя коллега ждала, чтобы еду сложили с собой.
Gremm
Москва · Термальный комплекс
Сохранить
Март 2025
Сходили с подругой на утренний субботний сеанс - кайф. Людей было немного. Обалденный бассейн на крыше (только ради него и стоит сюда приходить). Очень понравилось, что и бар там есть. Отличная парная, хамам, баня. Также заказывали еду, принесли достаточно быстро, вкусно. Обратили внимание на то, что на ресепшене можно купить и крема, и купальники, и многое другое. Очень удобно. Из минусов: Хотелось бы, чтобы в тарифе «премиум» выдавали полотенце размером побольше. Не видела, чтобы кто-то менял на шезлонгах седушки, которые быстро намокают.
Артурс СПА Отель by Mercure
деревня Ларёво · Гостиница
Сохранить
Февраль 2025
Провели двое суток в этом отеле. В целом, понравилось. Вероятнее всего, приедем ещё раз. Сперва хотелось бы раскрыть положительные стороны: 📍СПА отличный, несколько видов бань/парных, огромный бассейн, бар с безалкогольными напитками. За счет того, что много парных и большой бассейн - СПА не переполнен людьми, комфортно. 📍Достаточно большая территория с кортом, небольшим катком (летом пруд), беседками, горками, мини-зоопарком, несколькими кафе. 📍Есть боулинг, бильярд, зал для дискотек; 📍 Особенно понравился панорамный гриль-бар на 6 этаже. Очень вкусные ребрышки, бургер и салаты👌 📍 Также хочется отметить вежливый персонал. Приятные горничные, позитивные официанты и милые администраторы на ресепшн. 📍 Хорошее разнообразие на швецком столе. Завтракали и обедали - всё понравилось. 📍Номер просторный, есть балкон. Но есть и минусы, некоторые из них весьма значительные: 📍Я забронировала и оплатила онлайн номер на двоих. Затем позвонила и попросила добавить раскладушку для третьего взрослого гостя. Также напомнила об этом, когда приехали в отель, доплатила за третьего гостя (приехали раньше на пару часов и ждали в кафе, чтобы нам подготовили номер). Заехали в номер после 18.00. Раскладушки не было, средства гигиены и полотенца также были рассчитаны на двоих гостей. Я продублировала звонок горничным. Ушли в СПА на два часа. По возвращению раскладушки также не было, снова пришлось звонить на ресепшн и на повышенных тонах напоминать. Тогда вопрос решили за 10 минут. 📍В номере очень сильно дует из окон. Особенно была в шоке от ванной, где плохо работал слив и я ночью ждала 30 минут, чтобы вода ушла. 📍За счет того, что в отеле депозитный формат оплаты (записываете на номер всё - что покупаете, по итогу оплачиваете) нужно очень внимательно проверять чеки, в кафе нас обсчитали (не знаю специально ли) на 900 рублей. 📍Ходили играть в боулинг (стоит 1600 рублей - 1 час) дорожки глючили и нужно было каждый раз звать администратора-бармена, который уходил в бар и подходил не сразу. Таким образом из часа 15 минут мы прождали, также как и гости на соседней дорожке. 📍В СПА тесная раздевалка и всего две душевые. 📍 Также достаточно хорошая слышимость, по этажам бегают и визжат дети, которых никто не успокаивает. Так что если у Вас номер у лифта, то особенно не повезло. Поэтому при бронировании, по возможности, обращайте внимание на расположение номера. И всё-таки отель не 4 звезды.