Очень классное кафе/ресторан где можно попробовать настоящие татарские блюда в уютной атмосфере. Антураж выполнен также в татарском стиле и помогает лучше проникнуться атмосферой Бахчисарая при его посещении. Красивый вид на улочки этого города открывающийся со второго этажа, прекрасно дополняет вкусную еду и кофе. К слову о еде - она качественная и вкусная. Приезжали небольшой семьёй, заказали разных блюд и всем всё понравилось. Хозяева заведения очень приятная и гостеприимная пара. В момент посещение мы были единственными гостями, нам уделили много внимания и рассказали про все блюда. Отдельно был очень вкусный компот из местной ягоды (уже не вспомню название к сожелению), который мы взяли по рекомендации. В выходные дни нам сказали что вечерами есть очень приятная живая музыка. Из всех небольших ресторанов/кафе Крыма мне понравилось больше всех именно это. Если когда-нибудь буду ещё в Крыму обязательно вернусь!
В предпоследний день отпуска удалось прокатиться в Бахчисарай. Здесь особая атмосфера и это подтвердилось еще раз , когда мы открыли для себя этническое семейное кафе " SOFRA". Кафе расположено прямо по центральной улице. При нем сувенирная лавка с изделиями из меди ручной работы.Нас великодушно встретил хозяин кафе Таир, сразу появилась очаровательная хозяйка, которая посоветовала блюда национальной кухни.Мы с удовольствием отведали 2 вида супа, антрекоты из баранины, салат из баклажан, капъаклы с мясом и сыром с зеленью. Завершал весь этот гастрономический оргазм кофе, сваренный в медной джезве. Сказать что мы остались довольны- ничего не сказать. Мы были восхищенысамой атмосферой кафе, интерьером, выбором посуды, подачей блюд и грамотным ненавязчивым сервисом. У них еще есть отель в этническом стиле, но это в следующий раз. Мы обязательно вернемся погостить, отведать чудесных блюд. От всей души рекомендую этническое кафе "SOFRA". Наш выбор оказался 10/10.
Ездили с семьëй по достопримечательностям Бахчисарая и нашли уютное кафе в этническом стиле "Софра". Очень уютная и душевная атмосфера, прохлада в летний зной, красивый интерьер, очень, ну оооочень гостеприимные хозяева. Блюда вкусные, как дома. Подача блюд понравилась. Пробовали люля-кебаб, бульон из маленьких пельмешек, чебуреки, манты - пальчики оближешь. Напитки холодные, как из погреба (узвар, щербет на высоте).
Хозяева показали свое кафе, интерьерным вещам которого более 100 лет, порекомендовали, что можно и нужно посетить в Бахчисарае.
Если будем еще раз в этом колоритном городе , обязательно заедем в "Софру" отдохнуть и вкусно покушать.
Так что всем РЕКОМЕНДУЕМ!