Поиск
Маршруты
Карты • Москва • Парки культуры

Музейно-парковый комплекс Северное Тушино

Рейтинг 4,8
11835 оценок
Круглосуточно
+7 (495) 640-73-55
Показать телефон
Москва, ул. Свободы, 52
Сохранить
Логотип

Добавить фото или видео

Парк культуры и отдыха Музейно-парковый комплекс Северное Тушино, Москва, фото
Еще 493
Обзор
На территории
Фото
503
Отзывы
3892
Особенности

На территории

УмныйХвост
Чебуречная история
ЭкоДом с Котом
Смотровая площадка
Смотровая площадка
Бодрость
Тушинский памп-трек
Фёдор Фёдорович Ушаков
Часовня в Алешкино
Музей истории Военно-морского флота России
Показать все места
Показать все места

Адрес

Москва, ул. Свободы, 52
Показать входы
Маршрут

Контакты

Администрация
+7 (495) 640-73-55
Показать телефон

Время работы

Круглосуточно
График

Подборки похожих мест

Подборка • 14 мест
Где погулять: 14 парков Москвы
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

Планерная
1,21 км
2
ПланернаяСходненскаяТушинская
Улица Фомичёвой
131 м
3
Улица ФомичёвойПарк Северное ТушиноМетро ПланернаяДетская поликлиника
Показать парковки

Особенности

Wi-Fi
Спортивная площадка
Билеты:120–700 ₽
Туалет для людей с инвалидностью
Парковка для людей с инвалидностью
Пандус
Доступность входа на инвалидной коляске:доступно
Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Посещаемость и график работы

07:00Обычно мало посетителей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Похожие места рядом

Хаски Лэнд
Рейтинг 4,3
Прятки в темноте
Рейтинг 5,0
Нереальное место
Рейтинг 5,0
Музей иллюзий
Рейтинг 4,9
Прятки в темноте
Рейтинг 5,0
Рейтинг 4,8
11835 оценок
Оцените это место

3892 отзыва

По умолчанию
стилист-колорист Сергей Симонян
Знаток города 25 уровня
14 мая
Волшебный уголок истории и природы Музейно-парковый комплекс «Северное Тушино» – это удивительное место, где история встречается с природой, а активный отдых гармонично сочетается с познанием. Здесь каждый найдет занятие по душе, независимо от возраста и интересов. Атмосферный парк раскинулся на берегу Москвы-реки и поражает своей благоустроенностью. Широкие аллеи, ухоженные газоны, живописные виды на воду создают идеальные условия для прогулок и отдыха. Особенно красиво здесь в теплое время года, когда можно насладиться свежим речным воздухом и зелеными пейзажами. Историческая составляющая комплекса представлена великолепно. Военно-исторический музей под открытым небом впечатляет своей коллекцией военной техники, а воссозданная крепость времен Смутного времени переносит посетителей в прошлое. Регулярные реконструкции и исторические фестивали делают посещение музея особенно увлекательным. Развлекательная программа здесь на высоте. Можно прокатиться на колесе обозрения, посетить веревочный парк, прокатиться на лодках по реке или просто устроить пикник на одной из многочисленных площадок. Для детей есть отличные игровые зоны и контактный зоопарк. Инфраструктура комплекса продумана до мелочей: чистые туалеты, удобные скамейки, кафе с вкусной едой, прокат спортивного инвентаря. Все находится в пешей доступности друг от друга, что делает пребывание здесь максимально комфортным. Особая атмосфера места создается благодаря сочетанию городского комфорта и природной красоты. Здесь можно и активно провести время, и спокойно отдохнуть, наслаждаясь видами на Москва-реку и противоположный берег. Это место идеально подходит для семейного отдыха, романтических прогулок, спортивных занятий или просто для того, чтобы провести выходной на природе с пользой для души и тела. Рекомендую всем, кто хочет открыть для себя новый, увлекательный уголок Москвы!
1
Наталия Науменкова
Знаток города 9 уровня
2 апреля
Я здесь бываю 2 раза в день в любую погоду, в любой день недели. Просто у меня есть собака 😁 Хорошие дорожки, много мест для отдыха. Есть аттракционы, фудкорт, спортивные и детские площадки. Огромный парк для тех кто не хочет цивилизации или у кого есть собачка. Из местных обитателей много белок, ежей, ласки и зайцы. Много птиц. Зимой видели тут лису. На данный момент активно убирается и приводится в порядок после зимы. Люблю это место, живу рядом с ним с 1991 года и восхищаюсь каждый раз когда в него захожу.
3
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 16 уровня
1 апреля
Хороший большой парк вдоль канала Москвы-Реки. Много людей с собаками гуляет. Но в парке достаточно чисто. Много туалетов для людей. Хорошее место для прогулок. Есть и детские площадки, площадки выгула собак. Даже есть музей на подводной лодке. Есть немного точек для кофезарядки и хотдогов. Можно прийти и слушать птиц.
1
Посмотреть ответ организации
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2025 ООО «Яндекс»
Источники данных