Дворцовую площадь украсили к Новому Году, поставили Ёлку с гирляндами и игрушками, установили катальную горку с разнообразными киосками. Народу много, все хотят посмотреть.
Пятёрочка в сокращённом варианте, на скорую руку, не полный ассортимент по сравнению с другими Пятёрочка и. Так, забежать за хлебом, картошкой и по мелочи.
Хорошая сеть магазинов. Качественные продукты питания, заморозки собственного производства блинчики с начинкой, котлеты, вполне приемлемо. Очень вкусные копчёные ребра.
Пивной ресторан без лимита на еду и напитки пиво двух сортов, вино красное и белое, морс, еда разнообразная, мясо, курица, рыба, овощи. Вы покупаете время, всё остальное сами берете, шведский стол.
Интересный торговый центр, четыре этажа под землёй. Множество магазинов, среди которых фирменный магазин шоколадной фабрики Спартак. Очень вкусное мороженое на нижнем этаже. Рекомендую к посещению.
Смотровая площадка па крыше гостиницы Белорусь. Подъем на лифте каждые полчаса в сопровождении охранника. Стоит 7 белорусских рублей. Вид на город хороший.