Екатерина Федотенко
3
Екатерина Федотенко
1
подписчик
1
подписка
13,1к
просмотров
Отзывы
3
Подборки
Фото
Quantum clinic
Москва · Косметология
Сохранить
Февраль 2026
Пишу свой отзыв год спустя, пройдя кучу врачей и обследований после посещения клиники Квантум, в которой был нанесен вред моему здоровью Поляковой Еленой, после проведения процедуры неизвестным препаратом ботулотоксина, который перед проведением инъекции она мне не показала. Просила ее поставить Миотокс, но судя по необратимым последствиям и ряду действий Поляковой, с уверенностью могу сказать, что мне был вколот другой препарат. Уже тогда, перед инъекцией у меня возникли подозрения, что происходит что-то странное, так как сначала Полякова говорила про разведение препарата, потом, когда принесла препарат, ушла в другой угол кабинета не показав мне ампулу, долго капалась, потом попросила меня лечь, сама села сзади и сидела что-то ждала. Очень жалею, что сама не проверила ампулу, понадеившись на добросовестность косметолога, но увы накрученные положительные отзывы о клинике и о специалистах на деле показывают обратное. Миотокс-это уже готовый препарат, который не нужно ничем разводить и взять ампулу и набрать в шприц это минута делов. Мой косметолог в другом городе, всегда перед постановкой инъекции показывала ампулу и срок годности, тут же при мне набирала в шприц и ставила, так делают везде в специализированных клиниках. Я на протяжении 10 лет ставила препараты ботокса (Диспорт, Ботокс, Ксеомин, Миотокс), которые держались максимум 2-3 месяца и не вызывали никаких побочек, то что вколола Полякова держалось 7 месяцев, особенно зона межбровья, было такое ощущение что эту зону залили цементом. Действие этого непонятного препарата даже не смог ослабить препарат группы В, который мне назначил врач. После препарата, который ввела мне Полякова в зону лба и межбровья, возникла сильная боль, глаза давило и выворачивало так, что хотелось их вырвать и зрение было расплывчатым, позже боль спустилась на область щек. Лицо все стянуло, появилась сыпь сначала под правым глазом. И начался мой забег по врачам. Через неделю после инъекции я обратилась к офтальмологу, который подтвердил, нечеткость и размытость зрения. Потом в другой клинике офтальмолог сказал- Это реакция на препарат,ждите пока выведится. Я ждала. Так как появилась сыпь на коже , я думала что это аллергия, стала принимать сорбенты и антигистаминные, которые не помогли. Становилось хуже, после боли, появилось невыносимое жжение на лице и в глазах, которые в добавок еще и воспалились, смотреть я уже нормально не могла. Никогда никаких проблем с кожей и уж тем более со зрением у меня не было, до посещения Квантума. Далее иду к дерматологу, где мне диагностируют розацею, триггером которой послужил препарат, вколотый Поляковой, данного заболевания у меня никогда в жизни не было, назначают лечение которое не помогло. Обращаюсь в другую клинику, где подтверждают диагноз, назначают консилиум, так как лечение не приносит эффекта, где профессор зав. кафедры дерматологии также говорит - Вам вкололи что-то не то, надо было самой проверять ампулу. Потом Центр микрохирургии глаза Федорова, так как глаза сильно щипало и жгло и была невыносимая сухость. Там мне поставили диагноз: нарушение функции мейбомиевых желез( вследствии диффузии препарата, как мне потом объяснили ), синдром сухого глаза, токсико -аллергический блефароконьюктивит. Позже еще и появился периорбитальный дерматит, обезвоживание кожи лица, который уже лечили в дерматологии Сеченова. По глазам на сегодняшний день также нет улучшения, пройдено 2 курса гормональным препаратом, назначен третий длительно более серьезным и дорогим, приходится каждые два часа капать искусственной слезой, так как сильно сохнет роговица глаза. Полетела имунка, которую также не могу восстановить, постоянно снижены лимфоциты, причем кровь я тоже побежала сдавать после этой инъекции в Квантуме. Есть анализы до, где было все в норме, а теперь постоянно снижены уже на протяжении года. На консультации в одной из клиник, мне сказали, что в дешевых препаратах подделках ботокса, которые держутся длительно более 6 месяцев содержится плохо очищенный альбумин, который может содержать вирусы, инфекции. Все мои диагнозы подтверждены мед. документами. Сколько за этот год потрачено денег и нервов, не передать словами. А эта «супер косметолог» осталась в стороне и работает дальше как ни в чем не бывало, клиника тоже на себя никакой ответственности не взяла, когда я пришла разбираться в ситуации. Также удивляет бездействие Росздравнадзора и Роспотребнадзора, куда я написала заявление, вместо того что бы провести тотальную проверку клиники и проверить деятельность Поляковой, получен ответ-обратитесь в суд. Много с кем уже консультировалась по этому вопросу, но к сожалению в суде подмену препарата доказать не смогу, так как в кабинете даже нет камер. Верю в силу бумеранга, что ей все это вернется в десятикратном размере. Теперь всю оставшуюся жизнь я должна быть на гормональной терапии для глаз и искусственной слезе, если вообще не ослепну, а также специальных мазях для кожи лица. Колоть какие то инъекции мне больше нельзя, запрещено офтальмологом,даже биоревитализацию. А чудо косметолог Полякова Елена, которая угробила мне здоровье прекрасно продолжает свою работу и «радовать» клиентов своей «добросовестной»работой.
А12 премиальная эстетика
Москва · Косметология
Сохранить
Ноябрь 2025
Очень жалею, что когда-то посетила эту клинику, так как не помогли, а только усугубили ситуацию. Пошла на консультацию по поводу гипертрофических рубцов после удаления родинок, где мне было предложено сделать лазерную шлифовку. Врач Кузнецова Е. , которую я теперь каждый день вспоминаю «добрым словом». Если человек не умеет работать с лазером, после которого последствия уже не исправить , зачем вообще браться или настолько наплевать какой результат в итоге будет. Неправильно выставила диапазон луча и параметры, вместо того чтобы направить луч только на рубец, захватила большую область вокруг, после чего остались выбеленные пятна вокруг рубцов. Да еще и на видном месте на груди, если раньше рубец было одним цветом с кожей, а теперь белый и вокруг рубца белый круг в точку, а рубец меньше не стал абсолютно, только еще более заметнее. Мало того , говорю ей, что у меня киста в этой области на груди, можно ли проводить шлифовку? Да можно, никак не влияет. Долбанула этим лазером так, что после этого адски болела грудь полгода, пришлось бегать по врачам контролировать ситуацию УЗИ, где профессор в одной из клиник сказала, что лазер еще как влияет, но видимо этому горе косметологу вообще все равно. Вообщем ужасно, никому не советую к ней попасть. Даже и одну звезду бы не поставила.
Интеримидж
Москва · Учебный центр
Сохранить
Февраль 2025
Самая лучшая школа в Москве по обучению мастеров ногтевого сервиса и самые лучшие преподаватели. Я прошла обучение по курсам нейл-стилист и пилочный маникюр. В большом восторге от пилочного, всем мастерам очень советую его пройти.