Выражаю огромную благодарность врачам и персоналу хирургия травма, особенно доктору Шеметову А.С. , оперировал сына 11 лет, птеригиум, очень добрый, вежлив, токтичен, все подробно и грамотно объяснил. Спасибо огромное
Онкологическое отделение.
Здоровья всем!
Приемное отделение, предбанник и небольшая комната для ожидания, простые кресла как в автобусе или метро , есть гардероб, врачи работают оперативно, без перерыва, чаи никто не пьет и на обед они тоже не ходили ,но , очередь,как может показаться двигается не так быстро как нам хотелось бы. Проблема в том , что эта клиника, федерального уровня ,не подключена к системе ЕМИАС, все данные из документов и справок которые мы принесли врачам в приемном отделении приходится вручную вносить в компьютер . Понятно что все переживают, нервничают , надо набраться терпения и успокоиться, да, придется подождать пару часов до полного оформления ,а куда вы торопитесь?!
Онкологическое отделение: на 3 этаже , коридор метров 20 слева и справа палаты,всего 7 палат по 4-5 коек в палате ,сестринский пост, процедурная, приемный кабинет, операционная и кабинет старшой сестры. Здание больницы построено еще до революции в позапрошлом веке, палаты не самые просторные, расстояние между койками метр – полтора, рядом с койкой отдельная персональная тумбочка для личных вещей, в некоторых палатах есть небольшие раковины, в туалет и душевую вход из коридора. В палатах очень тепло, на ночь дверь в палату не закрывали. да, койки не очень новые и современные и не такие удобные как кровать или диван дома, подушки тоже не очень ,выспаться все равно не получиться ,рядом с вами четыре не знакомых человека которые будут наверняка сопеть и храпеть, как мужчины так и женщины. Давайте не будем забывать, что ведь мы не на курорт приехали в пятизвёздочный отель и даже не в санаторий на отдых, мы в больнице на лечении. и эти 5-7 дней можно потерпеть небольшие неудобства ради выздоровления! Надо понять две простых истины: если вы в больнице- значит вас можно вылечить, и второе, здесь лучшие врачи в стране! Это не мое мнение, а мнение тех врачей, которые вас сюда направили. Все доктора в больнице самого высочайшего уровня и большие профессионалы с огромным опытом, равных им во всем мире очень мало. Все врачи в этой больнице величайшие специалисты!!! Я сам видел как иногда доктора приходили к 9 утра и уходили в десятом часу вечера , бывают дни когда они проводят по 15-20 операций в день, то есть, они проводят без преувеличения полжизни в клинике. Давайте мы будем беречь наших врачей, ведь они делают не обычную операцию по корректировки зрения, а они в прямом смысле спасают наши жизни, болезнь эта коварная и подлая , и ,доктора, не жалея себя делают все возможное чтобы спасти нас.
Жизнь в больнице скучная и однообразная, утром измеряем температуру, давление, перевязка и закапывание в глаза . Завтрак, таблетки, обход врачей, обед, опять закапывание в глаза и т.д. В выходные утреннего обхода нет, остается только дежурный врач, который придет через пару минут если это будет необходимо. Столовая радом на этаже в соседнем отделении, питание трех разовое плюс полдник и вечером кефир перед отбоем, порции небольшие и конечно не так вкусно как дома, утром каша, масло сливочное в коробочке порционное, бывает сыр ,чай, в обед что-то горячие, второе и салат, компот, на ужин гречка - картошка или еще что-то подобное, можно принести свою еду, вилок, чайных ложек и ножей нет, кружку дадут если надо .В коридоре есть два холодильника специально для пациентов, продукты в отдельный пакт и подписать фамилия и номер палаты, если что дежурная сестра поможет. В палатах ночных светильников нет только общий верхний свет на всю палату.
В 22:00 отбой, свет в коридоре выключают и все по палатам , хождение прекращают, к 12 ночи храп стоит такой ,что аж холодильник подпрыгивает, остается только выйти на лестницу, сестры относятся с пониманием даже если придешь ночью к холодильнику чтобы что-то взять из продуктов. Посещений нет, передачу можно оставить на охране с 17-до 19 (сейчас лучше уточнить время) вечером кто-то из персонала поднимет в палату, если надо что-то купить в аптеке поговорите с персоналом. Влажная уборка 2-3 раза в день, подметают весь день, чистота полная, санузел также моют два раза в день. Выйти из корпуса на улицу нельзя без разрешения лечащего врача, за стеной операционная, можно что-то заразное принести на обуви. Условия вполне нормальные, есть конечно некоторые неудобства ,которые ,выходят за границы привычной жизни и их можно спокойно пережить, давайте не забывать главную цель –вылечиться!!!
Пара рекомендаций: в приемном отделении не надо возмущаться и доказывать врачам ,что неделю назад вы уже приносили такую справку или анализ, если врач что-то просит у вас значит это надо для госпитализации ,сделайте ксерокопию паспорта 1-4 страница, СНИЛс и ОМС ,ужин будет в 18 часов , вода в отделении кипячёная- кулеров нет, если что-то забыли магазин напротив входа через дорогу, купите сейчас, курильщикам покурить спокойно потому что на улицу вы выйдите уже только после выписки. После оформления вы пойдете в свой корпус ,на первом этаже гардероб где оставите верхнею одежду ,обувь и сумку, личные вещи переложите в пакеты и с ними уже поднимитесь в палату. В коридоре стоят два чайника с кипятком ,их меняют 3-4 раза в день, если нужен крутой кипяток можно взять в столовой. Пользоваться в палате электрочайником или кипятильником запрещено , проводка старая может и не выдержать, старшая медсестра женщина строгая и тщательно следит чтобы не нарушались правила нахождения в больнице. Феном наверно также пользоваться запрещено, уточните, душевая маленькая и не очень комфортная, женщинам будет очень не просто помыть длинные волосы, глаз будет заклеен после операции и голову сильно назад запрокидывать нельзя. Перед операцией прям за пять минут надо переодеть все вещи ,в том числе белье, надо пару комплектов сменной одежды иметь. Постирать конечно можно, а вот сушить только на батареи под окном в палате. Любители поговорить по громкой связи по телефону ,не забывайте!, буквально за стеной операционная и прям сейчас идет операция ,в этот момент доктору нужна полная концентрация, собранность и сосредоточенность, а кто-то буквально в двух метрах разговаривает во весь голос по телефону ,давайте будет с большим уважением относиться к нашим врачам! В день операции запрещено пить и кушать , врач все скажет, по рекомендации бывалых, что лучше прям с вечера ни есть ни пить так организму будет легче перенести наркоз, так я и поступил, анестезиолог прекрасный специалист и пробуждение после наркоза было легким без осложнений, как будто заснул на пару минут перед телевизором, операция длилась почти полтора часа. Перед выпиской у вас будет беседа с лечащим врачом , лучше запишите все вопросы которые хотите задать врачу ,потому что после выписки с врачом будет сложно поговорить.
Коллеги курильщики! я сам курю более 40лет и первые пару дней не курить было очень не просто ,курить на территории и тем более в корпусе запрещено, на улицу не выйти и там камеры кругом, даже не думайте курить в туалете сработает пожарная сигнализация эвакуируют весь корпус, выведут на улицу, а этажом ниже детское отделение. Здание очень старое и курилку физически негде сделать.
Не удобные кровати, не такая вкусная еда, недосыпание ,нарушение привычного ритма жизни –это все ерунда на которую не стоит обращать внимание, главная цель –получить лечение и вы его получите !!!
Хочу выразить огромную благодарность всем врачам, сестрам, всему медперсоналу онкологического отделения и низкий поклон проопери́ровавшей меня доктору Ануш Гамлетовне Амирян.
Всем выздоровления!
Выражаю огромную признательность и искренние слова благодарности всему коллективу медицинских работников (врачам, медицинским сестрам,младшему медицинскому персоналу) Особенно хочется отметить профессионализм и чуткое внимание к пациентам травматологического отделения Овечкина Николая Игоревича, пожелав всем крепкого здоровья, отличного настроения, успехов в не лёгком труде. Пусть Ваш труд всегда ценится и только благодарных пациентов!
Хочу выразить особую благодарность и признательность Мизеровой Ольге Владимировне за чуткость, понимание и отзывчивость, а также Бычкову Павлу Александровичу за высочайший профессионализм и неоценимую заботу о пациентах.
Также огромное спасибо всем сотрудникам отделения патологии сетчатки глаза.
Все вы замечательные люди и прекрасные специалисты. 🤝
Отзывчивый персонал, отношение к клиентам как к пациентам, диагностика могла быть и лучше, но, врач Сорокина разъяснила мою проблему подробно, все разложила по полочкам, сходили на консультацию к хирургам, в общем, впечатление положительное. Готовьтесь ожидать в очереди от 1 часа везде, но в течение дня пройдете точно.
Рекомендую специалистов, мой вопрос был решен. Спасибо!
Благодарность.
«Ничто не стоит так дешево и не ценится людьми так дорого, как вежливость». Эти замечательные слова испанского драматурга Сервантеса, как нельзя лучше, подходят к работе отделения травматологии и реконструктивной хирургии под руководством к.м.н.
Алексеевой И.Б.
Слаженная работа этого коллектива позволяет успешно проводить сложнейшие операции .
Особую благодарность хотим выразить врачам к.м.н.
Овечкину Н.Ю. Соболевой М.А.,Шеметову С.А.,среднему медицинскому персоналу , всем работникам кухни и лифтеру Жарковой В.Е.
Отделение, как сказка, Здесь кругом тепло и ласка, Персонал внимательный, Очень замечательный,
А порядок и уют
Люди в белом создают. Руководство -высший класс. А в работе -просто АСС!
Пациенты палаты №33 Митяева Е.Ю., Коробкова М.Н., Волкова М.В., Поливанова А.В..
2 декабря 2024 года
Доброго времени суток.
Я прошла обучение по циклу "Ультразвуковая диагностика заболеваний глаза и орбиты" с 18.11.24 по 22.12.24 и с 16.12.24 по 20.12.24.
Педагоги: Зайцев М.С., Рамазанова К.А., Бедретдинов А.Н., Луговкина К.В.
Обучение классное, преподаватели супер специалисты. Патологии много, есть что посмотреть и чему учиться. Рекомендую всем.
Благодарим коллектив инфекционно-аллергического отделения во главе Селиверстовой Ксении Евгеньевны за грамотно организованный лечебный процесс, эффективную помощь больным. Атмосфера в отделение благоприятная, что создает хороший настрой среди пациентов. Весь коллектив этого отделения одна большая семья.
Палата №7
Маркина М.Ю
Мерабян К
Ганиева Г. Г
Журавлева Я. А
Желаем всему коллективу всего самого наилучшего. Благодарим за лечение.💫
Хочу выразить искренние слова благодарности всему коллективу медицинских работников.Очень много пациентов, несмотря на это они все приветливые, внимательные, одним словом профессионалы! Спасибо Вам!
Напишу наш опыт посещения, может кому-то будь полезно.
По телефону как и большинства записаться не получилось. Отправили заявку электронно на сайте, ответ пришёл через неделю. Записали нас по ОМС бесплатно, т.к. было направление от врача. В ответе сразу было указано день приёма, врач и список документов. Запись была только через 3 мес. Заявку отправили в июне, а на приём записали в сентябре.
Приехали к назначенному времени (9:30). Сама поликлиника открывается в 8:30. В регистратуру идут те, у кого уже есть карточка, а кто первый раз нужно сразу подниматься на 2 этаж, в кабинет, где заводят карту. Там нужно занять очередь, людей много. После оформления уже отправляют в нужный кабинет. У кабинета сначала медсестра забрала у всех мед.карту, а потом уже по вызову врача приглашали в кабинет. И далее уже начинаются обследования необходимые, нам все сделали по ОМС, платно ничего не делали. Все происходит достаточно долго, поэтому рассчитывайте, что проведёте там большое количество времени, мы были с 9 до 14. Персонал очень приветливый, все объясняют, все подсказывают.
Если кто-то забыл копии документов, то рядом есть магазин, где можно их сделать.
На 1 этаже нет маршрутизации новых пациентов , не понятно куда идти если впервые попал сюда . Почему то человек ,на 1 эт. у лифтов, толком нормально ничего не объясняет . Только в окошке разъяснили ,что нужно для регистрации подняться наверх-2 эт !
У каждого кабинета очень большие очереди , люди сидят весь день ! Благо столовая есть .
Особенно долго ждали обследования у хирурга 5 эт. и после еще столько же приходится ждать заключение офтальмолога . Некоторые посетители не выдерживали и устраивали в коридоре панику и истерику , бегали с жалобами к заведующему ,не понимая , почему их часами держат в коридоре . Не хватает нормальной разъяснительной работы с пациентами .
И кстати, перед поездкой нам очень помогли отзывы клиники в интернете . Туда поехали уже хоть какое то представление имели . Поэтому , по приезду , делимся своими чтобы сориентировать других , кому предстоит туда впервые ехать . Наберитесь просто терпением!
Удивился большому количеству плохих отзывов.
Я приходил на прием по направлению. Запись через сайт, примерно через неделю после записи мне отписались, что меня приглашают на прием. Приём через месяц. Да, это нормальные сроки для них.
В назначенный день пришел. Очень быстро прошёл регистратуру на 2 этаже - там на удивление никого не было.
Затем было условно три этапа - осмотр медбратом, приём у офтальмолога, консультация хирурга-офтальмолога. На все про все потратил я часа два. Народ есть, но не сказал бы что очень много и что приходится долго ждать.
Врачи очень понравились - интеллигентные, профессиональные.
Впечатления остались очень хорошие.
Хочу выразить большую признательность всем сотрудникам центра, и особую благодарность отделению патологии сетчатки и зрительного нерва и хирургу Уткиной Ольге Александровне.
Это хирург с большой буквы,очень внимательна, ответственна, доброжелательна.
Настоящий профессионал и замечательный человек.
Здравствуйте, уважаемая Найра Семёновна!
Позвольте выразить вам искреннюю благодарность за ваш неоценимый труд.
Я, Тяжева Ксения, начала своё лечение в этой больнице в июне 2020 года и ни разу не пожалела о своём выборе. Мне были проведены несколько операций, включая лазерные процедуры. Сейчас мне установили хрусталик, который был успешно имплантирован благодаря вашим умелым действиям, и катаракта была полностью устранена.
К сожалению, в моём родном городе медицинские учреждения отказались рассматривать мой случай, и я вынуждена была обратиться к вам за помощью. Вы всегда готовы ответить на мои вопросы и дать ценные рекомендации.
Несмотря на возможные недостатки в работе больницы, ваш профессионализм и забота о пациентах перевешивают все возможные претензии.
Ещё раз благодарю вас за ваш труд и заботу о моём здоровье!
Приемное отделение что-то с чем то! По каким критериям выбирают кого сегодня положить, а кого нет? 6 раз лежала в Гельмгольца и постоянно нас отправляют ждать ещё неделю для госпитализации. Зачем назначать одну дату такому большому количеству людей если знаете что мест не хватит? Мы живём в 1500 км от Москвы, знаете не очень то легко снимать жилье, которое тут очень не дешевое. Отпрашиваться с работы. Ужас какой то. К врачам нет претензий, замечательные. Но мы никогда не знаем примут нас или нет. Сегодня должны были госпитализировать, сказали ждите до среды! "Мы вас сначала ложили, а потом передумали" а если точнее кто то дал взятку. Причем у меня подозрение на отслойку сетчатки. Почему нельзя нормально всё организовать?? Бесит.
Пытаюсь дозвониться уже неделю для записи на снимок , просто не отвечают никогда, для записи конкретной возможности на сайте тоже нет, один раз ответили на звонок , когда спросила про запись, сказали сейчас узнаем и повесили трубку, далее так же не отвечают на телефоны, как вы записываете вообще пациентов ? Просветите меня пожалуйста, ибо более ужасного сервиса онлайн я еще нигде не видела, ощущение что на звонках в регистратуре работают какие то старые хабалки с пятерочек, займитесь своим сервисом. Так же отвечают что врача сейчас нет перезвоните завтра врач вас запишет, а с каких пор врачи записывают сами? Жду обратной связи.
Не найдёшь нужных и подходящих слов! Мы приехали из г. Ставрополя. У мамы диагноз онкология . За два , три часа мы прошли полностью обследование. Всё чётко организовано, спокойно и понятно. Сидя в очереди пишу отзыв, потому что сразу хочется отметить и поблагодарить врачей и медсестёр. В диагностическом взрослом отделении :
врач Авакян Карине Вардановна
Таких людей как послании Божьи по другому не назовёшь. Умница, КМН! Тёплое, позитивное общение. Хочется , что б главный врач гордился своими врачами! Благодарю вас всех 🙏
Меня зовут Юлия. Очень рада, что именно в ваше учреждение дали квоту моей бабуле Лидии Сергеевне Панфутовой .
Глазная хирургия - это микроскопическая работа, которая требует особых навыков. Читая отзывы, поняла, что вы профессионалы своего дела, любите свою работу и своих пациентов:
"... нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро, и что человек должен есть и пить и получать удовольствие от своего труда. Это дар Бога." (Библия)
Как же это прекрасно, что вы помогаете людям видеть мир в ярких красках, получать от этого радость и жить полноценной жизнью.
Желаю вам спокойных смен, признательных и благодарных пациентов!
Снимаю две звезды за ужасное отношение к людям в приёмном отделении.
1. Люди сидят по 10 часов в ожидании своей очереди, хотя приходят ко времени по записи.
2. Женщина на проходной не желает помогать в доставке передачи для госпитализированного больного.
3. Не дозвонишься до ординаторской. 19 минут меня продержали в очереди на проводе, а потом сбросили (((
За это снимаю ещё одну звезду! Одни только врачи не вытянут это заведение в хорошие рейтинги.
В остальном все хорошо. Врачи очень уважительно и по-доброму относятся к больным. Есть одно пожелание, чтобы отделяли простуженных людей от здоровых в палатах, т.к. лежат все вместе с большой вероятностью заразить здоровых. А сейчас период вирусов🙏
В июне мне была сделана операция Брахитерапию глаза, мне хочется выразить благодарность хирургу -онкоофтальмологу Мякошиной Елене Борисовне за проведенную операцию, она профессионал своей профессии.Очень чуткая, добродушная,все объяснила по поводу болезни и улыбается, на операцию пошла без страха. 5 отделение самые лучшие врачи, сестры, повара,весь персонал.Спасибо .
Хочу написать про клинику- приём был назначен на 12 часов. Приехала раньше ( боялась опоздать) к 11 часам. Нас приняли, приём ждали не долго. Врачи высшей категории, отнеслись с пониманием. Всё обследование прошли за 5 часов, очередей особо нет, просто приём- консультация ведущих специалистов начинается с 13 до 15 часов( если направят). Пришлось ждать. Нужно это учитывать, а не ругаться. Рекомендую. Приехали из Калининграда. Да, они не могут точно сказать- сколько времени займёт обследование. Я перестраховалась, приехала на 7 дней, хотя в итоге за день всё решилось.
дозвониться в этот центр невозможно, есть два варианта, никто трубку не берет и короткие гудки.
в наше время, когда все автоматизированно, в любую организацию дозвониться можно, везде есть автоответчик, говорят какое время нужно ждать, здесь прогресс не дошёл, это сразу показывает отношение к больным, то есть если вам надо , приезжайте, не важно где живёте, оставляйте заявку на сайте, что неудобно во многих случаях , очень хочется изменений и уважительной отношения.
мне кажется, это читают только больные, администрации все равно, что очень неправильно
Огромное спасибо специалистам отделения неотложной помощи врачу Давыдовой О. Г. И медсестре Гаршевой И. Т.
Помогли, удалили пленки от коньюктивита нежно и аккуратно. Назначили лечение.
Большое спасибо.
Я глубоко признательна Еремеевой
Е.А. так как с 2013 г. Она спасла мою жизнь после неудачной операции по вине неопытного хирурга который лишил меня глаза в 23 года. Она смогла выташить меня из глубочайшей депрессии и дать новую жизнь и с одним глазом. Это специалист которых больше не выпускают в стране она уникальна в ней сочетаеться и мужество и отвага она готова на все ради больных, и жертвовать собой и своим временем. Да она еще сохранила мне должность в вечьма значимых структурах России. Где мы ей покорно все штабом отдаем благодарность. Такой человек для нас друг и товаришь.
.
Информация будет полезна для тех, кого отправили в онко отделение. Рассказываю о своем недавнем опыте общения с данным заведением.
КАК ДОБРАТЬСЯ
Больница находится в самом центре Москвы, в зоне платной парковки. Один час стоит 380 рублей. Штраф за неоплаченную парковку - 5.000 рублей. Лучше поставьте машину на въезде в город и дальше поезжайте на метро или такси. Выйдет дешевле, от метро идти всего 10 минут почти по прямой, и вам любой покажет дорогу.
ЗАПИСЬ
Лучше через оставить интернет, дозвониться нереально. Вам через несколько дней придет информация с датой визита и фамилией врача. Не паникуйте, подождите, обязательно ответят. Москвичам проще подъехать лично (с утра).
Очередь на платный и бесплатный прием - одна, т.е. за деньги быстрее, чем по ОМС не будет.
Обязательно соберите все документы и выписки, по списку, который будет в письме.
КОНСУЛЬТАЦИЯ
В письме будет указано время консультации, но оно условное. Т.е. если стоит 11.00, это не значит, что вы в это время вошли к врачу и через 20 минут свободны. Это значит, что вас в принципе ждут в этот день и примерно организует порядок очереди, но только примерно. Вам могут назначить консультации и дообследования на месте, следовательно, после них будет снова консультация. Т.е. это не просто визит к врачу, а большая консультация с обследованиями на целый день. Лучше не рассчитывать, что вы освободитесь раньше 16 часов (посчитайте стоимость парковки!) не берите обратные билеты раньше, чем на 7-8 вечера. Лучше поужинаете перед дорогой и погуляете по городу, чем потеряете билеты.
ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ
В случае назначения даты госпитализации вам придется к этому времени собрать довольно много анализов и обследований в вашем городе. Пожилым людям лучше заранее оформить сопровождающего, еще на стадии получения направления.
Копите деньги: не все получается сделать по ОМС из-за больших очередей. Сумма и количество этих обследований будет зависеть от возможностей вашего региона. У нас ушло около 25 тыс., пациентка из другого города отдала 21 тыс. только за одно МРТ. Без обследований не примут. Кроме того, если квот на ваш вид операций уже нет, то могут предложить подождать их появления или пройти процедуру платно. Цены разумные. Врачи делают все возможное, чтобы пациенты попали-таки на квоту, но они, увы не волшебники, будьте морально готовы, что квот может не быть.
В листе с документами на госпитализацию не указаны копии снилс, полиса и паспорта, но их с вас спросят - подготовьте заранее, чтобы потом не бегать по району.
Перед госпитализацией пациент вместе со всеми документами и обследованиями снова проходит консультацию врача. Во-первых, тут тоже не надо рассчитывать, что вас примут в то время, которое указали, потому что на него же будет еще "сто человек". Во-вторых, особенно пожилым, надо четко следить за очередью, чтобы не получилось, что всех приняли, а его нет. Врачи на приеме могут быть даже не в курсе, что он их ждет в коридоре, т.к. очень много народу. Надо самому дать о себе знать любыми возможными способами.
После консультации могут направить в отделение, а могут - на дообследование в поликлинике (где был первый прием, это все почти одно здание). После этой консультации тоже могут госпитализировать, а могут отправить домой за дообследованием не по их профилю, если его нельзя сделать на месте. Например, если их смутили почки,то понадобится обследование и заключение вашего нефролога, в этой больнице его делать не будут, тут только по глазам. В таком случае вам будет назначена новая дата госпитализации, к которой надо будет пройти указанное дообследование и снова собрать анализы по списку, т.к. часть из них действительная всего 2 недели. Мы видели пациента, который приезжал так уже 3й раз, и он не надеялся, что его положат, т.к. снова возникли какие-то подводные камни. Это не вина врачей, а рабочий процесс. Для пациента это очень дорого и неудобно, но врачи не виноваты и помочь не в силах. Увы.
В целом врачи и сотрудники всех "бумажных отделов весьма дружелюбно настроены. Всегда подскажут и помогут, чем могут. Нас врач даже отправил принудительно в буфет, т.к. "нечего тут в коридоре умирать с голода, надо поесть", а в бумажном, отделе заставили подать заявку на квоту на всякий случай, вдруг повезет, хотя их уже не было. Цены в буфете приемлемые, еда съедобная, как в обычной столовой.
Надеюсь, эта информация будет полезна. Всем крепкого здоровья!
Кого вы благодарите? Вымышленных врачей? Приехали с направленим на госпитализацию! Просили 6.5 часов и бегатни по кабинетам. Послали нафиг. И где ваши врачи которых вы так хвалите?? Объяснений ни как! Все на отвали! Объяснять не хотят! Или надо заносить в каждый кабинет чтобы тебя за человека считали?! Для чего они тогда там штаны прочитывают?Общение как со скотом!!! Очень жаль что у нас такая медицина! И руководству этой так называемой больницы тоже плевать!!!
Искренне выражаю благодарность замечательному доктору и высококлассному специалисту Бычкову Павлу Александровичу и его
замечательной асистентке за проведенную высокотехнологичную операцию.
Отделение на высоком уровне!
Была на приеме 17.01.2024. Хочу выразить огромную благодарность всем врачам, сестрам, всему медперсоналу, девочкам в регистратуре. Все молодцы. Пациентов море, но все настолько слажено, что минимум времени тратишь на обследование, а самое обследование большое. Спасибо вам за вашу работу и терпения!
Хочу выразить огромную благодарность за проведённую сложнейшую хирургическую операцию (витрэктомия с мембранопилингом) ребёнку. Это был единственный шанс на сохранение зрения. Большое спасибо Беловой Марие Викторовне, Денисовой Екатерине Валерьевне и всем специалистам, вы - ангелы в белых халатах, на таких как вы, держится весь мир!!
Сама больница чудесная, всё чисто, кормят хорошо, все доброжелательные, счастлива, что попали туда!
Ребёнок носит ночные линзы, ходим сюда с ними. Врачи устраивают, но организацию приходится терпеть. Приходишь платно, но все равно всегда ждешь очередь, задержки с поставками линз, ломается оборудование. Сами оба корпуса и на садовой и на суворовской старые. Да, и записаться на прием невероятно сложно! Плохо! Вот реально плохо! 😠
Отвратительная работа приемного отделения. Весит информация, что данное отделение работает с 9-00, но по факту начинает работать с 11-00, поэтому на приеме огромное количество людей, более 20. Тесно, душно, медленно. Неужели нельзя при оформлении направления на госпитализацию указать время приема и придерживаться его, что бы люди не чувствовали себя униженными в ожидании более трех часов.
Выражаю огромную благодарность коллективу НМИЦ глазных болезней им. Гельмгольца, особенно врачу – Макарову Павлу Васильевичу. Благодаря ему я спокойно перенесла одну операцию (в мае, 2024г.) и, не раздумывая согласилась на вторую (в июле, 2024г.).
Павел Васильевич всё подробно объяснял в ходе лечения, дал рекомендации и памятку после операции. Очень внимательно и по-доброму разговаривал, успокаивал, ободрял, настраивал на хороший результат.
Очень хорошо, что есть такие врачи, которые дорожат своим добрым именем. Как сказал мудрый царь Соломон: «Доброе имя лучше большого богатства, уважение лучше серебра и золота».
Желаю доброго здоровья и процветания, а также успешной работы в слаженном коллективе!
Ваш благодарный пациент, Мария.
Пол года ждал очереди, но это того стоило. Опытные специалисты. Всего неделя и глаз как новый (катаракта). Очень внимательный и опытный врач хирург Филиппова Ольга Маратовна, отделение глаукомы. Огромное спасибо ей и всему коллективу!!!
Отвратительное отношение.
Опоздали на 15 минут из региона, отказывались в регистратуре называть фамилию врача и выдавать карту, так как слетел наш прием по времени.
Предложили ждать очереди, если отменится чей то прием и нет гарантии попасть на прием.
При этом в прошлый прием ждали очереди и слова не сказали, что за платный прием по времени пришлось сидеть 6 часов в ожидании!
Большое спасибо врачам и всему персоналу больницы, внимательные и вежливые, грамотные специалисты! Справляется с массой полуслепых, со всей страны, это очень непросто, но они справляются, желаю им всем здоровья, успехов, и хорошего настроения. С уважением Удалов Г-Н.
Доброе утро всем, кто читает мои отзывы! На этот раз уйду от темы продовольственно - потребительской, остановлюсь только на последней, так как получая ( или не получая) мед.помощь, мы являемся тоже потребителями! И так. В начале весны этого года, мой муж почуствовал неладное со зрением. Обратились в ,,Жемчужину,,, где врач поставил диагноз. Почему в это учереждение, а не в свою Щербинскую поликлинику, спросите вы? Да там врач офтальмолог была всего одна! О том, как она принимает, я писала в предыдущем обзоре этой поликлинике. Кстати - после того, как эта врач уволилась, там врача этой специальности нет до сих пор! Это говорит о чем? Или администрация плохо выполняет свою работу или условия для работы не так уж и хороши. А больных направляют на консультацию в Шишкин Лес!!! Каково?! Но вернемся к нашим ,, баранам,,. После получения направления в Москву, в институт Гельмгольца, поехали туда, без предварительной записи, т.к. дозвониться, дописаться, достучаться нереально и это подтвердилось уже когда мы сидели там в регистратуре. Многие, кто так же не смог дозвониться, сидели вместе с нами и ждали, если можно так сказать, ,, свободной кассы,, - свободного врача, к которому не пришел на прием пациент. Сразу об обстановке, которая поразила нас обоих. На входе стоит т.н.,, рамка,,. Стоит для мебели, охраны возле нее нет, все прохрдят свободно, но деньги на нее потрачены. Кресла для посетителей времен Бородинской битвы, видимо когда Наполеон отступал из Москвы, он их бросил, а институт подобрал. Железные, потертые. Ни кулера, ни туалета на 1 этаже нет, а сидеть нам пришлось 4 часа. Напомню - институт в основном оказывает платные услуги, к примеру один укол в глаз стоит около 65 тысяч руб. А люди едут со всей России! Наконец дошла очередь и до нас. Поднялись на 2 этаж, там карту оформили быстро. Направили к определенному врачу, но сначала провели полное обследование, затем прием у врача, затем поднялись на 5 этаж, где решался вопрос о лечении по квоте. Тогда, весной, он решился положительно, нам врач назначила день госпитализации. В это день муж поехал один ирезультат его трехдневного пребывания в стационаре пишу с его личных наблюдений, а уж ему я верю - он служил в спецподразделениях, ветеран, много мы с ним прошли, многое пришлось пережить. Так что его слова не вызывают у меня никаких сомнений. И так приехал он на госпитализацию, направили в 8 корпус, в приемное отделение для вэрослых. Для такого института, знаменитого, старинного, широко известного, это отделение - одно из первых представлений об институте. О регистратуре я написала выше. Представьте себе: - две небольшие комнаты размером примерно 3 на 4 метра, в которых находятся одномоментно человек 65- 70, причем люди приехавшие из разных городов нашей необъятной Родины! С вещами. Как я уже говорила - питьевой воды нет, кресла из той же серии, что и в регистратуре, духота, спертый воздух, напольный кондиционер один и тот стоит под вешалкой, на которую люжи вешают верхнюю одежду. Приходится открывать окно, но так, как людей много, стульев мало, сидят на сквозняке, т.к. встанешь - придется ждать очереди стоя, место тут же займут. Муж в ожидании провел 5 часов, не вставая, у него ранения в обе ноги были, поврежден позвоночник , передвигается с палочкой, поэтому не решился вставать. За водой люди бегали в магазин. Туалет напротив гардероба. Наконец, после столь длительного ожидания в 5 часов его направили в 1 хирургический корпус, там оформили и направили в 3ю палату. Оговорюсь сразу - к медицинскому персоналу, начиная от медсестер и заканчивпя врачами, а так же медоборудованием, самим лечением, у мужа , никаких претензий нет, только хорошие впечатления. Все грамотно, четко, доброжелательно. В столовой пища вкусная, что даже удивило! Но, как говорят, дьявол кроется в деталях! В палате на 4х человек ( напомню - здание дореволюционной постройки) есть туалет и душ, отдельно умывальник в маленькой прихожке, там же холодильник . Но! Постельные принадлежности, я не имею ввиду белье, подушки тоже времен,, Очакова и покоренья Крыма,,, спать нормально на них невозможно, продавлены до безобразия. В туалете, днем и ночью бегают маленькие черные муравьи, наследие, видимо, проклятого царского режима! И это там, где людям делают сложнейшие операции на глазах, в знаменитом институте, патриархе глазной медицины! Кондиционера он не увидел,поступление свежего воздуза только через открытое окно. Это, повторюсь, было весной 2024 года. После первой операции ему необходимо было сделать повторную, затем еще 2. На днях он поехал сам, вернее повез его на своей машине сын. Не сказала про парковку, потому, что ее нет, бесплатной. Платная 450 руб.час. По семейным обстоятельствам мы затянули проведение повторной операции на пару месяцев, отчего небольшое улучшение после первой, практически пошло насмарку! Но в институте ничего не изменилось, так же все стабильно - рамка без охранника, наполеоновские кресла, отсутствие воды в 40 градусную жару, туалеты только на 2 и 5 этаже, правда вода нашлась на 2 этаже, там же было и кафе. Так же не дозвонились, чтобы записаться, он приехал к 9 часам, ожидал, вместе с еще несколькими пациентами, так же часа 4 ,, свободной кассы,,! Но в этот раз была подмечена интересная деталь- пришедшие позже такие же , как и он, без предварительной записи, люди из хорошо известных нам горных краев, почему то получали доступ к ,,кассе,, намного раньше! А так же родственники медперсонала поликлиники или института, как и внеочередное посещение врача. На это раз прием был у другого врача, диагноз на ухудшение состояния после первой операции подтвердился, но в этот раз пришлост потратить 2500 на прцедуру типа КТ глаза, которая заняла 5- 7 минут , вместе с ожиданием, и одной бумажкой о результате, хотя он ничем не отличался от весеннего исследования на КТ из ,,Жемчужины подолья,, но там он был более развернутый, подробный,с описанием и за те же деньги! Здесь же все было похоже на бледную копиию. Затем опять посещение врача и совместное с ней хождение за решением о выделении квоты к старшим специалистам на 5 этаж, нудное ожидание и после получасового сидения он получил отказ в повторном проведении операции, под предлогом, что Главнейший специалист в отпуске, без него сами они ничего не решают и советом ( ценным) от врача - поискать самому, где ему смогут провести такую же повторную операцию, несмотря на осложнившуееся положение с глазом, выдачей на руки обратным направлением в свою поликлинику, с рекомендацией искать для него решение вопроса ! И да! Все эти советв были трудно читаемы, так как , вилимо, в принтере картридж был на стадии умирания! А когда муж спросил сколько это будет стоить по платному, врач сказала цифру, как я раньше и говорила, около 65 тыс. А их надо сделать 3. И еще: поставили в лист ожидания, которое может продлитьсякак месяц, так и пол- года, потому, что врач не знает, сколько там записано пациентов впереди - 50 или 150!!! Короче - деньги большие зарабатывают на нас, обстановка и обслуживание, т.н.сервис - убогие, дальнейшее бесплатное оказание медицинской помощи непредсказуемое! И это при широко рекламируемое чиновниками от медицины отличное оказание медпомощи москвичам, особенно таким, как мы с мужем - пенсионерам! Время последнего посещения института составило 12 часов. Выводы, как говориться, делайте сами! Всем здоровья , иначе вот как то так!
Всем добрый день! В эту клинику меня направил мой лечащий врач офтальмолог, было подозрение на глаукому. Прошел я обследование и врачей, сказали что пока ничего не понятно -нужно наблюдать состояние в динамике. Спустя пол года я снова посетил эту больницу и попал к великолепному молодому врачу Ураковой Наталье Александровне. Наталия Александровна, оперативно составила план и отправила на все необходимые обследования с целью понять и раскрыть мой диагноз или его опровергнуть. Весь день провел в больнице, прошел все необходимые обследования, тесты, очень тщательно меня осматривал каждый врач, где-то снова всплывали подозрения. Но в силу профессионализма Натальи Александровны удалось добраться до истины и найти ключик, по итогам всего обследования было определено, что у меня специфическое строение глазных яблок и глазного дна. Это не плохо и не хорошо. Просто вот такие они мои глаза)) спасибо огромное еще раз Наталье Александровне за такой профессионализм, внимательность и заботу о пациенте, а также спасибо ее ассистенту Горячевой Виталии! Столько таскали меня по врачам с этим диагнозом и теперь я спокоен.
По направлению из поликлиники были с ребенком на приеме в НМИЦ ГБ им. Гельмгольца. Посещением остались очень довольны. Все очень приветливые и внимательные.
Особую благодарность хочу выразить кандидату медицинских наук Смирновой Татьяне Степановне, к которому нас записали на прием. Специалист очень серьезный, уверенный, все объясняет четко. Внимательно выслушала, осмотрела и обследовала ребенка, сделала грамотное заключение, дала рекомендации.
Татьяна Степановна, спасибо Вам за ваш профессионализм и теплое отношение.
Желаю Вам всего самого наилучшего и благодарных пациентов.
Благодарность врачам за профессионализм, который спасает и помогает выйти из тяжелых ситуаций. Когда кажется, что сделать уже невозможно ничего! В моем случае - Оперировала хирург - д.м.н. Мякошина, далее прошла лучевую терапию с руководителем отдела д.м.н. Амирян. Спасибо Вам!
Про стационар: Лежала в онкологическом отделении. В палате 4 койки с раковиной, на 2 палаты - один туалет.
Есть палаты и на 6 человек.
На всё отделение (7 палат - 1 душ!) который работает с 18:00 по 21:00, что очень не удобно! Частенько приходилось занимать очередь.
Нет кулеров! Век чайников тут еще не закончился… есть холодильник.
Столовая находилась в соседнем отделении, так же очередь…. по еде без изысков, голодными не останетесь.
Везде все чисто, убираются ежедневно, тем самым делая времяпрепровождение в чистоте!
Посещения пациентов НЕТ, можно передачку передать в определенное время. разрешены прогулки по территории..
В дальнейшем планирую так же посещать данный центр, как и 13 лет назад
Искренняя благодарность специалисту из коммерческого отдела ДМС, поистине сердечная женщина, столько внимания и понимания! Даже и не ожидал, воистину наши женщины самые лучшие!
Издевательская система приема врачами специалистами маленьких пациентов - детей. В регистратуре, если пришёл вовремя и даже заранее - приходится ожидать, только для того что бы дали карту и сказали - вам в кабинет 9. Дальше ожидание минут 15 у кабинета 9 только для того что бы сказали к какому врачу в какой кабинет. Дальше ОПЯТЬ ожидание ! Что бы только отдать карту в кабинет! И опять ожидание !!! И того, с момента назначенного времени целый час до приема ! После, закапываете в глаза необходимого лекарства (это понятно и необходимо) и ещё 30 минут ожидание как необходимо, но на самом деле это намного больше. Дальше приём ! На котором говорят - вам надо подойти после 13:00 получить консультацию хирурга. Но ! Когда будет этот хирург никто не знает ! Сидите и ждёте в душном коридоре, где огромное количество ожидающих детей и родителей. Хирург на практике, появляется после 14;00 и то ближе к 15;00 дай Бог вызовет. Итого - больше 6 часов ожидания ! И это с детьми! Вы просто издеваетесь над людьми придумывавшие эту не человеческую систему !
При том, что врачи и специалисты прекрасные доброжелательные люди и знают свое дело.
Пыталась записаться - телефоны не берут
Оставила заявку на сайте - не перезвонили
В заявке я четко написала, что мне нужна диагностика на возможность операции(я была 5 лет назад здесь же,тогда мне отказали после диагностики, вдруг что-то новое придумали, ну и вообще глаза проверить лишним не бывает)
Мне снова не перезвонили после оставленной заявки, в написали на почту, что можно приехать в порядке живой очереди попасть на прием
Приехала в больницу, никто ничего не знает, еле добралась до 4 корпуса после часа выяснений внизу на входе куда мне именно надо, прихожу в 4 корпус, там сидит в коридоре 3 пациента на втором этаже , захожу и мне говорят «у нас все забито, мест нет в живой очереди, ближайшая запись 9.09»
На вопрос почему пишите про живую очередь сказали «вы плохо читаете, надо было пытаться дозваниваться и уточнять все»
В итоге потерян день, хорошо, что я «не приезжая» как здесь любят говорить, но вот так поедешь из области, а тебя швырнут
Очень неприятно , персонал ведет себя хамски
Так поняла , что там нужно приехать отсидеть очередь, чтобы записаться на прием и все равно сидеть потом в очереди, позвонила в другую крупную клинику на селигерской там запись хоть день в день
Гемгольца и ее сотрудники - Снимите корону, вы уже давно не в топе, шарашкина контора прикрывающаяся именем
Хотим от всей души выразить благодарность Мякошиной Елене Борисовне, хирургу-онкоофтальмологу, которая провела операцию моему дедушке, которого направила в больницу им.Гельмгольца в Москву из Ейска.
Елена Борисовна, Сирмайс Оксана Сергеевна, Хаптагаева Екатерина Будаевна — врачи от Бога, сделали все, чтобы операция прошла успешно, назначали необходимое дообследование.
Чуткие, неравнодушные, человечные, настоящий ВРАЧИ! 🙏🏻
Здоровья Вам, спасибо, что в нашей стране есть такие прекрасные люди и ПРОФЕССИОНАЛЫ как вы! 🙏🏻
Добавьте себе в копилку негативный отзыв из Белгородской области!
"Спасибо большое", что "можно" дозвониться к вам. На самом деле - нет, спасибо говорить не за что, дозвониться нельзя.
Плюс к тому, что требуется срочная помощь с глазами, вы прекрасно зная, что человек из "сложной" на данный момент области, мало того, что передвинули приём аж на август (!), аргументируя тем, что у меня, якобы, не острая болезнь, хотя как бы ничего себе - макулярный отёк, так ещё мне пришлось просить родственников из Москвы, чтобы меня записали на ПЛАТНЫЙ приём (!), при этом человек ушёл с работы, сидел очередь, чтобы записать меня на ПЛАТНЫЙ приём! Это вообще как?
Ну будем обращаться к губернатору, что поделать, раз такое отношение к людям, а тем более к тем, кто живёт в Белгородской области, то выбора не остаётся.
А потом вы звоните мне, но мне ваши звонки уже не нужны, из-за вас пришлось искать другие клиники, где мне точно окажут помощь!
Ужасный бардак в федеральном центре 👎
Захотелось оставить негативный отзыв, а почитав здесь отзывы других людей и волосы дыбом. У меня еще цветочки, всего навсего 4 дня не могу дозвониться и дописаться на консультацию. После такого, никакого желания нет посещать данную организацию