Люди, стоят на улице, а наутро не пускают, стареет и бабули стоят мёрзнут, а хотя места там есть в нутри и присесть и постоять, один выход другой заходит, это ужасно ((<((
Обслуживание 5,общение и отношение клиенту 5,все подробно разъясняет,показывают,подсказывают,спасибо огромное работникам банка,сбербанка.ваш клиент Юрий Викторович
Быстрая работа специалистов. Все доступно объяснят, консультанты помогут с возникшими вопросами. Одно плохо- один банкомат на весь район , в котором можно пополнять счет карты. Именно ПОПОЛНЯТЬ . Сейчас с такой ситуацией люди толпами стоят в сбербанке, чтобы положить деньги на карту. Может стоит призадуматься и сделать функцию пополнить счет в другом банкомате? Чтобы не толпились и не передавали вирус
Высокопрофессиональный коллектив, вежливый персонал, компетентны во всех вопросах, всегда помогут, подскажут, посоветуют, что и как правильно и выгодно оформить.
Новый офис, качественное обслуживание, работники банка работают слаженно, каждый четко выполняет свою работу, а главное- нет длинных очередей! Много раз была и дольше 10 минут не задерживалась, что очень важно в наше время, когда каждая минута на счету. Если что-то не знаешь, всегда можно обратиться к консультанту за помощью. Особенно хочу выделить Гончарову Татьяну, работает очень быстро, грамотный специалист, приятна в общении, всегда вежлива и приветлива.
После ремонта все красиво, уютно, светло и главное современно, считаю что одна из лучших организаций Даниловки. Сотрудники всегда доброжелательные. улыбчивые и вежливые.
Не очень понравилось... Много нарушений. Не приветливы, часто не идут на встречу людям, просто в решении лёгких вопросов, я не про займы говорю, а про многое другое...
Свои ошибки в документах пытались скинуть на вину человека, посетившего банк.
Ну и мне дважды пришлось заплатить за то, что бы выдали дубликат чека, когда потерялся платёж в лет.сад, а потом в газовый. Потерялись не по моей вине, и не по вине, как выяснилось, дет.сада и газ.участка, т.к. им не приходили они вообще. А по вине банка. И я платила, что бы эти платежи нашли и дали копии чеков. А потом я узнала, что они не имели права брать деньги.
И недавно что то случилось с отоплением в банке, работников распустили по домам, из за холода. И они даже не следили за терминалами в Даниловке в эти дни, и они не принимали наличку. На карту положить было не возможно. А люди не могли платить кредиты и у них шли проценты.
Говорят «в порядке очереди» но порядка очереди нет!вызывают своих знакомых!в итоге просидела прождала свою очередь больше часа.и в мою очередь взяли другого человека.