Грандиозная панорама, много информации. Детям, конечно, будет скучновато внутри, но снаружи есть экспозиция техники, которая может быть интересна любому возрасту:)
Внутри фотографии, личные вещи, предметы быта участников великой битвы, как военных, так и гражданского населения.
На мой взгляд, для привлечения молодого поколения музею не хватает интерактива. Можно было бы в залах добавить звуковое сопровождение (разрывы снарядов, звуки реющих самолётов, артиллерийские залпы и т.д), песни военных лет. Карты перемещений групп войск можно перевести в интерактивную форму.
Подъезд отличный, хорошая дорога, есть люди, которые построились и живут постоянно. Была в гостях, если бы поселок был ближе с направлением/расположением моего основного места жительства, приобрела бы участок.
Много лет останавливаемся в этой гостинице переночевать на одну ночь, поэтому берём самый простой номер с удобствами на этаже. Просто, чисто, нормальные матрасы. Иногда подводят подушки, но это субъективное мнение)
Места общественного пользования - без нареканий.
В этом году были неприятно удивлены нововведением - с этажей почему-то убрали все холодильники. В номерах, с категорией повыше, возможно, есть персональные, но и жильцам номеров попроще они иногда требуются)
Отличное место. Ухоженная территория. Были в будний день, на территории есть парковка для посетителей, но не факт, что будут свободные места в будни.
Есть возможность арендовать беседки и мангалы для шашлыка.
Желающие могут посетить с экскурсией Парадный дом.